19 апреля 2024, пятница, 11:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 93
+249 +
фигасе, 19:16, 13.02

а почему вот менты, вертикальщики, министерские, пропагандоны (тоже бюджетники вроде) не жалуются "листки расчетные" не присылают? у них там как-то так посчитали, что у них вроде у всех 10-15% за последние месяцы прибавилось?

Ответить
+155 +
Мужик, 19:28, 13.02

Дурдом этот не коснулся всех, кто носит погоны, а также госслужащих, хоть они и получают за счёт бюджета. Медики, педработники и прочие библиотекари являются работниками бюджетных учреждений, но не госслужащими.

Ответить
+67 +
подлецы у корытца, 21:52, 13.02

Боится дряхлеющий ракомстоящий самозванец,
как бы не порвали его голодные силовики на британский
флаг. Или как тузик грелку.

Ответить
+14 +
Минск , 3:32, 14.02

Нет слов просто подонок так кинуть людей.

Ответить
+5 +
w, 6:08, 14.02

госслужащий деп охр был оклад 242р стал 203р

Ответить
+195 +
ы, 19:39, 13.02

Так это система Сашки Бэда - у вас отняли, ментовским сиротам добавил. Скоро ж выборы сами знаете кого. Хто ж народ месить будет?

Ответить
+91 +
Vasily, 20:58, 13.02

Mы нясвіжцы ў 1994 годзе агітавалі на выбарах 1994 года за праграму Зянона Пазняка. Гэтая праграма скаладалася з 8 напрамкаў,у тым ліку па заробкам бюджэтнікам. Галоўны пасыл быў у наступным: свабоду і ліберальны падыход да вядзення бізнеса на Беларусі..Калі будуць грошы, тады будуць і заробкі дастатковыя. Ніхто нас не падтрымаў..Зараз маем тое,што маем..За 25 гадоў нічога не зроблена.Калгасна- саўковая сістэма зацягнула краіну ў цяжкі заняпад. Ну а бюджэтнікі атрымалі тое, што пажадалі. Працягвайце і далей падтрымліваць калгаснага Дыктатара!!😆😆😆😆😆😆😆

Ответить
+11 +
Петр, 9:47, 14.02

Поўнасцю згодзен з Васілём. Я таксама ў 1994 годзе галасаваў за праграму кандыдата ад БНФ, бо яна ішла ад жыцця і практыкі. Успомніце той жа Балта-Чарнаморскі калектар (альтэрнатыва паставак энэрганосьбітаў з Расіі), беларускую мову, дзяржаўную сімволіку... Мы ж ад ўсяго адмовіліся добраахвотна. Усё зрабілі так, як казаў АРЛ. Ён жа казаў тое, што большасці хацелася чуць. Ён казаў, што ўсю бюракратыю і карупцыю знішчыць, усім укладчыкам савецкіх грошай верне даўгі калі не грашыма, дык халадзільнікамі, тэлевізарамі і г.д. Ён вешаў лапшу на вушы, а абсалютная большасць нашых людзей з-за сваёй неадукаванасці, аморфнасці, абыякавасці прадалі сябе і сваю Беларусь за "чарку і шкварку". Зараз, праўда, са шкваркай ўсё цяжэй (мяса купляем ужо толькі па святах), затое чарку прапаноўваюць на кожным кроку. Вось і "Табакерак" наставілі па ўсёй краіне, каб зусім ад алкаголю і тытуню апошнія мазгі прапілі і пракурылі, каб зусім не ўмелі думаць і нічога не разумелі...

Ответить
+9 +
Ломоносов , 7:10, 14.02

Эффект хрустального сосута:-если где-то прибыло (силовики,министерские ,пропогандисты-идеолухи,исполкомовские-вертикальщики горе "спортсмены") то у остальных(медицина образование социалка культура и тд)-убыло в итоге ведь сумма в итоге должна остаться прежней. Ищите шарик под наперстком.

Ответить
+6 +
Ип, 19:17, 13.02

Врачи да пострадали. У меня дочь врач оклад смешной 300 рублей нет. Зато сестра учитель младших классов высшая категория стаж оклад 899 рублей. Как можно врачу платить меньше учителя?

