28 апреля 2024, воскресенье, 23:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+32 +
knut, 22:17, 11.02

Масквабадская фишка не прошла?Соль оказывается не так проста!!!

Ответить
+20 +
Ну, тупая, 4:37, 12.02

О чем Вы? Честное слово, не поняла Вашего коммента.

Ответить
+106 +
Даймонд, 22:25, 11.02

Юрия Рубцова, патриота, Германия мурыжила, а убийце убежище??? Да ещё Швейцария? Нет слов...

Ответить
-41 +
Вадим , 23:34, 11.02

Как вы можете его обвинять в убийстве без суда ? Вы были свидетелем этого убийства ?

Ответить
+29 +
Следопыт, 7:09, 12.02

Суд не обвиняет. Суд признает виновным. А обвинять может кто угодно без всякого суда

Ответить
+55 +
33, 8:17, 12.02

этот человек сам признался,упомянув такие детали,которые мало кто знал.

Ответить
+8 +
Узнаваемый, 17:09, 23.07

Он сам дал признательные показания
И все они одним миром мазаны, разряди свой РМ, тогда в Павлюченко и других подельников, освободи Ю.Захаренко и всё пошло бы по другому, а так всё как всегда.

Ответить
+23 +
петрухаминский, 7:56, 12.02

Не путайте разные вещи, всему своё время!

Ответить
+47 +
Серж, 22:43, 11.02

Я так понял процедура его на рассмотрении, и синего паспорта у него ещё нет, так как выезд за пределы Швейцарии ему запрещён.

Ответить
-3 +
Клест, 4:34, 12.02

Выезд за пределы Швейцарии ему будет запрещен НАВСЕГДА, потому что он беженец, независимо от того, синий у него паспорт или зеленый. А если выедет, то лишится этого статуса с депортацией в Беларусь.

Ответить
+17 +
Лева, 11:24, 12.02

Кто вам сказал такую глупость?
Посещать Беларусь он не сможет, а вот на счет остальных стран вы глубоко заблуждаетесь

Ответить
+39 +
Светлана, 22:49, 11.02

Швейцария приютила преступника, что здравым умом не понять. К этому он и стремился, перебравшись из Германии, а теперь, что называется, можно расслабиться и залечь на дно.

Ответить
+84 +
да уж,, 22:52, 11.02

У каждого своя судьба. Бывшие офицеры КГБ Гордиевский и Литвиненко оказались в свое время в Лондоне. Гордиевскому королева Елизавета Вторая собственноручно вручила орден и теперь его величают Сэр Гордиевский, а Литвиненко оказался никому не нужен, пока бывшие коллеги по КГБ не поднесли ему чашку чая с полонием.

Ответить
+36 +
оппа, 23:17, 11.02

Хартия открывается без VPN
Свободный доступ, что бы это значило?

Ответить
+7 +
BelyRus, 9:37, 12.02

Так уже неделя как открывается. Но только через белтелеком. Через мобильных операторов не открывается.

Ответить
+7 +
минчанка, 9:54, 12.02

А в Витебске НЕТ

Ответить
+5 +
Панна, 10:56, 12.02

Мини опера открывает и на А1

Ответить
+80 +
Drs, 23:51, 11.02

Его нельзя выдавать по двум причинам
1. Он важный свидетель.
2. Чтоб другие побежали.
.а так.....

Ответить
-22 +
bax, 0:42, 12.02

"В Швейцарии нет преследования за преступление, совершенное на территории другой страны, - объясняет Сапега. - Например, если бы он признался в уголовном преступлении на территории Германии, то его бы ждала тюрьма."

Это значит сейчас все преступники -маньяки -убийцы ломанутся в Швейцарию рассказывать сказки про полит.преследования в своей стране?
Какой то бред.
И даже если их вышлют потом обратно,то пару месяцев бесплатного отдыха в швейцарских Альпах того стоит.

Ответить
+42 +
Васiль, 1:39, 12.02

Ну не стоит судить так строго. Да виноват в похищениях, если всё это правда. Но ведь покаялся человек, дал такие важные показании и в принципе готов предстать перед судом. Ведь никто из участвующих или причастных к похищениям и убийствам известных оппозиционеров не проявил себя. Все молчат.

Ответить
+57 +
Валин, 5:45, 12.02

Раз человек решился на подобное признание, значит либо его приперло по жизни, либо в нем еще осталось, что то людское. А вообще, думаю подобные факты скоро не будут единичны. Есть народная мудрость и это ни для кого не секрет. Крысы бегут с тонущего корабля.
А то, что корабль тонет, свидетельствуют многочисленные сюжеты на ТВ Беларуси о успехах в области руководства страной и ее экономикой под чутким оком Лукашенко А.Г. и о каких то мифических победах. Данный факт народец ощущает чуть ли не ежедневно посещая магазины, АЗС, оплачивая коммунальные услуги и т.д., а главное получая зарплаты и пенсии. Так же можно отметить рост штрафов и другого внимания государства к своим гражданам.

Ответить
+33 +
Время не ждёт., 6:59, 12.02

Остальным пора бежать тоже....
С компроматом...

Ответить
+91 +
ОЫВРАПЕМ, 8:44, 12.02

Очень хорошо что Гаравский признался и очень хорошо что ему дали убежище. Это значит, что в Гааге будет живой свидетель в суде над лукой. Гаравский это бомба для луки

Ответить
+20 +
Вадя, 8:59, 12.02

Что интересного добавилось? А вот что- Горавский говорит о готовности предстать перед судом правовой страны! Тем самым как бы намекая на перевод этого дела под международную юрисдикцию.Сам ли это он решил?

Ответить
+5 +
Виктор, 9:18, 12.02

Я, так понял, что есть вариант предстать перед самым "справедливым" судом? Но и здесь два варианта. Либо оправдают, либо не доживет.

Ответить
+9 +
VG, 10:06, 12.02

Раскаявшиеся преступники становятся святыми. Мало людей с такой сложной судьбой таких как Гаравский. За убийство Немцова наказаны преступники по имеющимся фактам, но никто не признал своей вины и не назвал заказчика убийства, хотя и так все очевидно. Или возьмите Цемаха в Украине прятавшего машину убийства пассажиров MH-17.

Ответить
+24 +
Ттт, 14:50, 12.02

Он открыл глаза ,на то что достойных людей убрали по заказу мозаичного.Судить надо маньяка,а парень молодец, что донёс правду.Его заставили это сделать,а не сделал бы,то и его убрали бы как свидетеля этих страшных преступлений.Заказчик процветает,народ в нищету загоняет,а вы вините парня.Может правда восторжествует,и ответит тот ,кто приказал убрать людей.

Ответить
+6 +
Евгения, 8:38, 11.08

Это хорошая новость— живой свидетель преступлений Лукашенко, докажет: и покажет: как убивали , сдвигали и прятали трупы неугодных Лукашенко кандилатов в президенты!!! Убыстрит процесс получения вышки этому всенародно невыбранного!!!! Живе Беларус!!!!

Ответить
0 +
Ч, 19:45, 12.08

Что за ерунду пишут? Что хартия свободно открывается? Попробовал. Открылась через VPN Browser. Но это уже прогресс, так как раньше этого не было, а работало только через Psiphon. Уж не подталкивают ли нас к фальшивому сайту с названием хартии?

Ответить