3 мая 2024, пятница, 1:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
+51 +
Юрий Алексеевич, 17:56, 9.01

Забрать "халву" быстрее у товарисча, остановить покупки на отсрочки, цены сразу станут адекватны.

Ответить
+243 +
белорус, 18:13, 9.01

"Россия хочет, чтобы мы купили у них нефть по ценам выше мировой" - сказал Лукашенко. =================
Что ты крутишь, хитрозачёсанный? На мировом рынке полно нефти по мировым ценам. Покупай без проблем. Причем тут хотелки России?

Ответить
+109 +
Дуро-мадуро, 18:42, 9.01

Что б давали, когда хочется, а платить , когда получится, да и то не факт.

Ответить
+49 +
или, 18:44, 9.01

пуйло всегда был фарцой и спекулянтской рожей, а аглы прикидывается незнайкой дурачком.

Ответить
+57 +
вася, 18:53, 9.01

ну что тут не понятно ,это как раки по 3 и по 5.

он втирает населению .что мы должны покупать нефть у россии по мировой цене, потому что Россия хочет выше мировых цен .!!!
таже фигня с газом будет, с военными базами и оружием ..
а мы им по братски транзит газа по 1,3$ . аренда земли под трубы бесплатно и т.д.

Ответить
+127 +
Й, 18:58, 9.01

Таракан в этот раз не просто врёт. А врёт НАГЛО И ЦИНИЧНО !

Пора наказать его максимально жестко!!

Ответить
+93 +
лука - прощелыга !, 19:05, 9.01

лукашенко словили на правде- такого ещё не было!
лукашенко словил на лжи - это , как всегда ! Если Кремль заставляет лукашенко купить нефть дороже мировой цены , так есть нефтепревод Одесса-Броды-Мозырь или прибалтийские Клайпеда или Вентспилс , оттуда нефтепровод или ж/д составом до НПЗ РБ . лукавый , как всегда , хочет быть хитрее одесского раввина , а в итоге будет выброшен на свалку истории - рашка денег не даст в ближайшие полгода ! РБ с колхозником во власти погружается в глубокую стагнацию экономики . Внешний долг РБ $43млрд. превышает в 4 раза ЗВР РБ $9,2млрд. Пора луке Боинг с вертолётом , парк авто с майбахами-пульманами и теслами , 18 резиденций с гаремом и наложницами готовить к передаче за проеденные деньги ! Народу надо быть готовым выйти на Плошчу !

Ответить
0 +
Й, 9:16, 10.01

Увы! Никто это не купит, а реализовать можно только за бесценок.
По пунктам:
Резиденции - продать можно по ценам от 1 до 10 млн долл за штуку, в зависимости от площади и места расположения.
Боинг - уже сильно бэушный, макс 20% от цены нового
Авто - от 20 до 40% от цены новых
Вертолет - 60-70% от цены нового.
Наложницы - от 20 до 100 долл , в базарный день.

Всё в сумме - мелочь получится для страны.

Ответить
+4 +
нах надо, 2:50, 10.01

лука - дурачок с отпитыми остатками мозга. Дай бог ему до параши дожить.
ватники! Не надо мне ваша нефть!

Ответить
+59 +
Василь, 20:11, 9.01

Тебе убийца людей в метро и остальных , не нефтью торговать а сидеть в тюрьме ожидая смертного приговора.Когда уже ТЕБЕ наденут наручники?

Ответить
+121 +
321_, 18:01, 9.01

И "они" нашли нефть в другом месте, смешно аж жуть. И где, если не секрет, или опять пустая болтовня пересидента?

Ответить
+147 +
анатолий, 18:36, 9.01

"Когда я в 2011 г. продавал "Белтрансгаз", была жесткая договоренность, что за 5 лет мы выйдем на внутрироссийскую цену по газу", - сказал Лукашенко.
______________________
К условия контракта на продажу "Белтрансгаза" такая формулировка была записана?
Если да, то почему еще не обратился с иском к "Газпрому" в Стокгольмский арбитражный суд, как это сдалала Украина и выиграла у "Газпрома" $3 млрд?
Если нет, то тогда ты жулик, вор и вредитель!!!

Ответить
+75 +
Й, 19:08, 9.01

Ничего подобного в документах нет!