Ответить
+266 +
Barista, 19:27, 13.02

Ошибки врача скрывает земля, а ошибки учителя меняют историю.

Ответить
-3 +
Ип, 22:59, 13.02

Когда заболеете вы пойдете к врачу или учителю с воспитателем? Что то не видела чтобы кто-то заболел и не побежал к врачу. От врачей зависят ваши жизни. Не стыдно такое писать? Лежите дома и тихо умирайте.

Ответить
+4 +
не заработали, 7:00, 14.02

ИП, 22:59, 13.02. Вы в большинстве своём не врачи, а БЕССЕРДЕЧНЫЕ. Да. Вы правы. Сидим дома и умираем, это чтоб к Вам не ходить и Вас не видеть! И часто лечимся народными средствами, проверенными жизнью.

Ответить
+68 +
так, 19:28, 13.02

Врач стал врачом благодаря труду учителя.

Ответить
+56 +
Asmodey, 20:04, 13.02

Врач стал врачом благодаря врачу-учителю!!!

Ответить
+7 +
вася, 20:23, 13.02

по логике ...
воспитатель детсада должна иметь зарплату 599+899 рублей.
детсад 899.+599
учитель 899
врач. 899-599 =300

Ответить
+66 +
Ип, 23:24, 13.02

Сейчас нет настоящих учителей и воспитателей. Только ноят про зарплаты и первыми бегут голосовать за президента. Ради премии фальсифицируют выборы. Врач учится 7 лет . Учитель 4 года. Скоро все нормальные врачи уедут работать в Европу где их примут с удовольствием. А учителя никому там не нужны. Пойдете лечится к учителям

Ответить
+8 +
Жужа, 1:25, 14.02

Врач учится не семь лет, врач учится всю жизнь. 6 лет ВУЗа + 1 год интернатуры -- это базовое образование врача. + 2 года ординатуры + всевозможные курсы и самообразование

Ответить
+36 +
Ип, 23:40, 13.02

Проходные баллы и конкурсы в пед и мед университеты когда последний раз видели? Где учатся тупые ? И они потом учат наших детей. Умеют только партами бросаться и уши детям отрывать

Ответить
+191 +
Окончен бал, 19:19, 13.02

«ЕСЛИ ПОЛУЧИТЕ НА РУБЛЬ МЕНЬШЕ, СООБЩИТЕ МНЕ»
=======================================
Комедия с участием одного актёра. Сообщите ему. )) Нет, он действительно, комик. Мистер Бин просто серая бездарность по сравнению с ним. Цар конечно не знает, что созданная им политическая система такова, что за малейшую жалобу человек получает желтый билет с последующим правом трудоустройства только дворником, да и то, не в своем районе, а то и городе. Сообщите ему! Цар ничего не знает. Он вообще не в курсе. Челобитную и на коленях в резиденцию ползти. Батюшка! Не погуби! Смилуйся!

Боже-боже. Бедный народ, бедная страна. Ждите мартовских зарплат. А там и апрельских с майскими. Будет повышение! Обязательно. А, нет? Сообщите ему! Только не вспоминайте что экономике страны кирдык и что та самая нефть и была как минимум половиной вашей зарплаты.

Ответить
+9 +
инженер, 9:42, 14.02

Ну да все держалось на халявной нефтянке. На производстве оклады от 160 до 240, у бюджета от 240 + доплата за работу (пол оклада)? !!!!!, +доплата за исполнение обязанностей(пол оклада) ? !!!! + сложность и напряженность (30 -60) оклада. И все эти фокусы при минимальной з.п. 360р. Не удивительно, что расчетные отделы в шоке.
В итоге бюджетники все эти 10 лет получали "халявные" от 700, при этом жаловались и плакали постоянно. что. же добро пожаловать в реальность.
У ментов кстати похожая кухня, но тем вообще закон не писан, у них свой "закон о милиции" по которому они - рабы галерные....

Ответить
+29 +
Долорес Изабелла, 19:20, 13.02

Есть куда падать

Ответить
+76 +
as, 19:24, 13.02

кручу-верчу, вас запутать хочу...

