2 мая 2024, четверг, 22:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 93
+152 +
Лех, 14:53, 18.03

Не смог вчера себя заставить купить больше одной пачки макарон - как-то так противно стало... Гори оно все гаром! Хватило мне в совке этих затариваний мешками. Лучше с голоду сдохну.

Ответить
-47 +
Барыга , 15:16, 18.03

Не переживай , я запассся прилично ! Так и быть продам тебе по спекулятивной цене

Ответить
+31 +
вася, 15:42, 18.03

самые большие запасы жрачки известно где.

Ответить
+7 +
Юрий, 20:53, 18.03

Людей не понять, то все хотят похудеть, то обожраться

Ответить
+12 +
Литейщик, 18:29, 18.03

Барыга развели тебя и похожих на тебя как лохов.Сейчас торгаши под шумок взвинтят цены на продукты по указке от главарей ОПГ и больше цены не когда не снизятся.Надо было создать ажиотаж с ценами ,так как доллар растет и больше поднятие цен по просьбе трудящихся не прокатит в год самовыборов и поэтому когда прыгнут цены ,а они обязательно прыгнут ,то будет сашок делать удивлённые глаза и будет стращять ,что кого то может изышет кто виноват в росте цен.Сейчас обесценятся резко цветные бумажки и это будет уже в 5 раз за 26 лет.Но прохиндеям уже удалось создать массовый психоз у людишек на покупку продуктов и значит не поумнели .вы люди. Как красиво вас развели как лохов. Ладно старые уже с проблемами с головой по возрасту ,а вы ,что помоложе ,так у вас по жизни плохо с головой и поэтому вы всегда будете бороться не с причиной ,а со следствием.Добро пожаловать в человеческий зверинец.

Ответить
+17 +
ы, 16:49, 18.03

В Лукаморье точно умрёшь. В странах с нормальной экономикой карантин, закрытие границ, коллапс с логистикой. Чорт не закрыл, так соседи позакрывали. Представь что будет в Лукаморье.

Ответить
+6 +
И правда, 18:14, 18.03

Моль плодить. Я постоянно выбрасываю крупу, макароны, т.к. съедать не успеваю. И сколько её надо?

Ответить
0 +
Вітаўт, 19:11, 18.03

Каб не будзе што есьці, лістуй сюды.

Прывязу за бесплатна.

Ответить
+41 +
ДО, 14:53, 18.03

Стоит одному взять упаковку соли, и в магазине сразу не хватает тележек. )

Ответить
+60 +
Xenos WIGHT, 15:02, 18.03

Достаточно повесить табличку "Не более 2 шт. в одни руки!" - и начинают сметать. Уловка старая, но ведутся по-прежнему :)

Ответить
+34 +
упс, 15:17, 18.03

Единственное , что мы купили , это упаковку Вискаса , кот больше ничего не жрет )))))
А вообще конечно "Перед смертью не надышешься"
В крайнем случае рвану в деревню , там погреб с запасом ( если конечно кто нить раньше туда не влезет!"))))))

Ответить
+22 +
Xenos WIGHT, 15:25, 18.03

Я, пожалуй, сейчас после работы картошки возьму килограмм пять, и свёклы пару штук :) И на три кастрюли борща, каждую из которых можно есть два дня, мне хватит :)

Ответить
0 +
Вітаўт, 19:12, 18.03

:)

super!

Ответить
+76 +
***, 15:27, 18.03

Главное , чтобы Вискас не закончился , а то кот тебя сожрет

Ответить
+12 +
всё возможно, 15:27, 18.03

УПС, 15:17, 18.03 а скажите,а возможно у нас такое,что мы не сможем будем выехать даже за 10 км от своего местожительсва по причине эпидемии?

Ответить
+19 +
123, 15:39, 18.03

Стало известно, что предшествовало принятию жестких решений по поводу COVID-19 со стороны Бориса Джонсона и Дональда Трампа.
New York Times пишет, что в действиях премьер-министра Великобритании и президента США ключевую роль в решениях об изоляции сыграл доклад Имперского колледжа Лондона. Ученые отмечают, что бесконтрольное распространение COVID-19 может унести жизни более полумиллионов британцев и более двух миллионов американцев.