А за то, что оно чешет своим грязным языком - неплохо бы его жестко наказать.

Ответить
-27 +
Vasily, 18:04, 9.01

ЛУКАШЭНКА НА СУСТРЭЧЫ З МЯСНІКОВІЧАМ У 1999 ГОДЗЕ:" Я МАРУ ПАСІСНУЦЬ РУКУ АПОШНЯМУ ПРАДПРЫМАЛЬНІКУ НА БЕЛАРУСІ" ДОХТАР ШЧЫГЕЛЬСКІ З ДЫЯГНАЗАМ НЕ ПАМЫЛІЎСЯ!! ТАМУ КРАІНА ЗАРАЗ У ВЯЛЯКІМ ЗАНАПАДЗЕ І ЦЯЖКІМ СТАНОВІШЧЫ НА ЧАЛЕ З КАЛГАСНІКАМ..ЖАХ! КАБ ЯГО ІДЫЕТА ПЯРУН ЗАБРАЎ!!

Ответить
+67 +
анатоль, 18:37, 9.01

VASILY, 18:04, 9.01
Пиши нормальными буквами, а не заглавными, только злишь людей, я например, такими не читаю, и, думаю многие тоже.

Ответить
+165 +
неоэ, 18:07, 9.01

А ты, бездарь колхозный, о чем думал раньше?! Что халява будет всегда?!

Ответить
+108 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:25, 9.01

Он так и думал! Он ведь с рашистами в одних окопах гнил и вообще сказал что ему с цивилизованным миром не по пути!!! 😆

Ответить
+88 +
упс, 18:39, 9.01

А больной мазаичный мозг так и думал ! Что он будет вечномолодым и вечнокаккеистом .)))) И Нефть будет для его хотелок ( а не для народца конечно!))) течь рекой и будет доить он "брата " вечно , и газ дешевый ( для кодлы ))будет бесконечно шипеть в трубах.

Ответить
+105 +
вася, 18:09, 9.01

"И прямо заявил, если не будет поставок по мировой цене из России нефти, мы найдем эту нефть в другом месте. Что мы и делаем. И нашли", - cказал он.
===================
ну это же шизофрения...
мы должны покупать у России нефть по мировой цене , потому что России предлагает ему нефть выше мировых цен ...
а че искать ...нефть по мировым ценам в мире есть ..

Ответить
+43 +
вася, 18:31, 9.01

если по мировым ..
то транзит газа ,нефти, жд. авио, авто .. и проч.. тоже надо по мировым ..
нам россия по "братски " считает доставку газа по 3$ за 100 км . 1000м3 .. а почему мы им по 1,3$ /.
и так далее нефть и проч ..

Ответить
+85 +
русский, 18:36, 9.01

Для начала Госграницу выставить с Расеяй! А то смоленские тараканы в трениках понабегут .

Ответить
+89 +
Мих, 18:11, 9.01

А на хрена нам такая интеграция.

Ответить
+67 +
русский, 18:50, 9.01

Сипатый вознамерился обыграть банду напёрсточников! Бандиты ещё финку не доставали!

Ответить
+33 +
Митяй, 20:00, 9.01

Здесь финка заненадобностью. Пыня очень даже в курсе о плешивом, как заказчике политических убийств и не только политических. Что плешивому нет дороги на Запад и что никаких реформ этот клоун проводить не собирается. Поэтому пыня будет душить шлешь, как тот Шариков блох на своём теле......кстати, не удивлюсь, если пыня "намекнул" плешивому поделиться своей кубышкой (за 25 лет иждивенчества).

Ответить
+107 +
пенсионер, 18:13, 9.01

Потому что Россия хочет, чтобы мы купили у них нефть по ценам выше мировой. Где это видано?" - сказал в четверг Лукашенко.-------------- А когда бесплатно, тогда нормально? Шура сливай воду . Тебе умные люди что говорили? Проводи реформы, а ты уперся как тот баран , ну так получай , ,,экономическое чудо,, в хрустальном сосуде !!

Ответить
+102 +
Меланья, 18:17, 9.01

На бумажных белорусских рублях всё чаще встречаются надписи Лукашенко - убийца.

