29 марта 2024, пятница, 4:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 189
+729 +
Як, 8:54, 22.03

Хоть у одного совесть заговорила!!!!спасибо главное ,чтоб не поздно!

Ответить
+650 +
серп и кувалда, 9:26, 22.03

Потому что про ЭТО должны были говорить давно , причем Врачи-профессионалы , а не совхозное пугало , которое не разбирается абсолютно ни в чем , но лезет всюду , от нано до канализации .Баянист без баяна и экономист без экономики , историк который кроме истории КПСС больше ничего и не изучал.
Каккеист -заочник.

Ответить
+206 +
Oleś , 9:41, 22.03

Вельмі добрая характарыстыка....вельмі дакладна!

Ответить
+83 +
Герой времени, 16:38, 22.03

Хороший заголовок: Первый главврач в Беларуси. Оказывается, живы ещё среди нас настоящие патриоты и герои! Не чета тем шестёркам, которых звёздами лука увешал за лизоблюдство.

Ответить
+35 +
Respect , 18:51, 22.03

Заслуживает стать министром.

Ответить
0 +
Илья, 23:57, 31.03

А лучше - кандидатом в президенты - я бы проголосовал.

Ответить
+381 +
феоан илларионович, 10:22, 22.03

Низкий поклон тебе, Доктор!
Благодаря мужеству таких людей, как Вы, осмелившихся бросить вызов придурковатому самозванцу-фюреру, мы, надеюсь, доживем до
того дня, когда главного преступника, уничтожающего
беларусов как нацию, выволокут из его логова и предадут суду. Вместе с его воровским окружением, набивающим свои карманы миллионами долларов на горе людей.
Позор холуям режима - министру каранику и всем шестеркам, подтанцовывающим в этом смертоносном шоу старого безумца. Молча наблюдающим за его конвульсиями, либо подхрюкивающим в такт дряхлеющему самодуру!
Уважение и благодарность мужеству врачей!
Мы с Вами, Максим!

Ответить
+105 +
stasij, 14:23, 22.03

Спасибо доктор!!! Это настоящий доктор, но нам надо помнить, что на него возможны гонения и всем вместе поддержать. В целом, если бы все врачи вместе объединились. то мы бы всю картину знали объективно, а не то, что нам "навешивают на уши". Объективную картину надо знать, чтобы соответственно реагировать на профилактику. А профилактика необходима, чтобы сократить число жертв, а те кто переболеет с осложнением пневмонии и кто останется в живых развивается патология альвеол и в последующем хроническое заболевание легких. А дети тоже болеют, т.к. у наших детей снижен иммунитет после Чернобыля и они должны быть дома уже давно, как минимум 2 недели назад. Главное здоровье!!! Будем здоровы, будем плодотворно трудиться. А сейчас все вместе остаемся дома!

Ответить
+69 +
Штурманец на пенсии, 14:56, 22.03

Всю эту трусливую кодлу во главе с главным подлецом надо арестовать. Это враги народа, в полном смысле этого слова. Неужели все силовики трусливо прогнулись под эту совхозную гадину?

Ответить
+2 +
123, 23:00, 22.03

Нужна инициативная группа для сбора подписей для импичмента!!!

Ответить
+35 +
NIK, 16:34, 22.03

Это огородное чучело даже в канализацию пускать нельзя!

Ответить
+4 +
Верно, 23:15, 22.03

Всё верно, пусть это плявузгало лечится трактором и баней с водкой.

Ответить
+269 +
пенсионеркаВ, 9:52, 22.03

страх покидает людей! Идет борьба за жизнь

Ответить
+222 +
Война чиновникам, 10:55, 22.03

Необходимо, всем белорусам, экстренно, сплотиться против дурости и не компетентности чиновников, и принимать меры по защите себя и своих домочадцев, родителей, детей....Ни в коей мере, не слушать полный бред чиновников и Сипатого дурня....они нас похоронят в братской могиле....Как. сказал "Сипатое отродье":" Какая разница от чего мы все помрём"....ОНО, желает нам всем - Смерти!!!!

Ответить
+116 +
доктор, 11:10, 22.03

Кругом одна липа голимая с туфтой. Окончательно прогнивший лукашизм-кретинизм поражен жутчайшими метастазами по всем фронтам, начиная от системы здравоохранения лукавого горе-режима.

Ответить
+15 +
Могилев, 19:17, 22.03

Государственные структуры закинули в народ фейк : начальство на работе объясняет что никакого короновируса нет. Что это какой-то
,, бизнесмен ,, хочет протолкнуть обеззараживающие средства , а границу закрыли что бы белорусы не ездили в другие страны на закупы : ,,мол свои склады заполнены и нужно что бы белорусское своё раскупили,, . В общем рассчитывают на
,, дремучесть,,народа!!!
На вопрос : ,, Беларусь ведь не закрывала границы ? ,, у начальства ответа не нашлось , директору пришлось спешно ретироваться по ,,срочному делу,,.

Ответить
+305 +
Isa, 10:00, 22.03

Спасибо, доктор, за жизненную позицию. Уверена, сейчас за вами потянутся и другие доктора. А на месте гаранта, считаю, нужно обратиться к нации, признать ошибки и честно сказать, что у нас нет достаточных средств для борьбы с этой заразой. Давайте сейчас вместе решим эту проблему, кто чем может, я согласна свою пенсию отдать в фонд спасения. Только я хочу видеть, что государство заботится о моих близких. Давайте сейчас объединим все усилия, нам не нужно сейчас кого - то обвинять, когда горит дом, не до выяснений с недругом соседом.

Ответить
-235 +
Танюша - студентка, 10:40, 22.03

А вот мое предложение жить пока живёшь, не истерить от страха, не бросаться в крайности.

Ответить
+52 +
Истинно глаголешь, 11:50, 22.03

Танцуй пока молодой мальчик? Но потом за всё придётся дать отчёт в день суда.

Ответить
-2 +
den, 9:15, 23.03

Какого суда??? Проснись!!!

Ответить
+107 +
Вася студент, 12:02, 22.03

Эх Танюша... Сколько вас, таких, в нашей бедной стране? Я хоть и Вася, но понимаю, что паника начнётся только тогда, когда начнут массово умирать люди. А истерия и страх возникает от полного бездействия властей, хотя есть ещё немного времени для спокойной подготовки к мировому апокалипсису, что и делается во всех цивилизованных странах без всякой "паники". Распространению короновируса паника и истерия не способствуют. Даже наоборот, все паникеры уже давно затарились гречкой и сидят дома. Лучше загуглите и почитайте, как распространяется вирус. Если вы спокойно живете, участвуете в массовках без паники и страха, ездите в общественном транспорте, то это просто значит, что вы в группе риска и не более того, независимо от истерии.

