29 марта 2024, пятница, 15:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+110 +
Алекс, 9:00, 14.02

Ну, конечно. Сначала, придурки, создайте банк инвесторов, которые согласятся вкладывать деньги в провальные ваши проекты. Дураки кончились и кашку, которую заварил пациент, будут расхлебывать банки, ну и, безусловно, народец.

Ответить
+13 +
Мотя, 14:55, 14.02

Рынок не нужно создавать, рынку нужно не мешать.
Попробуйте правительственным указом создать покупателей на рынок плохих долгов, а лучше своим указом упраздните себя. Это создаст инвестиционный климат и рабочие места

Ответить
+84 +
папа витя, 9:07, 14.02

Рынок долгов. Значит теперь списывать не будут, а будут продавать и покупать))) Шикарная схемка нарисовывается. Послаще сахарной

Ответить
+33 +
Ы, 9:30, 14.02

Ценность любого долга госорганизации - максимум пару процентов от суммы долга.

Ничто так не помогает кризису неплатежей, как хорошая девальвация. Раза в два, а лучше - в три 😉👍

Ответить
+10 +
Юрыст, 12:30, 14.02

Сильно не надейтесь. В Хозяйственном кодексе тоже заложено понятие "возмещение инфляционных потерь". В судебные решения они всегда входят.

Ответить
+6 +
Мотя, 15:18, 14.02

Возмещать потери должен виновник этих потерь.
Виновник инфляционных потерь это тот, кто создаёт инфляцию - цб Если они станут возмещать потери, то запустят печатный станок ещё быстрее и возникнут новые потери...Интересно, им удастся перепечатать этот кризис?

Ответить
+112 +
Коха, 9:16, 14.02

В стране где декреты противоречат законам, где суды по звонку исполнительной власти выносят решения,порядка не будет.

Ответить
+36 +
Вячеслав, 9:32, 14.02

Что за нормативное понятие "декрет"?

Ответить
+81 +
Ы, 10:12, 14.02

Это когда дурной правитель разродился новой дурной идеей.

Ответить
+36 +
Игар, 9:18, 14.02

Из этого ралля не выйдет ни ....чего. имеющиеся долги нужно комуто отдавать. Пример если должен 100 а продали за 10 то кто будет отдавать 90? Не подумали?

Ответить
+34 +
бг, 9:41, 14.02

Я так понял , что долги начнут продавать КОЛЛЕКТОРСКИМ агентствам ? И начнут вышибать проблемные деньги палочным методом ?)))
Давно было понятно , что 7 млрд. висящих денег без внимания не останутся.
Как там "собственники" кредитных квартир , машин и стиралок , еще не поняли по чью душу ?

Ответить
+38 +
Дмитрий, 10:05, 14.02

Из МТЗ или "Амкодора" долги даже банда Павлюченко не вышибет.

Так что бюджетники все равно будут набирать долгов и не собираются по ним расплачиваться - а банки будут всё так же заставлять их кредитовать. Ничего не изменится, пока в очередной раз не рухнет рубль - и важно не упустить этот момент.

Ответить
+13 +
ну ну, 11:34, 14.02

а что за настроение такое к Народу?Как банда во власти грабит за народные деньги,и валит-валит в дохлые предприятия дореволюционной постройки,так можно?Списание долгов миллионых в валюте всяких сахарников,медиков,автопрома,аграриеев,и т.д. можно да?Правильно за всеми ими стоят министры и получают %.Поспрашивайте их,как они на главного смотрят со стороны,пусть валит баблосы и платит,так и проголосуем за него,а как от кормушки так за вилы

Ответить
+23 +
кара ул, 9:24, 14.02

Девальвация и инфляция внесёт свои корректировки .

