19 апреля 2024, пятница, 16:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+122 +
Стары i нягеглы., 10:53, 14.02

Когда собаке делать нечего, она будку красит!

Ответить
+102 +
vo-van, 11:11, 14.02

Дурью гордимся, как гербом и флагом!
Дурь - заменяет законы страны!
Дурь - создаёт и дурацкие "блага"!
Дурь - побеждает в борьбе за умы!

Ответить
+37 +
наркоша , 11:37, 14.02

и почем сегодня дурь на рынке?

Ответить
+33 +
шаловливый пёс, 11:37, 14.02

Лучше бы она ее красила.
Или хотя бы делала то, как звучит в оригинале поговорки )))

Ответить
+19 +
Вася, 12:17, 14.02

А ,по-моему ,Минюсту нужно срочно изобразить,что они хоть что-то делают в этой стране ! Ведь восстановление справедливости, то чем они на самом деле должны заниматься , уже 26 лет заменено простой службой ХОЗЯИНУ !!!

Ответить
+112 +
Вячеслав, 10:55, 14.02

Я, гражданин РБ очень прошу изобразить на гербе нынешней власти портрет гр.Лукашенко с рогами и перевернутую звезду в виде пентаграммы, чтобы всем сразу было понятно Кто и как захватил власть над наРОДОМ!
P.S.Приступить немедленно!

Ответить
+16 +
Долой Луку, 12:39, 14.02

Наоборот получится крутой герб, а не сиденье для унитаза. Ещё гимн в стиле black metall исполнять.

Ответить
-47 +
Angus, 10:58, 14.02

Теперь хотя бы Минск в центре карты будет, а не какой-то Красноярск.

Ответить
+40 +
упса, 11:45, 14.02

Дельно ! Надо смонтировать там просто -Глобус Беларуси , а вместо коммуняцкой звезды- Шайбу и чОрны шлем ))))

Ответить
+70 +
сергей, 10:58, 14.02

лукашенко каждый день подтверждает свой диагноз мозаичного психопата
медицина здесь бессильна
а вообще то кого не спрашивал никто и не знает как этот герб вообще выглядит сам только вчера увидел

Ответить
+27 +
сват, 12:49, 14.02

Господи, так же развлекаются дети в детсаду! Повернули глобус от Раши на гербе.. Надо понимать следующий разворот глобуса будет в сторону потенциального нефтяного поставщика?
Кто на новенького? Я в шоке...
Представляю какой рогат стоит у Пути в кремлебаде, да и в мире вообще................

Ответить
+42 +
адзнака, 10:59, 14.02

В новом варианте глобус повёрнут так, чтобы на нём была видна Европа с Беларусью, а не расия.
Короче, повернулись на запад.
Всё остальное несущественно.

Ответить
+41 +
Иван, 11:07, 14.02

Просто Сашка думает, что таким образом реально развернул вектор на Запад.

Ответить
+24 +
вася, 11:22, 14.02

а то ,что солнце освещает США.Канаду .мексику и др. страны ..
А мы в ночи. во тьме.. это нормально ..

Ответить
+20 +
Злобин, 11:25, 14.02

Всё верно,в рфдаже поистерили.Главное, что они заметили на виде карты,там появится Европа на главном плане.

Ответить
+8 +
lopklop, 11:50, 14.02

Россию всё равно видно,лучше Южное полушарие изобразить,там точно России не будет.

Ответить
+10 +
вижу кремль, 12:37, 14.02

Приглядитесь внимательно. Обводку звезды поменяли так, что получился белый контур башни Кремля с коммунистической звездой сверху.
Теперь получилось: Беларусь в центре Европы, а над ними башня чекистского Кремля...

Ответить
+41 +
Юрий, 11:01, 14.02

даже весеннее обострение пока не должно было себя проявить
Да тут у товарища внесезонное обострение!

Ответить
+29 +
Лукафоб, 11:11, 14.02

А я сказал бы,не вНесезонное,а вСесезонное,т.е. хроническое!!!

