6 мая 2024, понедельник, 9:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+98 +
сноб, 16:14, 11.02

Это [привлечение валюты] хорошо, но IT-сектор должен больше работать на белорусскую экономику.
----
Всё правильно. Но для этого нужна самая малость. Надо чтобы она была, эта экономика. А её нет и не будет, пока ей командуют не экономические законы, а законы какого-то дяди...

Ответить
+66 +
Иван, 16:38, 11.02

Можно задать вопрос проще - кто из белорусской экономики заплатит ІТ-шникам хотя бы столько же?

Ответить
+50 +
Коза-ностра, 17:45, 11.02

Вопрос некорректный. Где мы можем применить IT-разработки. У нас лежит вся промышленность. Нет нормальных инженеров, которые могут создавать продукт, куда можно всунуть наработки программистов.
И все это результат бездарного правления, когда одних бездарей кормили за счет талантливых ребят.
И да 90% современных айтишников бездари. И не надо бла-бла-бла. Работала и работаю с ними. Мрак и туман. Пущай они лучше тестируют программки для первоклашек в США, чем сами пишут для нас. Целее будем

Ответить
+30 +
Иван, 17:53, 11.02

В этом-то и вопрос - в белорусской экономике некому заплатить столько же. Поэтому и работают на зарубеж. А Румас просто болтологией занимается.

Ответить
+2 +
Эксперт, 23:23, 11.02

Такое мог заявить только круглый дурак или трусливый холуй. Вроде Румас не первое, значит второе.

Ответить
+5 +
Николай, 18:04, 11.02

Могу поспорить! Вы хотите сказать что в ЕПАМ столько бездарей? И да ваш ассемблер и прочая чушь прошлый век. Сейчас эра языков высокоуровневых.

Ответить
+16 +
Barista, 18:32, 11.02

Вы хотите сказать что в ЕПАМ столько бездарей?
--------------------------------------
По крайней мере, один точно есть.
Как бы ни был высок уровень языка программирования, все заканчивается машинным кодом, единственным вменяемым языком для которого является assembler. А то приручат питона и думают, что кнопка на экране рисуется одной командой... ремесленники.

Ответить
+8 +
Лукас, 19:02, 11.02

В точку. Банально не разбираются в структурах данных и алгоритмах. А когда в их либах что то ломается с паникой горе сеньоры сразу на стек оферфлоу

Ответить
+2 +
Stan, 23:43, 11.02

О каких структурах данных и алгоритмах ты чудо говоришь?! Какие алгоритмы для бизнеса?! Да надо понимать бинес-логику, но там не надо супер алгоритмов) структуры данных? Ну как бы для этого дата-инженеры специально обученные) но для традиционных приложений и школьник разберётся со структурой. Ассемблер?! Гайз, да вы вообще с луны свалились))) повеселили однако)

Ответить
+18 +
нехта, 18:38, 11.02

>Сейчас эра языков высокоуровневых.

Потому как мыслящих - 0.
Только из кубиков складывать.
Откуда берутся кубики - ни в зуб ногой.

Поэтому для поморгать лампочкой уже нужен восьми-ядерник с 32 гига рама.

Ответить
+17 +
Barista, 18:49, 11.02

Про лампочку красиво. + 100500!

Ответить
0 +
козы, 20:53, 15.02

Где мы можем применить IT-разработки.
-----
Загнать IT-шников собирать колорада с картошки?

Ответить
+15 +
ек, 19:01, 11.02

Это надо было кольке родиться, вырасти, пойти в школу, где ему
рассказали про IT, а он папане, а
папаня своей кодле. Это сколько
лет потеряно. А теперь эти гнусы
задумались, как бы и с этого чего хапануть. Поздно! Идите вон!

Ответить
+16 +
Минск , 17:40, 11.02

румас это берет какая экономика ты хоть себе веришь.

Ответить
+14 +
вася, 19:56, 11.02

он имел ввиду, что ит сектор должен больше отстёгивать в кубышку. прощай, айци.

Ответить
+78 +
Barista, 16:14, 11.02

Воооооооооооооооот! Вот, кто следующий на "раскулачивание". А я то грешным делом сегодня утром сразу не допёр.

Ответить
+3 +
вася, 19:58, 11.02

ну как кто, банкиры и ясное даело вкладчики. все же знают что в банке люди держат деньги им ненужные. значит сильно не пострадают от их потери. классика жанра.

Ответить
+68 +
Ваван, 16:14, 11.02

Ну вот,настал час и этих грабить.

Ответить
+33 +
для, 16:30, 11.02

Румся,ты ещё больше щёчки и губки надуй,может те-
бя и послушают.

Ответить
+80 +
Сирожа, 16:15, 11.02

Поздно пить Боржоми когда почки отвалились... от вас инвесторы как от прокажённых шарахаются, экономисты хреновы.