Ответить
+27 +
упс, 15:40, 18.03

Возможно конечно. Но когда это произойдет ( если к нашему ужасу все же произойдет) , то это уже будет конкретная Катастрофа.
А с нашим "гарантом" не исключаю.

Ответить
+12 +
лайфхак , 15:43, 18.03

можно идти пешком, сложив пожитки на тачку, которую толкать перед собой

Ответить
+11 +
Нойман, 16:17, 18.03

Посмотрите сериал эпидемия, или прочитайте Вонгозеро
Там алгоритм действия властей четко прописан

Ответить
+4 +
Для НОЙМАН, 16:17, , 16:30, 18.03

Спасибо за ссылку. Начал читать -захватывающая штуковина !

Ответить
+4 +
лжейцукен, 15:32, 18.03

Мыши влезут.

Ответить
+10 +
упс, 15:53, 18.03

Мыши пока еще банки открывать не умеют , самогон спрятанный не пьют !))))

Ответить
+16 +
усмешка, 16:02, 18.03

УПС, 15:53, 18.03 вы наверное ещё голодных мышей не видели? в деревне у дедушки голодные мыши соседского кота на дерево загнали. а что им стоит вашу банку открыть и самогон выпить?))

Ответить
+6 +
упс, 16:11, 18.03

Не , это не лабораторные мыши , они не пьют.
Тем более МаРТ , коты то же не только лыком шиты.

Ответить
+7 +
усмешка, 16:26, 18.03

а знаете почему кошки ловят крыс,а коты в основном их бояться? потому что крысы могут у кота его бубенцы откусить. а голодные мыши,тем более в голоде страшны))

Ответить
+10 +
вася, 15:39, 18.03

Единственное , что мы купили , это упаковку Вискаса
=====================
пока не дочитал до кота ..
думал .. сколько стоит упаковка -ящик вискаря ..

Ответить
+5 +
упс, 15:58, 18.03

Не ящик . Бидон . Две трети от 39 литров )))
Не Вискас конечно , но то же 40 градусов.

Ответить
+8 +
Даймонд , 17:21, 18.03

УПС, уважаемый, не кормите кота этим "вискасом", особенно российским. Это настоящий суррогат для котэ. Есть куда более достойные корма. Пройдите полное обследование кота, узи, мрт. Вот только тогда будет можно подобрать правильный корм для кота. И это должен делать специалист в своём деле. Там не всё так просто. Знаю по своей кошке. И ещё. Не забывайте раз в полгода производить лазерную чистку зубов у кота. Это очень важно. Извините, отвлёкся на кошачью тему. Люблю я их, что ж тут поделаешь... :)

Ответить
+7 +
Наталья, 19:51, 18.03

Обалдеть, хочу быть котом.

Ответить
0 +
***, 21:18, 18.03

А моему псу не так повезло. У меня старый принцип - "собака для человека, а не человек для собаки". (Правда,когда пес приболел пироплазмозом мне пришлось за ним серьезно поухаживать)

Ответить
+1 +
***, 21:11, 18.03

В погребе только картошка и свекла .Ну, десяток яиц
можно купить купить у соседки.
Деревня не та - коров нет, свиней нет, ничего нет)))

Ответить
-10 +
Татьяна, 14:54, 18.03

Приходите,В Виталюр там всего хватает

Ответить
+10 +
покупатель со стажем, 15:29, 18.03

ТАТЬЯНА, 14:54, 18.03 когда вы пишите про виталюр,то пишите адрес магазина,где всего хватает. а вообще не звездите. утром может и многое ещё есть в наличии,но после работы это многое просто исчезает в корзинках и тележках покупателей.

Ответить
+15 +
123, 14:54, 18.03

Значит директора надо сажать. В супермаркетах прилавки заполнены как всегда, все товары есть в наличии.

