29 марта 2024, пятница, 1:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
0 +
Людка, 15:48, 21.11

Нам бы его проблемы.

Ответить
0 +
:)), 15:47, 22.11

Вы не преставляете уровень его проблем в будущем. Наши проблемы - так, житейские.))

Ответить
-24 +
Грэг, 16:24, 21.11

,“И даже если произойдет что-то ужасное, и человечество погибнет, по крайней мере какая-нибудь будущая космическая цивилизация, обнаружив наши руины, будет впечатлена, что люди зашли так далеко”, - заявил Маск."
-- Офигеть! Вот, это цель! Ради этого стоит потратить триллионы долларов, и угробить незнаю сколько людей, чтобы впечатлить какую-то будущую космическую цивилизацию!
,,...способных опускаться на поверхность Луны и Марса и доставлять до 150 тонн груза или 100 пассажиров."
-- Смехотворно. Там, где нужны тысячи человек, десятки, и сотни тысяч тонн.
Вспоминается старая поговорка. Что может быть хуже дурака? -- Это дурак с инициативой. Остаётся добавить:,,...и с деньгами". Пока человек не станет совершенным эти бредовые идеи обречены на провал, и являются, просто, преступлением.

Ответить
+23 +
Вот так!, 17:23, 21.11

Колумба тоже считали сумасшедшим.
То, что поначалу кажется неосуществимым, в будущем может стать обычной повседневностью

Ответить
-10 +
Вл, 17:29, 21.11

Остыньте, амерыканцы что то нашли на марсе, что то очень редкое на земле... Что? Могет быть редкоземельные металы? Для производства сонечных панелей? Или сверхемких батарей. Или что то еще... Комерсы не потратят ни цента если не будут уверены В сверхприбыли. Думаю нас ждет эра без нефти и газа. Кто станет первым тот и будет править миром. Конечно если скрепные не превратят все В ядерный пепел)))

Ответить
-7 +
</>, 19:13, 21.11

<< Остыньте, амерыканцы что то нашли на марсе, что то очень редкое на земле >>

Для того, чтобы понять, что на Марсе есть что-то очень ценное, туда не надо даже летать.
По теории вероятности там должно быть до фига очень ценных минералов, редких на Земле ввиду присутствия более-менее плотной атмосферы.

Пожалуйста, не смешивайте Маска с "американцами".
Маск - гений из Южной Африки, реализующий свой потенциал в США.

А большинство "американцев" из ценного способны найти разве что купоны со скидками на товары народного потребления.

А в остальном я с Вами согласен.

Ответить
+1 +
Для Вл, 17:29, 21.11, 15:19, 22.11

Для Вл, 17:29, 21.11 и других тоже.

Поищите Альтернатива 2.
Понимающим будет достаточно.

Ответить
+15 +
USA, 18:48, 21.11

Этот "дурак" впервые в мировой практике создал ракету-носитель с многоразовой первой ступенью. И выкинул Роскосмос с рынка коммерческих запусков, попутно похоронив "Протон". А заодно потеснил ULA на рынке военных запусков США.

А ещё утер нос Boeing с его Starliner, создав многоразовый Crew Dragon за вдвое меньшие деньги и раньше Boeing, попутно "выставив" Роскосмос с его "Союзом"на бабки.

А ещё его многоразовый грузовой Dragon-1 в течение 9 лет, с момента завершения полетов Шаттлов, был единственным грузовиком, способным возвращать грузы с МКС.

А ещё его компания создала: многоразовый ЖРД "Merlin-1D" с рекордным TWR, впервые в мире серийный многоразовый метановый ЖРД "Raptor" с полной газификацией компонент топлива и рекордным давлением в КС.

Вот такой "дурак". Тебе мало?

Ответить
-2 +
007, 15:21, 22.11

Он Фунт. Тебе мало? Мне достаточно.

Ответить
0 +
</>, 18:49, 21.11

Все как раз наоборот.

