20 мая 2024, понедельник, 22:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+157 +
Курсанты МЧС, 19:45, 5.02

Зноу ачарадны раз лукавы праехау па ушам беларусау!
И так 26 лет!- А мы. бяларусы. усё праглатваем и праглатваем...!
Эх. лукавы...!
Шконка без вас плача...!

Ответить
+39 +
Мотя, 20:03, 5.02

Роснефти в штатах конечно нет, а вот печатный станок - есть! И выдать гос гарантию на кредитную линию в 25 млрд. как двумя пальцами щёлкнуть...Но не под эту причёску ,конечно...Старой команде гарантии безопасности. Этим и едет шантажировать Москву.
А из Москвы уже просигналили в Вашингтон, мол крепкий мир на планете зависит от наших добрых отношений, давайте не ссорится из-за пустяка...

Ответить
-8 +
прощай, самозванец!, 23:53, 5.02

5 февраля 2020 года 20 часов 15 минут
Ну вот и все!
Советую запомнить эту дату и время...

Ответить
+5 +
часики тик-так, 0:25, 6.02

Прикорытные тролли,
еще вчера черпающие полной ложкой
из корыта самозванца, налетели, минусовать
комментарии приказ получимши )))
Всё, дурачьё неразумное!
Ваша песенка спета, ребятУшки!
Меняйте, если успеете, методички!
Да выкидывайте свои замызганные
бэрэсээмовские значОчки )))

Ответить
+55 +
Из России, 22:26, 5.02

Лука не хочет , чтобы его в Кремле ОПЯТЬ наклонили...

А какие ДРУГИЕ позы знает этот сиплый Дуремар, чтобы у него в Кремле - ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ??? )

Ответить
+27 +
Мотя, 23:32, 5.02

Поза такая: -ты можешь лишить меня власти, ... и даже жизни... прям здесь и сейчас, без особых для себя последствий...но это лишит тебя заметного куска сферы влияния...мои люди смогут отдать его другим (в цивильную империю) Оно тебе надо? Давай по-старому, ведь недорого!

Ответить
+4 +
дьявол дьяволу, 0:31, 6.02

недорого.
120 миллиардов уе за 25 лет.
Оно забыло, что в гробах карманов нет...

Ответить
+13 +
поправочка, 9:35, 6.02

248 миллиардов уе за 25 лет.

Ответить
+14 +
Один из нас, 0:18, 6.02

Как надоело слушать эту шизоидно - мозаичную брехню этого мерзопакостного брехла! Когда он наконец уже заглохнет??!

Ответить
+5 +
Vasily, 6:33, 6.02

ЯГО СТАН ЗДАРОЎ’Я ПАДЦВЕРДЗІЎ НА ДОЎГІЯ ГАДЫ З ДЫЯГНАЗАМ МАЗАІЧНАЯ ПСІХАПАТЫЯ. ДОКТАР ШЧЫГЕЛЬСКІ.. КЕПСКА ШТО КАКЕІСТ НЕ ЗВЯРТАЕ ЎВАГУ НА СВАЕ ЎЛАСНАЕ ЗДАРОЎ’Е, АД ЯКОГА ЗАЛЕЖЫЦЬ АЎТАРАТЭТ КРАІНЫ І НАСТУПСТВА АД ЯГО БАЛБАТНІ НА ПРАЦЯГУ 25 ГАДОЎ.

Ответить
+123 +
Водолей , 19:49, 5.02

Не дашь холявы пойду в другую сторону и каждый год одно и тоже а что развалил все что можно этож ния

Ответить
+68 +
вася, 20:37, 5.02

когда у ребенка забирают соску ...
он орет ...!!!

детский сад ... и нефтяная соска.

Ответить
+168 +
иди к чавесу, 19:51, 5.02

Представляю,когда свинопас припрётся в Кремль,то как его объявят в тронном зале царька Вовы ватно-солнышко: Холуй московский-холоп кремлёвский-конюх шкловский!

Ответить
+102 +
сваяк, 19:55, 5.02

Саўгасная пачвара прадае тое, што сам не будаваў.
А ў Мацкву гэты прахіндзей едзе на даклад па сустрэчы з Пампеем.
Лукашэнка там будзе зноў нахіляцца і жабраваць.

Ответить
+113 +
Кот Котофей, 19:55, 5.02

Это как раз тот случай, когда ещё пару таких ,,друзей,, и врагов не надо!!! А не пора ли этим двум ,,друзьям,, дать хорошего пинка под зад, чтобы не мешали людям жить! А то из-за их понтов и ненасытной жадности ,много кому в этом мире очень плохо живётся! А эти ничтожества, как сыр в масле катаются!

