29 марта 2024, пятница, 17:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 117
+246 +
вася, 16:03, 9.02

"Если говорить о договоренности по нефти, нефтяному рынку, то российская сторона согласилась, что белорусские НПЗ будут покупать нефть по договоренности с российскими нефтяными компаниями по ценам, которые устанавливаются на мировом рынке.
=====================
транзит грузов . прокачка нефти и газа ...тоже надо по мировым ценам .. ...Все хватит ... на любили друг друга "братской" любовью ...
Уж лучше сидеть и просто "дружить" ....

Ответить
+435 +
vo-van, 16:20, 9.02

Стало быть, 83% от мировых цен + 10$ премия, Лукашенко категорически не устраивала!
Он, оказывается истерил, чтобы платить дороже – по мировым ценам!
Да он НЕ ХАЛЯВЩИК! ОН – ПАРТНЁР!

Ответить
+247 +
вася, 16:26, 9.02

Если по мировым ...то лучше покупать в мире ..
они пока еще нас не кидали .
..как "братья" окопные.

Ответить
+157 +
Raman, 16:53, 9.02

Да и врядли кто будет "грязь" по трубам пускать в случае каких споров. Так или иначе лучше нефть по мировым ценам и рыночные отношения, чем такое "братство".

Ответить
+64 +
Мотя, 18:16, 9.02

Без той субсидии , что была вшита в ниже рыночной цену на нефть, у бел рубля и Бармалея нет подпорки.
Ситуация как в мультиках изображают... когда герой со всей дури забежал за край пропасти, но ещё не падает,
т. к. вниз ещё не посмотрел . Сейчас он опустит взгляд, изобразит мимикой дикий испуг и начнётся падение.
А то ,что население сдаёт, это не подпорка, это ветерок снизу ...

Ответить
+42 +
Интычмент, 20:54, 9.02

Покупать то что россивани называют нефтью и в один момент от какчества может накрыться оборудование...
По мировым так по мировым, зато всё гарантировано. Или лука в очередной раз НАМ врёт про мировые, а на самом деле немного халявки всё же будет?
Но не стоит забывать про 100 тыс. т. сахара, рф получила, но не заплатила, так зачем с такой страной связываться, ведь может и наоборот, заплатит, а не получит нефть, будут нагибать.
А про сахарок то неоплаченный подозрительно тихо, саша не возмусчается.

Ответить
+245 +
Makhno, 16:40, 9.02

По мировым ценам можно покупать у кого угодно. Нефти в мире хватает.

Ответить
+8 +
Врач-У, 17:01, 9.02

Я совсем не специалист по этому вопросу. Купить то нефть можно у кого угодно. А как доставить нефть в РБ? За морем телушка полушка, да рубль перевоз. Выхода к морю нет, танкерами не доставить, а водный транспорт самый дешёвый. Самый простой - по нефтепроводу из мерзкой Рашки. Пробовали из братской Венесуэлы - не вышло.

Ответить
+220 +
100%, 18:00, 9.02

У Украины выход к морю есть, но и без него обошлись, когда пришлось решать вопрос по газу. Дело не в море, а в отсутствии в нашей стране президента и правительства и отсутствии открытых цен. То, что делят барыги за кулисами мы никогда не узнаем. Сплошные серые схемы, откаты, премии, наценки, уценки, усушки, утряски, короче, - подставляй уХи, ляхторат.

Ответить
+13 +
Симон, 23:54, 9.02

.... Сплошные серые схемы, откаты, премии, наценки... куда он маржу отправляет с газа?...покупает на границе по 127$...+транспорт по трубе до Минска=15$ +НДС 20%=29$ .......итого =171+ 5%(за обслугу типа рай-обл.газам)=180$!!! ...а юр.лицам по 350$ продаёт,и сахарным заводам ,МАЗу,МТЗ и им.подобным.типо со скидкой за 280$= куда эти 2%процента!!!-он складывает? (P/S В 2018 году Беларусь импортировала – 20,33 млрд кубических метров=т.е 20млн доз по 1000м3 х (280-180)=2ярда зелени ежегодно где?куда? )

Ответить
+13 +
100%, 8:38, 10.02

Так 2 ярда это только те, о которых мы точно знаем. Скорей всего в этой схеме "потерялись" еще, как минимум, - 5 и, именно за эти 5 копеек шла борьба. Что ваши 2, так - мелочь, дитю на шоколадки. Самый главный вопрос - куда. Думаю, что и тут лучезарному крылья подрезали. Для нас это не так уж важно, все-равно мы, к сожалению, повлиять на ситуацию не можем. Те, кто знает ответ на эти вопросы(к примеру, - дядя Сэм) пока молчит. Когда мы, Беларусы, начнем задавать вопросы не только друг-другу здесь, а на площадях, - дядюшка Сэм намекнет нам сколько чего потерялось и где искать. Пока никак, увы.