Ответить
+107 +
пенсионер, 19:27, 13.02

Одним словом, что делается по Лукашенским лекалам, то полная ж.па.

Ответить
+89 +
Мужик, 19:33, 13.02

Уверен - дурдом этот устроен специально. Вот очухается "царь" от Сочей, и ... как он ИМ даст ! А то ж ОНИ его дурят ! Кстати, именно сейчас ИМ я не завидую - настроение у "царя" препоганое, и гнев свой он на ком-то выместит конкретно .

Ответить
+9 +
Баба, 8:48, 14.02

Всю эту т.н. бюджетную вакханалию замутил сам ЦаL ДиR БиЕb, сейчас будет наблюдать за терпеливой реакцией бюджетников, устроит лямант и разгон, назначит виновников, затем с опущенными кивалами замутит очередную элегантную пакость, не исключаю что это будет платный вход на работу.

Ответить
+101 +
ЕВС, 19:36, 13.02

Удивляюсь комментариям , врачи и учителя все им мало , а как производственники физически работают на улице за 400 --- 600 рублей.

Ответить
+88 +
А вам много?, 19:46, 13.02

А что же ваши производственники молчат? Пусть дальше молчат. И 300 рублей будет целым состоянием!

Ответить
+66 +
тунеядец, 20:39, 13.02

...учителя ,врачи,производственники-безвольные овощи..продают свою душу за чечевичную похлебку злому самодуру и его властям. и становятся подобными ему..и начинают ненавидеть друг друга все больше...
все что теперь происходит ,оно будет продолжаться и усиливаться,бюджетники будут получать еще меньше и меньше и соскочить им будет трудней и трудней,потому что они крепко седят на кручке,который заглотили посредством своего ежедневного выбора.

Ответить
+60 +
ХА, 20:40, 13.02

Так не молчите! А то учителей и врачей в трусости обвиняете, а сами? Ну чем вы их лучше? Такие же покорные, терпеливые и памяркоуные!!! Ну давайте уже все вместе да по этой погани вдарим!!!

Ответить
+46 +
Анатолий, 19:36, 13.02

Пообещали зарплату, но поскольку у нас существует подобие тришкиного кафтана, то что бы поднять зарплату одной категории работников, нужно снизить другой категории. Но поскольку у нас преподаватели вузов уже стали не особенно нужными, то им зарплату можно дать такую, как уборщицам. То же самое и с врачами. Получается, что нам здоровые люди не нужны, если их еще нужно лечить.

Ответить
+74 +
Влад, 19:37, 13.02

Что за наивность. Да всю свою история реформы зарплаты, замены денег были направлены на то, чтобы урвать у людей. Что здесь удивляться. ... За вот герб за наш счет новый слепим.

Ответить
+58 +
Бунтарь , 19:41, 13.02

Плешивый Всё поделил...себе и семье мясо, наРОДу капусту, а в среднем накормит голубцами и обещаниями.

Ответить
-8 +
Влад, 19:41, 13.02

"Врачи да пострадали. У меня дочь врач оклад смешной 300 рублей нет. Зато сестра учитель младших классов высшая категория стаж оклад 899 рублей. Как можно врачу платить меньше учителя?"
Очень просто. Врач исправляет последствия. А учитель воспитывает и учит будущее. А исходя из нищенской зарплаты делает это не очень. А то откуда у руля власти столько недоучек, а то и откровенных тупиц. И, что 899 рублей это достойная зарплата? Хлеба с водой поесть.

Ответить
+5 +
Ярчмошына, 9:01, 14.02

Усё тутка панятна, учытиля вносят непосильный вклад на "избиратильных участках" в элегантную пабеду ЦаL ДиR БиЕba и за этат тяжелый трут им 899 рублей, а ягжа.

Ответить
+14 +
Горожанин, 19:43, 13.02

Когда все эти "бюджетники" уже работать начнут, а не качать наши налоги себе в карманы?

Ответить
+17 +
***, 21:38, 13.02

Ушел из "бюджета". Заработную плату мне не "дают" и не "платят"- заработную плату я зарабатываю сам.

