27 апреля 2024, суббота, 1:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+8 +
sergey, 11:24, 3.12

эксперты такие эксперты - вирус проникает в клетку человека, а теперь вопрос затруднит ли маска его проникновение?)

Ответить
+3 +
а он есть!, 12:06, 3.12

видишь дым от дыхания на холоде, протри очки

Ответить
-3 +
упс, 11:33, 3.12

Маску надо выбрасывать через полчаса МАКСИМУМ. Перчатки еще раньше.
Причем не на газон .

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 11:37, 3.12

Маску надо менять, если износились и оторвались резинки, которыми она цепляется на уши. Хотя... видел человека, который приклеивал оторвавшуюся резинку зажигалкой, потому что в магазине не хотели товар продавать без намордника :)

Ответить
+6 +
упс, 11:49, 3.12

Так выражение "дуракам закон не писан" не дурак же придумал ))))

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 11:53, 3.12

Вы про тех, кто решил бороться с вирусом ТОЛЬКО масками и штрафами? :)

Ответить
+2 +
Павел, 12:45, 3.12

Можно подумать, что то, что нас создало, глупее нас самих. Оно б уже точно добавил к нашим защитным функциям тряпочку

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 12:57, 3.12

"Оно б уже точно добавил к нашим защитным функциям тряпочку" - есть такая партия... тьфу, тряпочка! Иммунитет называется! :)

Ответить
+16 +
пока здорова, 11:55, 3.12

В многоразовой маске-респираторе я заменила износившиеся тонкие резинки на обычную резинку для трусов шириной ~1,5 см. Маску стерилизую в сите под крышкой над водяным паром. Стираю по мере загрязнения. Использую две маски по очереди. Одна сушится после стерилизации или "отдыхает" у приоткрытой форточки до следующего выхода в люди.
Наготове под рукой лежат новые маски на случай необходимости. И еще влажные салфетки для рук в обязательном порядке в кармане.
Важна разумная изоляция. Эпизодические набеги в магазин в маске и не в час пик особую угрозу не представляют.

Ответить
+2 +
hh, 15:41, 3.12

Стерилизовать лучше УФ излучением, но только жёстким.

Ответить
0 +
Инфо, 19:25, 3.12

Принцип работы подобных респираторов — электростатическая фильтрация. Частицы пыли прилипают к мембране, а не просто механически ей останавливаются за счет мелких пор мембраны. Увлажненная маска теряет электростатические свойства и начинает работать намного менее эффективно, просто как механический фильтр.

Ответить
+2 +
ugo, 20:38, 3.12

...увидеть дым от дыхания на холоде...
_____________________________________
Дым от дыхания бывает только у Змея Горыныча из сказки (это корреспондент, общаясь со своим ребёнком, мультиков насмотрелся, что весьма похвально).
У нормальных людей - пар при дыхании на холоде.

Ответить