18 мая 2024, суббота, 6:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+219 +
Алек, 15:24, 10.02

Кризис уже есть ,только правительставо об этом ещё не догадывается!

Ответить
+87 +
аноним, 17:24, 10.02

Информация от проверенного источника. Россия будет иметь ПРЯМОЕ управление этой станцией. Технически это было заложено при строительстве. Т.е. в случае чего сами понимаете что будет.

Ответить
+130 +
Дед, 18:22, 10.02

На деньги России в Беларуси строиться атомная бомба!
Строят россияне, по сути без гарантий безопасности,на авось! Строят с нарушениями. Недочеты, брак в работе скрывают. Это происходит якобы по просьбе трудящихся беларусов, которые затем якобы будут должны Россие миллиарды долларов. Ядерные отходы оставят беларусам, то есть ядерные могильники тоже должны будут строить опять в долг!
В результате, беларусам останется на их территории ядерная бракованная АЭС, ядерные отходы, срок хранения вечный, загрязненная территория страны, и долги по якобы взятым "кредитам" которые отдавать надо будет нашим детям и внукам, отдавая и деньги и здоровье. По факту АЭС будет российской ядерной бомбой!
Оно нам надо?
Нет! Нет! Нет!

Ответить
+72 +
пенсионерка, 20:10, 10.02

Послушайте, да это дур дом какой-то.
Вдумайтесь, Россия на свои деньги строит в Беларуси атомную бомбу и обслуживать её будут тоже россияне.
А беларусы за то , что эта бомба на нашей территории должна много лет русакам выплачивать дань.
Да гнать этих хитро...опых в шею с нашим Великим Комбинатором.
Маразм, да это вам не короновирус, а похлеще.

Ответить
0 +
1111, 6:28, 11.02

Это равносильно китайским связанным кредитам!

Ответить
+2 +
Vasily, 1:33, 11.02

Зянон Пазняк яшчэ на стадыі перамовы з Масковіяй пра АЭС У Астраўцы казаў, што гэта яшчэ больш будзе залежнасць ад Імперскай Расеі Ніхто яго не паслухаў, а зараз маем,што маем...Калгасніку абыякава, а насельніцства Беларусі зноў будзе пад страхам аварыі пужацца гэтай будоўлі..

Ответить
+226 +
Водолей , 15:30, 10.02

Быстрей гнать самозванца а то будет всем нам копец Чернобыля мало все болеют а плещ больной на голову и что думают чавкающие что их это не коснётся

Ответить
+95 +
саша, 16:36, 10.02

водолей. Да не гнать его надо а провести обследование и если диагноз доктора Щигельского подтвердиться о котором кремль знал то о каких долгах разговор.

Ответить
+38 +
Няня, 17:43, 10.02

В своё время насмотрелся на барчука.
Так старому идиоту понравилось падать на пол, биться головой и кричать "я хАчу..."

Ответить
+15 +
Петрович, 22:20, 10.02

что думают чавкающие что их это не коснётся
===
Чавкающие не думают, они чавкают. Опомнятся только тогда, когда чавкать будет нечего. И это не за горами.

Ответить
+228 +
Нуф-Нуф и Наф-Наф, 15:37, 10.02

Срочно провести оценку международными независимыми экспертами и МАГАТЭ качества строительства , монтажа, оборудования, обеспечение безопасности эксплуатации энергоустановок .Там криворукие такое напортачили что вопрос будет стоят не погашении кредита а о выплате штрафных санкций и её демонтаже.Чистый бизнес и ни какой политики.

Ответить
+28 +
Й, 16:05, 10.02

Никто за это не возьмется, да и нереально всё это.

Ответить
+44 +
Андрей Петрович, 16:05, 10.02

"Срочно провести оценку международными независимыми экспертами".................вряд-ли получиться успеть это сделать, если только прикормленное МАГАТЭ припрётся, но от него толку ноль. Вот-вот Путлер получит этот объект, как нтеграционный подарок. А уже русские вообще никого не пустят.

Ответить
+170 +
terent , 15:45, 10.02

Вдруг оно заговорило об этой так наз АЭС, как об интеграционном проекте. А почему? Да потому, что ради удержания власти - оно готово отдать это недоразумение (так наз. АЭС) - русским! И будет на нашей территории - ядерный объект РФ. Вот и домолчались.

Ответить
+144 +
Й, 16:03, 10.02

Просто до контуженного усатого дятла всё безумие его поступков доходит не сразу, а только когда оно больно бьёт по карману.

Идея строительства АЭС - это на 100% его личная идея и решение. Никто его за руку не тянул, и за язык тоже.