Ответить
+12 +
Валин, 19:44, 13.02

Как ни крути, а политика вся пропитана иезуитскими принципами и методами. Говорят одно улыбаясь и уверяя тебя во благости своих действий, при этом делают совершенно противоположное делая вид благодетеля.
Что касаемо уравнивания уборщиц и директора, то это практикуется давно и в особенности при выходе на пенсию. По своему примеру вижу это. Отработал более 40 лет из них 28 то есть большую половину руководителем получаю рублей на 50-60 больше того кто отработал с горем пополам 15-20 и пол жизни простоял у магазина выпрашивая на опохмел.

Ответить
+35 +
Vitaŭt, 19:44, 13.02

Гуляюць у маленькія гульні, а сапрўдных рэформаў каб Беларусь жыля як напрыклад у Польшчы дыктатар адмаўляецца праводзіць ужо 25 гадоў. Ён нічога не зробіць, нічога ня ведае апрача Пуціна. Народ павінен зводьніць Лукашэнка з працы, патрэбны новы ўрад.

Ответить
+38 +
жертва режима, 19:46, 13.02

Традиционно режим принятые решения не отменяет . Терпим дальше ?

Ответить
+27 +
тунеядец, 22:07, 13.02

.. успокойтесь вы с этим словом.. где вы видите терпение?..Терпение-это прекрасное качество..и не у каждого оно есть..

.в данном случае есть трусость, лицемерие самообман..в большей-меньшей степени..никакого терпения и близко нету.

.еслибы было терпение-достаочно сделать выбор по совести и потерпеть чуть-чуть..и все поменялось бы..

Ответить
+27 +
Витебск. , 19:46, 13.02

Чем хуже тем лучше. Где вы получаете по ты ще?

Ответить
+48 +
пшик, 19:53, 13.02

Работаю на Бел жд. У нас наогул сказали писать заявление на 1 день без сохранения зарплаты. А на працу прыйдзi. Шос !!!!

Ответить
+61 +
бывший машинист, 20:12, 13.02

ПШИК , перспективы ваши серенькие . На ж.д. в связи с сокращением грузооборота будет реорганизация . Готовьтесь к сокращениям и новым репрессиям .

Ответить
+12 +
Рыгор, 9:04, 14.02

А слабо не прийти?Не выйти на работу хотя бы на один день,неделю,месяц????Если бы так сделали одновременно все бюджетники и рабочие,то может быть и "Площади" устраивать не надо было бы.Народ ! , обанкротившийся режим держится на "волоске", включен во всю "печатный" станок.Скоро самодуру не чем будет платить своим верным псам и "прикорытникам".Так давайте ускорим этот процесс??? Скоро весна,время перемен .И эти перемены зависят только от нас)))

Ответить
+75 +
хаха, 20:03, 13.02

Колхозно-навозная система-скоро за галочки работать будут...

Ответить
-15 +
Наталья, 20:07, 13.02

А в нашем вузе осталось повышение за стаж. Странно.

Ответить
+20 +
вопрос, 22:37, 13.02

Это случаем не кАкадемия при пересиденте?

Ответить
+3 +
Моня, 8:45, 14.02

За 10 лет 20 рублей а за 20 лет 50 рублей?

Ответить
+22 +
John Lokk, 20:19, 13.02

А нельзя сделать проще? Часовая такая то, договорная (за месяц, за год) такая то и всё. Зачем городить сложные схемы расчёта, чтобы запутать?

Ответить
+36 +
HostMan, 20:24, 13.02

Не может быть по другому когда денег все меньше, а будет еще хуже, но вот что сказать: пострадали то специалисты которые верой и правдой служили режиму.

Не в погонах, но на кафедрах в вузах никого кто бы был против Лукашенко не замечал. Или скрывают? А может пора бы уже интеллигенции проявить критическое мышление (как бы обязательное свойство этого слоя) и стать организатором народа и проводником прогрессивных идей? А? То же вроде социальная обязанность, даже гражданский долг образованных людей?

Ответить
+52 +
Andriuša, 20:28, 13.02

Забастовка! Площадь! В других странах, в которых народ не памяркоўны, в таких случаях народ поступает именно так!

Ответить
+18 +
Лельчицы, 20:30, 13.02

В Лельчицах учителя взялись за голову когда расчётные получили.