Ответить
+91 +
Makhno, 18:11, 9.02

В Центральной Европе тоже выхода к морю нет, но живут же. Поменьше целоваться надо было с "братьями" из за трех океанов.

Ответить
+36 +
сосед, 18:17, 9.02

Почему не вышло? Все вышло. Вот только цена ее составила 854 доллара за тонну, тогда как российская 440 долларов. Не забуду как Семашко по БТ рассказывал, что прибыль с венесуэльской нефти составит 20 долларов с тонны. Одним словом "крэпкий хозяственник".

Ответить
+78 +
не трольте!, 18:39, 9.02

Так и по 1000 не жалко, лишь бы от российского ига избавиться. Лично я готов ради этого от 10% своей пенсии отказаться, правда не с этим "Кароно"вирусом захватившем власть
И не надо запутывать народ комментарием, который прадполагает два противоположных ответа.

Ответить
-60 +
123, 19:50, 9.02

Ничего себе у беларусов пенсии

Ответить
-43 +
Вася, 20:37, 9.02

От 100% пенсии откажешься.

Ответить
+16 +
для Вася, 20:37, 9.0, 20:48, 9.02

Судя по комментари это он от 10 процентов откажется, если средняя в Беларуси примерно 400 рублея, значит от сорока рублей.

Ответить
0 +
Андрей, 21:57, 14.02

Твоих 10% пенсии хватит как раз на ведро нефти

Ответить
+4 +
NAFTA, 14:25, 10.02

Як прапанаваў Зянон Станіслававіч Пазьняк яшчэ ў далёкім 1993 годзе трэба пабудаваць Балта-Чарнаморскі нафтавы каллектар.

Гэты каллектар будзе злучаць Балтыйскае мора і Чорнае.

Вось так нафту і транспартаваць да Беларусі.

Нават зараз можна везьці праз Літву (да Балтыйскага мора рукой падаць).

А купляць можна ў Нарвегіі (як робіць Літва, апасля чаго, ёй адразу крэмлядзі снічку былі вымушаны даць).

Ўявіце - калі ўсе цывілізаваныя краіны адмовяцца ад расейскае нафты і газа...

маскоўская банды абрынецца праз некалькі месяцаў.

Ответить
+40 +
мерзость , 18:48, 9.02

MAKHNO, 16:40, 9.02 Только он тот, кто раком всегда будет ползти в россию, и не важно что перспективнее в Европе, главное, что нефть рашисткая, для него "братская" .

Ответить
+90 +
сплошной туман, 19:02, 9.02

Нефть не братская, а бандитская, где никто нам ни слова правды не говорит что там братаны делят.
В Европу не идет потому, что там такая серость невозможна, даже в Германии напрямую не вышло, пришлось братве Шредера в соучредители взять.

Ответить
-16 +
Пров, 21:49, 9.02

И ведрами носить.

Ответить
+23 +
сами принесете, 22:19, 9.02

Скоро сами носить будете из орды как только мы вашего галейтера подвинем.

Ответить
-2 +
Вася, 1:27, 10.02

Цена доставки разная.

Ответить
+4 +
царь-горох, 8:46, 10.02

Рабский труд не оплачивается что с той, что с этой стороны.

Ответить
+30 +
Хз, 17:39, 9.02

Он архитектор союзного государства.Во как,Саша знает как торговаться.

Ответить
+6 +
Владимир Матикевич, 15:05, 10.02

Он - курощуп!

александр григорьевич курощуп!

Из воспоминаний С., соседа А.Г. Лукашенко:

"Были ли у него деревенские прозвы? Ну как без них.

Звали курощупом, пока в школу не пошел. Блажь имел, любил курей щупать. Засунет свой неокрепший палец в задницу и, обнаружив там яичко, орет на всю улицу"

- Владимир Матикевич "Нашествие. Неизвестная история известного президента".

Ответить
+64 +
сосед, 18:12, 9.02

vo-van 16-20
Пожалуйста не путайте. 83% это с учетом премии. Это КОНЕЧНАЯ цена.Сейчас мировая цена нефти марки BREND-56 $за баррель. Отнимайте от нее 17 %, и это и будет цена нефти для Беларуси. Просто раньше было 40% минус, а сейчас 17%. А на это никто не рассчитывал. Все остальные поставщики, это чисто мировая цена, плюс логистика.

Ответить
+51 +
vo-van, 18:47, 9.02

Сосед, 18:12.
Спасибо за разъяснение.
Однако, если 83%, это КОНЕЧНАЯ цена, то наш
"договороспособный" - КОНЧЕНЫЙ идиот!