Ответить
+45 +
риелтор, 11:01, 14.02

В стране других проблем нет .

Ответить
+95 +
..., 11:05, 14.02

По просьбам граждан: Верните Погоню!

Ответить
+34 +
бг, 11:48, 14.02

Походу до ПОГОНИ уже не долго осталось ждать . Не мытьем , так катаньем !)))
Пока этот "Траурный венок" и "закат над болотом" будут реять над РБ , нам удачи точно не видать .

Ответить
+44 +
Гражданин, 11:09, 14.02

Что новый, что старый- похоронный венок, который лука давно повесил над нашей страной, над нашими жизнями.
Однако на зло врагу народец оказался живучим. До сих пор сопротивляется и чего-то требует. Жэстачайшы правал!!!
Ну ничего скоро придёт время и будут люди придумывать венки для дроздовского кладбища.

Ответить
+33 +
Эх хе хе, 11:10, 14.02

Когда пошли заголовки про герб в прессе, сразу возник тонкий лучик надежды.... Ну вот, наконец то образумились.... Ан нет- продолжили "двигать кровати". Вспомнилась фраза из фильма-"что это было?" Ничего никто не переосмыслил, не переосмыслит и мы похоже обречены ещё "гнить в окопах"... Боже, за что вот это все нашему народу? Нас и раком, и боком, и в глаза ...- ничего нас не останавливает. С упорством, достойным лучшего применения, "рвемся в окопы". Дежавю какое то овладело властями и народом. Может хватит уже и про окопы, и про победу? Дайте покой погибшим солдатам...

Ответить
+48 +
Интычмент, 11:14, 14.02

Ни одно уважающее себя государство не станет отказываться от исторического герба без веских причин. Ни одно уважающее себя государство не станет просто из-за прихоти перерисовывать собственный герб как фантик конфеты.
А есть ли у нас государство, раз так вольно со всем обращается?
Ответ знаете.

Ответить
+20 +
Клингон, 11:16, 14.02

Готовят к утилизации.

Ответить
+24 +
Антытыранія, 11:20, 14.02

Калі сур'ёзна, то герб Беларусі гэта "Пагоня". А калі зусім несур'ёзна, то трэба гэтую "капусту" зрабіць на ўсе выпадкі дыктатарскага жыцця і зацвердзіць адразу цэлы букет гербавай капусты: Беларусь і Расея; Беларусь і Еўропа; Беларусь і ЗША; Беларусь і Венесуэла; Беларусь і Афрыка; Беларусь і Арменія... І г.д., і г.д.

Ответить
+42 +
Алесь, 11:23, 14.02

Предлагаю,вместо глобуса,плешь лучезарного(которая буде символизировать вселенский разум кормчего),вместо ленточек,усы,которые обвили колосья(которые будут указывать на крэпкого хозяйственника,у которого усё пад кантролем),всё это в размытом виде,как в тумане(что, как бы, намекает,даже вселенная, не в силах, понять и осмыслить, всего того масштаба генияльности кормильца) и где ни где,чтобы проступала в виде графики,мозаика(отсыл,к многовекторности ума величайшего) .А так же,спроектировать гербы таким образом (как ванька встанька),что в свою очередь,будет символилизровать ненаклоняемость.И да,самое главное,изыскать место,в котором, хотя бы схематично,была указана дупа,а под ней, обязательный лозунг: За грошы,в любую дупу мира!!!

Ответить
+18 +
Совет упырю луке., 11:42, 14.02

Сухари тебе нужно сушить.старый ......!

Ответить
+27 +
Engine-r, 11:50, 14.02

Пущай перекрашивает свой колхозный лейбштандарт да хоть в серо-буро-малиновый.
Герб у Республики Беларусь один - Пагоня. Флаг у Республики Беларусь один - бел-чырвона-белы. Это обсуждению не подлежит.
А колхозаны, во главе со своим главным пусть и дальше носятся со своей тряпкой. Собакам это не помешает поднимать на него ногу.

