19 марта 2024, вторник, 5:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+195 +
123, 16:42, 25.11

После 7 декабря свои же прикорытники его и повяжут. Плешь это чует, потому уже целый месяц никого не назначает на вакансию Госсерктаря Совбеза Беларуси, убрав с этой опасной для него должности Вакульчика.

Ответить
+197 +
спадар Алеш, 18:58, 25.11

Бывшие гестаповцы в гробу переворачиваются, от зверств белорусских эсэсовцев в белорусской форме. После смены непризнанного, роспуск ОМОН, УБОПиК, СОБР, как опозоривших эту форму и свои спецподразделения на веки вечные и вошедшие в Новую Историю Беларуси, как преступные организации.
Смерть врагам беларусского народа. Жыве Беларусь!

Ответить
+130 +
Прокуратор Минский, 20:10, 25.11

Расформирование воинских частей,лишения званий и льгот и уголовное преследование исполнителей в случае участия армии в подавлении протестов.

Ответить
+86 +
Rrr, 20:51, 25.11

Ператрахнуть всю систему МВД. Замазалась вся система..

Ответить
+5 +
Марат, 8:11, 26.11

Наконец-то, но. Витя лукашенко и друзья срочно полетел в Эмираты. Угадайте зачем?
Договорятся с шейхами и поменяют адрес регистрации придворного бизнеса. Это необходимо учитывать.
Дальше, все подсанкционные товары пойдут на продажу от эмиратскх посредников. И поставки в Беларусь, тоже начнут делать арабские "прокладки". Это конечно несколько дороже, но это реальный обход санкций.

Ответить
0 +
люстратор, 23:39, 28.11

Когда на сцену выйдет Байден лукашеску за Эмиратами не спрячется. США надо будет только вежливо попросить

Ответить
+77 +
Оккупантам, 21:02, 25.11

Смерть врагам Беларуси! Ещё этот старый дед, российский посол вякает, какая оппозиция? Чудак! Есть фашист захватчик вассал Путина и есть народ, нас большинство! Вали за Урал в Билитуй, и там гундось

Ответить
+12 +
Дима, 6:52, 26.11

СПАДАР, большой комент, а главного не написали. Всеми омонами, губопиками и прочей шушерой командует, направляет, прикрывает и курирует кэгэбэ. Их предлагаете оставить на своих местах?

Ответить
+98 +
Голос Мордора, 19:09, 25.11

Если Европа перекроет Луке свои Рынки, тогда у белорусов останется...только скрепная Россия , да нищая Африка ???

А если белорусы не уберут своего Многовектрорного Кормчего в ближайшее время, то тогда - здравствуй родной Улус, общие окопы и ароматные блины...на ржавой совковой лопате ???

Ответить
+70 +
xxx, 16:56, 25.11

Запаемся попкорном, посмотрим на Крым в банке.

Ответить
+173 +
Андрей Хьюго, 17:07, 25.11

О как.Прикорытные компании типо евроопта,которые снабжают семью канут в лета.Так они сотни миллионов баксов должны.Последний гвоздь в крышку гроба вобьет Байден,но это будет в конце января.

Ответить
+174 +
Конец Саше, 17:16, 25.11

Это капец Саша !!! Супер.

Ответить
+87 +
Й, 20:08, 25.11

«Саша» - это имя человека. У дьявола нет имени. Пусть лучше вспомнит, как его в родной деревне называли.

Ответить
+54 +
Poison , 22:06, 25.11

Перестаньте называть эту мразь дьяволом. Он, в силу своей недоразвитости ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, чтобы его так называли. Это черт. Дьявол не такой . А эта падла войдёт в историю лишь как недоразвитая мозаичная фуфлыга.

Ответить
+20 +
Добьём, 22:32, 25.11

Й, а как его в деревне звали? То что его били за дело, это точно

Ответить
+153 +
Пошли вон оба , 17:22, 25.11

Лукавый знает это . И что значимо что эти санкции коснутся напрямую Карлика .

Ответить
+75 +
Й, 20:09, 25.11

Карлито промахнулся в очередной раз. Ставка на невменяего безумца не прокатила.

Ответить
+168 +
Честный Человек, 17:23, 25.11

В первую очередь нужно алексина с его сынулей выгнать из Латвии (и заодно объявить эту семейку в международный розыск).