Ответить
0 +
Андрей, 22:06, 14.02

Так однозначно. Премией в нефтянке называют плату за транспортировку до покупателя. У норвегов брали без премии только потом сами весь транспорт оплатили. Там не 10 долларов на тонне получилось

Ответить
+24 +
123, 19:49, 9.02

Ну наконец то уломал Путина отменить халяву. И раком и картошку мешками возил и раком вставал, то в Питер , то в Сочи на дорогущем самолете летал.... А Путин ни как не соглашался и вот наконец то Наверно теперь и сахарное дело закроют

Ответить
+23 +
сеня , 16:41, 9.02

А куда ты ВАСЯ денешь весь контрабас из европы ??? И всю молочку ? В Литву? Польшу? или ты думаешь мы нужны кому? Прежде всего надо убирать самоизбранного и выгонять всю свору "крэпких хозяйственников", а потом и думать что дальше ,а на сегодняшний день Р.Б без Рос. рынка помрет через неделю. А если еще Р.Ф отправит всех Белорусов домой то революция будет в течении недели-двух.Транзит Р.Ф через Латвию уже и так полным ходом и через порт Усть-Луга. В Р.Ф в отличии от нас Капитализм а у нас Совковая Диктатура .

Ответить
+247 +
Яд для Пригожина, 17:09, 9.02

Без РФ мы переживём, а вот в составе РФ, куда нас так тянет Путин и компания, нам точно дорога в рай, как сказал этот ботексный шизойд. Беларусь должна отделиться от РФ раз и навсегда!

Ответить
+42 +
авраам, 17:44, 9.02

такой рынок продажи на рф это лучше не продавать ...наши крепкий хозяйственники с лукой всю прибыль попросту крадут и это как воду носить в решете что он есть рынок что его нет прибыли нет все равно. хорошую продукцию купят и россияне и другие. пора менять всю систему вместе с лукашенко и работать как весь мир . вся братва от власти довела страну до нищеты и дальше пути нет так скажем приехали. ума хватало только красть отмывать и уводить все ценное из беларусь . глупейшее управление лукашенко . а что было ожидать от человека который себе ничего не смог заработать и всю жизнь сидел на деньгах государства

Ответить
+54 +
царь-горох, 20:21, 9.02

сеня , 16:41, 9.02, в каком месте в россии капитализм? Сплошь бандитская страна, причем недалеко ущла от тех времен, когда "посреди поля стоял лихой человек с дубиной".

Ответить
+10 +
Йог литвински , 23:22, 9.02

Не бойтесь, беларуские гастарбайтеров из РФ никогда не отправят, кто там работать будет, украинских же не отправили, тогда в империи вообще коллапс бы произошел.
По молочке РФ сейчас на 87 проц. Себя обнспеч. Говядина 83, через несколько лет , наш сельхоз им особо не нужен будет , наш МАЗ это просто тень былого Автозавода, его не жалко, нечего на российский рынок молиться,
Что толку было, что сельхоз наш ,сахарок тоже по себестоимости и часто в убыток продавали, чтоб валовый показ экспорта выполнить.
Выберется и без России Только если короновирусп с кодлой погоним и осудим

Ответить
+5 +
Ўсё будзе добра, 14:36, 10.02

Сеня, не панікуйце!

1. Беларуская прадукцыя канкурэнтаздольная па сваёй цане.

Праблема не ў нашай прадукцыі, а ў тым, што ўвесь прыбытак ідзе маскоўскаму каранавіруся ў яго драздоўскія афшоры!

2. Без якаснай беларускай прадукцыі цэны ў Расеі пойдуць ўверх! Што толькі павысіць сацыяльнае напружанне!

За Ўралам Пу проста ненавідзяць!
Вы чыталі што напісалі яму омскія дэпутаты? -

"Путин! Не надо нас поздравлять с Новым Годом! Мы в шоке от твоих подарков!"

Расея на мяжы рэвалюцыі, менавіта таму крэмлядзі тэрмінова спрабуюць збіць градус, абяцаючы сац. выплаты.

А калі знікне танная беларуская прадукцыя, цэны толькі вырастуць - што можа наблізіць рэвалюцыю.

Ответить
+39 +
Романе Колодищанский, 17:44, 9.02

Как говорил сивый Будулай:" За деньги и дурень купит,а ты сделай так что бы тебе еще за нее и приплатили",что зря в хоккей ерзали .может надо было в наперстки попробовать.

Ответить
+2 +
н@блюдатель, 23:30, 9.02

Да они там в одной команде играли. А вот если бы в разных да на условиях, кто выйграет того условия и будут приняты в переговорых. Вот на этот хоккей я бы посмотрел и тут наверно вся бы стана у теликов сидела.

Ответить
+27 +
www, 17:46, 9.02

Растаможка по условиям -2011!

Ответить
+7 +
тяп-ляп, 22:58, 9.02

Ну что тут сказать.....
Настоящие херои!
Легких путей не ищут, в обход не идут...но на вражескую амбразуру предпочитают посылать других))то бишь, народец
Молодцы ребятки, - подумаешь, сражение проиграли, какая мелочь!война вся еще впереди! за то в каккей с разгромным счетом уже в который раз!)))