Сравните затраты государств на вооружение для борьбы друг с другом с затратами Маска не создание колонии на Марсе.

Океан против ручейка.

Большинство люде

Ответить
+14 +
</>, 18:58, 21.11

Большинство людей глупы.
90% из них, получив доступ к финансам, потратят их на водку с чипсами.

Ежедневно в мире люди тратят на водку денег гораздо больше, чем Маск тратит на проект освоения Марса в год.

И эти люди советуют Маску, как тратить деньги, и что должно являться приоритетом при распределении финансов.

Полностью поддерживаю Маска.
Сам бы делал точно также, если бы был умнее и работоспособнее.

Когда человечество не развивается, то оно деградирует.

Ответить
-2 +
смеюсь))), 15:26, 22.11

Вы слепы. Маск - рекламный проспект для богатеньких глупышек. Лохотрон на триллионы. Но лохотрон.Уровень высокий, да. "Это не мелочь по карманам тырить."

Ответить
0 +
*зевает*, 15:28, 23.11

Русские, кончайте завидовать ему. Вы сами виноваты, что свой "космос" угробили - сами его разворовали своими рогозиными и пынями.

Ответить
0 +
Из России, 19:52, 21.11

Пока Человечество не придумало ЭФФЕКТИВНОЙ Защиты от солнечной Радиации - освоение Луны и Марса будет больше похоже на...сознательный Суицид, чем на триумфальное Покорение других Миров.

Ответить
+4 +
ugo, 21:06, 21.11

Защитой от радиации будет естественный отбор. Когда нас в Гомеле (да и вас в Брянске) коснулась чернобыльская катастрофа очень много детей заболело и затем умерло от рака щитовидной железы. Выжили, я так понимаю, те, чья железа не ломается при повышенном уровне радиации. Они уже дают потомство более устойчивое к радиации.
Кстати, я где-то читал, что большим спросом у женихов в Японии пользовались невесты (хибакуся), успешно перенёсшие атомные взрывы в Хиросиме.
И ещё пример. Эту историю у нас знают все. Женщина, проживала в нашем городе, рентгенолог. Будучи беременной случайно облучилась. Родились двойняшки. Вылитые инопланетяне: лысые, страшненькие такие, сразу обращают на себя внимание своим необычным ("неземным") видом. Сейчас им под 70 лет, живы, здоровы. Неделю назад видел одного из них.
Так что, 3-4 поколения, и потомки людей будут бегать по Марсу с его радиацией, отсутствием магнитного поля и малым атмосферным давлением.

Ответить
-1 +
Докажи, 15:30, 22.11

??? Когда появились рентген-аппараты в вашем захолустье? В начале 50-х?
К Малахову! Быстрее! Денех дадут.

Ответить
0 +
ugo, 18:05, 22.11

Ну, так посчитай, грамотей. С начала 50-х до 2020 прошло почти 80 лет!!!
И я не Андерсен, истории находу не придумываю.
А мой Гомель это не "захолусье", это, по любым критериям, второй город в Беларуси.

Ответить
+2 +
USA, 21:32, 21.11

Максимум излучения Солнца приходится на видимую часть спектра.

Ионизирующее излучение Солнца - преимущественно поток заряженных частиц. Человечество давно придумало как защититься от заряженных частиц типичных для Солнца энергий - слоем вещества достаточной толщины и плотности.

Ответить
-1 +
Для USA, 22:46, 21.11

Уважаемый, а те свинцовые пластины, которые вы повесите у себя пониже пояса, ничего вам - оттягивать вниз не будут ??? )

Ответить
0 +
как знать, 15:34, 22.11

А может это она. Хотя может и оно. Человечество. Пишет от его имени.

Ответить
+1 +
USA, 1:10, 23.11

.. толщина вещества, эффективно тормозящее заряженные частицы солнечного ионизирующего излучения, даже в период максимального активности Солнца, измеряется парой сантиметров для алюминия.
Учите физику.