Ответить
+68 +
ХА, 20:43, 13.02

Не за ту голову они взялись))) Им, да и нам всем надо взятьсмя за одну башку и оторвать ее поскорей!

Ответить
+35 +
Тарас, 20:35, 13.02

Так откуда они вам поднимут оплату, если те кто вам зарабатывает ваши зарплаты в нищите сидят и их вы же погоняеете - плохо работаете.

Ответить
+55 +
реформище, 20:40, 13.02

Лельчицы ,не за голову хватайтесь - за вилы

Ответить
+65 +
Лл, 20:46, 13.02

Сколько будем ещё терпеть это шкловская быдла. Пора уже проснуться. Всеобщая забастовка по стране должна пройти. Бандита надо за решетку, всё развалил в стране, народа ограбил, А сам самолёт в это время покупает когда люди чуть выживают. Убирайся вон, народ тебя ненавидит кровавый бандит.

Ответить
+25 +
бела рус, 20:53, 13.02

вот это и есть реформы нашего правительства

Ответить
+38 +
Ghg, 20:53, 13.02

Отняли у тех, кто является главным исполнителем фальсификации выборов.

Ответить
+44 +
NCHV, 20:54, 13.02

Беларусам есть куда урезать, практика давно работает: урезали - стерпели, урезали - стерпели. И интересно, до какого предела беларус способен стерпеть и смолчать? В других странах или реальный рост зарплат, или большая буча по малейшему ущемлению. У нас теперь с новой ситуацией у конюха намечается большая урезка для народца. Сомнительно, что урежут рты всем держателям колхозной хунты. Главный упырь будет сидеть на своём седалище власти, пока будет испытываться терпение народной массы.

Ответить
+15 +
Чел, 20:59, 13.02

А вот то, что для каждой доплаты нужно будет написать обоснование, чем отличился работник - это здорово! Может наконец исчезнет двойная бухгалтерия при начислении доплат. А то не известно за что администрация одаривает своих родственников и приближённых гигантскими суммами.

Ответить
+34 +
наивному, 21:09, 13.02

Наивный вы человек! Они для себя любимых обоснования найдут! А сколько еще выписывается на других, а потом отдается?! Вы этого не знали? Точно? Завидую вашей наивности)

Ответить
+37 +
Юра, 21:00, 13.02

В бюджете просто нет денег, а по старым начисления никак нельзя уменьшить фонд зарплаты, поэтому для определённой категории бюджетников как врачи, учителя хитрож.....ые прихвпстни нашего президента установили новый расчёт начислений зп, иначе зачем это было делать. Лучше бы сократили силовые структуры, какая бы экономия для страны была бы.

Ответить
+71 +
Vrahluki, 21:15, 13.02

А я рад.Получите результат "протестного голосования" в 1994 году.Штурмуйте и дальше на открытии новые торговые центры,ходите на макса коржа(а не со Статкевичем на акции),на хоккей с заканюченным "Динамо".......

Ответить
+7 +
Жужа, 2:00, 14.02

А я тоже рада! Ждём-с, что будет дальше

Ответить
+9 +
просьба, 21:36, 13.02

Грошы надо напечатать и дать пакрыуджаным .

Ответить
+24 +
dolivan, 21:51, 13.02

Каждому свое. Начальству зарплаты-рабочим лопаты.

Ответить
+24 +
Алекс, 22:02, 13.02

Чем хуже тем лучше. Теперь осталось додавить штучные производства и предпренимателей и здравствуй революция. И тогда посмотрим...

Ответить
+22 +
Емеля, 22:07, 13.02

Главное КАКЕЙ У НАС ЕСТЬ-ДИНАМО,ТАМ ВЕДЬ ШУНЕВИЧЬ РУЛИТ,А ВЫ ОПЛАЧИВАЙТЕ ДАЛЬШЕ КАКЕЙ!

Ответить
+12 +
Дворник, 22:14, 13.02

Не жалко .

Ответить
+18 +
Витя Лукашенко., 22:28, 13.02

Вы нужны чтобы платить налоги.