Ответить
+88 +
пенсионеркаВ, 12:38, 22.03

верю Танюша , что не одну сотню зарозишь и дальше будешь петь

Ответить
+53 +
ма, 15:03, 22.03

У меня лично не паника, а злость на бездействие власти

Ответить
+103 +
щедрость , 10:44, 22.03

своруют и Вашу пенсию, не сомневайтесь

Ответить
+148 +
М., 11:02, 22.03

Признавать ошибки способен только порядочный, умный, ответственный, смелый человек. К сожалению, у нас - совсем не тот случай. И нет какого-нибудь лорда Белла, который мог бы за большие деньги подсказать: "шо ж ты творишь, болезный?! У тебя ведь выборы на носу. Так хоть на словах просимулируй заботу об электорате. Иначе избирательные урны будут такие пустые, что даже твоя верная шавка с левым калькулятором станет в тупик!" А само ОНО не могёт: мания величия не пускает.

Ответить
+95 +
вит, 12:44, 22.03

Я вполне понимаю чиновников , которые молчат или поддакивают бреду луки ! Чинуши при корыте не имеют гордости , ни жизненной позиции , живут хватательными и жевательными инстинктами , готовы терпеть и записывать с умным видом , под диктовку , перлы шизика . Лишь бы была у них сытая пайка , особняк и денежное обеспечение ! Служить готовы хоть Гитлеру , хоть сатане или психбольному луке ! Главное , что бы был у них допуск к корыту луки , пожрать вволю и получить финансовые преференции - хороший оклад , дарёную самозванцем землю , возможность кредитов без % и постройка особняков и квартир ! Всё ЭТО будет конфисковано , как за службу при Гестапо ! Спасибо смелому доктору и его словам про возможную эпидемию ! Психбольное чмо лука само не уйдёт , нас всех заждалась Плошча !

Ответить
+184 +
Спадар Алеш, 10:49, 22.03

К, сожалению, время уже упущено...Зараза пошла гулять по Беларуси...Благодаря, полному бездействию дряхлеющему и, судя по всему, выживающему из ума, "старичиле" во власти.

Ответить
+36 +
Гума, 11:39, 22.03

Какого ума???

Ответить
+126 +
бывший врач, 10:55, 22.03

Совесть блин, он вам ничего не должен. Он работает - спасает жизни, налаживает работу больницы. А свои хотелки с информацией адресуйте представителям минздрава. Прямо сейчас ничто не мешает вам пойти к ним в здание и потребовать информации. Слабо?

Ответить
+47 +
Станислав, 11:34, 22.03

Все правильно вы написали. Многие этого не понимают и не поймут.

Ответить
+120 +
Станислав, 11:23, 22.03

Заговорила? У него была и есть совесть. Он высказал свою позицию, как гражданина и специалиста. При чем тут "чтоб не поздно"? А кто определяет, когда рано и когда поздно, может вы?
В остальном, я поддерживаю этого человека! Молодец врач, мое, уверен, что не только мое, уважение Вам!

Ответить
-70 +
ххх, 11:51, 22.03

Он уже быв.врач. Уволен!

Ответить
+60 +
мария, 12:36, 22.03

Вы будете МИНИСТРОМ здравоохранения с большой буквы

Ответить
+63 +
Иван, 12:36, 22.03

Лука, каб цябе коронавирус (COVID-19) зьеў

Ответить
+23 +
Vasily, 16:23, 22.03

Доктар Шчыгельскі з дыягназам шклоўскага калгасніка не памыліўся і ад гэтага сумна

Ответить
+18 +
пенсионер, 17:53, 22.03

Мужчина!Гражданин,достойный!

Ответить
+1 +
Alex, 23:29, 22.03

Bravo!!!

Ответить
+426 +
Вишневский, 8:54, 22.03

Спасибо за вашу позицию! Белорусы должны жить!!

Ответить
+520 +
3, 8:55, 22.03

Вот настоящий врач герой! Спасибо Вам! Здоровья вам, уважаемый!

Ответить
+77 +
Дзед Балаш, 10:15, 22.03

Три слова:Будьте,пожалуйста дома.Это сегодня в Беларуси героизм?Где реальные данные по заболевшим,умершим,где информация по "пневмониям",врачи?Так лет сто мы ещё будем жить не в стране,а в "хрустальном сасуте."

Ответить
+53 +
3, 11:47, 22.03

ДЗЕД БАЛАШ! Статистику врач тебе предоставлять не обязан! Он обязан лечить и предупреждать о мерах, что он и делает, рискуя своим портфелем. Только за это ему большая честь и хвала! А карантины и прочие социальные льготы для население должно предоставлять правительство!

Ответить
-1 +
Дзед Балаш, 17:56, 22.03

Он обязан лечить и предупреждать о мерах...
-И он для тебя поэтому герой?Потому что просто выполняет свою работу?
Б...,даже в Иране врачи дают интервью ВВС в котором раскрывают реальную ситуацию с эпидемией.

Ответить
+379 +
Хаус, 8:55, 22.03

Спасибо,Доктор!

Ответить
+448 +
сергей, 8:57, 22.03

остались еще порядочные люди в отличие от этого пучеглазого идиота караника

Ответить
+84 +
NCHV, 10:53, 22.03

Добрые, совестливые, принципиальные, честные видны по лицу. Посмотреть на физиономии прикорытников - что от них ожидать?

Ответить
+101 +
Патриот, 10:58, 22.03

С почином, уважаемый....Вы, заняли, настоящую гражданскую позицию, не побоявшись последствий от придурковатой "власти", угрожающей всем белорусам: Жить нам или умереть. по прихоти "Дурака у власти"....

Ответить
+391 +
Низеий поклон докто, 8:57, 22.03

Есть же настоящие мужчины и доктора,Низкий поклон Вам!Держитесь беларусы,надо выжить

Ответить
+306 +
Нарач, 9:00, 22.03

Павага Вам!

Ответить
+300 +
Минск, 9:01, 22.03

Спасибо, Доктор!!!

