28 марта 2024, четверг, 19:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+263 +
111, 8:14, 23.03

Спасибо, Николай! Друзья, ваше здоровье - в ваших руках, не надейтесь ни на кого, сидите дома и берегите себя. Мозаичному на руку, если вы заболеете...

Ответить
+204 +
Гомель, 8:15, 23.03

Я с прошлой недели со семьёй на самокарантине, нет веры цифрам Минздрава. Смотрю кадры из Италии и молюсь, чтобы нам помогло чудо

Ответить
+7 +
вася, 13:12, 23.03

врачи говорят ..
вирус лучше организм переносит ,если поддержать иммунитет ..
питайтесь хотя бы по православной диете ..постам .
хотя бы примерно .без фанатизма . он как то привязана к лунному и солнечному календарю ..что можно .что лучше для организма в начале весны ..когда организм ослаблен . малым количеством витамин .солнечного света .. ..

Ответить
-7 +
Гы-гы , 14:56, 23.03

Я предпочитаю поддерживать организм чтобы вирус не нашкодил. Меня долго убеждали что больше одного куриного яйца в день это неминуемо приведёт к смерти. Попав кардиологию по скорой с удивлением обнаружил что яйца дают более тяжёлым. Сейчас думаю горевать или радоваться что ещё не дорос до главного яйца

Ответить
+248 +
Игорь, 8:19, 23.03

Коля уже давно в школу не ходит, а на наших детей ему плевать, так что думайте сами, как пережить это, оставайтесь дома

Ответить
+40 +
Финиш, 14:10, 23.03

Лукадрыщ, ты идёшь к закономерному финалу, сам себе волчью яму роешь, тебе уже из неё никогда не выбраться. Приближается час возмездия. Отсчёт времени уже идёт на дни. Суши сухари, если спасёшься от народного гнева, хоть будет что погрызть.

Ответить
+8 +
Гена, 20:59, 23.03

От народного карантина к народному правительству!

Ответить
+175 +
Isa, 8:20, 23.03

Присоединяюсь. Я остаюсь дома.

Ответить
+177 +
Правда, 8:21, 23.03

Очень надеюсь, что врачи из инфекционки хоть анонимно, но сообщал реальные цифры. Вы давали клятву, сейчас именно та ситуация, когда народ нуждается в вас

Ответить
+171 +
молчальники, 8:30, 23.03

Чтобы знать реальные цифры, нужно иметь тесты. Их делают? То-то! В аптеках нет даже марлевых повязок. О более серьёзных средствах защиты можете даже не спрашивать. Это не для нас от слова "совсем".
Так что причиной назовут что угодно, только не правду.

Ответить
+206 +
Беломор63, 9:45, 23.03

Для народа у этого упыря ничего нет! Зато для кормёжки своих псов денег не жалеет! Узнал от бывшего мента, у которого детишечки пошли по его стопам. За продление контракта на 5 лет лейтенанту- единовременная выплата 10 тыс рубчиков, сержанту- 6 тыс.!!! В отпуске, кроме отпускных+доплата на оздоровление, ещё и зарплата в полном объеме сохраняется! И какой бюджет всю эту многочисленную свору выдержит??? Давайте уже просыпаться!!! Где наш Лех Валенса??? Не проснемся- передохнем!

Ответить
+55 +
Мужик, 11:07, 23.03

А ведь нужно отдать должное: при СССР не было слова "контракт" для всех носящих погоны. Одел - добровольно - служи. Уволиться - не так-то просто, или через дурку, как один известный товарищ, или через суд чести (и потом на серьёзную работу не устроиться, кадровики - народ грамотный), или по болезни, но симуляция не прокатит. Никаких доплат к отпуску не было, просто обычное денежное довольствие, которое, кстати, не было неприлично, как сейчас, большим по сравнению с зарплатой квалифицированного рабочего. Серьёзные денежные надбавки шли на северах, но там и цены на продукты были запредельные.

Ответить
+84 +
рядовой, 11:29, 23.03

Мы и сегодня все еще вСССР с теми же коммунистами у власти. Разница только в том, что во времена Совка коммуняки воровали другими методами и более скрытно, о сейчас в открытую нагло.
Армия при СССР обворовылась так, что и сегодня позавидовать модно. Солдатики строили дома генералам, копали огороды, растили им скот. Неытепродукты воровали цистарнами, а однажды просочилась инфа, что пропали несколько составов. Не надо сравнений.
Мы все еще в СОВКЕ, только более извращенном, кадры готовились именно там.
Не выдержала та система, сдохнет и эта. Нежизнеспособны обе.