Ответить
+69 +
Алекс, 9:24, 14.02

померла, значит померла... все госимущество это уже ХЛАМ!!!! и связываться с ним не стоит от слова ВООБЩЕ!!! вот вам история от меня, клюнул я - дурак в 2012 году на удочку за здание за 1 базовую... как ип, выиграл аукцион 1 базовая плюс 5%, купил, восстановил документы (это пипец), подвел свет (ходил на прием к министру энергетики), нанял работников, начал пилить, колоть, рубить, сушить...ах да, там еще условия про ввод в эксплуатацию и про двух рабочих на здание было и пять годков надо минимум потрудиться... ТАК ВОТ ЗА ДВА МЕСЯЦА ДО 5 ГОДОВ ЗДАНИЯ ВЕРТАЙ ВЗАД, БО ТУТ ПО СРОКАМ ВВОДА ЕСТЬ НЕСТЫКОВКИ И МЫ МОЖЕМ ТЕБЕ ПРЕДЛОЖИТЬ АРЕНДУ, А ТАК КАК У ТЕБЯ ЭНЕРГИЯ ЕСТЬ, ТО ПО ПОВЫШАНЫМ ТАРЫФАМ ПРЭДЛАГАЕМ, ЖЭСТАЧАЙШЭ...))))) короче нащадки коммуняков не далеко ушили от своих родичей с продразверстками, нечего тут ловить...

Ответить
+67 +
Ы, 10:17, 14.02

Запомните все — в этой стране категорически нельзя брать никакое госимущество, даже, если вам за него будут приплачивать!
Потом отберут, разденут до нитки, и повезет ещё если не посадят.

Ответить
+17 +
типа философ, 11:24, 14.02

Закон природы: дай созреть, потом собирай(забирай) плоды. Жаль только, что эти колхозные недоразумения у руля уж под 30 лет как используют этот закон.

Ответить
+35 +
аналитик, 9:28, 14.02

Кому нафиг на сегодня нужны старые производственные строения, изменились принципы производства и климат.

Ответить
+28 +
надо убирать, 9:35, 14.02

Налоги на землю и недвижимость огромные. Кто-то скупит территории и недвижимость за бесценок, а потом чудесным образом отменят эти налоги.

Ответить
+28 +
как же , 10:38, 14.02

Ваш вариант отмены налогов возможен только в исполнении персонального случая с вытекающими из этого последствиями в будущем. Вероятнее вся эта правительственно-банковская "возня" задумана с целью втянуть в эту аферу "тех кто нас ещё не знает" или просто богатых лохов, а это те кто уже возомнил что их кинуть невозможно. По другому и быть не может в стране где в руководстве - воробандит едет на воробандите и воробандитом погоняет.

Ответить
+45 +
Гражданин, 9:52, 14.02

"Правительство и Нацбанк Беларуси готовят необычный эксперимент с деньгами.К чему это может привести?"
Все "эксперименты" нашего " правительства" с деньгами всегда приводят к одному - грабежу и без того нищего народа. А что касается задолженности населения по кредитам, то виноваты сами. Опустили людей ниже некуда. За зарплату купить ничего невозможно вот и приходится идти в банки за кредитами. И нечего... было такие процентные ставки вводить да комиссию.
В итоге даже если человек выплатит половину суммы кредита банк уже наварился. А дальше- грабёж. Надо же выжать до последнего. В итоге люди взявшие кредиты оплачивают всё: сумму кредита, проценты по нему, зп работников банка, коммунальные, аренду банковских помещений и др.
И ВСЁ РАВНО ИМ НЕ ХВАТАЕТ.

Ответить
+20 +
Ляхан, 10:27, 14.02

В Беларуси с открытием АЭС отменят деньги будет расчет только киловаттами это как и биткойн только энергоноситель

Ответить
+16 +
V, 10:44, 14.02

"Уровень ставок на кредитном рынке зависит не только от ставки рефинансирования, он зависит не только и от ставок по депозитам."
Басня крылова. Сейчас кредиты выдаются под 12.9% для физ лиз, при отчислениях нацбанку в 9%. То бишь "маржинальность" для физ лиц 4%.
В США при ставке 1.75% кредиты отдаются под (минимальный 4.35% Теже проценты (плюс минус) маржинальности. Кого эти клоуны пытаются обдурить?

Вся проблема как-раз таки в Ставке (марже) нац.банка, алло.