Ответить
+314 +
Дударев К.И. , 9:02, 22.03

Старайтесь уберечь детей и себя. Не выходите лишний раз на улицу. Не водите детей в садик и школу. Берегите себя. Не слушайте преступную власть.

Ответить
+121 +
123, 10:36, 22.03

К сожалению, в "стране для жизни" взят курс на максимально жесткий вариант, при котором большинство населения переболеет коронавирусом. Кто умрет, тот умрет, кто выживет, тот выживет. Коронавирус поражает в основном стариков и больных, а не молодых и здоровых. А с чего вы взяли, что человека, взорвавшего людей в метро, это волнует? Если старики и больные быстро вымрут по максимально жесткому варианту - большая помощь бюджету. Кто-то умирал от рака, ходил за пособием, пытался лечиться, а теперь - раз! - и не его. Пенсию получал - теперь нет его. Для власти, которая относится к людям, как к расходному материалу эпидемия, которая обнуляет больных и старых - это подарок. И не надо думать, что в Италии умирают 80-летние и типа у нас до 80 лет люди мало доживают. В Италии умирают 80-летние, там самая высокая продолжительность жизни в мире, а у нас будут умирать 60-летние.

Ответить
+49 +
Дударев К.И. , 11:18, 22.03

У Вас данные не верные. Пожилые умирают потому. Что оказывают врачи помощь молодым и здоровым. Не хватает на всех аппаратов и тд. И статистика по странам разная. Вирус мутирует. И в разных странах поражает по разному.

Ответить
+30 +
1111, 13:31, 22.03

Как на фронте.Сначала оказывают помощь легкораненным, потом тяжелораненныи, если оказывать ,вначале, тяжелораненным, то легкораненные из-за потерянного времени, становятся тяжёлыми.Из фронтового опыта моих родителей!

Ответить
+207 +
не бойтесь! , 9:05, 22.03

Страшно быть первым. Следующим быть уже гораздо проще.

Ответить
+24 +
HASIN, 10:39, 22.03

С другого бока первым быть возможно лучше.Еще будут свободные аппараты вентеляции и свободные места.А следовательно вырастает возможность и шанс выздороветь.

Ответить
+278 +
сташно за детей, 9:06, 22.03

Слава Богу, в нашей стране есть профессионалы и достойные люди среди врачей! Спасибо и низкий Вам поклон!
Кораник, я бы на Вашем месте ушёл бы в отставку. Я считаю Вы не достойны быть министром здравоохранения нашей страны. Вам лучше устроиться личным врачом семьи Лукашенко!

Ответить
+80 +
акула, 10:46, 22.03

да да краник,вали уже в отставку и сухари суши.Будешь ты во всём виноват т.к лука всегда "прав" и ты не вася жарко

Ответить
+103 +
Карающий Меч, 11:02, 22.03

Какая отставка? Возбуждение уголовного дела за халатное должностное преступление не принятие мер по угрозе жизни всем белорусам (9 млн.)

Ответить
+20 +
666, 12:40, 22.03

глядзи мядаль дадуть...каранику

Ответить
+212 +
я, 9:11, 22.03

это очень хорошо но почему никто не призывает официально отстранить больного от власти пляшут вокруг кивают головами и выполняют преступные указы

Ответить
+18 +
РБ, 11:46, 22.03

По инерции

Ответить
+175 +
Нат, 9:12, 22.03

Спасибо Доктор!!!

Ответить
+138 +
Edw@rd, 9:13, 22.03

После того как страна исцелиться и избавиться от короновируса и этой пллностью недееспособной власти такте люди обчзаны возглавить страну.

Ответить
+60 +
Беларус, 11:11, 22.03

Вот, так, в экстремальных условиях (во время войны, революционной ситуации) и "рождаются" настоящие Лидеры нации, патриоты своей страны (а не выскочки-выдвиженцы, тупицы, шагающие по трупам)...Главное - перешагнуть страх. дальше - пойдут остальные....Сегодня. в Беларуси - создаётся новая прослойка в обществе, проявляются люди, с характером. ничего, не боящиеся, готовые выступить против "власти", повести за собой народ...Вот. такие нам и нужны:" Сграданской позицией"...Вперёд, против этой преступной "кодлы"...Или, мы, или они нас уничтожат, ради свих привилегий...

Ответить
+26 +
Будет!, 13:06, 22.03

Их привилегии им упадут на голову. Какие привилегии в экономически ими убитой стране, да еще после неизвестно какого урона с этой эпидемией? Безнаказанно они уже не выберутся!

Ответить
+97 +
Анна , 9:14, 22.03

Я за!!!

Ответить
+232 +
нео, 9:15, 22.03

Наконец-то, нашелся хоть один руководитель больницы, который призвал к карантину, не смотря на так называемого типа президента, который всех собрался лечить полем! Отлично, скоро всем станет плевать на указания этого недоделанного неадеквата!

Ответить
+28 +
бывший врач, 11:17, 22.03

Да хоть все главрачи за ручки возьмутся и песенку про карантин споют никто не будет там сидеть. З/п получать нужно, на работу нужно - метро всех "вылечит".
И вообще, в торговых центрах и магазинах толпы из-за скидок...... Им скажите про карантин.

Ответить
+36 +
никсон, 12:20, 22.03

Да, в торговых центрах толпы. И что, никто не должен говорить о необходимости оставаться дома? В Италии тоже были толпы, но о карантине говорили и врачи, и чиновники. У нас чиндолы либо молчат, либо несут бред, из врачей говорят единицы.

Ответить
+22 +
бывший врач, 14:36, 22.03

А у людей нет своей головы а плечах? Если сами не знаете, как себя вести в эпидемию, то естественный отбор вам поможет.

Нужны конкретные меры от властей...... Запретить проводить акции, распродажи и тд, ввести ограничение на 50 человек например, обязать метки поставить для очередей в кассы с расстоянием 1 метр, поставить антисептик с локтевым дозатором на вход в каждый отдел центра.... да много чего можно сделать, только это деньги, потратить деньги могут заставить только приказы, а не просьбы врачей.

