27 апреля 2024, суббота, 18:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+119 +
дед матвей, 8:31, 8.01

огромная армия бездельников ментов, и холуев Равкова на пенсию в 46 лет и пенсия поболее у них чем у работяг

Ответить
+49 +
недопенс, 14:50, 8.01

Я лично , считаю "министерство по труду и "соцзащите""
Своим личным врагом. Мне бы уже на честно заработанной пенсии быть , а не маяться по каким то тупым и бездарным копеечным работам.
Да , мадам Ко-стервич ?Как там тебе в коттеджике за миллион баксов живется , построенном за наш разграбленный ФЗСН ?

Ответить
0 +
За, 8:36, 9.01

луке не страшно кидать в/служащих со спец. навыками? Жди ответку!

Ответить
+68 +
ASBIS, 8:49, 8.01

Послушайте, а молодёжь, что?... Им пенсии не будет?... С каждым годом если повышать, то так и до 100 лет дотянем пенсионный возраст!
Когда "оно" уже уйдет? Как "оно" нам надоел!

Ответить
+101 +
АВС, 9:01, 8.01

Пенсия должна быть накопительно - индивидуальной , человек что заработал ,тем и пользуется. В случае смерти все средства автоматом переходят наследникам.
А этот ,,общак,, коммунизм называется ....

Ответить
+86 +
Макс, 9:21, 8.01

При этой власти вы много себе накопите, разогнались. Сгорят все ваши пенсионные накопления как вклады в сберкассах СССР.
Мое мнение: нормальные пенсии должны быть у всех граждан РБ в возрасте после 60, когда уже нет здоровья полноценно работать, особенно при нашей медицине. Труд в этом возрасте существенно сокращает жизнь, тем более что нормальных рабочих мест для пожилых нас не найдешь - везде дискриминация по возрасту, резюме 50-летних кандидатов на должность сразу отправляют в корзину.

Ответить
+4 +
knut, 15:52, 8.01

Макс, 9:21, 8.01
При этой власти вы много себе накопите, разогнались. Сгорят все ваши пенсионные накопления как вклады в сберкассах СССР.
Мое мнение: нормальные пенсии должны быть у всех граждан РБ в возрасте после 60, когда уже нет здоровья полноценно работать, особенно при нашей медицине. //////////////////// Слышал,что в США ,пенсионеры получают пенсию в размере средней оплаты работников по отросли. Не знаю правда или нет?Т.е. допустим,медсестра отработов все время на своей должности ,выходит на пенсию с большей оплатой чем ее бывший зароботок.

Ответить
+70 +
Дударев К.И., 9:03, 8.01

Подрыв Конституционного строя. Есть статья. За преступления наступает уголовная ответственность. Отстранение Лукашенко А. Г от власти и предание суду. Все в Ваших руках. Подавайте заявления.

Ответить
+24 +
Dry, 14:12, 8.01

Конечно!) в данный момент у нас одна проблема. Убрать этого до.... ба(как сказал один блогер) все остальное изменим и отменим. Эта проблема главная для Беларуси. И хватит что то обсуждать, пытаться присрособиться,есть одна беда и её надо исправить! Рубцов кстати был прав, когда предлагал создать фонд!

Ответить
+65 +
Ecce Homo, 9:38, 8.01

А мне нравятся требования РЭП вернуть людям в стажи года за службу в армии, за декретные отпуски, за учебу в вузах и за уход за инвалидами!!! И 10 лет необходимого стажа вместо 20, 25 или еще что накрутят эти уроды у власти!!!

Ответить
+28 +
вася, 9:49, 8.01

парадокс...
пенсионная система работает на страхе молодых,кто платит в ФСЗН , видя бедных и больных пенсионеров или " обеспеченных" и "здоровых" пенсионеров .. Если народ не будет доживать до пенсии ,не про 45 летних , то и страха не будет и соответственно отчислений в ФСЗН.
нет смысла участвовать в пирамиде ППП..

Ответить
+117 +
любопытный, 10:00, 8.01

Менты в 45 сидя всю службу в райотделах уже пенсионеры, а я работая каменщиком в мороз и стужу в свои 60 ещё нет? Это такое социальное государство для белорусов создал Лукашенко?

Ответить
+9 +
ы, 19:19, 8.01

Так у луки на то и расчёт, что люди платят взносы, а потом их к старости выкидывают на улицу, а без работы и медобслуживания они долго не протянут и за 3-5 лет сами окочурятся. И всё, их деньги пойдут банде, еще и разденут нищих тунеядскими указами, отберут жильё. Ну чем не концлагерь? Зато оккупантский режим в шоколаде.

Ответить
+55 +
Алек, 10:12, 8.01

Для всех безусловный базовый доход будь ты военный,чиновник,или работягя,или пенсионер.
Ну и канечно пора кончать с не подконтрольна стью траты средств с бюджетных фондов страны и тогда пенсий хватит всем!!!

Ответить
+36 +
Вячеслав, 12:15, 8.01

Предлагаю Лукавому свой вариант, как сделали финны:

работа -4 дня в неделю, по 6часов, чтобы оставшееся свободное время люди проводили со своими семьями, занимались своими делами.
Всё-равно уровень экономики -
хуже некуда!Про оплату труда -вообще молчим(это не по БТ сказки рассказывать про "страну для жизни"...да за 20 лет здесь давно можно было построить РАЙ для наРОДА!).
Отменить все ЛУРАЦКИЕ "указы", вернуть реальные гарантии для граждан.

Ответить
+29 +
бумс, 15:21, 8.01

Да , могли построить РАЙ для Народа , а построили для УРОДА.

Ответить
+30 +
ВОДИТЕЛЬ, 12:40, 8.01

Судя по нынешнему уровню жизни,до пенсии можно не дожить! Многие могут уйти на работу и попросту оттуда не вернуться! Если работа ещё будет и мы не умрём в полной нищите!

Ответить
+44 +
сдохнешь ..., 13:08, 8.01

Пенсионные деньги-это деньги накопительные, как любого гражданина РБ, депозит в банке. И никакая плешивая банда не имеет на них прав. Ты уже плешивый натворил за четверть века столько дерьма для народа, что финиш твой обязан быть как у большинства диктаторов, типа чаушеску, каддафи и т.д... .И беда тем кто это режим поддерживает.

Ответить