26 апреля 2024, пятница, 13:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+105 +
Дед, 13:01, 17.10

Лукавая мразь обрыдла всему чесному миру.
Но мир увидел мирных беларусов, честных, сильных, смелых.
Ворушиться треба, и помощь будет.
Под лежачий камень вода не течет.
Мы будем жить!
Живе Беларусь!

Ответить
+89 +
Адам, 13:15, 17.10

"но не государственным структурам". Раней трэба было гэта рабіць. Хто пастаўляў бандыту гумавыя дручкі і кулі? А перцавы газ? Экіпіроўку? За чые крэдыты? А хто навучаў бандытаў ваяваць з пратэстоўцамі? Толькі зараз расплюшчыліся вочы?

Ответить
+51 +
Адась, 18:21, 17.10

"Раней трэба было гэта рабіць"
Раней на пачатку 90-х ЕС дал карт-бланш, дорожную карту бывшим советским республикам Балтии и Беларуси (и больше никому) на поэтапное вступление в ЕС.
Была реальная такая возможность ещё до узурпации Лукавым власти. Но руководство РБ в лице Ш. ностальгатора по советской науке, в отличие от прибалтов этот план отвергло. Тогда беларусы свой шанс прос--ли.
Сейчас дали 2-й шанс.
Даже для Украины нет в планах ЕС "плана Маршалла".
Казалось бы флаг в руки и вперед.
НО!
Вдруг ОПЯТЬ появились критики и противники ЕС. Всё им не приемлемо, всё им не так. Если дают бутерброт с маслом, то требуют еще сверху и икры. А намажут икру, так потребую ещё что-то. Лишь бы только против ЕС. Неприемлют ЕС в любом виде.
И тогда они начинают манипуляции-претензии: "Хто пастаўляў бандыту гумавыя дручкі і кулі? А перцавы газ? Экіпіроўку? За чые крэдыты?..."
А об РФ у них тишина. Как бы намекают беларусам на путь туда, не в ЕС, а в преисподнюю, в Мордор.
Бдучыня Беларусі толькі у Еўропе!
Гэта ж проста вельмі прыродна!

Ответить
+19 +
BDFY, 21:12, 17.10

Адась, 18:21, 17.10
==
Солидарен с вами Адась на 100%.
Мне одно непонятно, почему Шушкевич так восхвалял Черченя.
Ведь всем было ясно с самого начала, что Сергей Черечень и Ганна Конопацкая были от конторы.....

Ответить
+10 +
потому что старый, 22:18, 17.10

Потому восхвалял, что старый, и приоритеты расставляет не в том порядке, в котором надо, и не всё может трезво оценивать.

Ответить
+74 +
johny, 13:36, 17.10

В смысле в случае, вариантов нету. не в случае а когда, и давайте уже через интерпол начинайте розыск уродов карателей... а то не чешетесь нифига.

Ответить
+42 +
Вл, 13:46, 17.10

З языка знялі!

Ответить
+52 +
Послание ЕС, 13:45, 17.10

Разве может народ победить шизофренников с танками огнестрельным оружием и бронетранспортерами. А ЕС молча курит в стороне. Надо срочно помогать. Если у ЕС есть хоть что то человеческое. А не говорить: Вот если народ победит. Такое ощущение что Вам это все в радость. Чем Вы отличаетесь от Путинской банды?

Ответить
+91 +
Лорп, 13:49, 17.10

Заводы,пора идти на всеобщую забостовку.Что вы прячитесь за студентов и женщин.Хватит ходить за тарелку супа,т кормить банду.Работу никто не потеряет,при новой власти все вернутся на свои места.Помошь будет оказана.

Ответить
-7 +
1111, 22:55, 17.10

Популистов тут развелось....

Ответить
+42 +
EU-Belarus, 14:35, 17.10

Сейчас главный враг-Восточный МORдор!В отличие от EU,он желает беларусам гуЛ.А.Г.а и северокорейского пути развития! Есть один плюс-сейчас большинство беларусов увидит ,кто нам друг, а кто.. невдрУг!))Как сказала Маша,будем долбить-пока и Раиса не отвянет,и чк'ловская с@бака не сд#хнет от бессилия и злобы!..И таракана мы победим!Главное,цивилизованный Мир увидел и услышал белорусов и будет с нами до конца!