При этом никакого экономического обоснования необходимости ее строительства НЕ БЫЛО !

Вина России только в том , что слепо выполняли все прихоти явно психически нездорового человека, ошибочно считая его ответственным руководителем страны.

Платить он не собирался , и не собирается, сейчас начинаются старые песни про братство и дружбу.

Ответить
+107 +
Алекс, 16:15, 10.02

Вина России только в том , что слепо выполняли все прихоти явно психически нездорового человека, ошибочно считая его ответственным руководителем страны.
///////

Ох, вот только не надо обелять рашу. Не виноватая она. Ну, конечно. Строительство АЭС - это бомба на границе с Европой, это удавка на шее кудрявого, это предположительно могильник для ядерных отходов и, что самое главное - это полная, полнейшая зависимость пациента от рашки.

Ответить
+33 +
пенсионерка, 20:20, 10.02

Неиножко по утрирую.
Получается, что раша взяла у нас в аренду Островец , строит , гадит ,а платит хозяин помещения этому арендатору.
Эй, правительство, вы в своём уме или заразились от плешиваго ?

Ответить
+116 +
NE, 16:25, 10.02

Па каналам БТ яно калiсьцi крычала, што адной АЭС мала. Патрэбна пабудаваць яшчэ адну дзесьцi каля Белавежскай пушчы. Адным словам дурань.

Ответить
+93 +
Й, 16:35, 10.02

Да, точно! Было такое, оно говорило про «вторую аэс». Что лишь подтверждает тезис о его невменяемости.

Ответить
+12 +
И да ..., 18:23, 10.02

Ну так вещали что и населения мало. Нада было бы поболей.
А по предмету обсуждения, так и вариант от французов (лидеров отрасли) был...

Ответить
+21 +
AND, 19:56, 10.02

Было такое!! Можно представить, что бы наговорил ещё этот неуважаемый, если бы не каждодневные инъекции успокаивающих. И То врачи не справляются.

Ответить
+80 +
АНАЛИТИЧЕСКИЙ ИО-СУБ, 16:19, 10.02

"Что ни делает дурак, всё он делает не так."

Ответить
+82 +
злая бабуля, 16:44, 10.02

Эта АЭС изначально строилась, как ядерный объект РФ с целью шантажа Польши и стран Балтии (не надеялись, ведь, что те будут покупать эту электроэнергию). Заметьте, как только строительство подошло к концу, закончилась нефтяная халява. А вы серьезно думали, что раша что-то платила ради "углубления интеграции"? Это "углубление" произошло во второй половине 90-х, а теперь это просто треп двух старичков, которые отошли от дел, и за них решают все другие люди. Ну, еще про кашку и снежок могут побеседовать.

Ответить
0 +
Следопыт, 3:44, 11.02

К сожалению бабуля вы несете пургу. Рф не было никой необходимости строить аэс на территории беларуси. Для шантажа они могли и в калининградской области аэс построить. Без всяких кредитов

Ответить
+87 +
Адам, 15:53, 10.02

уся гэтая калхазанская каманда, "крэпкія хазяйсцвеннікі" - не што іншае, як двоечнікі, якіх у свой час не здагадаліся выгнаць з школы. 2 і 2 скласці не могуць!

Ответить
+102 +
Barista, 15:57, 10.02

Луке дальше с рашкой интегрироваться, что самому себе приговор подписать, потому что без единоличной бесконтрольной власти на отдельно взятой территории он - труп и не только политический.
Поэтому, думаю, будет и дефолт по долгу и гиперинфляции и все то, что мы уже раз переживали в 90-е. Не хотелось бы снова, но, боюсь, придется. Как сказал барон Мюнхаузен с исполнении Олега Янковского: "Боже, как надоело умирать!"

Ответить
+57 +
Адам, 15:57, 10.02

якая яшчэ экспертыза ад МАГАТЭ? Была ўжо адна: аб"явілі, што ўсё ў нас у парадку. Яно і не дзіўна: атамная мафія зацікаўлена, каб на зямлі паболей запрацавала такіх, з дазволу сказаць, аб"ектаў, бо гэта ж іхні хлеб

Ответить
+83 +
ре, 15:59, 10.02

лучшее решение по этому объекту это раскопать все коррупционные связи по работам и поставкам, чтобы оттянуть пуск и потом заморозить.

Ответить
0 +
Следопыт, 3:44, 11.02

Кредит же все равно придется возвращать

Ответить
+79 +
Авраам, 16:05, 10.02

Я сразу сказал, что это экономическая бомба направленая на то чтобы просто экономику Беларуси просто добить.