Ответить
+14 +
никсон, 14:50, 22.03

Головы есть у всех, но, к сожалению, не у всех они заполнены тем, чем надо. И это не только у нас, почитайте новости. Многие нарушают карантин и в Испании, и в Германии, и во Франции, и это не смотря на конкретные меры властей. Однако врачи, особенно в Италии, не устают повторять прописные истины, считая это своим долгом. А естественный отбор... Что-то из прошлого это мне напоминает. И доктора какого-то... Вспомнил-Менгеле

Ответить
+13 +
бывший врач, 15:11, 22.03

Ещё раз повторяю: никто не должен перекладывать ответственность за свою жизнь на других. Врач может лечить, когда к нему придут с болезнью. Но он не должен вам рассказывать, что нужно мыть руки и не трогать грязными руками лицо. Если кто-то этого не знает и не научил своих детей этому, то это ЕГО ЛИЧНАЯ вина и ответственность.

Ответить
+13 +
никсон, 16:15, 22.03

Я писал о том, что в Италии, Испании и др. врачи считают своим долгом постоянно напоминать, что необходимо соблюдать карантин, и рассказывают, и показывают, к чему приводит его несоблюдение. А Вы мне про руки и лицо.

Ответить
+8 +
бывший врач, 17:43, 22.03

Ещё раз повторяю, ВАША жизнь -это ВАША ответственность, а не доктора. Прекратите думать, что вам все всё должны. Бегать за вами и рассказывать не входит в обязанности врача. В крайнем случае на любом сайте поликлиники есть памятки - тот, кто умеет читать - прочитает.

P.S. Врачам тогда, чтобы не быть лицемерами, нужно самим уйти на карантин как контактам первого порядка. Вот только, кто с того света будет вытаскивать тех, кто ещё не так давно кричал, что все они убийцы? Смертей то не увеличилось... получается либо у нас много больных, но наши врачи просто бесподобны и справляются, либо у нас мало больных и тогда курс властей верен..... выбирайте сами.

Ответить
+8 +
никсон, 19:04, 22.03

Вы читать умеете, а вот осмысливать прочитанное-не очень, как Вы врачом-то стали? Где я писал, что за мной или вообще за кем-то надо бегать? Я лишь кратко обрисовал разницу в отношении к проблеме врачей и чиновников в Беларуси и в других странах. Доброго здоровья.

Ответить
+5 +
бывший врач, 17:52, 22.03

И в заключение....
Вот вы разумный человек - говорите нужен карантин, ссылаетесь на Италию, где всё очень плохо. Почему вы не сделаете блог или не напишете статью, чтобы разослать во все новостные структуры. Почему в торговом центре громко не скажете, что всем нужно разойтись? В конце концов откройте благотворительный фонд, на собранные деньги поддержите выход хотя бы 1-2 людей 60+ на карантин. Чтобы они могли прожить без зарплаты какое-то время. Ходите для пенсионеров в своем подъезде в магазин/аптеку. Покажите своим примером, что вам не все равно. Я верю, что вы способны на многое.

Ответить
+5 +
Ирина, 18:35, 22.03

Сомневаюсь, что вы бывший. Скорей всего теперешний подпевала у корыта.

Ответить
+7 +
бывший врач, 20:07, 22.03

И кстати бывший я именно из-за этого отношения наших людей.... Работа по 300ч в месяц и мизерная зп - знал куда шёл. Но отношение как к прислуге ( а иногда и напрямую такие заявления), требования вы должны, ведь я так хочу, делайте, а то на горячую линию позвоню..... Особенно запомнился случай, когда еле спасли ребенка, а мамочка вместо спасибо, что он у меня живой, пожаловалась, что антибиотиками флору ребенку испортили.

Ответить
+182 +
Кот , 9:15, 22.03

Спасибо за смелость!!! Хотя в здоровом обществе, это должно быть нормой.

Ответить
+97 +
Otd8rx, 9:19, 22.03

Минск-Арена под госпиталь...? Так эпидемии ведь нет...

Ответить
+43 +
Зараза к заразе , 10:37, 22.03

Дроздыхибарки халявные подойдут инфраструктурно получше - как спецом для пандемии выстроены, правда там зараза за 26лет проросла ещё похлеще

Ответить
+162 +
шурави, 9:19, 22.03

Настоящий, добрый, смелый человек и врач.

Ответить
+193 +
маргарита, 9:20, 22.03

Настоящий доктор-будущий Министр здравоохранения!!!

Ответить
+27 +
бывший врач, 11:13, 22.03

Доктор и министр - это 2 абсолютно разные вещи. Один лечит, а другой распределяет ресурсы.

Ответить
+33 +
фатих, 12:14, 22.03

Министром здравоохранения должен быть только Настоящий доктор.

Ответить
+7 +
Врач-У, 12:59, 22.03

Может и настоящий доктор, но должен быть и экономистом и юристом. Причём в первую очередь именно экономистом в наших реалиях.

Ответить
+17 +
фатих, 13:57, 22.03

Ну если говорить о "реалиях", то в них министр просто не Может быть ни экономистом, ни юристом. Он Должен быть покорным и готовым к выполнению любых приказов безумца, в том числе преступных.

Ответить
+12 +
Врач-У, 15:58, 22.03

Да, согласен. В нашей стране для жизни так. Я имел в виду - условиях бедности нашей медицины. И в условиях, когда перед медициной поставлены бредовая, невыполнимая задача медицинскими мерами - улучшение демографической ситуации. А не будет выполнять гениальные безумные указания - лишится поста. И что ему делать, этому министру? Врачом он вряд ли сможет работать.

Ответить
+1 +
Следопыт, 6:34, 23.03

Настоящий доктор должен лечить людей а не бумажки перекладывать

Ответить
+158 +
СТАСЬ, 9:25, 22.03

Молодец!
Огромное Спасибо!

Ответить
+134 +
Доктор , 9:25, 22.03

Кроме карантина нет вариантов!!!

Ответить
+19 +
Aлекcандра, 12:11, 22.03

карантин может cнизить cкороcть раcпроcтранения, но больше он ничем не поможет.

Ответить
-2 +
Следопыт, 6:35, 23.03

Есть варианты. Но до них ждать надо год

Ответить
+154 +
Гродно, 9:28, 22.03

Спасибо доктор.Беларусы спасайте свои жизни, спасйте детей. Жыве Беларусь!

Ответить
+152 +
Из народа., 9:28, 22.03

Из кодлы никто,ни ряженные в погонах,ни редактора с депутатами,никто не осмелился встать,и сказать упырю что ответ держать нужно будет за содеянное.