Ответить
+18 +
matahari, 22:38, 13.02

ХОЧУ КАК ВО ФРАНЦИИ,УКРАИНЕ,АРМЕНИИ.

Ответить
+26 +
вера, 22:56, 13.02

кому ВЫ верите!!! Лука выступая на съезде ФПБ с трибуны выступая спрашивает у директора =АВТОЗАВОДА= уточняет среднюю зарплату на заводе-ответ 650$. Лукашенко:=вот видите 750$ =.Т.е- добавил при всех присутствующих на съезде 100 и никто его не поправил! ВРАТЬ для луки это норма!

Ответить
+46 +
санитар морга, 22:57, 13.02

Люди в стране такие разрозненные ,не солидарны ,любят упрекать тех ,по чьей вине стал лукашенко президентом.Сейчас упрекают учителей ,врачей ,как будто они лучше их.Пусть эти демогоги покажут свои расчетные .Там такие же гроши тоже.Всеми этими упреками уже задолбали ,только злят.Запомните __мы все одинаковы.Если хотите ,то берите пример с кавказцев ,там солидарности и дружбе только позавидовать можно.Если бы мы все простые граждане не были трусами ,телятами,то давно смело бы все вместе сотни тысяч своих расчетных показапли бы лысому и ультиматум поставили___пусть только хоть одного эти шакалы на местах уволят,то вся страна станет колом на дыбы.А так читаешь упреки и диву даешься ,как обливают грязью один одного.С такой нацией и солидарностью нас не только лукашенко всех угробит ,но и любой его слуга только гавкнет и все обомлеют от страха и памперсы не помогут.Лучше не гавкайте ,а собирайтесмь всей страной ,назначайте время забостовки и покажите себя.

Ответить
+9 +
ХА, 8:23, 14.02

Как же Вы правы! Людям легче упрекать друг друга, чем встать на защиту друг друга! Это самая главная причина всех наших бед!!!

Ответить
+8 +
ы, 22:59, 13.02

Расейские комсомольцы пушут чушь про оккупационный режим. Причем тут Робин Гуд к кремлёвскому клопу?

Ответить
+28 +
LK, 23:17, 13.02

Робин Гуд не катит. Он отнимал у богатых и отдавал бедным, а у нас отнимают у бедных, чтобы отдать нищим.

Ответить
+22 +
сож, 23:51, 13.02

Справа ў тым, што... "силовикам - милиции и т. д." - паменшыць заробкі нельга, бо пачнецца распад "силовых структур", а гэта есьць распад "Самой Системы - самого Режима"!!
А медыкі, настаўнікі, працаўнікі культуры ды іншыя бюджэтнікі - граюць невялікую ролю в "Лукашыстской Системе". Адзінае, што можа быць небясхпечным для "Системы" - гэта забастоўкі!..
Але ні медыкі, ні настаўнікі баставаць не зьбіраюцца - яны баяцца згубіць працу і апошнія грошы.
Таму - "Система (Лукошенко)" будзе рабіць з' імі, што хоча, як хоча і калі захоча!..

Ответить
+2 +
сож, 0:04, 14.02

Больш за тое.
Якраз з медыкаў, настаўнікаў і здымаюцца ўсе надбаўкі дзеля тога, каб ні паменшыліся заробкі "силовиков - милиции, урезать зарплаты которых, Лукашенко не может"!
Ну месяц, два... будуць здымаць заробкі з медыкаў, настаўнікаў, а далей - што?..
Гэта - крах "ЛукоСистемы".

Ответить
+1 +
кто такие бюджетники, 1:15, 14.02

это те, кто работают ли они или делают свои личные дела в рабочий день, независимо от этого получат свою стабильную зарплату
зачастую, их зп бывает больше или сравнима с зп тех, кто вкалывает как проклятый

Ответить
+3 +
Контрреволюция, 6:39, 14.02

Частных школ ВУЗов больниц в стране нет, поэтому трудно определить кто сколько должен зарабатывать. Рынок услуг быстро расставил бы всё по местам. Хороший специалист должен зарабатывать больше и не важно кто он по профессии. Это касается всего общества. Государство гибнет и нуждается в хирургической операции.