Ответить
+27 +
Xenos WIGHT, 15:15, 18.03

В супермаркетах есть фича - оставлять полки с дешёвыми продуктами полностью пустыми, а рядом полные полки с более дорогими аналогами. И у советского человека, выросшего в очередях и вскормленного дефицитом, в мозгу срабатывает сирена - "РАЗОБРАЛИ! НАДО ХВАТАТЬ, ПОКА ЕЩЁ ЕСТЬ!" :)

Ответить
+4 +
ы, 15:53, 18.03

Совхоза? Давно пора.

Ответить
+17 +
мысли вслух, 14:59, 18.03

товар вымывается с полок магазинов,потом его естественно подвозят. но кто даст гарантию,что так будет продолжаться вечно? просто уверен,что здесь скоро дефицитом будет обычная бумажная салфетка,не говоря уже про крупы,сахар или соль.

Ответить
+27 +
Xenos WIGHT, 15:07, 18.03

У меня дома есть начатая пачка соли, хватает мне её где-то на полгода. Смысл бежать в магазин и покупать ещё десять? И вот как-то вообще не испытываю дискомфорта по этому поводу. А многие бегут и сметают соль с полок корзинками. Они что, её едят в таком количестве?

Ответить
+13 +
Дреддед, 15:15, 18.03

Не живите одним днём, соль и спички , свечки надо держать про запас. Когда начнётся Венесуэла , что Вы потом скажете!

Ответить
+35 +
Xenos WIGHT, 15:19, 18.03

"В России подтверждена первая смерть от коронавируса - на человека в гараже упал стеллаж с тонной гречки, тушёнки, сахара и макарон" © :)

Ответить
+6 +
Усталый доктор, 17:44, 18.03

Макаронавiрус— самы страшны...

Ответить
+13 +
точка, 15:19, 18.03

ДРЕДДЕД, 15:15, 18.03 полностью согласен с вашим коментарием. но многие не понимают,что венесуэла у нас совсем рядом.

Ответить
+37 +
Васiль, 15:29, 18.03

И что, на всю жизнь гречкой затаритесь? Она счервивеет и выбросите потом. Венесуэла....
А своего мадуру не пробовали под зад сраной метлой??? Лучше же гречку скупить, хай крывавы рэжым без неё загибаецца...

Ответить
+6 +
мартин, 15:31, 18.03

ВАСIЛЬ, 15:29, 18.03 а вы с какого государсва к нам сюда пришли?

Ответить
+4 +
Васiль, 16:11, 18.03

Тутэйшы я.

Ответить
+1 +
мартин, 16:36, 18.03

ВАСIЛЬ, 16:11, 18.03 значит это и ваш ма-дура. поэтому срочно берите метлу в руки и вперёд с песнями на дрозды выметать вашего ма-дуру.

Ответить
+5 +
Однако, 15:59, 18.03

Срок хранения гречки -20 месяцев. Неужели мешок за 2 года не слопаешь ?

Ответить
+8 +
Предположение.., 16:02, 18.03

Скорей всего,-это лоси..эти твари очень любят соль!

Ответить
+16 +
Думаю так..., 16:17, 18.03

Когда в торговле настанут проблемы с мясом - ловишь толстого ,откормленного чиновника и засаливаешь..

Ответить
+4 +
Дразды, 19:15, 18.03

Ў Драздах іх шмат

Ответить
+2 +
простомаша, 16:40, 18.03

Вот поэтому и надо ЧП вводить, не бегать в поисках утраченного по городу, заразу разносить, а как в Европе- без спец. подтверждения из дома - ни...ни, все эти сметание из магазинов и есть паника, на месяца четыре( как это с Китаем ) не запастись, разве- что прозападные иметь, чтобы часто по магазинам не шастать

Ответить
+17 +
Барыга со Жданов, 15:07, 18.03

Для торговли золотое время.