Ответить
+52 +
Следопыт, 9:49, 22.03

Дык они все уверены что поонесет

Ответить
+69 +
Бывший офицер, 11:18, 22.03

Потому, что, ОНО, создало себе окружение из: "Трусов, назначенцев, воров, коррупционеров, алчных к наживе чиновников, блатных (выдвиженцев, по родственным связям), гэбистов, трясущихся за свои льготы и пенсии (которые ОНО. им, регулярно, повышает). Нет, на сегодняшний день, в "правительстве", ни одного НОРМАЛЬНОГО руководителя....Более того, во всех сферах, руководстве предприятий, организаций, НЕТ. ни одного руководителя, способного управлять...

Ответить
+143 +
Ясь, 9:30, 22.03

Давайте прислушаемся !!!!

Сохраним жизни многим!

И начнем ценить тех рискует жизнями своей и своих близких и продолжает спасать людей в этрм зоопарке и в этих условиях!

Ответить
+112 +
Авиатор, 9:30, 22.03

СПАСИБО

Ответить
+139 +
С, 9:31, 22.03

Все безучастные в борьбе против пандемии представители власти должны быть обсуждены за преступную халатность в отношении граждан Беларуси.

Ответить
+87 +
Следопыт, 9:49, 22.03

Кто ж их осудит? Судьи которые за пикеты 15 суток давали?

Ответить
+54 +
советский человек!, 9:33, 22.03

Спасибо вам!Но боюсь в условиях нашего сасута это трудно осуществимо для определённой категории людей!Имея на руки кредиты на десятилетия вперёд, маленьких детей, контракты,зарплату в 400 р-500 это трудно осуществимо!А что я не хочу в карантин?Хочу может больше чем кто либо!Но жить на что семья будет?У меня есть поддержка от государства?Только успешные страны могут позволить это!Но мы , Гондурас и Мозамбик и племена Африки не смогут позволить такое!А только право у нас е то умереть!!!!!!

Ответить
+40 +
вася, 9:34, 22.03

сейчас уже есть система по интернету заказать талончик к врачу ...все делают для того,чтобы люди больные не стояли и не заражали друг друга .

но почему такую систему не сделать .например в банках . когда идет наплыв людей с платежами за ЖКХ и проч .. почему нельзя заказать номерок на время .где банк может распределить наплыв клиентов . чтобы не было очередей.
ну не все могут пользоваться оплатой через смартфон или комп. кто -то это делает по старинке.

Ответить
+39 +
Наталья, 10:41, 22.03

Самое время начинать жить по-новому. Пусть дети или близкая молодёжь помогут. Страшно только начинать.

Ответить
+81 +
1111, 9:35, 22.03

Спасибо Док !!!!

Ответить
+59 +
good doctor, 9:35, 22.03

добрый человечный мужчина врач лет 47-48. Чем не кандидат в президенты на честных выборах РБ?

Ответить
+66 +
или... , 10:47, 22.03

Достойный кандидат на пост Министра здравоохранения в Свободной Беларуси!

Ответить
+192 +
hh, 9:35, 22.03

Максим Дмитриевич всегда был и есть Врачом от Бога, и всегда боролся за жизнь детей. Никогда не был равнодушным. Помню, лет 10 тому назад, когда он был заведующим реанимацией в детской инфекционке, он взял несколько дней за свой счёт и поехал в Москву сопровождать ребенка, своего пациента, на операцию по трансплантации. Наш Минздрав и лукашенковский холуй Руммо от этого ребёнка отказались, и родители этого ребёнка брали кредит на операцию и всё оплачивали сами. Максим Дмитриевич бескорыстно помог им доехать до московской клиники, потому что ребёнок был в очень тяжёлом состоянии.

Ответить
+84 +
HASIN, 10:45, 22.03

НН.Спасибо доктору,не только за честность,работу,открытость,позицию,но и за
ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.
Вот это действительно ВРАЧ от Бога и по призванию.

Ответить
+45 +
Миша, 9:39, 22.03

Сейчас самое главное нужно запасатся хавкой, грядёт трудные времена, самое главное не терять рассудок

Ответить
+98 +
Работяга., 9:47, 22.03

А ведь не все господа удрать смогут,коль начнётся мор как у итальянцев. В свой боинг он вас,родимые брать не станет. Либо вешаться вам,либо сухари сушить.

Ответить
+59 +
NCHV, 10:38, 22.03

Границы перекрыты. Крысы остались среди нас и будут ждать своего часа разборки с ними. Если пойдёт мор людей - гнев будет на них!

Ответить
+57 +
вопрос из зала:, 11:10, 22.03

Куда, интересно, они драпать собрались? Границы закрыты, и кому нужен в дом такой дурной вирусонрситель? Это же биологическая бомба!
А в Беларуси все их схроны известны. Нехай бегают, сколько могут.

Ответить
+64 +
Наказание Неминуемо, 11:28, 22.03

Куда, ОНО, убежит? На остров в океане? Кругом эпидемия...Да, Интерпол никто не отменял...экстрадиция за массовое уничтожение народа - это. уже, попахивает: от 20 лет. до пожизненного...А, комитет юристов. нароют не один том досье на это "недорозумение"..Раньше. ОНО. всё делало по глупости. теперь- осознанно, угроза жизни Нации...Жизни 9 млн. белорусов...

Ответить
+3 +
Флайт радар, 19:58, 22.03

К шейхам,туда куда бабло уже вывезено.Кстати,самолётик прикупил незадолго до эпидемии.Уже знал?

Ответить
+29 +
К., 9:48, 22.03

Не обсуждены, а осуждены.

Ответить
+93 +
s., 9:48, 22.03

Грош цена, тем врачам, которые, выполняют преступные приказы бандитской власти. Вы в ответе за жизнь народа.

Ответить
+38 +
бывший врач, 11:11, 22.03

Грош цена таким людям, которые не ценят то, что врачи с угрозой для своей жизни, иногда без должной защиты, не жалея себя и своих родных, спасают их. Такие люди недостойны помощи от врача! Врачи, внимательно смотрите на это население, они не ценят ваших жертв!

Ответить
+77 +
Dghh, 9:52, 22.03

Молодчага!!!

Ответить
+132 +
Стыдно за вас офицер, 9:56, 22.03

Вот так зарождается гражданская позиция благодаря таким людям!Так зарождается гражданское общество!Человек может многим рисковал.Но не смог пойти против своей совести ,чести врача.А вы погонники дальше со своей честью офцера сидите, где ничего не осталось от той чести которая была у офицеров белой армии.Стыдно за вас нам всем!На вас всегда равнялись,потому что вы были проводником чести!А сейчас была честь у нашего героя беларуси Генерала Юрия Захаренко.Офицер чести гордости и славы, а вы ,она у вас ЕСть ?