Ответить
+162 +
Физиогномика, 16:06, 9.02

Лицо не обезображено интеллектом,
а ведь лицо - лучший паспорт.
И такие в обойме у лукомора все.

Ответить
+69 +
Пацак, 16:25, 9.02

Мне вот интересно, как эти недоразумения будут вести себя, когда люди выйдут на площадь из-за того, что детей нечем кормить будет? Что на этот счет теперь скажут жены, своим оставшимся, пока еще в семье, а не иммигрировавшим за границу и нашедшим там, новую, мужьям?

Ответить
+152 +
Затянем пояса! , 16:07, 9.02

Допустим. Но тогда к чему была вся эта истерика? В любом случае мои поздравления уже не только учителям и врачам, но и всем остальным. Еда, даже самая повседневная, будет теперь вроде деликатеса. Можно будет себя раз в несколько месяцев побаловать самой дешевой ливерной колбаской, или разориться на мыльный сыр из пальмового маслеца. Хотя, сыр это уже баловство. Тут бы водички с мелом попить, с громким названием "молочко".

Ответить
+113 +
Guest, 16:08, 9.02

Плохой из тебя актер. По мировой цене купить у России не проблема. Даже сэкономить можно, покупая российскую нефть у Польши и платя за меньшее плечо доставки. Хотели дешевле и просрали

Ответить
+261 +
Вячеслав, 16:10, 9.02

О как! Оказывается так долго Лукашенко бился, чтобы...получать нефть по МИРОВЫМ ценам!!!
Так из-за чего так много истерики по "моментам истины"?Покупай в Норвегии "по мировым ценам" и не нужно кричать.
Все мы знаем, что краник лукавой семейке перекрыли.НаРОДУ от этого лучше не будет, пока не уберем семейку упыря.

Ответить
+45 +
Раком, 19:55, 9.02

Его даже раком поставили, а он все равно настоял на мировых ценах. Раньше в СССР с такими заявами не то что к власти в дурку оформляли.

Ответить
+22 +
Как всегда отличился, 20:39, 9.02

...но явился всем на страх вертопрах
глупый молодец он был ,бабку ведьму подпаил ,
Ратный подвиг совершил дом спалил..Высоцкий.

Какой подвиг покупать нефть по мировой цене.
Это опыт должны освоить на Нью-Йорской бирже и в ОПЕКЕ надо перенять как договариваться на продажу по мировой цене.

Ответить
+195 +
321_, 16:11, 9.02

И давно ты с Лукашенко готов покупать рос. нефть по мировым ценам? Оба лжецы, что Крутой, что Лукашенко.

Ответить
+8 +
Акт, 6:04, 10.02

Они о чём-то договорились. Возможно, откат пойдёт лично в оффшор мозаичному. Как-то подозрительно затих он.

Ответить
+6 +
тссс, 9:09, 10.02

Агония.

Ответить
+73 +
ГНАТЬ ПИНКАМИ, 16:13, 9.02

Первый вице-премьер белорусского правительства Дмитрий Крутой прокомментировал журналистам итоги прошедших 7 февраля переговоров на «высшем уровне» в Сочи. Белорусские нефтеперерабатывающие заводы будут покупать нефть у российских компаний по ценам мирового рынка, передает БелТА.

Делаю вывод диктатор НЕ СПОСОБЕН развести ордынских лохов на нефтеюшку по бросовым ценам. ПОЭТОМУ гнать его взашей с диктаторской должности.

Ответить
+99 +
Юрий, 16:14, 9.02

"Беларусь будет покупать российскую нефть по мировым ценам" а мы и не догадывались......

Ответить
+141 +
проходя мимо, 16:16, 9.02

"Если говорить о договоренности по нефти, нефтяному рынку, то российская сторона согласилась, что белорусские НПЗ будут покупать нефть по договоренности с российскими нефтяными компаниями по ценам, которые устанавливаются на мировом рынке. Кстати, этого же в течение всех переговоров неоднократно требовали Лукашенко, белорусская сторона. Что Беларуси не нужно никаких специальных эксклюзивных условий. Мы хотим покупать нефть по мировым котировкам, и не хуже", - сказал Дмитрий Крутой
По ходу мозаичная психопатия у нас скоро может составить конкуренцию короновирусу по крайней мере во властных эшелонах - это какие надо иметь мозги, чтобы считать, что 83% от мировой цены плюс 10$ за тонну нефти накладнее для страны 100% плюс доставка?! Шиза прогрессирует.

Ответить
+108 +
Карл, 16:18, 9.02

Первый вице-премьер. А по фото не подумаешь. Потому так и живем.