Ответить
+7 +
Автору, модератеру, 7:04, 14.02

....остальные 1500 были как раз премиями и надбавками, так не хило 750 долларов надбавками...

Ответить
+4 +
Ссс, 8:07, 14.02

Коммунистическая система жрет себя сама. Только при коммунизме богатых не было и самолетов с личными теслами и майбахами и резиденциями не было поэтому и хватало, а теперь как в пословице один с сошкой семеро с ложкой. Только не семеро а 100 к одному. Все плачут — професора , врачи, юристы, экономисты,замминистры и прочие и прочие а производители задушены налогами и всякими сумашедшими бумажками — указами приказами. Доходящими до абсурдности. Экономику не обманешь А Россия кормить сумасброда отказалась то ли еще будет.

Ответить
+2 +
виталь, 8:32, 14.02

Тем кто действительно представляет из себя специалиста, полезного обществу - еще понять можно. Но среди бюджетников полно трутней, которые только паразитируют на бюджете страны. За что их жалеть ? Пусть каждый бюджетник сперва сам себе ответит - а нужно ли то, что он делает и как он это делает. А потом жалуется.

Ответить
+5 +
шурави, 8:49, 14.02

Уважаемые учителя и врачи, если Вы так сильно боитесь эту подлую, тупую власть, зачем тогда здесь писать жалобы. Радуйтесь тихонько и молчите.

Ответить
+3 +
Pro, 8:49, 14.02

"...если зарплаты будут хоть ан рубль меньше..."- любим же мы все цитировать главного брехуна страны)))) при любом случае

Ответить
+4 +
йцукен, 9:02, 14.02

Как сказал один коментатор за 25 лет с нефтью и с газом не смог построить экономику, дай ему и нефть и газ и еще 25 лет ему все будет причина и бла-бла... А сам готов черту лысому на рога залезть только лишь бы быть у власти...

Ответить
+6 +
Мейнчейн, 9:52, 14.02

Фальсификаторам фальшивую зарплату. В любом случае школьное образование стало хуже тюремного. Тюрьма воспитывает справедливого человека, а школа ж...лиза и трутня.

Ответить
+1 +
Ikea66, 10:05, 14.02

Вот так страна лишается специалистов- создают нищенские условия ,причём всему ,практически населению.

Ответить
+2 +
Вячеслав, 10:18, 14.02

Лукавые - это ваш конец!
А потом будет разбор "полетов".
НаРОД имеет право на справедливый гнев за все эти годы вашей сытной жизни.

Ответить
-3 +
127, 12:57, 14.02

"Учителя", конча, добра пастараліся для 25-ці гадовай... фальсыфікацыю выбараў і сталае... крадзежы... галасоў абіральнікаў!

Але Пацыэнт спадзяецца застацца ва ўладзе і далей - "на 7-ой срок"!
С'ведчан'не тому - "набор в армию" ні зусім здаровых і навогул, хворых маладых хлопцаў!
Думаю - павялічэн'не лічбы
"солдат за счет больных новобранцев" наўпрост з'вязана... "с предстоящими лохотронными выборами, а точнее - с увеличением колличества солдат, прОгОлОсОвавших ДОсрОчнО" !..

Ответить
+4 +
VG, 20:40, 14.02

Сравнения с уборщицей, санитаркой, рабочим имеющим больше чем у тебя зарплату крайне не корректны и являются пережитком советского прошлого. Была как то такая информация. В США в Нью-Йорке китаец, не знавший английского работал дворником в метро. Работал честно и добросовестно и в выходные и сверхурочно. И заработал за год более 200 000 тысяч долларов. Не обманули, не пришли налоговики, не расстроились работники райисполкомов, не возмущались учителя имеющие значительно меньшие зарплаты. Иная ментальность и понимание ценности человеческой жизни и труда. Нам до этого еще идти и идти. Печально.

Ответить
+2 +
нео, 8:38, 18.02

Граждане бюджетники, учителя в первую очередь, у вас будет единственная возможность выразить свое отношение к этой власти, это самовыборы Лукашенко в этом году! Не участвуйте в фальсификациях и возможно мы все же сможем избрать нормального Президента, а не этого завравшегося колхозника!

Ответить