Ответить
+48 +
Сащуньчик , 9:58, 22.03

Госы не отпускают в отпуска заменой счет, пришлось уволиться.уже 2 недели живу на даче закупил все необходимое. Вода из родника, березовый сок. А еда из печки ни один ресторан не докажет! Такова реальность для меня.

Ответить
+23 +
Сащуньчик , 10:00, 22.03

Госы не отпускают в отпуска заменой счет, пришлось уволиться.уже 2 недели живу на даче закупил все необходимое. Вода из родника, березовый сок. А еда из печки ни один ресторан не докажет! Такова реальность для меня.

Ответить
+150 +
zzp, 10:01, 22.03

Уважаемый Доктор Максим Очеретний,огромное Вам СПАСИБО за Вашу человечность,за то, что для Вас Жизнь человека первостепенна, за Ваше мужество,смелость.
Вы настоящий Герой для нашего народа.
Берегите себя и своих близких.

Ответить
+88 +
Вячеслав, 10:04, 22.03

Жму руку!

Ответить
+1 +
Янина , 0:06, 23.03

В ситуации эпидемии руку жать нельзя.

Ответить
+90 +
NCHV, 10:13, 22.03

А чего всем бояться кроме прикорытников? Повыгоняют с работы? Ну и хорошо, дома будут сидеть, спасутся многие жизни, чтобы потом было кому отомстить уродам.

Ответить
+83 +
Мама, 10:14, 22.03

Мы сейчас лежим с ребёнком в этой больнице. Главврач- человек с большой буквы. С большой заботой и любовью к деткам.

Ответить
+62 +
Тупой., 10:16, 22.03

А старцы из окружения Лукашенко, в случае итальянского варианта,надеются ли на благополучный исход? Судя по их внешнему виду, расчитывать им нужно на переход в инной мир.

Ответить
+53 +
безумца на плаху!, 10:17, 22.03

совхозный лузер дождётся . что его вместе с правительством зальют водкой и сожгут в тракторах

Ответить
+67 +
эдуард, 10:19, 22.03

Умница. Есть настоящие мужчин в этой стране. Присоединяюсь и уважаю!!!!

Ответить
+57 +
Вясковы, 10:19, 22.03

Слава і пашана Вам Максім!!! За такімі Людзьмі
і спецыялістамі будучыня

Ответить
+57 +
ян , 10:21, 22.03

Если остались ещё НАСТОЯЩИЕ врачи в этой несчастной стране -последуйте примеру и выполните свой ДОЛГ перед страной и людьми...иначе как будете жить дальше и смотреть людям в глаза ,потеряв совесть...

Ответить
+61 +
Stanislav, 10:21, 22.03

Низкий Вам поклон за смелость,порядочность и профессионализм, вот наше будущее с такими докторами и руководителями, а самозванец и его прикорытники полностью себя изжили в глазах общественности.

Ответить
+92 +
спасибо доктору, 10:23, 22.03

Доктор подхватил призыв всех врачей нашей планеты. Этот призыв с фотографиями докторов разных национальностей и на разных языках уже около недели разлетается по всем СМИ. Но не удивлюсь, если именно нашего, ЕДИНСТВЕННО смелого доктора вызовут на допрос к главному теперь "инфекционисту по коронавирусу" - к дружку сипатого Вакульчику. А тебе, караник, позор.Мы уже поняли, что все планы по коронавирусу тебе сейчас из белорусского кгб спускают. А ты молчишь в тряпочку. А ведь, говорят, был хорошим доктором.

Ответить
+51 +
Ясь, 12:31, 22.03

Возможно и вызовут и другие последствия могут быть...

Так вот , он свою позицию определил.

Наша позиция ...если и "вызовут или ещё что.." должна быть однозначной. :

Минимум 200 000 на Мясникова..
И 200 000 в сети "выть " на весь мир..

Всех СМИ тож касается...

Не защитим Врачей. ..будем у попов лечиться...как в роиссии...

Ответить
+78 +
Народ на карантин, 10:25, 22.03

Человек!
А лукашенко подлая жалкая гнусь присосавшаяся к белорусам, заслуживающая минимум пожизненого срока в одиночке или расстрела.

Ответить
+46 +
Кот , 10:34, 22.03

Халуев и прикорытников не лечить!!! Нужно естественным способом очисть нашу землю от этого антиморально-интеллектуального смрада!

Ответить
+97 +
игорь, 10:35, 22.03

Максим Дмитриевич врач от Бога!!! и всегда такой . Не удивительно,что и сейчас когда сгустились чёрные тучи над нашей страной ,он в первых рядах по спасению людей. Честь и хвала таким людям!!! Всем остальным врачам-достойный пример...

Ответить
+49 +
еть, 10:44, 22.03

лукашенко должен официально признать свои ошибки по поводу карантина и принять соответствующие меры по обеспечению здоровья беларусов, за геноцид, убийства и другие преступления народ разберется позже. и все таки есть в стране честные врачи, те что кормятся у корыто это не врачи, сегодня холуи показали свое поганое нутро. спасибо доктору МАКСИМУ, народному врачу.

Ответить
+13 +
Бефар., 12:31, 22.03

...подать в отставку и добровольно отправиться на Акрестина ?

Ответить
+82 +
Наталья, 10:46, 22.03

Герой! Человек с большой буквы! Уважаемые наши Врачи, Сёстры! Сейчас самое время поддержать Максима Дмитриевича!

Ответить
+72 +
Без луки, 10:50, 22.03

Настоящий министр здравоохранения новой Беларуси!

Ответить
+71 +
Гоу, 10:51, 22.03

Теперь следует ожидать гонения на этого врача от этой мерзкой власти. Держитесь доктор и спасибо Вам.

Ответить
+84 +
HASIN, 10:52, 22.03

Здоровья Вам Максим Очеретный,и сохрани Вас Бог в этот тяжелый период для Вас,как врача и народа страны.
Ваш опыт,знания и неравнодушие еще спасут много жизней.

Ответить
+72 +
Наблюдающий!, 11:02, 22.03

Огромное спасибо ЧЕСТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!! С достоинством, честью и совестью! Низкий поклон!!!!!!Обнимаю всем сердцем!!!!!!