Ответить
+140 +
Ну и ну!, 16:18, 9.02

"белорусские НПЗ будут покупать нефть по ценам, которые устанавливаются на мировом рынке. Кстати, этого же в течение всех переговоров неоднократно требовали Лукашенко, белорусская сторона."

Ау, Крутой! Ты чего там курнул? Мы еще не успели забыть как не далее как вчера твой хозяин гневно топал своими ножонками на Путина, требуя нефть по цене Смоленска!

Эти лукашенковские прихвостни совсем держат свой народ за идиотов! Как-то боязно становится за страну, у которой такой вот уровень управленцев, совсем как у "солнечных" детей.

Ответить
+7 +
Саша, 18:08, 9.02

Газ, не нефть.

Ответить
+12 +
Моша, 21:52, 9.02

Вы правы -- у іх уся палітыка адна лухта, ні слова праўды. Гаворыць адно і тупае нагамі ад злосці, а вярнуўся з сочы -- аказваецца, нічога іншага і не жадаў і толькі дзеля гэтага рабілі рэйд. Лічаць, што народ туры і дурны і нічога не разумее. Жулябія і кучка злодзеяў!

Ответить
+118 +
иди к чавесу, 16:18, 9.02

Вот тебе и ржавая труба,дурень колхозный.

Ответить
+131 +
БАРКЛАЙ, 16:22, 9.02

Бензин будет самый дорогой в Европе посмотрите. а люди самые нищие как сейчас

Ответить
+83 +
Йог литвински, 16:26, 9.02

" что Беларуси не нужно никаких преференций и условий"
.,......смех в зале.

Вот так извернулся, все равно вывернулись, дескать лука и хотел по мировым ценам покупать, а ему бедному не давали, а теперь он поговорил , Вовой и ему сразу разрешили.
А преференций на цену нам последние 20 лет вообще не надо было, мы никогда этого не просили.. хаха
Если это правда, что по мировым ,то Слава Богу,
Всем людям желаю сил и воли для Поступка.

Ответить
+94 +
даже плохая мина, 16:29, 9.02

крутой лепит горбатого, т.е при игре в дурака кладет не ту масть и не козырную. Мол лукавый хотел сам отказаться от халявы по нефти...?!! Уровень вице-премьера такой, что его в правительстве и быть не должно, но в команде лукавого вранье это норма.

Ответить
+121 +
маза, 16:34, 9.02

Вот это поворот..вот это фиаско,"Крутой"!И для такой "неожиданной"новости надо было дождаться воскресенья?!!А самое смешное-"этого неоднократно требовал Лукашенко"!Так требовал,что от "счастья" забыл выйти к журналистам(после сходняка с чекистом) и тут же в аэропорт дернул,чтобы скорее дошкандыбать в Беларусь и раасказать эту счастливейшую новость народу!Правда,от нахлынувшего,по приезду,дар речи пртерял и поручил поделиться "радостной вестью" своей шестерке,в выходной день,когда за "новостями" никто не следит,тем более "Чкловскими"!&Короче,жили плохо-а потом нас обокрали!Ведь Лысый теперь,вместо того чтобы сократить свою камарилью-сократит/урежет "аппетиты"подведомственного народца,как он сам его называет!

Ответить
+98 +
bsk, 16:42, 9.02

то есть, если я правильно понимаю, переговоры завершились успехом? почему тогда УСЫ унеслись в спешке, не сделав заявлений для прессы?

Ответить
+63 +
Ёкинамист, 16:47, 9.02

Все правильно, нечего жить на подачки с барского братского плеча поэтому аренда землицы под базами в Ганцевичах Вилейкой также по нефте и газопроводами тоже по мировым т.е как на Рублевке или в пределах Садового кольца да еще с учетом налога на экологию.Такой небольшенький налоговый маневр для начала и платеж за допуск к движению по дорогам. это не легковушки а фуры .Ни какой политики просто братский бизнес хозяйствующих субъектов .Вообще максимально отказаться от грязной российской нефти.

Ответить
+62 +
vik, 16:56, 9.02

Борец за независимость победил . Теперь держитесь, земляки!

Ответить
+115 +
сергей, 17:05, 9.02

дурень усатый твоя болезнь мозаичного идиота прогрессирует уже не по дням а почасам
это же надо договориться до того что ты просто умолял и настаивал/ продайте нам по мировым ценам/- дурень мало что сипатый так еще и безмозглый

Ответить
+101 +
авраам, 17:06, 9.02

границу с россией закрыть ...таежный союз распустить. слежение базы на территории беларусь сдать в аренду американцам и под смоленск поближе .

Ответить
+22 +
ТОМ, 21:38, 9.02

В ТОЧКУ

Ответить
+43 +
лапша, 17:11, 9.02

Мировые цены.
Вот это да. Осталось только найти компании, согласные с этими ценами, которые Лукашенко считает мировыми.