Ответить
+43 +
не ошибиться снова, 12:15, 23.03

Правильно сделали в Чехословакии Польше после распада Совка было запрещено занимать Государственные посты и ведущие должности в стране всем бывшим коммунистам в течение, точно не помню, 10 или 15 лет!!!
Мудрое решение.
Нам тоже надо подумать, как сделать так, чтобы ни один Дроздун не оказался при нашей НОВОЙ власти. Похоже уже скоро кабыздох Плеши.

Ответить
+97 +
Як, 8:24, 23.03

Верю Вам!

Ответить
+204 +
Цу, 8:38, 23.03

Все верно говорит, поддерживаю!!!

Есть ещё одна крайне важная вещь, которую должен знать каждый: луканомика оказалась на грани полного разрушения, банкротства и дефолта! Ситуация гораздо хуже, чем была в 2011 году с трехкратной девальвацией! Поэтому: забирайте ВСЕ свои деньги из банков, переводите в валюту! Курс уже никогда не будет прежним (ни 2, ни 2.2). Валюту - тоже забирайте! Если не вы, то ее вынесут другие, а вам только будут обещать (через неделю, месяц, год, итп итд). Система уже сейчас на грани, еще чуть-чуть, и все!. Безотзывные вклады тоже МОЖНО и нужно забрать досрочно!! Погуглите, как. Готовьтесь к самому сильному и долгому кризису.

И, самое важное - ЧТОБЫ ЗАКОНЧИТЬ ЭТОТ КРИЗИС — НУЖНО БУДЕТ ВЫНЕСТИ УСАТОГО ПАРАЗИТА !!! Это обязательное условие для выздоровления нашей страны. Без этого мы не выкарабкаемся никогда. Как только придет время Ч - все, все до единого выходим, и дружно выносим чучело чёрта из дворца!!!

Ответить
+37 +
Елена , 11:49, 23.03

Поздно пить боржоми. Безотзывные вклады уже не отдают, сегодня в своём банке узнавала

Ответить
+18 +
Ыы, 12:43, 23.03

«сегодня узнавала» - сразу видно, что вы ничего не узнавали. Или устно спросили, а вас вежливо послали.

Конечно сходу их не отдают. А по заявительному принципу, где надо указать вескую причину. Далее, ваше заявление рассматривают. И потом, выдается решение, в письменном виде. Отказ можно обжаловать.

В общем, кому надо - узнают и делают. Если деньги подвисли серьезные - вперед к юристу за помощью, и действовать.

Ответить
+24 +
Мужик, 13:47, 23.03

Спасайте, пока есть хоть какая-то возможность, свои деньги!
Лично я уже скоро 10 лет, как с банками не связываюсь. Не забуду, как мне настойчиво, упрямо, тупо пытались вернуть мой валютный вклад белорусскими рублями. Не смогли, но кучу нервов я потерял.
А сейчас-то ситуация пострашнее, чем была. Как ни крути, но тогда источники поступления валюты у государства были.

Ответить
+142 +
Вячеслав, 8:40, 23.03

Николай- достойный человек!
Берегите близких и себя!

Ответить
+143 +
начало конца, 8:41, 23.03

это начало конца.. не смотря на то что весь мир вводит карантин наш самозванец делает все на оборот.. и помогают ему в этом медики и учителя...
но когда мир выйдет из этой беды с наименьшими потерями.. Беларусь останется в изоляции.. от нее отвернутся все те страны которые сегодня на карантине..в связи с тем что у нас карантина не было..
+ ко всему занесут заразу те кто прорывается в Беларусь..те кто не верит в эту беду.. закроются ипэшники макс. через две три недели.. предприятия станут.. одно портянет за собой остальное..и это будет крах... но нужно самоорганизовываться.. нужно думать как устранить самозванца ..
относитесь более серьезно к ситуации которая сложилась у нас.. к своему здоровью и здоровью своих близких.. да и вообще о всех..

Ответить
+100 +
медпункт, 10:20, 23.03

Все правильно, только, Пожалуйста, не надо всех медиков огулом обвинять. Рядовые врачи, сестры, няни рискуют также, как и больные, которых мы не можем бросить и пойти на карантин!
Ну, не можем, а ТЕСТОВ НЕТ!!!. Рискум вместе со всеми.