Ответить
+56 +
вася, 18:25, 9.01

президент -за смертную казнь .. за убийство.
православное церковь поддерживает лукашенко ..
следовательно .православная церковь РБ за .. смертную казнь .. за убийство...

Ответить
+33 +
русский, 18:39, 9.01

РПЦ и к роскоши относится не категорично! Каждый поп только треть от своего дохода должен отдавать "Хозяину-патриарху". Не даром церкви рпц растут как на дрожжах.

Ответить
+75 +
Тьфу Титыч, 18:18, 9.01

Иэыди, усатое чудовище! Это тебе не у мамы на морожки деньги клянчить. По 10-12 за раз. Я в свое время стеснялся попросить даже на одну. Тьфу на тебя.

Ответить
+94 +
лдаку, 18:20, 9.01

От него и его вранья уже тошнит

Ответить
+92 +
Водолей , 18:21, 9.01

Он и так нам продаёт топливо по мировым ценам а разницу себе в корман так что нам от этого ни чего

Ответить
+16 +
Goro, 18:26, 9.01

Даааааалеко не по мировым ради справедливости. в Европе дороже. Да что там говорить. В Казахстане и Большинстве регионов России дороже.

Ответить
+40 +
русский, 18:40, 9.01

Сопоставьте немецкие доходы с их ценой на топливо. Думаю, будете удивлены!

Ответить
-44 +
Goro, 18:47, 9.01

А вы сопоставьте тот факт,что и в России и в Казахстане эту самую нефть добывают, а цены там все равно выше чем у нас.

Ответить
+51 +
русский, 18:55, 9.01

Я правильно понимаю, что в Японии жизни нет совсем, ибо там нет нефти? ))))

Ответить
-30 +
Goro, 19:06, 9.01

Причем тут Япония? Это соскок с темы. Я сказал о том,что в странах добывающих нефть,топливо все равно дороже стоит чем у нас. Развитые страны это другой разговор.

Ответить
+30 +
русский, 19:20, 9.01

Смоленская обл. Солярка. 48.50 за литр. Применительно к РБ 1.57 за литр. В РБ давно были, товарищ?))))

Ответить
+8 +
папа витя, 20:23, 9.01

Ради интереса загугли стоимость литра бензина в Казахстане)))

Ответить
+9 +
Leo, 21:18, 9.01

В РФ цены на топливо значительно ниже , чем Беларуси... Так что , не надо подсвистывать ..

Ответить
+93 +
Uladzimir, 18:24, 9.01

Вот так, ты "наш" "историк", какеист и замполит ..ренов... Ввергнул ты страну в это лайно - в эти таежные саюзы, эвразэсы и прочие одкб.. А теперь, когда ты схватил наживку и крепко на ней сидишь, медвепуты тебя вытащат на поджарку.. а вместе с тобой и нас..( Кинули тебя братки кремлевские, что было ясно всем адекватным людям с самого начала.

Ответить
+13 +
ваапчет однажды пуйл, 18:31, 9.01

ваапчет однажды пуйло был наказан по маршруту : ближний восток- порт южный - труба "одесса -броды " . лукавый мог бы повторить иль яму стремно ?

Ответить
+42 +
Таша , 18:32, 9.01

Я Вселенский разум,обращаюсь к Шурику.Шурик, остановись, хватит.

Ответить
+40 +
Вітаўт, 18:33, 9.01

Надыктаваўся Лукашэнка. Калі тупы чалавек кіруе эканомікай краіны й ён яшчэ дыктатар, то вось што мы маем — правал.
Лукашэнку трэба сысьці ў адстаўку, прызнаць што ён, як тая лялька на нітачках якою кіруе Пуцін, нічога не можа зрабіць прача здацца Пуціну. За гэта беларускі народ ніколі яму не даруе, а Кастусь Каліноўскі ўстане з ягонага нова пахаванага мейсца й будзе гнацца за Лукшэнкам.
Напэўна новы беларускі ўрад, замест лезьці ў Маскву як Лукашэнка лезе, зьвернецца да Еўропы й МВФ аб дапамозе, правядзе рэформы, рэканстукцыю эканомікі і ў канцы Беларусь вызваліцца з беднаты й стане нармальнай Еўрапэйскай краінай.