Ответить
+143 +
karapuz.75, 17:12, 9.02

Зачем нам вообще Лукашенко со своей семьёй и со своей бандой чиновников.
Объясните кто может ЗАЧЕМ?????Для чего?????Сколько ещё мы их будем содержать и слышать из их уст что все вокруг нас хреново,везде тяжело,нам нужно потерпеть,нам нужно подождать,вокруг кризис и война,вокруг все виноваты и всех нужно в тюрьму. На хрен нам они эти Лукашенки нужны.
Люди давайте станем жить без них ,сами давайте жить свободными и радостными БЕЗ Лукашенко. ОН НАМ НЕ НУЖЕН!!!!!!!

Ответить
+29 +
Cool#9, 20:51, 9.02

Так он и сам знает, что не нужен.
Поэтому захватил власть и удерживает исключительно силовым путём.

Ответить
+86 +
народ, 17:35, 9.02

Зачем столько платить Луке и министрам за то , что они только и могут договориться по мировым ценам ??? За такие "успехи" их пора нах..р посылать !!

Ответить
+26 +
АГЛ, 17:47, 9.02

Такая договоренность для Беларуси это хорошо.
Обмен независимости на дешевую нефть не состоялся.

Ответить
+42 +
Ен, 17:58, 9.02

Все таки выбрал сохранение своей диктаторской власти, и своей семейка.Ничего удивительного , что посыпались в этом свете уголовные дела на всех и вся.Все равно тебя сметут венчиком!

Ответить
+31 +
arelav, 18:08, 9.02

Скорее всего я знал, что народ который выступает тут достаточно глуп. Так как без возможности радикальных реформ и пересмотра внешней политики в сторону цивилизации, нашей стране очевидно и очень заметно подкрался полярный зверёк. Те кто завел в матовое состояние страну пока еще не в тюрьме, поэтому советы, как себя вести при этом правлении, чересчур неадекватны.

Ответить
+41 +
Шанс всегда есть, 18:18, 9.02

У Лукашенкина есть единственный "достойный" выход из ВСЕГО ЭТОГО , а именно :
Пройти психиатрическую экспертизу и по результату экспертизы , заявив о своей недееспособности, по состоянию здоровья подать в отставку.
Не , или ....чайку попить с пуйлом, тоже возможный вариант, НО, менее "достойный".

Ответить
+42 +
Чел, 18:22, 9.02

Вот давно бы так. Деньги и есть мерило справедливости. Чтобы купить хлеба в магазине не нужно обязательно жениться на продавщице.
Теперь, когда справедливость восстановлена, следует начать платить по полному тарифу за росбазы в Сосенке, Барановичах и т.п. Более того, вполне можно с Помпео на всякий случай договориться и быстренько что-нибудь разместить американского под каким Бобруйском. Всё страховка будет.

Ответить
+30 +
Мужик, 18:47, 9.02

Не то что требовать подобного от России, а даже упоминать об этом он никогда не решится, ибо знает, чем это закончится лично для него. Не спасут и воспоминания о личных совместных операциях с ЦРУ.

Ответить
0 +
Алексей, 17:08, 15.02

Американцев пустить конечно можно. И с Украиной
объединиться тоже.

Ответить
+26 +
Водолей , 18:22, 9.02

Это нам лапшу вешают что по мировых ценах чтобы не возмущались о подорожании для нас топлива

Ответить
+23 +
Аляксей, 18:31, 9.02

Это уже все поняли давно, кроме вас! Как такие в управленцев вообще попадают - уму не постижимо... Глядя на лицо, уже многое становится очевидным

Ответить
+20 +
автоприкол, 18:38, 9.02

И какава будет цена конечных продуктов на АЗС ? И далее по цепочке в плане грузовых и пассажирских перевозок ?

Ответить
+60 +
cool, 19:57, 9.02

цены будут на заправках как в Польше

а на продукты как во Франции

Немного девальвации, зарплатки так прям как в Молдавии

Главное не протестовать и не лезть в политику

Всем хорошего настроения

Ответить
+61 +
жертва режима, 18:51, 9.02

предлагал путин за 83% , а лука поросил за 100% и получил . Это озвучка Крутого .

Ответить
+21 +
раком, 22:15, 9.02

Да еще пришлось и раком встать

Ответить
+16 +
Вітаўт, 19:26, 9.02

Нажаль некаторые людзі будуць цярпець, так як заўсёды бывае як нешта мяняецца, але гэта вельмі добра для краіны што Беларусь будзе набываць расейскую нафту сусветнымі коштамі. Добра таму што Беларусь не будзе адзіня краіна якая жабруе й купляе нафту па нізкіх цэнах тады калі ўсе іншыя каріны плоцяць рынкавыя цэны і таксама добра таму што гэты крок штурхне Беларусь бліжэй да рынкавай эканомікі. Лукашэнка будзе працівіцца, але яму ўжо мала часу засталося.

