18 мая 2024, суббота, 10:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+57 +
Карл, 14:17, 23.03

А как состояние у больных, почему не пишут. Например того, что скрыл приезд из Италии и в "Лоде" пошел.

Ответить
+51 +
3, 14:47, 23.03

Ну сделайте как в том Китае. Там все инфицированные выведены на табло публичное, можно проследить за человеком, за динамикой данного вируса. Ну никто не проверяет никого. Какие 21 тыс тестов?( Кому их делали?

Ответить
+31 +
Вася, 15:32, 23.03

По информации Минздрава, на сегодняшний день в Беларуси проведено более 21 тыс. тестов на COVID-19. Тестирование проводится с 23 января.
---------------------------------
Вот и начинают вылазить близкие к реальности цифры ! Все знают ,как почти невозможно в РБ пройти тест на коронавирус ,если ты без выраженных симптомов и даже с симптомами ,но не был в контакте с инфицированными или не был в опасных странах ! Так вот ,если наши медики сделали тест под прессом запретов начальства ,то вероятность что проверенный заражен ,очень высока ! Если даже занизить процент положительных тестов среди проверенных ,так как некоторым делали по тесту перед больницей и перед выпиской , даже 20 % от 21 000 тестов получим 4 200 больных ! Даже такая сильно упрощенная выкладка показывает нам порядок цифры количества зыболевших !!! Но никак не 81 человек !!!

Ответить
+17 +
пенсионерка, 17:11, 23.03

Сипатому верить, себя не уважать
Он угробил всё к чему прикасается, а теперь уничтожает народ.

Ответить
+36 +
ы, 15:01, 23.03

Брехня несусветная. По моим подсчетам уже под 800. А если учесть, что тут даже респиратор не купить, барыги скупают на корню и выставляют под 30+ рэ за одноразовый респиратор, то прикиньте сами.

Ответить
+23 +
Танюша для "Ы", 16:00, 23.03

7% прирост заболевших за 2 суток в стране с открытыми границами, школами, торговыми центрами, транспортом, метро и т.д. и населением более 9 млн человек. Чудо! Вот что священослужители на вертолете Лукашенко сделали! Срочно Героев им, как и Филарету с Петром Прокоповичем!

Ответить
+10 +
Бизнес, 16:05, 23.03

В Витебске одноразовые маски в гос аптеке по ~24 коп только на аптеку привозят по 100 шт так сказали в аптеке а в «добрые леки» по 1руб 20 коп

Ответить
+5 +
ы, 17:25, 23.03

Эти тряпочки можно на пятки одевать с темже эффектом. По рекомендации специалистов нужна маска N95, а это класс защиты FFP2 - FFP3.

Ответить
+28 +
3, 15:22, 23.03

Да чаще меняется курсы валют, чем табло заболеваемости данным вирусом

Ответить
+22 +
Ум, 15:37, 23.03

У них всегда одни цифры под 80 людка борщеварка считать умеет

Ответить
+132 +
Серж, 14:17, 23.03

Это фейк от Минздрава. А слабо запустить сайт и вносить данные он лайн постоянно обновляя по городам. Врачи и медсестры под подпиской о не разглашении. Хотя утечка есть - ситуация ужасная.

Ответить
+28 +
Вася, 15:45, 23.03

Если поверить Луке с 81 заболевших ,то получается интересная картина нашей чудо-медицины - для определения всего лишь 81 больного было потрачено 21 000 тестов !!! Это же гадалка на вокзале точнее определит ,не имея никакого представления о медицине !!! А если еще учесть ,что для прохождения этого теста у нас в РБ ,тебе нужно предъявить все яркие симптомы + приехать из коронавирусной страны ( или доказать что ты ел из одной миски с официально больным ) , то что же это за врачи у нас ??? Логичнее будет предположить ,что и здесь Сипатый врет в астрономических масштабах ,как и всегда !!! Так что ,теперь я уверен еще больше ,что количество больных в РБ исчисляется ТЫСЯЧАМИ !!!

Ответить
+75 +
Drоzdы Клаб, 14:18, 23.03

Это цифры "от Лукавого",продиктованные МинТраву из УДП им.Шеймана!Надеюсь, расшифровывать не надо!

Ответить
+55 +
Врач, 14:56, 23.03

Цифра 81 может быть от того, что нету тестов. Диагноз ставить просто нечем. Вообще ничего нет, даже масок.