Ответить
-16 +
Жыхарзямлі, 16:45, 21.11

Дак ента, Маску 49, а пісалі што здаецца ў 2030 ён паляціць на марс, дык што ж ён, зылгаў? Цяпер кажа, што не дажыве, гэта значыць што перасунуў планку да 2070? Зато Цукерберга па грошыках абагнаў. Дык, языком ляпаць, не рыдлёўкай капаць.

Ответить
+7 +
</>, 19:26, 21.11

Цель построить колонию на Марсе - это очень трудно достижимая цель.

То ли дело рагозин.
Поставил цель покрасить ракеты под гжель - и добился ее.

А перед тем, как построить колонию на Марсе, надо создать новые технологии, на данный момент отсутствующие.
Прогнозировать сроки появления новых технологий можно очень приблизительно с практически 100% вероятностью, что появятся новые проблемы на пути к цели.

Гораздо проще ставить цели, копая лопатой.
Но и в этом случае цель "выпить водки перед сном" часто оказывается недостижимой.

Смотрите на достижения Маска, а не на перенос сроков.
Маск обычно добивается успехов в своих проектах.

Ответить
-1 +
Жыхарзямлі, 23:45, 21.11

Немагчыма трапіць у месца, якое не існуе, усе дасягненні Маска ў тым, што ён пабудаваў тэслу. Ну гэта кожны інжынер можа. Справа ў тым, што ні Рагозін, ні Маск нікуды не лётаюць. А бяруць канкрэтныя грошы за лапшу вам на вушы. Давайце пабудуйце такі шкляны горад на нейкай пустыні. На зямлі спачатку. І я вам паверу. А пакуль што гэта толькі плясканне языком, ці то Рагозіна, ці то Маска, з МКС у басейне.

Ответить
+1 +
</>, 12:05, 22.11

<< усе дасягненні Маска ў тым, што ён пабудаваў тэслу. Ну гэта кожны інжынер можа >>

Вообще-то кроме Маска это не смог сделать НИ ОДИН инженер.

Список самых известных успешных проектов Маска:

Zip2
X.com
SpaceX
Tesla
SolarCity
OpenAI
Neuralink

Ответить
-3 +
жертвам рекламы, 15:38, 22.11

Это мыльные пузыри. Которые как трест лопнут, когда будет нужно. Он Фунт.

Ответить
-11 +
Хм, 16:47, 21.11

А пачиму сам не летит.У щасте.

Ответить
+29 +
Анатолий, 16:48, 21.11

Ну ей богу Илон Маск не землянин.А по правде,только в диком капиталистическом мире мог развиться такой интеллект.В России его давно сталинисты и чекисты уморили бы в тюрьме просто так.

Ответить
0 +
*зевает*, 15:34, 23.11

У нас бы Маск еще за пэйпал сидел (с) шутка, которая совсем не шутка.

Ответить
-14 +
Й, 16:51, 21.11

Главное он забыл сказать — на Марсе НЕТ КИСЛОРОДА !

Это факт, который большинство не знают.

Ответить
+12 +
Elon Reeve Musk, 17:15, 21.11

Я так и знал, что здесь есть подвох, друг, почему же ты раньше молчал.

Ответить
+7 +
More more, 18:11, 21.11

не все так просто - на Марсе , похоже, не растут и елки.

Ответить
+6 +
USA, 18:54, 21.11

На Марсе кислород есть в связном состоянии в виде водяного льда. А у NASA есть компактный космический ядерный реактор Kilopower - источник энергии для электролиза воды с целью получения кислорода.

Ответить
+9 +
Хтось, 20:59, 21.11

Пошліть на Марс Шварценегера, він знає де знаходиться реактор інопланетян, що генерує кисень.

