26 апреля 2024, пятница, 16:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+152 +
vo-van, 15:22, 14.02

Все мне спутали расчёты…
Вот: на стол кладу я счёты
и считаю по костяшкам –
сколько «взвару» было с Рашки?

Раз костяшка – это газ…
Был доходным, а сейчас?
Поступил «союзник» мерзко,
не дав цену «как в Смоленске»!

Два костяшка – это нефть…
На халяву могла течь!
Братья ж ставят в позу «раком»
и «приходуют» со смаком!

Три костяшка – то АЭС…
Как во мне бушует бес!
Неподъёмные кредиты
требуют вернуть, бандиты!

И другие есть убытки…
Подсчитать их – хуже пытки!
Всё про них нутром я знаю,
только… сам – до трёх считаю!

Ответить
+105 +
Звездун старый, 15:31, 14.02

Александр, ты и твоя вороватая банда - пережиток прошлого. Кормить больше не будут. Улетай к другу Уго !

Ответить
+26 +
Минск , 15:34, 14.02

Да и уго скоро кранты ха ха.

Ответить
+24 +
Вячеслав, 16:08, 14.02

Respect!

Ответить
+94 +
нехта, 15:22, 14.02

Сашка! Иесчо с прибалтов денег сними за не запуск.

Ответить
+24 +
dvin, 15:45, 14.02

!от мертвого осла уши!"
"дырку от бублика а не Шарапава"

Ответить
+90 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 15:24, 14.02

Совершенно правильное и главное справедливое решение вопроса - допустили русские срыв сроков планового запуска - пускай платят!!!!

Откажутся платить - в международный суд!!!

Хороший пример действия Украины - все юридически четко и по европейски - русские даже не рыпнулись и стоя на коленях убеждали украинцев дальше не подавать иски в независимые международные суды!!!

Ответить
+42 +
Tduty, 15:24, 14.02

Ха-ха-ха...молчал бы уже, а то ведь наклонить/нагнуть могут, тем более, что масса возможностей

Ответить
+46 +
Поделом!, 15:29, 14.02

Куда уж ниже ))))))

Ответить
+63 +
Й, 16:27, 14.02

Шизоида понесло вразнос — он видит, что скоро терять ему будет нечего.

Ответить
+64 +
Гена, 15:24, 14.02

Абидеуся один плешивый на другого. Но одновременно скулит дальше про интеграции.

Ответить
+150 +
ЦЫВАЧСМЦ, 15:25, 14.02

Сашка, нам не нужна АЭС, кредиты РФ, и ты вместе с ними. Нам существующей энергии некуда девать. Прибалтика её тоже покупать не будет. Для чего нам избытоки электроэнергии, если беларусы меньше за энергию платить не будут после запуска АЭС?

Ответить
+86 +
саночистка, 15:25, 14.02

Собачка сорвалась с цепи ?

Ответить
+100 +
Barista, 15:26, 14.02

Штраф может выписать любой идиот - даже лука - , а вот как его взыскать? Есть ли у плешивого инструменты? Правильно - нету. Синеокая это не Украина, соблюдающая международное право, и подавать иск в европейсктй экономический суд дело для РБ неблагодарное.
Закрывать надо станцию, пока не поздно, и раз объект не введен в строй, то можно волокитить с выплатами до бесконечности, а там "или падишах умрёт, или осёл сдохнет".

Ответить
+94 +
ед, 15:28, 14.02

Этот плешивый лошара,так и не может догнать ,что его уже в утиль списали.

Ответить
+124 +
Так тебе и надо, 15:28, 14.02

Ты только перед своими шестерками такой смелый. Перед кремлевскими же братками на четвереньках ползаешь да раком наклоняешься, ненаклоняемый ты наш)))) Твои санкции им - до задницы. А тебе, ненасытный упырь, аукнутся сполна!

Ответить
+3 +
Ян, 8:50, 15.02

А как там Саша штрафы за недостроенный Гарлык? Уже выплатил другу или ждешь решения в Стокгольме?

Ответить
+87 +
Drin, 15:31, 14.02

Когда 25 лет у власти кажется, что ты могуч и велик. Что
можешь из своего колхоза всех гонять. Попроси телевизионщиков, чтобы они тебе показали кадры как ты выглядишь сидя за столом с Путиным. Ведь знаешь свое место, а тут да я вам и.т.д. Чушь.

Ответить
+35 +
русский, 16:08, 14.02

Как показала жизнь, "Коммунизм", даже в рамках одной семьи, оказался крайне нестабильным состоянием общества!

Ответить
+40 +
вася, 15:31, 14.02

«Вы знаете, что россияне должны были в 2018 году ввести первый блок, в 2019-м — второй. Но сорвали сроки, а там огромные штрафные санкции», — заявил он.
=================
вот к примеру ... в светлогорске .. китайцы нешмагла ... ну и их попросили ... и кто-то другой достраивал ЦБК ..И тоже сроки и проч..и качество.
Можно и БелАЭС ..русских за качество и сроки выгнать и искать до посинения новых строителей..Пока построенное не развалится .
Выплата по кредиту ,только после пуска .
.или я ошибаюсь...

Ответить
+14 +
777, 17:00, 14.02

...после пуска или не позднее некого числа марта месяца 2021 года

Ответить
0 +
ЯН, 8:58, 15.02

Вполне возможно, все вытекает из условий контракта. Здесь финансирование банковское, с банкирами так просто не разрулишься, скорее всего под залогами все.

Ответить
+30 +
чудны дела , 15:34, 14.02

Как они его терпят ? Трубопроводы перекрывает , тарифы поднимает , .... , теперь штрафует .

Ответить
+63 +
Barista, 15:44, 14.02

У соседей шавка постоянно всех облаивает, а как шикнешь на нее - писается.