Ответить
+26 +
3, 15:27, 23.03

Да, конечно. В США и в Германии как стали делать тесты почти всем - так сразу в лидеры выбились, хотя смертность у них еще не высокая.КАРАНТИН НУЖЕН!!!! Будет тогда и экономия тестов и меньше смертей

Ответить
+29 +
Гоша, 15:48, 23.03

Карантин - смерть для власти и дефолт....
Они лучше уничтожат нас....
Молчать уже просто невозможно.

Ответить
+4 +
док, 21:22, 23.03

Нет тестов - нет вируса. Все просто и не затейливо.
НиХто никАму не врОт)))

Ответить
+103 +
Ольга, 14:18, 23.03

Когда начнут умирать врачи будет уже не до сказок и сокрытий правды....

Ответить
+16 +
Танюша - Ольге, 16:08, 23.03

"Когда начнут умирать врачи будет уже не до сказок и сокрытий правды.... " Увы, но у нас же мы медики под контролем, а не вирус... Все вот не перемрут сказал Лукашенко министру здравоохранения...

Ответить
+5 +
как то так, 21:32, 23.03

Я врач и ни хрена не знаю и не могу знать.
Вы считаете, что мы получаем ежедневную информацию с количеством реально заболевших и умерших?)))
Вы действительно думаете, что нам плевать на здоровье своих близких, детей, друзей или соседей?
Может у кого то и есть информации, но в большинстве врачи -бараны на первой линии убоя)))
В стране нет медицины, а есть сфера услуживания.
Прислуга информирована, если чего услышит под дверями барина))))
В сказки надо переставать верить лет в 8-9!!!!

Ответить
+2 +
Поживем- увидим, 16:12, 23.03

А не может быть такое, что легкой формы выздоравливают, а в остальных пневмония и всем хорошо

Ответить
+69 +
аыв, 14:18, 23.03

"По информации Минздрава, на сегодняшний день в Беларуси проведено более 21 тыс. тестов на COVID-19. Тестирование проводится с 23 января."
а вы минздрав по указке плешивого нулями лишними не приписав "ошиблись".дроздовский персонал и ближайшее окружение урода-геноцидчика проверили и все!

Ответить
+37 +
Трындец, 15:05, 23.03

Получается,что за 2 месяца в день в среднем проводили по 350 тестов. Каждому попавшему в больницу делают по три теста. В сравнении с публикуемыми источниками в других странах у нас их надо было делать,как минимум 5 тысяч в день и в обязательном порядке у тысяч прибывших и прибывающих из-за границы. Тогда можно было бы надеяться на какое-то сдерживание вируса. А так трындёж Лукашенко со ссылкой на ложную информацию Караника, это очередное преступление власти. Вирусоносители ходят рядом и заражают тысячи людей. Лукашенко обвиняет их"чего попёрлись за границу, когда объявлена пандемия". А почему ты не объявил о закрытии границ, когда об этом заявили заранее другие государства? Люди и попёрлись за теплом и отдыхом,слушая твои речи по фейк-ньюз БТ.

Ответить
+2 +
***, 21:39, 23.03

Вера в доброго "Цара" - старо , как мир!Вы плохо учились в школе. Я думаю, что г-н Министр свое мнение может высказать ночью, жене, укрывшись с головой одеялом)))
А вот уйти в отставку - кишка тонка.

Ответить
+60 +
Даа, 14:20, 23.03

Просто преступный минвраль... А как пожинать плоды этого уродства-подумали?????

Ответить
+86 +
канаровирус в РБ ?)), 14:22, 23.03

Свежо предание , но верится с трудом !)))) За сутки + 5 заболевших и -22 излеченных !?
А где вылеченные потом деваются ? Что говорят ?
Кто то верит в эти цифры ?
По мне они говорят только одно- введен запрет на реальную информацию, ЖЫСТАЧАЙЙШЭ!
То есть беларусы самые крепкие люди в Мире и окрестностях ?

Ответить
+94 +
Скажи честно!, 14:22, 23.03

Брехня!! Цифра взятая от фонаря. Не сомневаюсь, что она согласована с плявузгалом...

Ответить
+8 +
ТАНЮША СТУДЕНТКА, 16:12, 23.03

Ну "правильно" считать у нас в стране умеют... А вот сравнительную смертность "народца" с мартом прошлого года слабо опубликовать?!

Ответить
+91 +
Вася, 14:22, 23.03

Долго ждали команды Сипатого ,сколько заболевших нарисовать. А этот недоумок небось собирал совещание Совбеза ,что бы решить этот вопрос . Реальные цифры засекречены ,ибо они могут привести к социальному взрыву !!!

Ответить
+16 +
Ирина, 14:54, 23.03

Они знают ТОЛЬКО, как в Б О ЛЬШУЮ сторону считать...
Лидуся В М Е НЬШУЮ не умеет...