Ответить
+14 +
:-) , 19:45, 9.02

Лука в очередной раз показал, что может потратить на родные деньги на свой бабий каприз, как с этим норвежским танкером,

Ответить
-2 +
Вася , 19:47, 9.02

пИрАвОжу некрутова - будет 4,8 млн тонн нефти для Братьев на внутренний рынок ( 18% скидка от мировой цены) , остально - плюс 150 дол на тонне от кедово хотИте (130 в убыток )- закат икыкомики , жэстащайшый !))

Ответить
+10 +
Вася Вася , 20:30, 9.02

Не ну , если и 4,8 млн тонн не надо со скидкой в 18% - то ЗАВТРА (!) цена на АЗС будет плюс 30% - может так будет понятней?!) и в магазинах ценник подрастёт на харчи на 3% , и тд и тп

Ответить
+28 +
Вектор, 20:03, 9.02

А разницу в 17% между ценой запланированных правительством Рф на 2020 год экспортных поставок в РБ и биржевой ценой нефти Юралс кремлевский Поганыч со шкловским Подлянычем раскидают по своим офшорным счетам.
Ну, а луканомика и путиномика покажут небывалые результаты в этом году по падению уровня жизни терпил, сокращению экспорта и росту количества безработных и нищих граждан.

Ответить
+22 +
сустойцеся, 20:08, 9.02

Нефтепереработка на кону . Добъёт сипло .

Ответить
+17 +
Алесь, 20:16, 9.02

А чеговы деньги тогда профукали со своими перелетами туда сюда????

Ответить
+24 +
а что иначе ?, 20:28, 9.02

Это был "дурдом на выгуле" .

Ответить
+35 +
Neznayka , 20:30, 9.02

Ой как завернул то красиво! Оказывается Беларусь не раком стояла на коленях, выпрашивая скидку, а умоляла и требовала цену поднять до уровня мировых цен... умора да и только. Все таки после позы озвученной Президентом Россия продолжила вводить... мировые цены. Как бы только они поперёк горла не встали такие цены в не рыночной экономике ))). В общем красиво сказал, спору нет. А как Беларусь будет компенсировать выпадающие из бюджета огромные деньги - не сказал. Умора да и только

Ответить
+32 +
депутат, 20:30, 9.02

Тогда и зарплаты следует выплачивать по мировым ценам. Вернее, по европейским стандартам. А все эти обещания всем "попяцот" пусть засунут себе в ж.

Ответить
+15 +
пахарь, 20:33, 9.02

А работать будем продолжать как в совке - один с сошкой , а ....

Ответить
+33 +
Тимофей, 20:38, 9.02

А меня в этой ситуации умиляет бэлта. Скольцо им каждый день платят? По несколько тысяч долларов? За то, чтобы они выравнивали информационное поле в том числе. А им что, надо напрягаться? Один гавкнул, что мы давно хотели по мировым ценам, нам не давали, и вот удача, а эти с северокорейским восторгом повторили. Даже соусом не приправили. Вот она, ваша бездарная идеология.

Ответить
+19 +
Какойто, 20:40, 9.02

Схема прозрачная, как оконное стекло. Скоро товарищ Лу предложит мистеру Ху закупку его говеной грязной нефти по двойной цене, чтобы с каждой тонны засеренной бадяги 100% цены сразу откатывалось в баксах на личные счета мафиозной семейки тов. Лу в ОАЭ и Катаре.

Ответить
+22 +
Кукиш, 21:04, 9.02

Что ж вы, высасывающие мозги паразиты, бедным лохам очень длинную лапшу все время на уши вешаете?
Озвучьте конкретную формулу цены на путинскую нефть и сколько долларов с тонны пойдет на бандитские счета каждой стороне, которая жевала сопли над кашей, хитро сделанной на воде с полонием и с волчьими ягодами в придачу.

Ответить
+13 +
ермо ловит, 21:16, 9.02

А кака цена нефти была забита в планах на бюджет ?

Ответить
+25 +
зональный опер, 21:33, 9.02

Ещё один холуй врет и не краснеет! Посмотрим на тебя каким ты будешь "крутым" на зоне, когда рухнет режим....Камера "люкс" забронирована.

Ответить
+20 +
крутой поворот, 21:46, 9.02

Вопрос один-куда Шкловский Сусанин завёл Беларусь и её народ..когда при(теперь уже) мировых ценах на энергоносители беларусы при з/пл.в 200 баксов(ментов и братков от власти не учитываем) остались в пятой точке!?Народ,тебе нужен такой "Президент"?!..Узнаем в ближайшее время!!!