Ответить
+42 +
GoSha, 16:09, 10.02

Что ни делает дурак, все он делает не так.

Ответить
+133 +
михайловна, 16:22, 10.02

лука политический труп.экономика скоро пойдет в такой разнос,что никакими указами,показушными порками чиновников это не остановить.все идет к возврату 90-х.вспомним все-и продукты по талонам,и не выплату пенсий и зарплат.а государственные убыточные предприятия вообще лягут и будет повальная безработица.и сдается мне,что мы на пороге грандиозного шухера.

Ответить
+75 +
MK-ULTRA, 16:44, 10.02

Лукашенко даже сам должен понимать - его единственное спасение - рубить проект на корню госкомиссией по приемке. На уровне документов. Не соответствует, не соответствует, не соответствует... Стоит на разломе земной коры. Вопрос закрыт. Назначить пару виновных из подпевал, посадить, и они Раше кредит компенсируют, из шитья рукавиц в колонии. А если Раша захочет большего, всегда можно послать на три буквы - в суд.

Ответить
+11 +
???, 18:27, 10.02

Кто будет рубить? Кто у нас сможет обосновать это «рубилово»??? Может тот, что постоянно пишет по пятам ???

Ответить
+12 +
ИВАН, 16:57, 10.02

Сейчас единственный вариант отдать эту АЭС в счет погашения долга России. Но возьмут ее за 5-6 млрд. долларов. В столько обошлась России такая же Ленинградская АЭС. Платить за инфраструктуру - 3 млрд. никто не будет. Ну и пропало на строительстве 2-3 млрд. За это точно никто не заплатит. В итоге даже при лучшем раскладе для экономики - передача АЭС России. Страна останется должна 5-6 млрд. $ Конечно хотелось бы чтобы это чудо закрыли. Но где взять 11 млрд, чтобы закрыть. Ну максимум Литва даст 1 млрд $ на закрытие. Полная ...

Ответить
+21 +
пенсионерка, 20:26, 10.02

Сообщалось, что стоимость станции 7 млр.
А это плешивый назвал цифру 11 млр.
А где 4 спросить бы у сипатого.?
На самолётики ?

Ответить
+1 +
777, 5:51, 11.02

Что значит отдать??? Это не машина или дача которую можно взять и перевезти на новое место? в чем смысл под чьим управлением она будет работать РБ или РФ???
Единственное что можно всех причастных к стройке (подписантов документов) к суду и на нары под видеокамеру 24/7......ибо уже страна попала с этой стройкой на деньги.

Ответить
+59 +
Стася, 17:12, 10.02

МАГАТЕ првлекать ни в коем случае к экспертизам НЕЛЬЗЯ!
Те еще коррупционеры.
Сталкивалась с их "экспертными заключениями" по Чернобылю. До 93-го года работала в радиологической лаборатории. По их заключениям - в зоне у нас полная благодать и безопасность.

Ответить
+71 +
сергей, 17:12, 10.02

кто остановит плешивого подонка- идиота и олигофрена
сколько гадостей сволота сделала народу

Ответить
+60 +
ед, 17:13, 10.02

Вспомнят тебе плешивый и твоей плешивой опг
пенсионный возраст, отнятые льготы,обдираловку народа,призыв в армию больных детей и многое,многое,...другое. Уже сейчас бегите,потом поздно будет!!!

Ответить
+33 +
ixpert, 17:13, 10.02

После длительных поцелуев возникла необходимость жениться в связи с невозможностью дальнеишего исполнения супружецких обязанностеи.

Ответить
+63 +
Сергей*, 17:33, 10.02

Прежде,чем строить эту АЭС и брать на нее кредит,который надо было знать еще с чего отдавать,необходимо было сделать технико-экономическое обоснование проекта. И я так понимаю,что его и не было, этого обоснования. Ибо если бы оно было,то эту станцию никто бы не строил. Но главный у нас самый вумный."Ён сказав,а ты сповняй". По сравнению с тем,какой ущерб этот "председатель" за 25 лет нанес республике,"сахарники",зто просто дети грудного возраста.Но они в камере,а этот на гособеспечении и в Сочах по 6 раз в году отдыхает. Кто будет 10 млрд.русским отдавать? Что делать с АЭС?Шура,если это твоя ошибка,то раскупоривай свою кубышку и рассчитайся с ними.Зачем нам всем за чужие ошибки платить?Ты хочешь на внуков свои долги повесить?