Ответить
+19 +
Готовь сани летом !, 15:10, 18.03

Пока зараженных среди нас ещё не так много ,то есть шанс купить не заляпанные больными покупателями продукты .Через пару недель стоять в очередях с вирусоносителями так себе идея

Ответить
0 +
***, 21:24, 18.03

По известиям от родственников из Испании в прод. пустят только в маске и перчатках). За нарушение карантина - 100 евро)

Ответить
+11 +
Спец , 15:13, 18.03

В блокаду кто голодал тот до сих пор живет.

Ответить
+10 +
ы, 16:50, 18.03

Это кто копыта не отбросил. Людоеды выжили. Хорошую блокаду СССР организовал.

Ответить
+22 +
Египетская сила, 15:14, 18.03

Запасы на складах не бесконечны ,а границы на замке. А у нас даже картошка из Египта

Ответить
+26 +
думай голой,а не ж.., 15:25, 18.03

ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА, 15:14, 18.03 хорошо хоть кто-то ещё понимает,что продовольствие имеет свойство заканчиваться на складах и базах,и по щелчку пальца оно не появится в магазинах. тем более,когда вокруг соседи закрыли свои границы. и вообще кто захочет сюда везти продукты и товары первой необходимости,если международное сообщество может признать беларусь территорией массового заражения?

Ответить
+2 +
вася, 15:43, 18.03

что, гнилыми белорусскими овощами и пшеницей которыми свиней кормят побрезгуете питаться?

Ответить
+4 +
Васiль, 15:32, 18.03

Не убивайтесь вы так, вы же так никогда не убьетесь!!! Вам картошки не хватает? Могу мешок-два продать, а если уж совсем с голода будете помирать - я вам безвозмездно пожертвую.

Ответить
0 +
шутка, 21:25, 18.03

Есть немного излишков без ГМО и удобрений))) Меняю на квартиру)))))

Ответить
+32 +
Edw@rd, 15:18, 18.03

Туалетную бумагу гребут так словно не короновирус а коронокишечная палочка))

Ответить
+1 +
isa, 15:27, 18.03

Туалетную бумагу берут для протирки рук после дезинфекции.

Ответить
+15 +
вася, 15:43, 18.03

сказали же - рукавом!

Ответить
+11 +
Дед пердет, 15:49, 18.03

Туалетная бумага лучшее средство от страха каронавируса, берите побольше.

Ответить
+10 +
Васiль, 15:34, 18.03

Ну так газет то все меньше, а смартфоном как то не тово, не камильфо. :)

Ответить
+7 +
лжейцукен, 15:38, 18.03

Потому что я из нее колбасу делать буду.

Ответить
+11 +
Вот увидите ..., 16:03, 18.03

С нашим Мадурой и туалетная бумага скоро у нас дефицитом станет !

Ответить
+6 +
Вася, 16:11, 18.03

Надо носить длинные майки.

Ответить
+3 +
Даймонд, 20:35, 18.03

Эдвард, не переживайте. Скоро весна, лето. Многие перейдут на привычные им, так милые для их души, лопухи... Короче, туалетной бумаги будет переизбыток... :)

Ответить
+4 +
***, 21:29, 18.03

Для чиновников могу организовать летнюю поставку листьев борщевика.Свежие, только с околицы!!! Экологически чистый продукт!!! Оптом дешевле!!! Количество продукта ограничено!!!Возможна доставка курьером в любой город РБ!!!

Ответить
+24 +
житейская мудрость, 15:36, 18.03

люди,будьте терпимее друг к другу и не так завистливы в конце концов. кому и сколько надо,тот пусть столько и покупает. кому не надо столько,пусть тогда молчит и не злорадствует. ведь правда у всех своя. но самое главное нам всем выстоять в нелёгкой схватке с вирусом,с солью мы будем или без.

Ответить
+10 +
Fair, 17:12, 18.03

Живу в Польше. Здесь приняты строгие меры. Но удивляет спокойствие и благожелательность жителей. Да немножечко туалетная бумага, крупы и т.д. Без ажиотажа. На F. появляются украинские объявления: довезу до границы за бензин и чашечку кофе, есть ресторан - накормлю бесплатно борщом тех кто потерял работу, и т.д. Как ни парадоксально - ограничение общения делает людей ближе. Надеюсь эти качества проявятся и в беларусах.