Ответить
+17 +
Ссс, 21:47, 9.02

Враньё полное.У кучеравого совсем уже крыша поехала.Надо же, умолял,что бы нефть дали по мировым ценам.Шурик,ты дурак,это для народа,а для тебя по Смоленским ценам.Хорошо карманы семейка набьет.Все ни как не нажраться,но скоро кучеравый подавится,к этому идёт.

Ответить
+13 +
2mgg, 22:01, 9.02

Сегодня Россия экспортирует два сорта нефти --уралс и лайт..открываем сайт nefturals.ru смотрим и читаем...сейчас цена такова ..за Брент=54$ но Уралс считают с коэффициентом 089..итого..господа.. умножения 54$ x 0.89 = 48$... Такая цена у нас сейчас будет??..впрочем к пенсиям и зарплатам прикорытных бюджетников это по моему отношения не имеет..

Ответить
+25 +
Leo, 22:11, 9.02

Похоже Крутой конкретно "закрутился " , несет " пургу" !! А на БрехТВ даже не фильтруют..Устали от мозаики и не понимают в какую сторону "флюгер" надо крутить..

Ответить
+1 +
AN_ANATOLIY, 23:06, 9.02

ARELAV, 18:08, 9.02
Скорее всего я знал, что народ который выступает тут достаточно глуп.
_______________________________
Народы на всех материках глупы примерно на одинаковую величину. Просто одним повезло родится в Вашингтоне, а другим в Пхеньяне. И идиотов примерно одинаковое число везде на 1000 жителей.Правила игры разные и в этом все дело. C осени 1996 г. и почти до 2018 г. правилами игры для нашей страны была халява. А сейчас ее не будет и жизнь заставит ввести другие правила и играть другую игру. Важно для нас выбрать правильную игру и обязательные для всех правила. Халява не может быть вечной и слава Богу, что она закончилась.

Ответить
+3 +
Для Анатоля, 14:53, 10.02

Анатоль,

Аніякай "халявы" ніколі не было!
Была спец. аперацыя расейскіх спец. служб "Зонт" - як юрыдычна акупіраваць Беларусь зрабіўшы лукашэнка сваім агентам, і даваць яму долю.

Масковія ніколі нічога не робіць без прыбытку для сабе.

"Москва слезам не верит"!

Ответить
+4 +
Цель поездки :, 23:16, 9.02

Сгоняли два крутых в смятку за народные деньги заверить ввп, что будут у него покупать по мировым ценам всё или на крайняк там , где он укажет , иначе продавать будет аглы своё зробленае у стране для жизни там , где без разрешения взбрендится купить нефть, газ и другие сырьевые ресурсы.
Да, ещё поели кашки на воде, увидели снег и засветили колю на какее

Ответить
+4 +
йцукен, 23:58, 9.02

Очередной брехомёт. Нефть они будут покупать по внутри российским ценам, что даёт экономию около 80 долларов с тоны или около 2 млрд за год.

Ответить
+16 +
Неужели не понятно?, 1:36, 10.02

Сказано, что покупать будут по мировым ценам - лишний повод взвинтить цены на продукты, комуналку. Покупать же будут, как и покупали по халявным ценам - разницу себе на забавы. Происходящие же за последние 2 месяца тёрки - дешёвый спектакль.

Ответить
-9 +
111, 5:35, 10.02

ДЕФОЛТ ВСЕ БЛИЖЕ!

Ответить
+10 +
kipashok, 6:04, 10.02

Хватит хаить Россию. 25 помогала и сейчас не закрывает свои рынки. Вся проблема в самих белорусах,как строили экономику на сегодня и на перспективу.

Ответить
+9 +
врешь, 8:57, 10.02

Еслибы строили Беларусы, то построили. А так вы своего гаулейтера поставили и подавляли силовыми методами нас. И вкладывали вы не в нашу экономику, а в ее подрыв.

Ответить
+2 +
Владимир Матикевич, 15:01, 10.02

Хто там "дапамагаў"???

Крэмлядзі?

А пра аперацыю "Парасон" ("Зонт") чулі?

Як луйка паставілі "смотрящим" ад маскоўскай банды за Беларусью.

Пачытайце Владимир Матикевич "Нашествие. Неизвестная история известного президента"

"И уже далеко-далеко ... за сотни километров ... в подмосковном Ясенево, десятки людей, работая без сна, разрабатывали в мелочах операцию под кодовым названием «Зонт»…"

Ответить
+8 +
нео, 8:14, 10.02

По мировым?! Так а нафига тогда эта шизоидная истерика была, про постановку раком?!

Ответить
0 +
Валин, 20:36, 13.02

Два лапшевеса провели семинар в Сочи и поделились опытом развешивания лапши на уши ляхтарату, при этом осваивая опыт IT технологий в этом направлении.
Идут так сказать в ногу со временем.
А какой спектакль разыграли это же высший пилотаж.
А вы говорите, где деньги где деньги, актерам ведь гонорар причитается.

Ответить