Ответить
+71 +
погляд, 11:06, 22.03

Караник уже после "предложения" главного Пациента о лечении водкой должен был подать в отставку,в знак протеста-но прикорытник на такое не способен!..А Мозаичного только за неприятие мер во время китайской чумы надо уже привлекать по статье" геноцид"! Он это делает сознательно, и дальше от него будет ещё больше неадеквата,а это жизни беларусов!

Ответить
+47 +
Ник., 11:18, 22.03

Достойно! Доктор...!

Ответить
+59 +
Совч, 11:29, 22.03

Уважаемые врачи в Беларуси ,как не вы знаете положение дел в Беларуси.Как только не издавалась над вами власть , лишая тех заслуженных денег,уважения! , за ваш тяжёлый труд в больницах , поликлиника.Вы получали и от нас оплеухи...Как не вы должны поддержать нашего врача чести , совести и сказать своё мнение !Не бойтесь не уволят всехУ нас и так недостаток врачей!.Но сердце ваше будет чисто перед нами. Перед собой , сказав то что скрывают оф СМИ.

Ответить
+47 +
погляд, 11:19, 22.03

Караник уже после "предложения" главного Пациента о лечении водкой должен был подать в отставку,в знак протеста-но прикорытник на такое не способен!..А Мозаичного только за неприятие мер во время китайской чумы надо уже привлекать по статье" геноцид"! Он это делает сознательно, и дальше от него будет ещё больше неадеквата,а это жизни беларусов!

Ответить
+33 +
ВАКЦИНА, 11:42, 22.03

ДОКТОР Честь и хвала

Ответить
+38 +
Абв, 12:08, 22.03

Настоящий Министр!

Ответить
+44 +
ala, 12:19, 22.03

Даешь народное правительство, вспомните, как все вышли против закона о тунеядцев, страха не было и смели этот закон! Небольшая кучка узурпировала власть и трясется от страха за свои кресла. Но нас много. Женщины, Вы - матери, спасайте своих детей, будущее!

Ответить
+45 +
Lz, 12:22, 22.03

Спасибо ДОКТОР!!!

Ответить
+50 +
Кот , 12:28, 22.03

Лукашенко под суд!!!!

Ответить
+29 +
поздно пить боржоми, 12:28, 22.03

обращаться, когда уже поздно - это, конечно, дело...
но, где ж вы наши главные городские, да, и не городские тоже, когда люди пьют грязную воду из водопровода, живут в домах, источающих вредные вещества, подвергаются повышенному облучению от вай-фай сетей, дышат гарью и фикальной вонью и др.?
это ж ваша обязанность заботиться о населении
это ж вы должны своевременно сигнализировать и запрещать, а не дотягивать до того момента, когда массово заболеют и спасать будет не кого
квартира в минске, особнячок в пригороде, машины всем членам семьи, учеба детей за границей
как мало человеку надо, чтобы он стал слеп и глух на своей работе!

Ответить
+40 +
Сеогей, 12:30, 22.03

Спасибо Доктор!!!!

Ответить
+52 +
Интычмент, 12:35, 22.03

Уважаю. Есть врачи, которые вопреки системе пытаются помочь. Уже в этом году что-то зная и будучи видимо запуганными они начали мне со всех обследований отдавать копии на руки со словами хранить дома. Это навело меня на мысль сфотографировать всю карточку. Видимо режим планировал что-то, вплоть до "случайной потери карточек пациентов" и пандемия им сейчас на руку. И то что врач осмелился несмотря на угрозу потери должности подать голос Чести и Совести, а также Верности Долгу это показатель того, что у нас ещё остались Настоящие Люди. Хартия следите чтобы лукашисты не устроили против него провокацию.

Ответить
+28 +
Alekss, 12:49, 22.03

DOKTOR Maks вы правы на все 100% спасибо что Вы не трус. В войну на Лепельщине когда был тиф ‘ с каждого дома женщины раздевались до гола (как мать родила) брали икону Божией Матери опходили свой двор и дом а потом оббегали во круг деревни. Все спаслись. Не заходили в деревню даже фашисты.

Ответить
+78 +
Wolf, 12:52, 22.03

Какая же мразь ты Лукашенко!
Я желаю чтобы ВСЁ ТВОЁ гнилое семейство заразилось и здохло от COVID19, чтобы всё твоё семейство кремировали и закопали в шкловском поле, поставили вечный памятник позора и ошибки выбора бел.народа, дабы такая история больше не повторилась.

Это преступление!
-отказаться от эвакуации граждан РБ из др.стран.
-не сообщать о истинных масштабах пандемии.
-не организовывать мер противодействия дальнейшему распространению вируса внутри страны (тем самым толкая на смерть Беларусов)

Доктор ты молодец!
Лукашенко и вся твоя семья, Вы не заслуживаете жить в Нашей стране! Вы ошибка природы!

Ответить
+47 +
Aleks, 12:59, 22.03

Я сейчас только вернулся с больнички, некоторые молодые медики в масках, старые как зомби не одевают и считаю что это грипп разновидный, посетители ходят носят передачи без: бахил, накидок, масок и перчаток..? Это страх. Я боюсь за своих стареньких родоков. Чувствует мое сердцем не хорошее ❣ . Доктару вялiki дзякуй.

Ответить
+59 +
Нат, 13:20, 22.03

Я дома с детьми уже неделю. Самоизоляция. Учителей предупредила. Вчера с мужем ездили в магазин. Были только мы в масках. Люди открыто смеялись. Спасибо врачу не побоявшемуся пойти против системы. Но надо начинать с себя....

Ответить
+30 +
вектор, 13:35, 22.03

Достойный человек. Уважение. Побольше бы таких.
А холуи поползут лечиться к таким, а не к таким же холуям ,как сами. В этом есть несправедливость.

Ответить
+39 +
1111, 13:44, 22.03

На свете три профессии от бога - врач, учитель и судья! Как показала наша действительность- у нас один врач от бога - это Вы, Максим. Все остальные- профессии от нынешнего лукавого!

Ответить
+53 +
Дед, 14:58, 22.03

Сегодня узнал одну новость. Прверенную. Аппарат Минздрава вторую неделю на карантине. Удаленная работа. А нас держат за идиотов. Чтобы небыло паники. И водка, баня и трактор....