Ответить
+25 +
AN_ANATOLIY, 10:59, 14.02

Инвесторы ориентируются на условия для местного бизнеса. Как себя чувствуют наши вшивые блохи ? Их опыт любой инвестор примерит на себя и сделает вывод. Здание или пром. объект инвестору нужны не для того, чтобы местные жители имели работу и голосовали за местное начальство. Любой инвестор делает сравнительный анализ, где он больше заработает прибыли на один вложенный доллар при равных рисках за 1 банковский день. Риски в РБ - запредельны и пока у власти Лука и его "элита", страна для прямых инвестиции пригодна так же, как Сахара или Арктика пригодны для сельского хозяйства и лесопосадок.

Ответить
+12 +
Ы, 11:43, 14.02

👍. Только изредка находятся какие то дурачки, которые надеются половить рыбку в мутной воде, и переиграть в карты шулера, но их потом все равно стригут.

Ответить
+31 +
Вовчик , 11:26, 14.02

Саша, умри ты ради бога. Дай беларускому народу вздохнуть.
Это единственное за что тебя будут помнить.

Ответить
+17 +
Стары i нягеглы., 11:58, 14.02

«Государству стоит собрать заявки среди потенциальных инвесторов и выбирать лучшие предложения
***********************************************************
Слова "потенциальных инвесторов" повергли мине в гомерический хохот.
Шшо, неужели таковые найдуцца в нашем Лукайлэнде?
У нас помойму и стар и млад ужо осведомлены, шшо "родному" государству низззя давать ни копейки - про...т!

Ответить
+13 +
Алесь, 11:58, 14.02

«На сайтах исполкомов можно встретить целые списки имущества, которое местные власти готовы отдать даже за базовую величину. Однако зачастую даже даром эти госактивы оказываются не нужны потенциальным инвесторам», — отмечает Андреев. (c)
====
Вы прежде чем такое говорить,хотя бы поинтересовались, на предмет сказанного,а так ли это,на самом деле. Имел лично, возможность ознакомится с данными списками и ценники в них,вы массе своей,превышают любой здравый смысл,цена за оборудование,почившее в бозе где то,хорошо если еще при Хрущеве,пытаются впихнуть за цены самых современных флагманских.Шрот,который и даром никому не нужен и имеет настолько узко специфическое применение и состояние металлолома,близкого к пыли от старости,да,продают чуть ли не даром.Но, в том то и вся курьезность ситуации,оно, с самого начала и так, даром никому не нужно.

Ответить
+6 +
Ваван, 12:31, 14.02

Закредитованность Беларуси-это просто решается. Долги отдают только трусы. И это с низу и до верху. Когда терять нечего, то и отдавать не надо. Закон дикого запада золотой орды.

Ответить
+5 +
Семен, 13:23, 14.02

Известное здание возле цирка в Минске уже годами простаивает, и это яркий пример того, что происходит с активами, когда они не работают----------------------

Какой наивный! )) Есть здания, которые строили для использования, а есть здания, которые строили только для того, чтобы построить. Потом, приглашают таких вот лихих и рьяных аналитиков с порванной майкой на груди, мол, е[занимайтесь]сь вы с этим зданием сами. А мы уже свое взяли на субподряде. Адиос, аналитики!

Ответить
+9 +
Дмитрий, 13:36, 14.02

Ну что. Бегите в банки за деньгами. Или будет поздно. Их просто не станет. Примеров предостаточно. А вам просто дадут бумажки расписки . Чтобы вы не сильно тужились)))

Ответить
+6 +
111111, 15:41, 14.02

Я столько не выпью чтобы понять как это можно реализовать....

Ответить
+2 +
Туристка, 16:13, 14.02

Господа ,чиновники!Поизучайте эту тему в США!Там очень большой рынок продаж долгов даже на уровне простых обывателей.Поверьте,есть чему поучиться.

Ответить
+2 +
Vadim Uk, 18:16, 14.02

Все бремя долгов и все косяки власти уже давно народ обслуживает. Пора может как-то с этим кончать?

Ответить