Ответить
+35 +
Карл, 16:16, 11.02

Кто кому чего должен время покажет. Да эще с такой физиономией.

Ответить
+35 +
маё ня трож, 16:34, 11.02

А им , корытным , только и осталось , что мыльные пузыри пускать .

Ответить
+1 +
пользователь, 22:10, 11.02

Сегодня по неосторожности - зашел как простой пользователь нажимал отолько кнопки на сайте (но в это время занимался ещё двумя делами) уложил сервер фирмы которая была создана по указу самого.
Про какую экономику-заказчицу и каких чудо-разработчиков мЯчты?

Ответить
+34 +
жертва режима, 16:36, 11.02

Тут просто . Не нефтепереработка однако . Легко перенести за рубеж .

Ответить
+20 +
Vic, 16:36, 11.02

Никто и не против. Всё сделают. "Плати и лети".

Ответить
+81 +
петя, 16:38, 11.02

Господи! Когда вижу эти тупые колхозные рожи блевать хочется, как же они все за 25 лет надоели своей трусостью, жополиством, тупостью и вонью

Ответить
+30 +
програмист, 16:41, 11.02

Нашли где взять деньги на экономику все загубили хреновы-экономисты остался IT сектор

Ответить
+31 +
Коза-ностра, 17:50, 11.02

Нет у нас айти и не было. Есть люди тестирующие программы и что-то пишущие для зарубежных компаний. И есть олухи, не могущие создать нормальную базу данных, которую не глючит и не пучит.
Айти это когда ты сам создаешь смартфон и ставишь на него свое программное обеспечение. А у нас некому создавать смартфоны, самолеты, телевизоры и прочее

Ответить
+22 +
DZ, 16:42, 11.02

Каждого айтишника в колхоз? Совсем идиоты, или специально на масквабад работают?

>>IT-сектор должен
да что за лютый кретинизм.

Ответить
+16 +
Унит, 16:48, 11.02

Воды в рот набрал,но иногда сплевывает.

Ответить
+26 +
1111111, 16:49, 11.02

Всех айтишников сделать механизаторами.... С зп согласно штатном расписанию.... Да тут скорее все сельчане с едут в Украину Айтишники в Польшу а строители в Россию...

Ответить
+18 +
Юрий Алексеевич, 17:29, 11.02

Управляют же кухарки государством у всех на виду. И из айтишников механизаторы получатся. Не из каждого, некоторые успеют "куда надо" устроиться, рапорты и программы писать.

Ответить
+10 +
вася, 19:59, 11.02

каждому айцишнику по колхознику в нагрузку!

Ответить
+14 +
123, 16:51, 11.02

а он и так работает, но по остаточному принципу.
но если честно с местными заказчиками работать - такое себе удовольствие...

Ответить
+15 +
Карл, 17:12, 11.02

Ай-ти-кать собрались? А не выпустят если без справочки? Штампиком запрета по паспорту? Да ружжо вместо мышки?

Ответить
+29 +
Макс, 17:22, 11.02

"...этот сектор должен больше ориентироваться на белорусскую экономику"...
Как можно ориентироваться на то, чего нет?

Ответить
+23 +
шос, 17:24, 11.02

радуйтесь дураки, что мы вам валюту в страну приносим. лезут уже своими корявыми мозгами, крепчайшие хозяйственики с ватой в голове

Ответить
+17 +
Климэнсо, 17:43, 11.02

Ну что сказать, отравили парня! Вирус однако, думается что и вакцины от него нет. Видно по глазам переживает за державу ! Шчоки аж трышчат от недомонимания усех неудач.

Ответить
+27 +
Должен должны, 17:55, 11.02

У этих совковых "экономистов" из колхоза есть одно свойственное слово. ДОЛЖЕН. Вы гарантированно его услышите в их выступлениях. Быть может там, средь деревенских грязей кто то кому то и должен как земля колхозу, но в экономике вы обломились, как деревянный пол в сельском туалете.
Специально проверьте - в любом выступлении шкловского идиота, забейте слово с корнем долж: ДОЛЖЕН, ДОЛЖНЫ. Частота зашкаливает. Ему все должны.

Ответить
+15 +
sabre, 17:57, 11.02

Программисты и так танчики для белорусской экономики написали.
А ему всё мало.

Ответить
+23 +
ASBIS, 18:06, 11.02

Посмотрите за его рожу! Он в муровьях не разберётся... А лезет в высокие технологии!... Лицо, низкоразвий особи.

Ответить
+13 +
sabre, 18:16, 11.02

Сама постановка вопроса странная.
Программисты работают по детальному техническому заданию и договору с заказчиком.
А пожелания, вроде того, что программа должна всё делать сама, а потом мы посмотрим, куда её применить - это же издевательство над здравым смыслом!

