29 марта 2024, пятница, 10:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+25 +
ъ, 23:39, 13.02

А что вы все удивляетесь? В одно время трактор МТЗ82УК стоил на заводе 15 000 долларов США, а на рынке 5000 долл США. Вопросы есть?)))

Ответить
+10 +
Глеб Жеглов , 0:30, 14.02

Все бы это было так , если бы не было иначе ( все население РБ платит за этот сахарный банкет этих ребят дважды - раз из бюджета ( дотации), второй раз из собственного кошелька две цены - и это наглость - назвать это бизнесом можно ли ? Про упаковку - отдельный разговор - похожий на бизнес .

Ответить
0 +
вася, 7:57, 14.02

заводе 15 000 долларов США, а на рынке 5000 долл США.
========================
По логике ...
зарплата с 15000 стоимости трактора должна быть больше ,чем с 5000 ...
Я за то ,чтобы трактор стоил 30000 и больше .. трактор . не сахар . их много не надо ..Это штучный
товар .. и должен стоить ,ка мерседес .. и по качеству и по возможностям. .

Ответить
+2 +
Карл, 0:43, 14.02

Кто, а не что.

Ответить
+3 +
qwerty, 2:33, 14.02

В яблочко!!! Хоть один экономист зрит в корень!

Ответить
+4 +
КАМРАД, 2:36, 14.02

Если всё вместе подытожить, по поводу "сахарного дела", то тут явно просматривается, несколько целей для самого Лукашенко. Первая выгода, - это зачистка политического поля, от всевозможных конкурентов в преддверии президентской кампании. Вторая выгода для него, - это поднять свой рейтинг, который сейчас, находится на уровне "плинтуса". Он, как бы «борец» с коррупцией! А третья выгода,- это "Бей своих, чтоб чужие боялись". Глядишь, может и народ приструнить удастся, в случае «нежданной» девальвации, если что-то поёдёт не так.… И повесить все беды заодно, на этих горе руководителей. Да и взрывать, уже больше ничего не надо будет, как в прошлый раз! В общем, продуманный план получается. За исключением только одного,- что все они с «одной миски щи хлебали», а теперь кто-то стал хорошим, а кто-то стал плохим!

Ответить
+4 +
Валин, 5:16, 14.02

Все модернизации с привлечением бюджетных средств в нашей стране это прежде всего распил этих средств.
Вот и получается с самого начала где приложил руку чиновник, там и коррупция. Потому как у чиновника нет в собственности ни каких основных средств производящих добавленную стоимость и дающих законное право на получение прибыли, а жить то хочется по богатому. Ну а частникам участвующим в подобных схемах скажу, не надо играть с государством в азартные игры, так как гос чиновник, это шулер.

Ответить
+13 +
Engine-r, 7:08, 14.02

Тема не раскрыта.
Механизм коррупции описан верно. А за арестами скрывается банальное желание зарезать отъевшихся кабанчиков. Снять с них жирок, посадить на их место ещё не отъевшихся. Которые будут служить диктатору за меньшие деньги. Наворованные у народа, конечно.
Такие дела творятся абсолютно в любой сфере, любой деятельности в стране. И вырывать эту систему коррупции придётся с корнем.

Ответить
+2 +
serg, 10:43, 14.02

Основная мысть статьи - государство приходит на частный завод и предлагает владельцам... И вот вы – уже не владелец завода....

Какие владельцы ??? То что в 1993 году государственные завода были преобразованы ОАО - не делает директоров владельцами....
Они как были директорами убыточных предприятий так и остались таковыми после "модернизации"...
Они часть этой системы.

Ответить
+4 +
Engine-r, 12:27, 14.02

Колхозан никогда не отличался умом. Хитро*опостью - да. Ну да обратную резьбу никто не отменял.
Вот и сейчас он размашисто рубит сук, на котором сидит. Делает крайними истовых исполнителей его воли. Думая, что тем самым увеличит свой колхозный элехтарат. Напрасно.
Даже недалёкие прикорытники уже понимают, что они - лишь кабанчики на убой. Для обнищавшего и проголодавшегося самодура-диктатора. А посему будут искать другого, более к ним лояльного. И, как ни странно, тут их интересы совпадают с интересами народа. Убрать одиозного мракобеса.
После сахарного дела у Лукашенко нет никаких шансов.

Ответить