Ответить
+169 +
Брат, 17:25, 25.11

Саша дотявкался из под лавки.
Пришло время платить по счетам гад.

Ответить
+142 +
Смит, 17:28, 25.11

Хотелось бы, чтобы в список попали Пефтиев, Олексин, сербские братья и дельцы из какейной команды типо Белого. Однако Европа долго запрягает. Боюсь, что в течение пары дней несколько сот компаний срочно обанкротятся, а на их месте возникнут столько же новых компаний.

Ответить
+69 +
Честный Человек, 18:48, 25.11

Главное, не компании, а люди. Но вообще, я по личному опыту знаю, что привести деньги в Европу - очень сложно, т.к. тут же возникают вопросы о их происхождении. Получается, что "обеленные" деньги быстренько очернят, а чтобы заново их "обелить" - нужны годы. А пускать деньги в оборот в РФ или у себя в РБ вороватой хунте ох как не хочется.

Ответить
+5 +
Влад, 20:04, 25.11

Лолшто? Любую сумму без лишних вопросов в Европу переведу!

Ответить
+20 +
Шурег Зачес, 20:31, 25.11

Вы мну нужны! Пишите телефон!

Ответить
+6 +
Влад, 21:55, 25.11

Ищите в гугле строительная компания Mikkelin OMKT.

Ответить
+136 +
Дударев К.И. , 17:31, 25.11

Спасибо. И спасите. Санкции вводите ещё жесче. Даже не сомневайтесь.

Ответить
+115 +
+++, 17:51, 25.11

Добавьте масклям, как соучастинкам преступлений.

Ответить
+73 +
Xxl, 18:08, 25.11

Спасибо ,конечно ,огромное! Только может хватит "ответов"?Может пришло время перехватить инициативу и лидерство ?

Ответить
+113 +
Ken, 18:16, 25.11

Скажу честно хороших санкций мало не бывает,прошу по полной,что б шуба завернулась.

Ответить
+84 +
Адам, 18:35, 25.11

Машэнскага (прозвішча якое!) ў гэты спіс! Хай потым успамінае, як хОМОНаўцаў марозівам частаваў

Ответить
+58 +
ЁКЛМН БАБАЙ, 18:45, 25.11

может связан приезд господина лошадь с рефеии к лукашенко в связи с наступающими санкциями... ТО КОНЮШНЮ РЕФЕИ ЛИШАТ ОВСА

Ответить
+65 +
СМС, 20:01, 25.11

Дело в том, что санкции в этом случае коснутся не только белорусских, а любых, в том числе и российских компаний, сотрудничающих с режимом, а луканомика сильно завязана на Рашу. Вот и едет Унылый Конь разруливать ситуацию.

Ответить
+138 +
, 18:57, 25.11

Это надо было сделать ещё в августе. А сейчас нужны более жёсткие санкции:
- Отключение SWIFT
- Отказ от покупки нефтепродуктов и калийных удобрений
- Признание ОМОНа и ГУБОРиКа террористическими организациями
- Объявление в розыск и выдача ордеров на арест Лукашенко и его бандитов

Ответить
+19 +
Лия, 23:39, 25.11

1000%. Новая оппозиция не стала слушать заслуженных, которые предлагали просить ввести санкции сразу после выборов. И получается, Лукашенко со своими отморозками на шаг, два впереди. Не проблема открыть новые фирмы, сменить вывески. Надо перерезать концы всех коррупционных схем, но сделать это за пару недель не возможно, если, конечно, работа по их раскрытию не ведется зарубежем давно. Нужны специалисты. Кое-что, конечно, известно, но далеко не все, фактически нет доступа к внутренним источникам информации. Отключение SWIFT и отказ от покупки товаров основных статей белорусского экспорта решило бы вопрос быстро.

Ответить
+84 +
да уж , 19:16, 25.11

Учитывая, как разворовывались деньги Белкалия его же начальством под всякие "инновационные" проекты, а работягам доставалась дырка от бублика, то можно смело начинать санкции с калия. Если не дубинки для ОМОНа купили, то разворовали денежки.

