5 мая 2024, воскресенье, 11:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+52 +
вы о чем? , 16:42, 21.03

Никак!
Мой взрослый сын на днях сдавал кровь как донор. В Минске, между прочим. Никто его не проверял на COVID-19.
А ведь по-хорошему нужно было проверить его и всех, кто с ним близко контактирует.

Ответить
+16 +
бабця, 19:02, 21.03

везде их разоблачайте!!

Ответить
+51 +
благополучие сегодня, 16:49, 21.03

Какой замкнутый круг в медицине и образовании( речь веду об идеологической образованности медперсонала) в " благополучной" стране Беларусь.

Ответить
+32 +
ед, 16:53, 21.03

Да,все ясно,все пр.л,плешивый.
Он ,как в той басне - порыгунчик стрекозел,лето красное пропел,оглянутся не успел,как ...

Ответить
+48 +
NIK, 16:53, 21.03

На сайте минздрава написано : "ОБЯЗАТЕЛЬНО: В случае возникновения симптомов респираторного заболевания (повышение температуры более 37,1°С, кашель и другие) у лиц, вернувшихся из эпиднеблагополучных по коронавирусной инфекции стран, в течение 14 дней после возвращения, а также у лиц, относящихся к «контактам 2-го уровня» необходимо - вызвать скорую медицинскую помощь и сообщить в симптомах и факте возвращения из эпиденеблагополучной страны (с указанием даты возвращения) или о том, что вы находитесь под наблюдением как «контакт 2-го уровня». Лабораторное обследование будет проведено по месту госпитализации.

С учетом имеющейся эпидемиологической обстановки, все остальные граждане проходят лабораторные обследования на коронавирусную инфекцию COVID-19 – только при наличии показаний и по направлению врача!"
Т.е., тебя будут обследовать ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как у тебя проявятся все симптомы и ты успеешь перезаразить кучу других людей!!!!

Ответить
+34 +
Яяяя, 16:54, 21.03

Как минимум заведующего надо гнать за профнепригодность,наверняка на его бюджетное место найдется много желающих,обладающих элементарным гуманизмом

Ответить
+64 +
Zlata, 17:00, 21.03

Здесь скорее всего дело в другом - нет тестов в достаточном количестве и их берегут на экстренные ситуации.

Ответить
+30 +
вася, 17:10, 21.03

Здесь скорее всего дело в другом ...нет мозгов .

вот прибыл чел . из-за границы .. так его должны сразу проверить на коронавирус ..взять анализы и на карантин ..если все гут .велком в страну .. если нет лечить и никаких контактов до выздоровления.

а то .вы можете сдать анализы .если только .
1, 2, 3, .. если нет ..пошел ...лесом .

Ответить
+31 +
ы, 17:18, 21.03

да, для прикорытной лечкомиссии. вы ведь в курсе што в стране две медицины?

Ответить
+18 +
Яяя, 17:34, 21.03

Экстренные это для себя и своих начальников?здоровье любого это экстренный случай

Ответить
+9 +
666, 19:04, 21.03

кто их купил Тесты?? КТО ? Он же сказал россия предложила а нам бы ложку нефти

Ответить
+47 +
Марыся , 16:58, 21.03

А я два дня пытаюсь отправить в Миздрав РБ обращение в электронном виде по данной проблеме,никак не отправляется!Геноцид какой-то получается!Неужели на них нет никакой управы,правозащитники,юристы,подскажите,что нам делать?Ведь все равно придется что то делать,а каждый потраченный день -это десятки жизней!

Ответить
+49 +
Есть, 17:21, 21.03

Народные вилы. А вы на площадь ходили? На 2 миллиона Минска вышло 40 тыс. А в Курапаты ходили, когда кучерявый кресты с могил выдирал? Теперь время пожинать плоды.

Ответить
+37 +
Георгиевич, 17:03, 21.03

Комментарии излишни. Все этим сказано.

Ответить
+33 +
Удав, 17:25, 21.03

Установка лукашизы по коронавирусу проста как 3 копейки, как и при всех предыдущих коронавирусных эпидемиях. Из простых смертных кладем только тех, кто уже готов ляснуть. Остальные пускай сами выбираются. Это дешёво и сердито. Причем побочный положительный эффект, старики умершие от коронавируса пройдут по другим диагнозам и сэкономят расходы пенсионного фонда. Думаю, если посчитать эффект экономии, то Лука только лапы свои потирает от удовольствия.

Ответить
+56 +
ДО, 17:47, 21.03

- Прибыли из страны неблагополучной?
- Нет, я в ней живу! )))

Ответить
+20 +
АГЛ, 17:54, 21.03

Ну что тут можно сказать?
Беларуские больницы отлично подготовились к любой инфекции..
Особенно хорошо, как вежливо сказать больному: "Пошел вон!".

Ответить
+13 +
ден, 18:28, 21.03

А потом лысый дурак будет на всю страну раасказывать как приехавший из Италии что то там скрывал, прятался, и "изощренно прям обходил их проверки, контроли и барьеры". Прям скрывался и прятался. Ага, 3 раза. Совести нет. Захочешь проверится не посмотрят. В аэропорту не то что тестов градусника нет. Как дела спросят и конец проверки на этом независимо от ответа. При мне женщина прилетела из Лондона с температурой просила тест или что то типа того. Дали ей анкету заполнить и отправили домой со словами мы вам перезвоним.

Ответить
-12 +
Drakon, 21:01, 21.03

Автор видео уже подверг опасности заражения окружающих. Пройдя по городу с подозрением на короновирусом. Если он так заботится о здоровье окружающих нужно было просто вызвать скорую помощь и сообщить им о своих подозрения. Его бы госпитализировали по всем правилам. А так из-за таких как он и начинается инфицирования окружающих.

Ответить
+11 +
Удав, 21:21, 21.03

Автор видео притворился больным и показал вам реакцию медика инфекционной больницы.

Ответить
-8 +
Drakon, 21:58, 21.03

Реакция была адекватной. У нас и так работы хватает.

Ответить