Ответить
+97 +
сваяк, 8:45, 23.03

Заставайцесь дома !

Ответить
+79 +
сваяк, 8:59, 23.03

Я яшчэ на прошлым тыдні клікаў народ байкатаваць Лукашэнку і сядзець дома.

Ответить
+58 +
серп и кувалда, 10:44, 23.03

Люди ответственные и разумные , имеющие возможность не шастать по городу в поисках приключений на свою задницу , давно так сделал.
Не слушая больного мозаикой сипатого психопата.

Ответить
+98 +
Сащуньчик , 9:22, 23.03

Сейчас когда закрыты границы самое время,взять за яйца паразитов!

Ответить
+46 +
6 , 9:29, 23.03

С Россией уже открыли

Ответить
+83 +
Точка зрения., 9:55, 23.03

Невыход множества граждан на трудовую повинность,так нужную ему и его и кодле,поможет дедушке Кондратию наконец то отправить ирода туда,где ему место.

Ответить
+43 +
Sonic, 10:10, 23.03

+4 дома с прошлой недели

Ответить
+34 +
Хоум, 10:22, 23.03

+3 дома с 20.03

Ответить
+49 +
Твикс, 10:11, 23.03

Заказывайте еду своим бабушкам и дедушкам, чтобы по магазам не ходили. Они сейчас нуждаются в вашей заботе

Ответить
+76 +
Амстердам, 10:17, 23.03

Давно пора этого психопата устранить.

Ответить
+70 +
дас, 10:24, 23.03

ОНИ может быть и лечат, а вот профилактики среди населения никакой, это ОНИ объясняют тем, что не надо паниковать,- вот и вся профилактика. МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ

Ответить
+58 +
нас, 10:33, 23.03

люди,ситуация у нас складыватся аховая. с одной стороны полный неадекват со своей камарилью,с другой стороны неверующие зомбированные неадекваты среди населения(и поверьте их много),с третьей стороны приходит гамон так называемой экономике,с четвёртой стороны ждать помощи из вне нам не приходится. и что тогда остаётся делать?

Ответить
+13 +
Даа, 13:39, 23.03

Что делать и как будет одному Богу известно! А Бог всё и всех видит, всем воздастся по заслугам. Не сомневайтесь!!!

Ответить
+104 +
sll., 10:37, 23.03

Никогда не слышал, чтобы псих или дурак, самостоятельно обращался к психиатру. Таких надо доставлять принудительно, в смирительных рубахах.

Ответить
+57 +
жизненный опыт, 10:49, 23.03

На самом деле всё не так, психическая болезнь как и любая другая никому не в радость. И в данном случае заинтересованная "свита" во многом ответственна за происходящее.

Ответить
+72 +
Сергей, 10:44, 23.03

Плешивому предателю и узурпатору нежен не психиатр, а палач. Чем быстрее, тем лучше.

Ответить
+28 +
Интычмент, 10:57, 23.03

Ну полоскать нос надо ещё уметь, а вот уже много лет по совету старого врача перед каждым выходом в период гриппа мажу в ноздри оксолиновую мазь. Не знаю помогает ли. но исправно пользуюсь, по крайней мере вреда не чувствую.

Ответить
+68 +
алексей, 11:05, 23.03

Лукашенко сам забился в бункер, и от туда дает тупые советы. Почему он не ездит по колхозам, скоро посевная, где его прыть?

Ответить
+55 +
Мы не рабы, 11:13, 23.03

Я и моя семья уже как 8 день в дома.
Вся ответственность лежит только на ваших плечах, Жизнь Вашей Семьи и Близких начинается именно себя.
Примите правильный выбор, стань защитником своей семьи и окружающих Вас людей.
ЛЮДИ, ПОРА ПРИШЛА ОТВЕЧАТЬ САМИМ, ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.

Ответить
+64 +
Брест, 11:42, 23.03

Присоединяюсь!!! Николай Статкевич мой Президент!!! Крах мозаичной семейки неменуем и очень скор!!!

Ответить
+19 +
Дмитрий, 12:41, 23.03

Один водкой лечит, второй капусту квасит, целители...
Остановить на 5 дней метро - и Минск взорвётся и сметет эту совхозную погань назад в коровник, заниматься прямым своим делом.