Ответить
+43 +
Vasil, 14:27, 23.03

Вспоминается крылая фраза ШОСа ( я знаю ..... кто урот а кто не урот) Так вот населению давно понятно по чьим приказам нам ВРУТ !!! ШОС !!!

Ответить
-79 +
Гость208, 14:32, 23.03

Обращаюсь к Коле Лукашенко :на коленях прошу , скажите отцу , что мои внуки и правнуки тоже хотят жить , без несметных богатств , просто прошу жизни моим близким .Страшная эпидемия /пандемия/ по всему миру , неужели отец ослеп ....!!!!!!!!???????

Ответить
+54 +
сергей, 14:52, 23.03

глас вопиющего в пустыне этот 2 метровый верзила - мажор возомнивший себя царьком у него нет ничего святого- сидит в бункере под охраной ублюдков- охранников и прикорытных врачей вместе с плешивым недоумком

Ответить
+40 +
iuz, 15:40, 23.03

Гость208, а не записаться ли Вам на приём и не поцеловать ли штиблеты солнцеликих?

Нужны вилы, а не просьбы.

Ответить
+27 +
1111, 15:49, 23.03

Вы , что с глузду съехали? Перед кем унижаетесь? Штаны на коленках протрете! А cковырнуть эту нечесть не хотите?

Ответить
+44 +
Pont, 14:33, 23.03

Эити все цифры взяты из источника "ППП" - пол, палец, потолок.

Ответить
+7 +
Танюша для "Pontа", 16:03, 23.03

А вам что непонятно?! Держать могут или курс или вирус. Курс накладно получается. Тогда вирус...

Ответить
+54 +
Hell, 14:36, 23.03

Ложь, ложь и еще раз Ложь. Предыдущая цифра была за пятницу(76). За два дня в страну вернулись несколько тысяч белорусов— не верю что они здоровы! Мазкиу них не брали даже по желанию.Плюс страна не закрыта, все едут: иранцы, китайцы, никого не проверяют. Тепловизор или градусник— не в счет( у кого температура — глотает жапопонижающие и— вуаля!)

Ответить
+10 +
пенсионерка, 17:04, 23.03

Два дня назад наши родные вернулись с Маврикии. Летели через Стамбул. В Минске по прибытии никто их не проверял.

Ответить
+53 +
бумбум, 14:36, 23.03

По информации Минздрава, на сегодняшний день в Беларуси проведено более 21 тыс. тестов на COVID-19
И хде они взяли столька этих тестав? в россии толька в новосибирске делают заключение диагноза
Это фейк или снова впереди планеты всей? ХТО-та врот?

Ответить
+6 +
Интычмент, 18:46, 23.03

Это тесты для прикорытников. Потом... тесты закончились, нет денюх.
А по сайтам что говорить, даже свё начхальницкое тщеславие потешить не могут, искренне полагая что на сайте инфа волшебным образом меняется. Это как в госконторе 3!!! начхальника сменилось, а на сайте несколько лет первый из них значился и они всё бесились, что их не так называют, оказалось "виноват" сайт. Сделали и забыли.

Ответить
+26 +
STR, 14:38, 23.03

Гэтыя дадзеныя не сыходзяцца разоў у 5 з графікамі іншых краін. Чаму так? Можа патлумачыце, міністэрства аховы здароўя?

Ответить
+30 +
Адам, 14:39, 23.03

я думаю: вось, калі б у адзін цудоўны дзень гэтае Міннездароўе куды-небудзь прапала (на Марс ці што?), ніхто б гэтага і не заўважыў

Ответить
+34 +
жертва режима, 14:43, 23.03

Иногда лучше молчать , чем говорить . Вылезет им через бока ихнее враньё .

Ответить
+38 +
нюрнберг, 14:51, 23.03

А потом будут кричать " Я выполняла приказ ! " . Хотя .... 20% заразившихся врачей в Италии.... . Пусть наши задумываются над этими 20% .

Ответить
+41 +
Удав, 14:44, 23.03

Луй не признаёт наличие эпидемии в стране по одной простой причине. Если эпидемия есть, то надо с ней бороться и нести ответственность по результатам. А если эпидемии нет, то сами понимаете. Короче каждый сам за себя и не вздумайте тут "вякать", обвинят в распространении психоза и минимум ограбят парой - тройкой штрафов в лукашистский общак.

Ответить
+38 +
хаха, 14:44, 23.03

Рассказывают байки-умножайте на 100...