Ответить
+102 +
RETRO, 19:58, 5.02

помнится он на коленях обещал ползти/

Ответить
+22 +
вадим, 19:58, 5.02

2 семерки хороши и под мизер и под две длинных масти. 2 короля хороши под мизер; семь, девять, валет в двух мастях , также хороши при длинной масти. Не все так просто. Преферанс на самом деле сложнее даже покера

Ответить
-4 +
преферанс, 20:29, 5.02

Согласен Вадим. Именно в непредсказуемости прикупа ценна интрига в преферансе. Вся фишка в том , что ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРИКУП подойдет и под мизер и под тотус и под любую игру.

Ответить
-16 +
замечание по статье, 21:05, 5.02

прикиньте , например, у Вас 7,9,В, Т пик и 7, 10, Д, К треф, и, к примеру, пусть 10 червей, Т буб. Вы забрали прикуп без конкуренции на первой руке. . Приходит Д пик и 9 треф. Что играть?? Вы заказали мизер - проходит, заказали семь пик - тоже проходит. Сравнение в статье не корректное.

Ответить
+19 +
Яч Смит, 21:14, 5.02

Вспомнился анекдот: приходит поп в сберкассу и все деньги со сберкнижки своей снимает. Кассирша ему: "Что, батюшка, прикупить, что-то собрались?" Тот в ответ: "Уже прикупил, доченька - два туза на мизере" :))

Ответить
+37 +
Михаил Молочников., 21:26, 5.02

Вот только не надо ля-ля. Ирина отлично расписала политический пасьянс, где лукашенко ожидает полная шляпа. Колхозавр "слил" Кремлю НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ ради удержания власти! А вы за прикуп и семь бубЁн!? Для полного счастья не хватает анализа партии Капабланка-Алёхин, в которой кубинец жертванул ферзя с ладьёй, но в итоге победил. )

Ответить
+5 +
замечание по статье , 21:56, 5.02

будьте проще, коллега. не все так политически правильно расставляют акценты , как Вы, мне просто порезали слух некорректные рассуждения о прикупе в карточной игре; любая статья, даже лучших журналистов, должна быть проверена, в том числе на предмет употребления якобы карточного жаргона. В шахматы, к сожалению, я играю слабо. Спасибо за критику.

Ответить
+40 +
дзщшн, 20:01, 5.02

На полусогнутых

Ответить
+58 +
Дударев К.И., 20:06, 5.02

Не видно расследование за убийства политических деятелей Беларуси. На прощвучавшие в адрес Лукашенко А. Г обвинения в убийствах и похищениях. Лукашенко А.Г диктует России свои условия объединения. Как с Ним поступит Путин В. В. Посмотрим.

Ответить
+27 +
суд, 23:03, 5.02

кремлёвские , такие же серийные убийцы и воры как и дроздовские. На них не надо смотреть, а надо всем подниматься и уничтожать эту античеловеческую заразу

Ответить
+2 +
пенсионерка, 10:22, 6.02

Как видим мозаичная психопатия гораздо опаснее и заразнее короновируса.

Ответить
+127 +
вектор, 20:09, 5.02

Ты там , в Москве за ручки ихние дверные не берись.
На лифту не езди.
А будешь пить чай с Путиным, себе из термоса наливай.

Ответить
+62 +
Главное, 20:46, 5.02

Главное не обниматься с незнакомыми китайцами.

Ответить
+8 +
Граф Полежалов, 1:19, 6.02

Полоний ему в чай, скатертью дорога.

Ответить
+4 +
Борщеварка, 7:27, 6.02

Будешь в Москве остерегайся говорить о святом б.г.

Ответить
+94 +
рабочий нпз, 20:18, 5.02

Если поставки нефти решать на "таком" уровне, то объясните, на кой? целые муравейники "управленцев" на нефтеперерабатывающих заводов?

Ответить
+138 +
Сельчанин, 20:20, 5.02

А как по мне, так неуч и дурак в стране один и все знают кто это. За 26 лет почитай ни одного умного договора, в пользу людей и страны подписано не было. Всё на самолёты, майбахи и резиденции. Абсолютная безграмотность, некомпетентность и профнепригодность. Как что случится, так сразу крайних исчет. Хотя все знают, кто крайний. (О чём говорить, за 26 лет даже родной язык не выучил. Могу ли я представить, что президент допустим Украины, не знает украинского языка! НОНСЕНС! ПАРАДОКС!)