Ответить
+5 +
Адам, 14:48, 17.10

JONNY,13:36, 17.10. Вы неяк усе забыліся, што інтэрпол падкантрольны Расіі і Кітаю

Ответить
+12 +
Иван, 21:25, 17.10

Адам, 14:48, 17.10, я думаю, что РФ и Китай рядовые члены Интерпола, как впрочем и другие государства и РФ и Китай не имеют в Интерполе право решающего голоса.
Так что всё будет нормально

Ответить
+42 +
мыкола, 14:51, 17.10

шура, тебе ни только никто руки не подаст, с тобой на одном поле никто с--ть не сядет. Не ужели ты думаешь на дубинках ОМОНА удержаться на троне. НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!

Ответить
+25 +
Хаус, 19:39, 17.10

Белорусы! Покажем свою солидарность всему миру!

Ответить
+8 +
Шчыльнымi радамi, 21:09, 17.10

ЛОРП, 13:49, 17.10... A пусть новая власть, ну хотя бы в лице Тихоновской обещает при любых условиях будущей приватизации предприятий, не тех которые уже лежат, а тех, которые работают пусть и с не такой большой рентабельностью, сохранить рабочие места, ну хотя бы на какой нибудь разумный период. Ну и для тех кому осталось не так много до пенсии запретить их увольнять. Может тогда процесс забастовок на госпредприятиях и лучше пойдет. На частных предприятиях люди ведь не думают о забастовках. Там все башковитые сидят.....Их конечно мало и они не имеют такого значения, но все таки они тоже участвуют в экономике страны.

Ответить
+12 +
Клод, 21:34, 17.10

Америка скромно промолчала....
Хотя в "плане Маршалла", восстанавливающий послевоенную западную Германию участвовал весь западный мир. И Западный Берлин стал "витриной свободного мира" на которую с завистью смотрели из за колючей проволоки жители "коммунистического рая".
В новую свободную Беларусь есть смысл инвестировать максимально, ведь это уже будет "витрина свободной страны" для граждан России, застрявших в путинском болоте.

Ответить
-8 +
глеб, 21:38, 17.10

А в случае не победы помощи не ждать?
Типа ставки в тотализаторе уже сделали?

Ответить
+13 +
Баффи, 22:36, 17.10

"А в случае не победы помощи не ждать?"
-
Естественно НЕТ !!!
Я так понимаю, что у вас там в Дроздах уже губу раскатали на чужое. Ага, как же. Победа не победа а деньги упырям давай?
Эти деньги для народа, а не для упыря.
Шиш вам и вашему Лукавому под зад, а не деньги на подъём и возрождение СВОБОДНОЙ Беларуси.

Ответить
+3 +
ну да, а как иначе?, 2:28, 18.10

А что, ты хочешь чтобы эти деньги дали таракану и его своре?
Само собой их дадут тольо в случае нашей победы. Это логично и для них и для нас.

Ответить
-2 +
V, 21:45, 17.10

Эм, звучит как: "мы встанем на сторону победителя"

Ответить
0 +
Баффи, 23:16, 17.10

"Эм, звучит как: "мы встанем на сторону победителя"
-
V, 21:45, 17.10, ваш пост звучит, как дешёвая манипуляция и демагогия и подменой смысла.
На самом деле всё звучит так:
"Мы встали на сторону освободившегося народа Беларуси".
Если, упаси боже, гипотетически победит упырь, то ему встанет только хрен со стороны клоаки.
А что вы предлагаете? Отдать деньги самодуру Лукавому самодержцу, запретившему в словарях слово "реформа", на прокорм его паразитов и упырей? На дотации вымершего в мире совкового производства "каменных топоров" по древним технологиям? На укрепление барской системы крепостных контрактов с продажей работника директором (барином) одного предприятия директору (помещику) другого?
Что вы предлагаете, кроме ёрничания?

Ответить
+1 +
Кэп, 2:29, 18.10

Нет. Звучит как "деньги дадим только народу (в случае его победы)". И это логично.

Ответить
+16 +
Andrei, 21:48, 17.10

А кроме экономической поддержки, в случае нашей победы, будет безвизовый въезд в Евросоюз и перспектива скорого присоединения нашей страны к большой и дружной европейской семье!
А у ботоксного в Кремле будет истерика по поводу того, что граница столь ненавистного ему Запада скоро будет проходить в 70 км от Смоленска!

Ответить
+16 +
леон, 22:02, 17.10

Деньги будут эффективны только в случае, если будут созданы демократические институты власти. Иначе никакая помощь не будет действенна. Ведь только Россия вложила в диктатуру Лукашенко более $100 млд. И что? Как вода в песок. Деньги с пользой для всех работают только в демократии. Другие варианты ущербны.

Ответить
+1 +
1111111, 9:06, 18.10

Мы сами справимся.
Белорусы- трудолюбивый народ.
Уйдет лысый и всё закрутиться.
Беларусь станет богатой страной!!!!!!

Ответить