Ответить
+64 +
arelav, 17:42, 10.02

Выход исключительно один , это устранение от власти нелегитимного президента и его хунты. После настоящих выборов, показать соседу с востока огроменную фигу по всем долгам, списав их на семью , которой выдавали кредиты априори зная о их нелегитимности и поддерживавших ее. Добрососедства при существующей энкэвэдэшной власти не будет, это аксиома, поэтому сокрушаться о политике взаимоотношений как с братской страной не стоит, рф сегодня к таким взаимоотношениям не готова.

Ответить
+41 +
Алекс Беларуски, 17:47, 10.02

Пррект конечнр надо срочно останавливать, и основани для этого предостаточно,- от отсутствия компенсаций за говнонефть и нарушения РФ подписанных договоров и обязательств, тем самым нанесение ущерба стране, до посягательств на суверенитет. Само-собой после Луки все эти договора не будут стоить дороже той бумаги, на которой расписывались кремлевцы..

Ответить
+23 +
ОНА САМАЯ, 17:49, 10.02

ни Китай ,ни Азербайджан уже не выручат...бездари((

Ответить
+33 +
Sanya, 18:12, 10.02

Давай, Саня, играй в игрушки дальше.Денежки нужны на чемпионат мира по хоккею, на голодные игры,на рождественские турниры, ледовые дворцы, самолеты и т.д. и т.п.И желания большого ребенка все возрастают.А тут такой облом.Только смирительная рубашка поможет...

Ответить
+20 +
Светлана, 19:50, 10.02

Вредители во всем для белорусского народа. Хоть бы еще не надумался лапу протянуть, прося очередной кредит на это безумное, атомное творение.

Ответить
+33 +
Готовься, Сипло!, 20:10, 10.02

А что это Сипло притихло? Страшно стало? Готовься, Сипло, готовься. Ты Сам вырыл себе могилу, а ведь мог красиво уйти еще в далеком 2010 году. Твоя расплата близка. И сначала ты ответишь перед народом, а уж потом тебя ждет самый Справедливый Суд.

Ответить
+11 +
Вітаўт, 20:57, 10.02

Масква цісьне на Лукшэнку. Ён даўгоў набраўся за АЭС, (напэўна яшчэ й іншых) а за нафту плаці па рынкавых цэнах як усе. Дурань кіраваў эканомікай, але ён дыктатар, яму усё можа. Вось і даскакаўся, ён нічога не зробіць. Калі мае трохі розуму, то прызнае свае памылкі й пойдзе ў адстаўку. Новы ўрад, з дапамогай Еўропы, будзе разбірацца. Думаю што ніколі не адчыняць АЭС а Масква страціць свае грошы якія ўлажыла туды.

Ответить
+12 +
777, 22:46, 10.02

Так об ее экономической и технической состоятельности говорилось ДО начала стройки что это будет фиаско по полной программе. Положительных моментов от ее запуска или нет вобще или они мизерны, а затраты на ее содержания огромные.
Единственный вариант ....и тот пре*али....это перевод станции на газ.....да геморно....да затратно....но ЕС приняла бы электричество с нее + подкинула бы проект и/или денег на эту переделку. Тем более в РБ есть крупная станция Лукомольская ГРЭС на газу....было бы две.

Ответить
+6 +
user, 23:39, 10.02

10 миллиардов для лукашенки это как купить ещё один - два суперджета. По оценке российских экономистов при подсчёте 10 лет назад (а 10 лет назад в россии такие (экономисты) ещё были) на территории Беларуси бесследно растворились 4 триллиона российских нефте-долларов на дружбу... это кажется 15 лет правления (воровства) плешивого. так что какие-то 10 миллиардов. если не найдёт (типа) это плешивец будет искусственно создавать хаос (типа голодомор в украине и блокада ленинграда).

Ответить
+1 +
Олег, 1:06, 11.02

Сколько можно уже говорить,с воровским государством вообще нельзя иметь дело.30 лет уже как это государство ставит нам палки в колеса.Были бы умнее-жили бы как Польша.

Ответить
+2 +
Люты, 1:38, 11.02

То есть Лукавый согласился платить за станцию, которая ещё не известно будет ли работать??? А я уж думал что платежи будут по мере выработки энергии и поступления средств от её продажи... да уж, наворотили... да ещё проценты.
Так может пусть выкапывают и забирают обратно!!!)))

Ответить
+1 +
Андрей, 3:38, 11.02

Зачем этим ворюгам такая масса денег ? Ведь уже проверенно,с собой туда не заберёшь,по крайней мере пока никому это не удалось.

Ответить
-2 +
егор, 8:20, 11.02

идея нормальная, главное чтобы был рентабельный сбыт энергии, а не как на всех заводах всё затоварено в усмерть. Во всём развитом мире есть эти разработки, просто разум должен быть.

Ответить