Ответить
+21 +
русский, 18:17, 11.02

Судя по последним объявлениям, Илон Маск объявил о приеме на работу в свои компании специалистов по искусственному интеллекту и нейронным сетям независимо от гражданства и уровня образования. Его цель - круглосуточная инженерная работа в 3 смены.
Последние толковые инженеры из РБ, да и эксСССРа вымываются почти автоматом! Жизнь то у каждого одна!

Ответить
+18 +
Легкий, 18:19, 11.02

когда вы говорите такое ощущение что вы бредите

Ответить
+22 +
Drs, 19:15, 11.02

Все намного проще. Сейчас ЕПАМ и прочим повесят по убыточному колхозу-два и понеслась. Эти дурни ( в правительстве) вместе с конюхом ничего другого придумать не могут. Причём посевная на носу же.
А бредовое высказывание Румас не что иное как «удочка». Ждите.
И что то мне подсказывает, что «беларуское IT” побежит скоро быстро,быстро в Украину и Латвию. Останутся олухи.
Примета же верная есть-
Куда КаКеист гАвнокомандующий приехал, где Советы дал тому предприятию( заводу, фирме) кранты. А с кем сильно подружился того скоро понесут вперёд ногами..

Ответить
+9 +
Barista, 19:29, 11.02

Похоже на правду.
На крайняк, поставят наши айтишники всем чиновникам на китайские смартфоны "ферму": там урожаи - закачаешься!

Ответить
+17 +
Очень сердитый, 19:18, 11.02

Блин, ну я просто торчу!!! Всё им чего-то должны!!! А посчитать не пробовали сколько и чего вы этому народу должны за свою райскую жизнь?!

Ответить
+19 +
Чэсны, 19:25, 11.02

Вот я айтишник. Добросовестно работаю и плачу налоги. А какое собственно дело румасу чья экономика покупает наш труд? Заплатите нам больше, господин умник, и мы продалим вам. Только на што оно вам? Не уж то додинки автоматизировать?

Ответить
+9 +
Drs, 20:01, 11.02

+ ЧЭСНЫ, 19:25, 11.02
Усердного в том что они не понимают в экономике ничего.
Ведь эти же идиоты в своё время «убрали» посредников с рынка создав свои «прокладки»( торговые дома)рассадники коррупции кстати, итог - все заводы легли. Они не понимают слово «продукт» в общем, для них продукт это то что они могут потрогать)))).
IT в рб скоро не будет( уже сегодня ЕПАМ как трамплин для переезда за рубеж) 7 из 10 работают и ждут контракта, 1 из 7 вернётся..
А как только начнут «зажимать рублем» побегут туда кому сегодня отказывают. Скоро в ЕПАМ будут работать китайцы и индусы...

Ответить
+2 +
Stan, 23:46, 11.02

Чушь. Эпам и здесь неплохо кормят))

Ответить
+1 +
It’s IT, 0:11, 12.02

В IT компаниях чаще главное то, сколько стоят их Акции и Какая капитализация компании. Что они производят - часто вторично. В IT может быть десять столов, с 10 сотрудниками и оценочной капитализацией в десятки и сотни миллионов долларов, которая может сдуться в чечение одного рабочего дня, даже при уходе одного ключевого сотрудника...
Поэтому административно давить на такие компании чревато большими потерями для инвесторов или акционеров в публичных компаниях.

Ответить
+12 +
arelav, 19:32, 11.02

По виду лица, то есть пардон, морде, сразу распознается недоумение от самим же сказанном бреде.

Ответить
+11 +
Кемлівы Барсук, 19:36, 11.02

Радуйся, што яны (айцішнікі) жывуць тут, купляюць малако, хлеб, сала, купляюць вопратку і кватэры у мінскіх "гета", пабудаваных сябрукамі Лукі.

Ответить
+9 +
Светлана, 19:36, 11.02

Постоянно что-то не слава Богу, перепало уже и в адрес айтишников. Под таким чутким управлением со стороны президента и правительства, скоро все светлые головы разъедутся, так как, собственно, и ориентироваться уже не на что. О какой экономике идет речь?

Ответить
+4 +
словоблудие, 20:02, 11.02

и словесный понос
ЭЙТИ-ШМАЙТИ

Ответить
+11 +
user, 21:01, 11.02

румас или обдолбанный, или обкуренный. где лукашенко таких недалёких берёт. что они там курят? экономика - это лукашенко. в беларуси только два человека работают - это эйсмонт и лукашенко.... крухом урахи.

Ответить
+1 +
анатом, 22:29, 11.02

Сергей Николаевич, мозг включите (если он у Вас ещё остался)!

Ответить
+1 +
:-) , 23:46, 11.02

Сашин срелочник Сережа.

Ответить