Ответить
+30 +
Ксения, 14:50, 23.03

Как-то не верится этим данным. В Китае сначала шло нарастание в арифметической прогрессии, а потом все быстрее и быстрее, пока не остановилось. В Италии
то же самое, пока стремительно растет. Видно, тестируют выборочно, а зараженных значительно больше. Скорее всего, точной картины не знают и сами чиновники. Но догадываются, что будет катастрофа. Не хватит ничего: ни койко-мест, ни персонала, ни оборудования,ни защитных средств для персонала. Сочувствую медработникам, тяжело им придется.

Ответить
+14 +
Ксения, 15:27, 23.03

И еще: В Украине бизнес-компании, отдельные бизнесмены, фонды закупают оборудование, средства защиты, препараты и пр. В России богатые люди покупают аппараты ИВЛ для себя лично. А в Беларуси ни того ни другого не происходит. Хоть бы кто нашелся и подумал о медработниках. Ведь без средств защиты они-потенциальные жертвы (храни их Бог). И кто тогда будет спасать, помогать? Может, я чего-то не знаю, может, есть жертвователи? Кто-то об этом слышал?

Ответить
+25 +
Пракурор, 14:54, 23.03

У адин цудоуны день этот Минсрав в полном составе будет на нарах прападать.

Ответить
+13 +
я, 14:55, 23.03

канцлер Германии Меркель на карантине у врача который делал ей прививку через 3 дня выявили коронавирус а прививка от чего была

Ответить
-4 +
жертва режима, 15:23, 23.03

Такая же дура как и луй .Только в других условиях .

Ответить
+35 +
dragon , 15:09, 23.03

Дело в том, что если нет веры результатам выборов, то КАК можно верить во всё остальное? У власти организованная преступная группировка удерживающая власть силовиками и фальсификаторами!

Люди заботьтесь о себе и своих родных сами
Власть вам не поможет
Только будет пугать чтобы правда не выплеснулась наружу.
Всё держится на страхе
Исчезнет страх - будут перемены!

Ответить
+24 +
тесты не для нас, 15:38, 23.03

...тесты делают почти каждый день Луке и всей его своре,всем министрам,замам,приблежённым,охране ....вот и вам 21 тыс и стоят они 40-60 бакс...

Ответить
+4 +
Ирина, 17:16, 23.03

Читала в инете, что себестоимость теста стоит 14, 5 долларов

P S
Даааа
Совсем забыла
с условиями ОТКАТА, должно быть, как Вы
написали.....

Ответить
+25 +
KU, 15:39, 23.03

удивляет молчание медиков, они же потом и пострадают от лжи...как сказал Статкевич, будут молчать и умирать...

Ответить
+20 +
Это фейк, 15:41, 23.03

Безусловно это фейк.За распространение лживой,фейковой информации по ситуации в стране с эпидемией коронавируса требуем немедленно возбудить уголовное дело против так называемого президента,фашистского диктатора лукашенко,а также пособников кровавого тирана,так называемого Пула сатаны лукавого,миндеза во главе с шарлатаном карлюкевичем,лукашенковского лукавого геббельс-тв,с эйсмонтом,лукашенковской лживой пресс-сакратутки эйсмонт,лукашенковского минзадрала во главе с шарлатаном караником.

Ответить
+18 +
dakoli*, 15:53, 23.03

Если это и правда, из этих 21 тыс.тестов-20 тыс.пошли высшим должностным..."лицам" РБ-от райисполкомовской моли до папы&мамыКоли!)((

Ответить
+8 +
Страной управляют, 16:13, 23.03

Страной управляют шарлатаны,назначенные сатаной лукавым лукашенкой.

Ответить
+16 +
товарищ летнаб, 16:32, 23.03

За 26 лет самозванец угробил экономику. Сейчас случилась серьёзная беда, но денег на борьбу с коронавирусом нет. Отсюда и явное сокрытие реального количества зараженных и умерших.
То, что это существо болтает в оправдание - отдельная тема. Здесь и синдром "Скорины Питерского", и невостребованный потенциал лектора общества "Знание" из прошлого века. Шурик до сих пор думает, что он где-то в 70-х, и выступает перед колхозниками в сельклубе.
Очень, очень надеется отсидеться, как и раньше, но уже ценой наших с вами смертей.
А виноваты в этом мы сами. Домолчались и досиделись.

Ответить
+4 +
Все может быть, 16:58, 23.03

Есть информация, что некоторые особо приближенные оборудуют у себя дома личные операционные и закупают приборы ИВЛ.

Ответить
+9 +
Влад, 17:03, 23.03

Всеобщая забастовка нужна!

Ответить