Ответить
+57 +
sll., 20:27, 5.02

Он не едет, а ползёт на коленях. Его только путлер может спасти, но ненадолго.

Ответить
+54 +
Во попал , 20:32, 5.02

Нагнется . Лукашенко не привыкать. и все ради Вити Димы Коли .

Ответить
+123 +
Удав, 20:40, 5.02

Все это лукашенковское фиглярство гроша ломаного не стоит. Показной выпендрёж для белорусских обывателей. Интернет запестрил радостными откликами, вот мол показал кремлядям, с Помпео встретился, Путина пробросил. Вспомните 2008 - 2010, россияки мочили его по всем фронтам, он так же выпендривался в ответ, объявил либерализацию. И что в итоге ??? "Железом по стеклу..." Разгон и избиение послевыборной демонстрации, поголовные аресты оппозиции, мрак и реакция. Потом взрыв в метро, обвальная девальвация и все встало на круги своя, опять мы братья с русаками. Лукашенко враг Беларуси N1 и чем дольше он сидит, тем глубже страна погружается в омут безысходности.

Ответить
+32 +
Ирина, 22:56, 5.02

А кто разгонял мирное шествие в 2010 и лупил дубинками, ломал людям ноги и ребра и хватал в тюрьмы и кандидатов в президенты. Это ведь были менты из Москвы, им было не жалко наших простых граждан Беларуси. Этому всему есть даже свидетели. Посмотрите в инете.

Ответить
+19 +
без пощады!, 23:06, 5.02

внесудебные казни, воровство даже у своего кремлёвского паханата, лживые приговоры. Готовься и готовьтесь с ним его советники и исполнители. Пощады не будет!

Ответить
+44 +
Удав, 23:23, 5.02

Не могли бы вы уточнить, где в инете посмотреть на "ментов из москвы" ??? Уж чего чего, а этого "добра" Лука наплодил предостаточно своего. И месят они своих простых сограждан с наслаждением.
И если даже допустить что это были российские полицаи, то по-вашему они сюда по собственной инициативе что-ли приехали, переоделись в белорусскую форму и пошли "работать" забесплатно ??? И так с 1996 года и ездят сюда гонять белорусов ? Скорее поверю, что наши менты как и беркутовцы украинские туда поедут, чем россияне сюда на подработку. Российское ФСБ в Беларуси постоянно присутствует и перенимает все лукашенковские методы борьбы с неугодными это да, 100%. Этим летом в Москве они там все наши "наработки" использовали по полной.

Ответить
+4 +
Вадя, 5:43, 6.02

На это Позняк намекал,когда рассказывал о дорожном инценденте с ним.Сорвали маски,а там лица не славян...кажется так

Ответить
0 +
пенсионерка, 10:28, 6.02

Помните, ..." ты бурят ? как я рад ! " это слова Иосифа Кабзона адресованные к обгоревшему солдату "ихтамнету" , который был ранен в ДНР.
Так и здесь будут всякие буряты дубасить беларусов.

Ответить
+54 +
комсостав, 20:44, 5.02

Не нефть, газ или преславутое "союзное государство" заставляет торговаться, шантажировать, хитрить или угрожать друг другу президентов Беларуси и России.
Они просто отстали от времени, в котором мир стремительно ушел вперёд. Эти два престарелых коммуниста живут своим миром, своими взглядами, сформированными ещё советской системой. Они не в силах изменить себя, да и времени у них на это уже нет. Беда в том, что они руководят странами, где уже сформировались новые поколения, которые в корне не понимают их логику и стиль правления. Совок никак не хочет уходить со сцены. А пора. Обоим.

Ответить
+25 +
Паша, 20:53, 5.02

Да ушло его время, потрипыхается и всё. А стране жить дальше и развиваться. Он и сам понимает, но не верит

Ответить
+23 +
Дед, 20:56, 5.02

Момент от Путина для АГЛ будет твердым

Ответить
+32 +
Лука потелепается, 20:58, 5.02

Лука потелепается в Москву,чтобы поплявузгать про нефть с вованом Пуйлом.

Ответить
+23 +
Люты, 21:42, 5.02

Жах! Калі гэта скончыца?! Кожная паездка ў імпэрскі
центр крамлёўскага халуя,для незалежнай Беларусі можа быць апошняй !

Ответить
+34 +
думка, 21:45, 5.02

Баян с собой возьми,с которым на "выборах"в 94-м пролез нахаляву!(с тех пор на "халяве" и держится))!_Сыграй Вове Ла Ла Ла-может оценит креатив..Поскольку других вариантов у попрошайки просто нет-только если не едет втихаря сдавать какое-нибудь "фамильное серебро"!