Ответить
+110 +
конституция, 18:34, 9.01

Лука хочет: убивать людей, фальсифицировать выборы, нарушать даже те законы которые сам придумал, воровать и воровать народное, жить в чудовищной роскоши и безделье, иметь гарем и путан, кормить сытно своих родственников и прихлебателей...А ЭТО ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРИНЯТО В МИРЕ для глав государств. И пусть не трындит, на мировом рынке нефти - завались! Выкладывай 60 долл. за бочку и хоть залейся. Хоть у России, хоть у США. Мордор просто перестал кормить "шестёрку" т.к. не устраивает. Если бы не кормили, ещё в 1994 улетел бы на нары через пару месяцев. Шурык, тебе - "чёрная метка" и нефиг приплетать сюда народ Беларуси. Ты не нужен своим восточным хозяевам? Так народу Беларуси ты не нужен и подавно!

Ответить
+16 +
Роща, 20:07, 9.01

Ну почему, народ его судить будет!

Ответить
+50 +
Barista, 18:36, 9.01

Че-то мне подсказывает, что границы "мира" у наиневменяемейшего сократились до рубежей таежного союза, и в границах данного "мира" цена на нефть для РБ и в самом деле "выше мировой" .
Поднимите ему веки! А, нет - лучше не надо: под ними же ничего, кроме алчности, нет

Ответить
+57 +
о, 18:44, 9.01

кто остановит мудозвона.

Ответить
+45 +
русский, 18:52, 9.01

Ситуация, однако, когда Луй омерзителен и народу и путиноидам! Уверен, рашисты будут на этом играть. О СКОЛЬКО КОМПРОМАТА ВЫЛЬЕТСЯ НА МОЗАИЧНОГО!!!!

Ответить
+45 +
BOODOG, 18:44, 9.01

а всё потому, что "хто-та очань вумны" читать не умел никогда, а думать - тем более ...

Ответить
+14 +
Белорусин АЛ, 18:56, 9.01

Пока Ермошина и Лукашенко у власти то Белоруссия будет платить России за газ по 678$ за 1000 кубам и нефть по 450$ за апрель.

Ответить
+36 +
андрей, 19:02, 9.01

шкловский тунеядец думает что в Беларуси дибилы живут? Господа из Кремля, не давайте дармоеду ни грамма нефти, когда попросит по мировой цене.

Ответить
+14 +
?!), 19:07, 9.01

После этого заявления - нефть из РФ пойдёт с пошлиной ( 88 дол с тонны ) и станет мировой !)

Ответить
+37 +
Баварский трутень , 19:09, 9.01

Почему мы с президентом России до сих пор не договорились по нефти - вопрошал Лукашенко.
Саша, наверное потому что ты сам не хотел этой встречи и этих договорённостей. Ты то на хоккее, то на балу, то в Эмиратах ножки в залив окунаешь и т.п. Это же дела гораздо более важные чем договорённости с Россией по нефти! Вот так и получается. Что шейх Лукастана узнал что мелочные (по его мнению) вопросы требуют также внимания и рассмотрения.

Ответить
+47 +
Прокурору Конюку, 19:16, 9.01

Почему до сих пор не арестован особоопасный преступник,серийный убийца, маньяк лукашенко?Чего ждёте?За непринятие мер будете нести ответственность по закону.

Ответить
+33 +
Баба Валя, 19:23, 9.01

Интересно,он "ржавую" трубу вместе с землёй по которой она проложена продал? И скреплены ли " братские" договорённости о цене документально? Или "брат с братом" потиху,по семейному договорились на словах всё ворованное делить пополам, а "младший" обманул "старшего" и стырил у него пару миллиардиков? Может от этого сыр-бор разгорелся в семейке Адамсов?

Ответить
+37 +
м., 19:34, 9.01

Вот это единственный результат четвертьвекового преступного "царствования" хитро/выдуманного неуча и хапуги. Обещал "не повести Беларусь за цивилизованным миром" - и, пожалуй, это единственное обещание которое ОНО выполнило. А теперь разгребать "интеграционную мусорку" придётся нам, нашим детям и внукам. Да так нам и надо. Заслужили, бо терпилы чарочно-шкварочные. Мне только перед потомками стыдно: как можно было ТАКОЕ допустить в своём доме?!

Ответить
+27 +
Скоро развязка, 19:48, 9.01

Надоел всем в мире особенно белорусам.