Ответить
+11 +
долговая яма, 15:39, 18.03

Запасы соли,хоть и небольшие очень нужны.Соль действует как дезинфектор за неимением мед.препаратов

Ответить
+3 +
опять я, 16:50, 18.03

Хороший дезенфикатор - семена моринго на Кубе растёт, бросил в воду - можешь пить - очищает лучше соли( соль под?), на худой конец марганцовкой запаситесь

Ответить
+21 +
Alex, 15:40, 18.03

Лично стал свидетелем сцены. Вчера бабушка тащила из супермаркета сумку с крупами и вермишелью. Сегодня в обед зашел в этот же маркет за кормом для кошки. Полки полные, всё нормально и опа-та же бабушка! Цитирую,простите: ,,Во,.....! Я учора усю грэчку узяла,а сянни зноуки поуна!".
Иногда кажется,что у людей одна мысль-обмотаться в 10 слоёв туалетной бумагой и упасть в засыпанный до краев гречкой гроб. Ждать ,,старуху с косой".

Ответить
+12 +
Бу-га-га, 16:08, 18.03

Эта бабушка , в самый разгар эпидемии, будет дома сидеть ,чаек попивать и в окошко смотреть как ты по магазинам мечешься - туалетную бумагу ищешь ...

Ответить
+4 +
дядя стёпа не мент, 16:28, 18.03

ALEX, 15:40, 18.03 так вы нехороший тип,что в период ещё не голодомора на бабушку с авоськой охоту устроили))

Ответить
+8 +
Юрий, 15:50, 18.03

У нас в Бобруйске все есть, никакого "хапуна" продуктов нет. Покупают в обычном режиме.

Ответить
+5 +
жертва режима, 15:57, 18.03

Люди , ВЫ ничего не попутали ? Коронавирус и голод - два разных состояния .

Ответить
+4 +
00, 16:22, 18.03

А война и голод ? Поверьте,одно из другого и вытекает !

Ответить
+11 +
ы, 16:51, 18.03

А война с беларусами уже 26 лет идёт.

Ответить
+10 +
ой, 16:03, 18.03

значит опять тараканы и мыши в жилых домах появятся

Ответить
+9 +
ы, 16:52, 18.03

Канешна. Пока тараканьева царя не скинете.

Ответить
+10 +
SA, 16:07, 18.03

торговля распродаст все залежи. А потом кончатся деньги

Ответить
+7 +
91-ый год по талонам, 16:33, 18.03

Куда могла греча пропасть — народец же как оно вякнуло картошку с мясом жрёт даже на ночь.

Ответить
+4 +
Только греча !, 16:47, 18.03

Запасы белорусской картошки уже прорастать начинают - согласно утвержденным природой графиком,А вот будут ли теперь поставки из-за закрытых границ ,неизвестно

Ответить
-2 +
ы, 16:53, 18.03

Наверно прикорытники решили искусственный дефицит создать и нагреться.

Ответить
+3 +
Я так думаю , 17:06, 18.03

Нагреваться они начнут через недельку плавно поднимая цену ,как с бензином .Поэтому лучше затариться сейчас и сидеть на жопе ровно.Как говориться -"Запас карман не тянет".Если у меня будут полные закорма,то я хоть пару месяцев ,смогу себя ощущать независимым от государства,а не подстраиваться под его хотелки

Ответить
+10 +
Виктор, 16:50, 18.03

Жена работает завмагом .Сегодня делали заявку и уже многих позиций товара даже на складе нет

Ответить
+7 +
Горск, 18:49, 18.03

Есть повод для всебелоруской забастовки. Затариться продуктами и недели две просидеть в карантине. Всем.

Ответить
+2 +
Gr. , 19:53, 18.03

20 мая2020г. Обьявление: Срочно куплю пачку перловки, дорого, или поменяю на гараж, машину с доплатой.

Ответить
+1 +
Наталья, 20:06, 18.03

Ребята, спасибо Вам! Единственная позитивная по комментариям тема за последнее время!

Ответить