5 мая 2024, воскресенье, 8:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+88 +
сваяк, 15:35, 23.03

Трактар Лукашэнкі быў заразны.

Ответить
+20 +
ы, 17:02, 23.03

сипатый халуй подготовил геноцид. население кинули не только без карантина, но и без элементарных средств защиты. невозможно купить даже респираторы.

Ответить
+29 +
хххххххх, 15:39, 23.03

прилетело с пищей или одеждой

Ответить
+39 +
Ирина, 16:19, 23.03

денежные купюры
транспорт

Ответить
+6 +
Святой Лукреций, 16:52, 23.03

Вот и не верь про Деву Марию

Ответить
+36 +
3, 15:44, 23.03

ну хорошо, что уже не пишут обычная пневмония или острая. А вирусная( корона( и лечут в туб. диспансере.

Ответить
+87 +
Йага, 15:49, 23.03

Этих спортсменов надо изолировать от общества. Пользы от них никакой, только заразу разносят.

Ответить
+63 +
Митяй, 15:52, 23.03

Представляете теперь что в Минске Гомеле и других крупных наших городах творится!!! Количество заражённых уже можно смело описывать процентом к количеству населения и стремиться он будет к 100% !!!, теперь несложно посчитать сколько умрёт, а сколько останется в живых.

Ответить
+43 +
MK-ULTRA, 16:26, 23.03

Скорее всего - да. Может ли вирус в Беларуси иметь другую вирулентность (заразность), чем в других странах? Конечно же нет. При полном отсутствии карантинных мероприятий и предосторожностей охват вирусом населения будет близок к 60-80 процентам. Просто с учетом особенностей моделей поведения населения масштаб нарастать будет растянуто во времени. Это в Италии принято много времени проводить в больших компаниях на открытом воздухе, а темпераментный итальянский Пьетро, идя с работы домой, всех в villaggio обнимет, похлопает по плечам и расцелует. Или в Испании - утренний cafe con leche, когда бармен выставляет множество стаканчиков горячего кофе с молоком, даже не считая количество, а народ толпится и еврики кидает.
В РБ народ угрюмый и необщительный, грошай на кафешки не хватает. С работы дамоу, халадец са свиных капытцау варыць, и картошку на нач. Но все равно, медленно, но широко разойдется.

Ответить
+26 +
3, 16:26, 23.03

Да, может и заразилась женщина от кого приезжего на выходных из минска. Сейчас чихнул и все. В Минске сколько всяких соревнований, иностранцев, гостиница Пекин в центре.

Ответить
+10 +
Турбюро, 18:29, 23.03

А сколько бешеных безмозглых несмотря на предупреждения рванули "зажечь па-крутому"? Теперь рвутся обратно с заразой.

Ответить
+65 +
bhf, 15:57, 23.03

Да полно уже таких пневмоний - просто мазки не берут (проинструктировали их так что ли?). А до Житкович, видать, "строжайшая" инструкция не дошла - вот и обследовали. Если начнёте у всех заболевших респираторной инфекцией мазки брать, то совсе-е-ем другие цифры больных обнаружатся.

Ответить
+22 +
маё ня трож, 16:16, 23.03

Какие хорошие у нас врачи ! Но . Что то мне подсказывает , что 20% врачей заразившихся в Италии , беларуские врачи заткнут за пояс .

Ответить
+32 +
Казя, 16:38, 23.03

Никто не знает как и от кого ...
Вот именно!
Поэтому и нужен правильный карантин и средства предохранения от заражения. (Да-да. и в маске и в халате и в бахилах с пупырышками :-)). Шутка)
Неделю тому тут в комментах драконили нещадно мужчину сердечника с тремя маленькими детьми, который рассказал, как готовится к самокарантину. Я встал на его защиту. Нас было совсем немного.
Теперь жду от людей с ещё живой честью, что те кто наезжал на умного человека публично перед ним извинятся.

Ответить
+13 +
11111, 16:56, 23.03

уже 2 человека заразились у нас в Житковичах,7 забрали на карантин

Ответить
+14 +
5, 17:33, 23.03

думаю, далеко не 2(, а так как женщину отвезли почему-то в туб. отделение., скорее всего это будет и первая смерть. Я очень, очень желаю этой молодой женщине 1961 г.р. поправиться!

Ответить
+23 +
Мужик, 17:03, 23.03

Вопрос к т.наз. минздраву: почему не раскрываете заболеваемость и выявляемость по регионам - по областям, крупным городам, районам ? В сельской местности? Есть ли заболевшие и(или) инфицированные в войсковых частях, в ИТУ ?
Ждать ответа бесполезно. Ничего вы не скажете, просто потому что ничего не знаете да и знать не хотите. Цифра управлением делами взята, как "вождь" говорил, от балды, утверждена им же и передана вам для озвучивания.
P.S. Кто конкретно будет наказан: та дура, сказавшая, что дети не болеют, или тот, кто выдал для озвучивания информацию о заболевшем ребенке ? Вы же своего президента подставили... Или это неправильный, не наш ребёнок, заболевший исключительно во вредительских целях?

Ответить
+8 +
Ancip, 17:12, 23.03

Мяжа з Расіяй была адчыненая і любы заражаны з усходу мог заехаць у любую краму Жыткавічаў за пармезанам і перасекчыся з гэтай жанчынай.

Ответить
+9 +
Элемент Берий-123, 17:32, 23.03

ANCIP, 17:12, 23.03: "Мяжа з Расіяй была адчыненая і любы заражаны з усходу мог заехаць"
Это делается не по глупости власти, а целенаправленно. С целью сократить количество пенсионеров на сотни тысяч.
*
И да, "МУЖИК, 17:03, 23.03", ребёнок, заболел "исключительно во вредительских целях".
Далее после запрета публичных рукоплесканий (абсурд вселенский) в ближайшее время последует запрет публичного "несанкционированного" ношения мед. маски!!!
Лукаваый объявит это актом экстремизма, провокацией Запада, бунта, паникерства, общественной угрозой и опять же вредительства и т.п., подрывающий политику партии, правительства и лично товарища Лукавого.

Ответить
+13 +
Мужик, 19:09, 23.03

Боюсь, что Вы окажетесь правы. Его ничем не прикрытая и уже ничем не сдерживается ненависть к белорусскому народу, плюс дефектная психика, могут вызвать абсолютно неадекватные деяния. Страшно, что исполнителям несть числа.

Ответить
+17 +
Лех, 17:34, 23.03

Она неделю назад с симптомами обратилась, и ни один ..... не озаботился проверить на коронавирус. Ладно, колхозники и попы не осознают опасности, но врачи ведь должны!

Ответить
+13 +
ИНЕЙ , 17:46, 23.03

Житковичи надо срочно закрывать через две недели там все заболеют. Если она конечно дома сидела тогда да а если активная то весь город уже заражен. Максимум через месяц начнется Италия.

Ответить
+8 +
поздно, 19:40, 23.03

Там многие уже переболели . И по стране много где .

Ответить
+6 +
Сергей*, 17:48, 23.03

А Дрозды с вертолета святой водой окрапили уже?

Ответить
+12 +
1, 18:02, 23.03

Теперь понятно, что очень скоро будет ожидаемый финал халатности и некомпетентности властей.
Вопрос в том, скольким людям из-за этого придётся поплатиться жизнью, и как скоро власти окажутся за решеткой, и будут заменены на более компетентных людей?

Ответить