Ответить
+75 +
Бефар, 19:38, 25.11

Приятная и хорошая новость... Давить плешиво-фашистскую нечисть - это радость и надежда для нашего народа. Спасибо Европа. Ждём ещё "подарков" от Байдена. Ну и подлую Россию нужно давить параллельно, как соучастника, поддерживающая плешивые преступления.

Ответить
+50 +
kollin fazer, 19:45, 25.11

Ну что сказать?..Витя "Овощ" заждался 'коллегу' по Майдану!))Два "Майданутых",в Ростове, будут скоро дегустировать "Массандру" на двоих!^И это ишчо будзе.."best varrior" для Лыс@й р@Ziны!!!

Ответить
+28 +
Кафка Корчагин, 22:12, 25.11

Слишком легко для него. Хотелось бы услышать, как этот мерзавец будет блеять на скамье подсудимых.

Ответить
+56 +
вася, 19:47, 25.11

Все российские ворюги отвернутся от этого психопата. закроют лазейку денежки отмывать.

Ответить
+41 +
вася, 20:34, 25.11

Давите--гада....в сортире....

Ответить
+45 +
Может, 20:44, 25.11

Может завтра унылая,говорящая лошадь заберёт усатого таракана и увезёт его в Тьмутаракань,уютный городишко в Краснодарском крае,либо в Ростов к Януковощу выращивать овощи.Было б неплохо.Таракан усатый езжай с лошадью,нафига тебе эта улада.А с твоими бандитами мамонауцами мы разберёмся, не горюй усатый таракан.

Ответить
+54 +
бухгалтер, 20:50, 25.11

Надо искать все зарубежные счета лукашенковских холуев. Активы, недвижимость, участие в финансовом посредничестве. Даже самый мелкий чиновник не имеет права пользоваться украденными у народа Беларуси деньгами.

Ответить
+40 +
бугор, 20:55, 25.11

Параллельно с санкциями для режима надо увеличить финансовую и юридическую поддержку протестному сообществу, как в целом, так и отдельным гражданам, пострадавшим от режима.
Давить фашистскую гадину со всех сторон!

Ответить
+50 +
Санкции, 21:04, 25.11

Чем хуже- тем лучше! Мы выдержим. Главное- избавиться от отмороженного таракана! На войне, как на войне! Назад дорого нет✌✌✌

Ответить
+39 +
артем, 21:28, 25.11

Мы точно выдержим. Беларусы и не такое видали. Но свобода дороже всего. Бывает, что дороже и жизни.
Переживём. Все будет так, как хотим мы!

Ответить
+63 +
ххх, 21:11, 25.11

Если омон и губопик признают террористической организацией то Тихановская должна требовать через оон ввести голубые каски для защиты народа от террористов

Ответить
+18 +
Ок, 21:51, 25.11

Лукашенкин !
Продавай хоккейную клюшку , она тебе больше не понадобится и заправлял свой БоинХ , Януковощ тебя заждался.
P.S.
Не удивлюсь, если таракан изменит свою фамилию на - "лукашенкин", чтобы его в "окопах" принимали за "своего".

Ответить
+11 +
Брестчанин , 21:53, 25.11

И на троне можно протереть штаны

Ответить
+21 +
!!!!!!!!!!!!, 22:14, 25.11

Быстрее бы уже, а то департамент исполнения наказания МВД (как заказчик) в спешном порядке
достроит новое СИЗО недалеко от Минска, в Колядичах.

Ответить
+3 +
Владимир, 7:53, 26.11

А называли его Сашка-курощуп.

Ответить
+4 +
михаил, 8:45, 26.11

Чтобы всё было честно и справедливо в черный список должны быть включены все без исключения компании, которые преследовали членов трудовых коллективов за участие в протестном движении. Основанием могут служить приказы о наказании членов трудового коллективов за участие в протестах, или приказы запрещающие участие в митенгаг и протестах. Эта мера будет самой действенной и здесь даже Россия будет бессильна чем то помочь своему безмозглому крапивника и халую, поскольку и ее экономика уже дышит на ладан с ею ведущемися войнами и миротворчеством.

Ответить
+2 +
Эли, 9:43, 26.11

Пора уже отрезать эту раковую опухоль с тела Страны ! До живого мяса,что б метастаз не осталось !

Ответить