Ответить
+25 +
123, 19:51, 9.01

Усатый шлимазл сейчас будет разыгрывать роль патриота, чтобы опять переизбраться...)))

Ответить
+16 +
Горожанин, 19:57, 9.01

Ойвей, какой же это шлимазл? Это же типичный шелепер.

Ответить
+9 +
...., 19:58, 9.01

А пошёл он(сами знаете куда)!

Ответить
+20 +
вершина маразма, 20:00, 9.01

Лукашенко продаёт Родину (статья 356 УК РБ Измена государству) за ... трам-пам-пам!... цену на нефть выше мировой!

Ответить
+6 +
Qwerty, 20:05, 9.01

А что мешает РФ поднять максимально налог на добычу природных ископаемых прямо СЕЙЧАС!)

Ответить
+36 +
Revo, 20:16, 9.01

Когда это омерзительно существо уже окончательно закроет свою кровавую пасть?

Ответить
+11 +
Сергей*, 20:28, 9.01

Посмотрим,по мировым или выше. Средняя рыночная цена Urals в 19 году -$63.59 за баррель. Средняя цена для Беларуси за I-III кв.2019 года-$364 за тонну. В 1 м3 вмещается-6,3 барреля или 850 кг нефти. 1 тонна нефти=7,4 барреля.Значит 1 баррель для нас стоил -$364/7.4=$49.2,это 77,3% от рыночной.А если согласиться на "премию"(это у них так называется плановая прибыль или откат банде Сечина ,я не знаю),то тонна будет стоить$374 или $50.5 баррель или 79,4% от рыночной.Это если вопрос только в "премии".Может они хотят эту премию к рыночной цене?Тогда лучше послать их лесом и брать из альтернативных источников ,а разницу отбить за транзит,военные базы и пр.

Ответить
+23 +
КСЕНИЯ, 20:44, 9.01

Лукашенко врет,но это же очевидно,невозможно продавать нефть в по ценам выше мировых,ее брать никто не будет.Просто Россия хочет прикрыть лавочку Лукпшенко,а именно, все знают,что Лукашенко, спекулянт,давно пора с халявой для Беларуси заканчивать.

Ответить
+9 +
Андрей, 20:53, 9.01

За последн е 15 деть нефть в РБ с дисконтом от 20 до 50%. За счёт кого и от кого это воспоследовал интимный. За поцелуйчики и словесные поносики, а это десятки миллиардов долларов. Информация о мировых ценах и ценах поставки в открытом доступе. Если ему предложат по мировой цене он прямо из Кремля полетит в Вашингтон каяться.

Ответить
+14 +
L, 21:21, 9.01

Все равно сгниет и съедят его черви вместе с усами.

Ответить
+24 +
Гыгы, 21:24, 9.01

Завыл плешивый-ментов кормить надо...

Ответить
+9 +
торгсин, 21:26, 9.01

Покупать нефть выше мировых цен Беларусь сможет. Заплатит каждый беларус. А потом продать ниже мировых цен, а разницу себе. Себе профит, каждому беларусу опять в минус. Это и есть "белорусское экономическое чудо".

Ответить
+12 +
Пенсионерка, 21:59, 9.01

Когда это экономическое чудо уже исчезнет. Плел сегодня по телевизору очередную ахинею, которую невозможно и противно слушать.

Ответить
+11 +
dfg, 22:00, 9.01

Так покупай по той что ниже, по цене что других, они по мировым продают. Это рынок, сынок, так что работай, а не вату в "цалдарбие" катай.

Ответить
+2 +
ясь, 22:37, 9.01

А что вы над ним смеетесь? Ему Путин не разрешает покупать нефть по мировым ценам, он обязан покупать только у него и по любой цене.

Ответить
+6 +
АГЛ, 22:54, 9.01

И не надо ничему удивляться.
Обычная схема торговли с колониями. Россия продает в колонии свой основной товар по ценам выше мировых, а покупает колониальный товар дешевле мировых.
А маржу получают особо приближенные к трону..

Ответить
0 +
Ваван, 12:04, 10.01

Так жыві па людску, народ не гнаьбі, грошы не крадзі. Ды і зусім ўжо сыйдзі.

Ответить