Ответить
+13 +
Дмитрий, 17:13, 21.11

На марсе есть кислород, только его меньше чем у нас.
.
А так и упрауду, шо гэта ён лезе на неба, дурак с диньгами. Нет шоп втоки накациць и на трактары работаць. Эта усё буржуйчыки с жыру бесяцца, ни то што у нас, усе пры дзеле.

Ответить
0 +
Ivan, 19:14, 21.11

Я считаю, что марсианскую базу нужно строить в огромных пещерах под поверхностью Марса (остывшие лавовые трубки) и при наличии там воды в жидком виде или в виде льда. Я считаю проект терраформирования Марса глупой затеей, потому что на Марсе ядро планеты не вырабатывает магнитное поле, и для терраформирования там нужно нарастить атмосферу как на Титане при том условии, что со временем она не испарится в космос. Иначе говоря на самой планете постоянно должны происходить процессы которые бы пополняли атмосферу Марса газами, прежде чем на поверхности сможет существовать какая либо жизнь. Я считаю, что места где могут быть найдены большие полости (пещеры) с водой это большой Марсианский каньон или полюса планеты. В хорошем сценарии лучше сразу найти готовые пещеры, а затем с помощью бурильного оборудования их расширить.

Ответить
-3 +
Ivan, 19:34, 21.11

Для создания полноценной самодостаточной Марсианской базы нужно доставит на Марс огромное количество грузов и постоянно отправлять на Марс новые грузы и новых людей забирая старых людей. Все это стоит больших денег и требует огромного количества топлива. Я предлагаю всем странам Мира объединить усилия в этом вопросе. Например. РФ строит и запускает ядерный космический буксир, Илон Маск и НАСА создают многоразовые ракеты и буровые установки, Китай снабжает всех электроникой, Израиль системами полива и дронами, Япония снабжает марсоходами и тд. Иначе говоря каждая страна, что может лучше всего для проекта сделать, то она это и делает. Илон Маск мог бы запускать свои многоразовые ракеты и на орбите состыковать их с космическим ядерным буксиром, который потащит грузы, многоразовые ракеты на Марс и в течении 2-3 месяцев и привезет их обратно на Землю и далее космический буксир полети на Марс с новым грузом. Так можно осваиваить и другие небесные тела Солнечной системы.

Ответить
+6 +
ЛукаSTOP, 20:29, 21.11

вот бы туда Луку отправить, чтобы он колонистом стал, построил бы там колхоз, может картошку начал бы выращивать, был бы первым президентом Марса, а белорусов бы оставил в покое!!!

Ответить
+2 +
луки на три дня, 16:03, 22.11

Его бы отправить, а там - трава НЕ РАСТЁТ!
Пущай палитаиць! )))
Лука - рыло режима. Лагерного типа. Нужно режим сносить.

Ответить
-2 +
Грэг, 22:10, 21.11

Почитал комменты тех, кто меня заминусовал.
Вы не смогли выжить на Земле, которая была РАЕМ.
И, окончательно превратили её в помойку. Нанося в последнее время последние штрихи.
И, сейчас лезете со свиным рылом в калашный ряд.
Хотя, что можно было ожидать?
Вполне закономерно.
Никогда несовершенный человек не покорит, и не выживет во Вселенной. Бог не для этого е

Ответить
-2 +
Грэг, 22:16, 21.11

Бог не для этого её создал, чтобы какое-то быдло перенесло весь этот ужас, который творится здесь ежедневно в течении тысяч лет на просторы всего мироздания.

Ответить
+1 +
какие ваши папиры, 16:07, 22.11

Лицензию покажи сначала.

Ответить
+1 +
какие ваши папиры, 16:28, 22.11

Это для Грэга.

Ответить
-1 +
Грег, 18:38, 22.11

Моя лицензия -- Авторское Свидетельство №73179, выданное Министерством экономического развития и торговли Украины 27.07.2017г.
Теперь ты покажи свою, лошпан.

Ответить