Ответить
+23 +
офицер из запаса, 13:01, 23.03

«Хочет сократить нагрузку на пенсионный фонд». Еще нужно дать «заработать» не только милиции, судьям, прокурорам, где «службу» несут не американцы с немцами, а чьи-то сыновья, дочери, внуки из РБ, которым нужно кормить «своих жен, мужей, любовниц и любовников, родных и близких». Если «оставаться дома», соблюдая «народный карантин», то надо платить зарплату пусть не как в Британии, где «правительство компенсирует 80% зарплаты (до 2500 фунтов в месяц) сотрудникам компаний, лишившимся возможности работать из-за ограничений, введенных для борьбы с пандемией коронавируса», но хотя бы по «пиццот». Наверное, около тридцати футболистов, а еще более сотни в милицейской амуниции, в народе часто слышу про здоровых бугаев в трусах или форме, на которых «можно еще пахать и плугом не в один корпус, а в три корпуса зацепить и потянет», не будут бегать по полю или охранять «зрелищные» матчи за «пятьсот» рублей в месяц, поскольку, «извините, на хрена нужна кому» такая власть, если платит такие «деньги»

Ответить
+21 +
Пенсионер, 13:18, 23.03

Дома высидеть невозможно в маленьких городах, где нет доставки по телефону или интернету. Много вы знаете пенсионеров дружащих с интернетом(смартфоном)? То есть за хлебом раз в 2-3 дня вы пойдёте и не факт, что не нарвётесь там на носителя. Со мной было 3 таких случая, когда в Санте женщина кашляла в открытую и никто не отреагировал. Я сразу вышел. Через пару дней меня обгоняла женщина надсадно кашляя сузим безостановочным кашлем. Случайно или намеренно трудно судить. И вишенка на торте - продавец, отпуская сыр тоже начала кашлять. С неделю назад у самого появился кашель, потом лихорадка. Принял терафлю и лёг спать. В глотке постоянно саднит, лёгкие разрывались два дня. Сегодня уже полегчало, правда температуры последние 3 дня нет. Кашля такого у меня не было никогда. Наше поколение было привито от многих болячек, возможно и кто-то как я, перенесёт болезнь на ногах сравнительно легко. Но не факт и не все. Поэтому только в магазин и аптеку. И всё! Сидите дома.

Ответить
+6 +
Mikola, 16:20, 23.03

Мой батька точно так же переболел. А дочка ещё в январе с высокой температурой и без других симптомов две недели дома была. Врачи ничего не сказали толком.

Ответить
+22 +
Там море работы, 13:22, 23.03

Психиатрам всей страны пора наведаться в дрозды

Ответить
+17 +
Подтащим луку, 13:24, 23.03

Давайте,подтащим луку в Новинки или на Канатчикову дачу.Но врядли это поможет.Горбатого только могила может исправить.

Ответить
+35 +
Siona, 13:36, 23.03

Не к психиатру!!! А к ПАЛАЧУ!!!!!!!
ВЕСЬ ЛУКАМОРСКИЙ ВЫВОДОК

Ответить
+12 +
Баварский трутень , 14:26, 23.03

Лукашенко пора показаться психиатру (Н. Статкевич).
Так психиатр Щигельский уже поставил диагноз этому пациенту. Но назначить лечение не успел. За ним пришли спецслужбы!

Ответить
+3 +
Андрей, 14:35, 23.03

Уже и сухари не помогут.

Ответить
+17 +
пенсионер, 15:00, 23.03

Э не......! Пора психиатрам наведаться к Лукашенку и надеть на него смирительную рубашку. И рот бы скотчем заклеить. Замучил его бред.

Ответить
+9 +
beast, 15:23, 23.03

Слова и напутствия настоящего лидера, думающего о беларусах и их здоровье! В отличие от московского х#Луя, которому.. чем меньше останется, тем больше достанется!

Ответить
+9 +
ВІТАЎТ, 16:17, 23.03

Позна Лукашэнку васьці да рсыхіятра, толькі чорт у пекле можа што з ім зрабіць.

Ответить
+12 +
kje, 16:27, 23.03

Как можно читать про себя такие коментарии и видеть как тебя ненавидит весь народ. Ужас! Читать,как люди посылают проклятья.А ведь это просто так не проходит.УЖЕ нужно было-бы исчезнуть навсегда куда подальше . Тошнит, смотреть на всё!!!

Ответить
+1 +
Сергей, 11:34, 27.03

Не надо к психиатру. Он уже, как минимум, на пожизненное "наработал".

Ответить