Ответить
+26 +
любитель цитат, 22:19, 5.02

Теперь все ждут «момента истины»
---------------------------------------------
Вот и узнаем у кого есть "фаберже",
а у кого оных нет ... момент истины.
---------------------------------------------
Заметьте, не я сказал.

Ответить
+16 +
Тодэс, 22:35, 5.02

Ірына, вы разумнічка, ўсё слушна кажаце, ня трэба чакаць ад гэтага шахрая адэкватнасьці, ён усё ў сьвеце прафукаў. А ў плане прэферансу вы ўвогуле выдатна адзначылі. Час ашуканца гнаць у карак!

Ответить
+3 +
Yzef, 22:48, 5.02

а навошта нам нафта да газ?краине патрэбна звянтутся к цяплу з торфу и развиц конезаводчаства.будзем на конях скакаци

Ответить
+32 +
7-7, 23:07, 5.02

лукашенко, со сваей болтавней обгадился по самые уши, а так верил в свой ВЕКТОР, болтун, разгильдяй, не смышленый неуч. все страны мира покупают энергоренсурсы по мировым ценам, одна страна в мире-это беларусь- дайте по дешевле, а если можно то и за дорма, лука халява кончилась и не надо сопли размазывать, ты можешь только руками водить, а работать нет

Ответить
+26 +
изжога, 23:15, 5.02

"Ну как, товарищ профессор, не пора еще подковы сдирать? То есть? Когда конь старый отработает свое, пора на живодерку, с него сперва подковы сдирают, чтобы добро не пропадало."
... Пора еще вчера.

Ответить
+7 +
Сергей, 7:45, 6.02

Пора было еще в 1994 году! Ему царские подковы и одевать нельзя было! Служил бы и дальше на скотном дворе, тогда и страна другой была бы!

Ответить
+20 +
Вітаўт, 23:19, 5.02

Лукашэнка й Пуцін, нібы муміі з савецкіх часоў, абодва шкадуюць што Савецкі Саюз разваліўся й абодва хочуць аднавіць той саюз хоць у іншай форме, у форме нейкай «саюзнай дзржавы». Вось і будуць сустракацца, але жалезнай заслоны ўжо немгчына аднавіць і немагчыма маскве вярнуць Беларусь да складу сваіх паневоленых народаў. Марнуюць яны час, абодва старыкі хутка страцяць уладу. Пра іх можна ўжо не ўспамінаць
Для Беларусі шлях ясны, на захад у Еўропу, да свабоды й эканамічнага дабрабыту і поўнай дэмакратыі.

Ответить
+16 +
Донна Роза, 23:23, 5.02

Так приятно ждать статьи и читать Ирину Владимировну. По «полочкам» все разложила, с юмором, интересными сравнениями, можно телевизор не смотреть, что и делаю. Представить не могу, чтобы с серьезным лицом эта симпатичная журналистка карандашом или ручкой в блокнот записывала речь главного чиновника, например, в Добруше или иной встрече партхозактива. Знает, что и как спросить, Наверное, никакой начальник для нее не авторитет

Ответить
+3 +
гыгы, 0:01, 6.02

Опять подет нагибаться...тьфу...

Ответить
+3 +
Василий Петрович , 0:13, 6.02

Хорошая статься . У меня такое ощущение , что Путин 7 февраля не станет встречаться с Лукашенко . Вместо него будет какой-нибудь высокопоставленный российский чиновник. Ведь после таких монологов Лукашенко , становится ясно , что его позиция не претерпела никаких изменений , и нет смысла Путину терять время на пустые разговоры. Похоже на а этот раз для Лукашенко расклад совсем не в его пользу. И это мягко сказано .

Ответить
+2 +
Иппонамать, 0:34, 6.02

Вызвали на ковёр борцовский

Ответить
+8 +
гыгы, 0:37, 6.02

А зачем ты туда едешь-чтобы стать раком...

Ответить
+7 +
Михаил Брюссельский, 1:15, 6.02

Плешивый, ты слышишь меня? Пшёл вон, Плешивый!

Ответить
+6 +
Вадя, 5:46, 6.02

Решительно сядет в самолёт! А дальше? Дальше решает товарищ Путин.Может хоккей,может лыжи,но ни разу не шахматы...

Ответить
+2 +
нео, 8:10, 6.02

Взял бы Саша вазелин, а то мало ли, вдруг "братские" отношения перерастут в нечто большее!

Ответить
-4 +
Беларус Таляныч, 9:20, 6.02

А мне, почему-то кажется, что что майор даст "полузаднюю"!

Ответить