Ответить
+37 +
Ivan, 15:26, 22.03

Последние события показывают, что власти не принимают и не собираются принимать практических мер по спасению людей. Их больше интересуют "фэйки" в СМИ и сетях, чем здоровье людей. В этой связи надо подумать о создании Комитета народного спасения, в состав которого могут войти лидеры оппозиции, известные люди, врачи, иммигранты, которые от имени народа будут обращаться к международным организациям и главам ведущих государств мира с просьбой о помощи, информировать международную общественность о ситуации с короновирусом в стране. Ситуация очень сложная и, скорее всего, будет только ухудшаться. Нужно обращение к мировой общественности. Спасибо, доктор! Вы настоящий человек!!!

Ответить
+27 +
пожилой, 16:06, 22.03

Низкий поклон доктору от Бога ,спасибо вам за заботу о людях в стране для жизни мы н кому не нужны,пожилые пропахавшие на эту колхозную банду стали обузой,но вирус не будет выбирать по должности,возможно ,и вас прикотные выберет,,вам тоже за 60.

Ответить
+24 +
Vadim, 16:30, 22.03

ЧЕЛОВЕК!!!

Ответить
+22 +
Олина , 16:53, 22.03

Спасибо , Доктор!!!!! Берегите себя!
Введи Карантин !!!!!!!!!!!!!! Не прощу !!!

Ответить
+23 +
вася, 17:03, 22.03

вот и новый министр здравоохранения, или премьер!!! Всех вам благ и крепкого здоровья!!!!

Ответить
+20 +
Елена, 17:11, 22.03

Низкий поклон Вам! Человек с большой буквы.

Ответить
+21 +
Янина, 17:22, 22.03

Максим Дмитриевич, спасибо!
Но почему только 3 слова? Почему Вы не обьяснили настоящую опасность, которую таит этот вирус? Почему не призвали людей не слушать тех, кто говорит, что надо лечиться " трактором"? Оставаться дома-- так говорят все! И в сети много призывов оставаться дома от разных людей, в том числе и от врачей. Но именно врачи должны объяснять почему так важно оставаться дома, как работает природа вируса и, главное-- почему чиновники, в том числе и от Минздрава, умалчивают об этом.

Ответить
+22 +
TY, 17:55, 22.03

Да все уже знают об угрозе, а те кто не знает, тому уже ничего не объяснишь.
Он этими тремя словами сказал всё, что только можно было сказать. И спасибо ему за это!
И Вакульчик ему жизнь не сломает, а потому что что он такого сказал то? Все говорят дома оставаться.

Ответить
+21 +
TY, 17:51, 22.03

Жму тебе руку, доктор. Спасибо!

Ответить
+11 +
мадам, 17:55, 22.03

Вот достойный Минздрава.

Ответить
+20 +
Oli, 18:04, 22.03

СШ 66 г. Минск. Учится племянник. В туалетах элементарно нет мыла! СЭС АУ!

Ответить
+15 +
oca, 18:12, 22.03

Этот доктор достоин уважения от своих граждан,и защиты от тех же граждан

Ответить
+14 +
аналитик, 18:22, 22.03

УВАЖЕНИЕ И ПОЧЁТ! А у нас в Беларуси,что докторов уже и не осталось?

Ответить
+19 +
AndrewSH, 18:24, 22.03

Вот такой человек должен быть у нас во главе Минздрава, а не то чучело ,что сейчас, который только трусливо кивает гривой, на бредни второго барана......

Ответить
+17 +
Птица, 18:43, 22.03

Я думала, что у нас нет добросовестных врачей давно, только бухгалтера, но нет ошиблась, спасибо Вам большое, что Вы есть, с достоинством врача, именно врача и совестью, и честью,и Вы видимо врач от бога.

Ответить
+22 +
беларус, 18:52, 22.03

Если только тронут этого доктора,то надо выйти всей страной на площади в его защиту.

Ответить
+4 +
Ясь, 23:50, 22.03

Если тронут...я решил что буду делать. ...
У меня дети...и их иногда нужно лечить...и я хочу таких Врачей! !!!

Ответить
+12 +
Впп, 19:14, 22.03

Новый министр, но только не при этой колхозной власти,

Ответить
-2 +
Следопыт, 6:37, 23.03

Вы хотите потерять хорошего доктора и сделать из него плохого министра?

Ответить
+22 +
#####, 19:19, 22.03

Спасибо Максим!!! Низкий поклон тебе, Ты настоящий беларус и настоящий доктор, дай Бог тебе здоровья. А ни один при прикаритник не осмелился сказать это народу. Их людьми нельзя после этого назвать, весь мир борется защищается от этого вируса, А это недоразумение учит своими дебильными советами, как уберечься от вируса, только вот сам залез в берлогу и не вылазит оттуда. Ну так что министр здравоохранения, и на сей раз будешь молчать, и выполнять волю дебильного президента его прихотям. Одумайтесь министры и скажите людям правду, назначьте карантин с 23 числа, не уничтожается народ.

Ответить
+12 +
Александр, 20:01, 22.03

Стыдно за наших медиков - "академиков" которые молчат и боятся потерять свое насиженное место, а врачебную совесть и честность потеряли уже давно. Клятву Гиппократа никто не отменял. Где вы профессора Мрочек, Беляева, Океанов и др.? Весь мир понимает угрозу, люди умирают сотнями за сутки в Италии и Испании, а кто защитит наших людей? Или все как после Чернобыля? Забыли уже?

Ответить
+2 +
Слава, 11:13, 23.03

Этот человек должен быть министром здравоохранения!

Ответить
+1 +
федот но не тот, 23:35, 31.03

Этот человек должен быть президентом. И сделать белоруссию достойной страной.

Ответить
+2 +
Яна, 20:19, 23.03

Люди, давайте думать о тех, кто рядом с нами и доверять врачам-профессионалам, а не пустой болтовне и бреду узурпатора! Низкий поклон вам доктор за смелость и желание помочь людям!

Ответить
0 +
Наталья. , 17:48, 31.03

Господи.! За что всё это. Сколько горя и страданий хватает, а тут ещё это вирус. Очень больно когда обманывают народ, успокаивают своими баснями.... А результат... Мы верим, доверяем... Нам что Италии мало. Смотришь фото с гробами, это ужас и не передать словами какой охватывает страх.. Это общая беда и горе... Люди... Помните кто рядом с вами. Берегите друг друга, не думайте.. Авось пронесёт.

Ответить