Ответить
+22 +
сосед, 17:11, 14.02

Молодец Александр Григорьевич! Так им и надо. Будут знать с кем дело имеют. А то расслабились тут . Штрафами их надо обложить как следует и нефть с трубы качать сколько надо.

Ответить
+40 +
Лариса Ник., 15:39, 14.02

Были бы мозги- не затевал бы эту стройку вообще.
Не боялся бы путина- с помощью мирового сообщества не дал бы россиякам запускать бракованную АЭС в эксплуатацию.
Штрафами он пугает! А в курсе, что там задумывал путин, навязывая АЭС под боком у Литвы?

Ответить
+46 +
обиженный цыган, 15:40, 14.02

А чего же ты раньше не следил за качеством стройки. С таким количеством косяков, они бы никогда не закончили.

Ответить
+28 +
однако, 15:50, 14.02

пуйло кредит подгонит на танках.

Ответить
+21 +
11, 15:58, 14.02

сахарная мафия отдыхает есть штраф но он не нужен схему на нем не построиш а вот добазарится по тихому по скидке в карман на особый счет это по нашему получается живем по понятиям а не по законам

Ответить
+33 +
Timur, 16:24, 14.02

Плюсуйте, у кого еще ощущение, что АЛ сны свои рассказывает

Ответить
-16 +
за лукашэнку, 16:26, 14.02

Правільна трэбует Аляксандр Грыгор'евіч.
Расіяны і цэну АЭС увелічылі в два раза, і в срокі страіцельства не ўлажылісь.
Пусць ціпер знают, как нам нефць са скідкай недаваць.

Ответить
+41 +
Александр, 16:26, 14.02

Сашка! Не тебе ставить условия твоим кремлёвским хозяевам. Ты у них в долгах как в шелках. Они в любой момент могут приехать и начать отбирать все твои богатства в счёт кредитов которые ты набрал за 25 лет. И твои штрафы по АЭС им будут что слону дробина.

Ответить
+48 +
ххххххххх, 16:29, 14.02

требуй международную независимую экспертизу по безопасности ввода этого монстра в строй, затем согласно актам комиссии требуй демонтаж оборудования, возвращай хлам владельцу.
а в сто время и все другие страны, где россия строит АЭС, подтянутся и на россии получат удар ниже пояса
нельзя подвергать опасности весь мир, мы ведь знаем, что россия не владеет технологиями

Ответить
+7 +
Качество стройки, 17:15, 14.02

Миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в августе 2019 года провела работы по предпусковой оценке безопасности БелАЭС.
Экспертная комиссия МАГАТЭ, состояла из специалистов из восьми стран, в том числе и из Литвы.
В их итоговом заключении, подтверждается, что обеспечению ядерной, радиационной и экологической безопасности в целом соответствует нормам и правилам МАГАТЭ.
Так же, миссия предложила эксплуатирующей организации несколько рекомендаций с целью своевременного повышения эксплуатационной безопасности.
Повторная миссия намечается через 18 месяцев после этой проверки.

Ответить
+18 +
Ха-ха-ха, 17:19, 14.02

Какая же крепкая, эта самая, "братская" дружба!!!

Ответить
+31 +
***, 17:33, 14.02

Ни черта не пойму.Продавали "трубу" и НА СЛОВАХ договорились о скидках . Строим АЭС в кредит, но за брак и просрочки, оговоренные в контракте, на НА СЛОВАХ договорились денег не брать.
В самой стране то же самое - сказал построить, разрешил выделить деньги или земли , приказал посадить -отпустить-не трогать, посеять -убрать-запахать....бред
Это новая форма в политологии - внутренняя и внешняя политика"по понятиям"?

Ответить
+19 +
беларус, 17:46, 14.02

Интересно,а кто будет эти,взятые тобой кредиты отдавать?

Ответить
+21 +
Татьяна, 18:12, 14.02

Вот дурак! Вместо того,чтобы искать способы закрыть АЭС с наименьшими потерями,используя те же штрафные санкции и найти новые огрехи стр-ва, могущие привести к катастрофическим последствиям. Да Лука и сам прекрасно умеет найти повод,когда нужно что-то отжать, кого-то обмануть, но он верит в то, что блеф,сработавший не единожды может сработать ещё раз. Что-то слишком дорогое лично ему тянет его к унизительным переговорам с Путиным, а так как он напрочь лишён чувства собственного достоинства, то:
Считайте меня подлым -
Да, Я готов на подлости,...
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,...

Зовете меня гадким?
Да, я готов на гадости,...
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,....

Плевать на унижения!
Да, Я готов унизиться,....
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться.....
(Карабас Барабас)

Ответить
+16 +
Слесарь, 18:20, 14.02

Шёл февраль месяц!!!Весенее обострение началось раньше времени, в связи с глобальным потеплением,поциэнт был при памяти, но уже безнадёжен....

Ответить
+17 +
Ян, 18:35, 14.02

Да он вообще конченный) кредит нечем платить и начал дурачка включать) а раньше чем думал?)

Ответить
+7 +
вася, 18:51, 14.02

чуть не подавился когда заголовок прочитал. походу уже всё.

Ответить
+5 +
Караколь, 19:32, 14.02

А может проще сделать так, чтобы Б. просто дал дуба от и не парил больше мозги ни белорусам, ни россиянам?

Ответить
+6 +
Светлана, 19:48, 14.02

Прочитала и сразу слетело с языка - напугал ежика голой задницей.

Ответить
+11 +
45253235, 20:51, 14.02

Некому продавать избытки энергии с АЭС ты это понять может старый ты больной на голову деревенский валенок?! Её надо закрывать и все.

Ответить