Ответить
+15 +
шос, 11:51, 14.02

Это называется международная проституция и торговля своей абыяковостью. Шарик крутит на гербе в сторону ЕС. С 25 летним правлением уже шарик пора разворачивать в сторону Центральной Африки.

Ответить
+14 +
Вовчик, 11:58, 14.02

Я же говорил что колейдоскоп крутит мозаичный "наш".
А тут бяда, сашеньке, москалики не дали новый, а старый паламалси. Вот тереча и приходится с гарбом забавляться.
Фумразь.

Ответить
+14 +
Анатолий, 12:12, 14.02

Если правитель правит герб, который он сам утвердил,
то это уже не герб страны, который уважают все граждане, а просто значок, который и сам правитель не уважает.

Ответить
+15 +
АВИАТОР, 12:19, 14.02

Вот хотел какую не будь гадость еще со вчерашнего вечера написать,прочитав и увидев про эту величайшаю идею .Уже слов нету.Одно га--о меняют на другое га--о.В РФ дебилы и мы далеко не ушли.Ха-все же написал

Ответить
+10 +
123, 12:22, 14.02

А что мучится надо сделать чтобы глобус был подвижным. Т.е. можно было его крутить

Ответить
+17 +
Лукафоб, 12:52, 14.02

И добавлю.Не герб это,а ГЕРБАРИЙ!!!

Ответить
+17 +
NCHV, 13:17, 14.02

Этот герб какой-то траурный венок от заката над болотом. Символика какой-то мертвечины жизни.

Ответить
+3 +
13, 13:32, 14.02

голубые цветы больше похожи на незабудки . а не на лён !

Ответить
+14 +
бел, 15:23, 14.02

Присмотритесь к этому так называемому гербу. Ничего не напоминает? Многие даже не догадываются, что это копия ХОМУТА колхозной лошади,увитая лентами и цветочками( раньше так в деревнях убирали лошадей на сватьбу). Контуры страны очерчены линией,очень смахивающей на забор из колючей проволоки.Чужое и неоднозначное. Не сравнить с настоящим гербом беларусов-ПОГОНЕЙ. Это своё,и оно не вызывает отторжения и отрицательных эмлций.

Ответить
+3 +
От народа, 15:37, 14.02

Две черные ленточки и поменяем на погоню.. скоро

Ответить
+3 +
Buh, 16:08, 14.02

Пиндык лукавому золотому запасу! Так хоть себе на венке побольше позолотил самоварным золотом. Шурик, а ведь там оно и не нужно. Там только свежий запах корней одуванчиков!

Ответить
+7 +
Мнение, 16:10, 14.02

Предполагаю, что эти занялись те, кто имеет доход от изготовления символики для всех учреждений! Потому что, сейчас даже из-за такой мелочи пойдут с умным видом чинуши по кабинетам и заставят менять старые на новые и кто-то на этом хорошо заработает!!! Так и с флагом было, когда из-за узенькой полосочки заставите заказывать новые изображения флага. А вот посчитайте, сколько этогонадо, если в госучреждениях, школах, садах, в оффисах заводов везде требуют государственную символику!

Ответить
+10 +
Viktor, 16:17, 14.02

Это не герб государства, а символика советского союза. Нам нужен настоящий герб погоня и белокраснобелый флаг Беларуси. Это подтверждает история нашей страны.

Ответить
+1 +
***, 18:19, 14.02

Вы что обсуждаете? Я несколько раз посмотрел на Герб. Нет на нем ни глобуса, ни звезд - только конь и всадник.... Пить надо меньше,граждане беларусы))))

Ответить
+3 +
Клава, 18:44, 14.02

Очередной бизнес- проект...
Представляете, сколько нужно заменить?

Ответить
0 +
Бефар., 21:03, 14.02

Качан капусты поменяет на арбуз...

Ответить
0 +
КУРАТОР, 0:22, 16.02

То не хомут напоминает. А разукрашенный советский стульчак для унитаза. Один из развешанных в коммунальном сортире. Погоня - герб Беларуси!

Ответить