12 мая 2024, воскресенье, 8:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+15 +
дед, 8:34, 2.01

осталось только выжить до пенсии и умереть

Ответить
+12 +
Десант, 9:03, 2.01

Не доживем

Ответить
+17 +
321_, 11:11, 2.01

Скоро в лукоморье пенсии останутся только правоохреневшим шестеркам пересидента, да и то не очень надолго. Реальных рабочих мест все меньше, а молодых пенсионеров все больше.

Ответить
+36 +
Мейнчейн, 9:38, 2.01

Усатая власть повышает возраст, ибо денег в бюджете не хватает на их выплату. Но госчиновники и пенсионеры из СОВМИНА, МВД, КГБ, ОАЦ, прочего навозного круга получают песии на уровне 500 долларов США. Военные вообще в 40 уходят на теплые места-в МИД, чтобы стучать, Белтелекомы всякие, белкалии. Усатые твари, сы вспомним вам все. И вашим детям.

Ответить
+30 +
Белорус., 9:40, 2.01

С его "бесплатной" медициной, и с его зарплатами и заботой о простом народе,загнёшься задолго до этого,установленного им возраста.

Ответить
+25 +
Макс, 11:49, 2.01

Ближе к 60 уже не остается полностью здоровых людей, работать в три плуга в эти годы - значит укорачивать свою жизнь. На это и лукавый расчет, чтобы меньше белорусов дожили до пенсий, которые платить ввиду банкротства системы денег уже нет. За бездарное руководство страной страдать будут самые беззащитные - старики.

Ответить
+35 +
658, 9:44, 2.01

Почему какой бы закон не принял диктатор он сразу противоречит Конституции и является преступным ? Может потому что он сам и вся его власть с 1996 года является не законной - а значит что хочу то и ворочу.

Ответить
+5 +
knut, 10:07, 2.01

Во-первых, взносы в фонд стали обязательными для ипэшников только в 2002 году, до этого платить можно было по желанию (если не платишь, теряешь страховой стаж). ........Так только страховой теряется стаж? или весь?в период оплаты подоходного налога и неуплаты в фсзн!

Ответить
+7 +
скрываемые нюансы, 12:09, 2.01

Есть два стажа:
1. Страховой (периоды, за которые уплачен налог "взнос ФСЗН") - для получения права получать трудовую пенсию. Если его не хватает, то вам не разрешать получать пенсию.
Для вас тогда остаётся право на социальную пенсию 50$ с 65 лет(мужчинам).
2. Общий. Используется для расчёта самой суммы пенсии, если выполнен пункт 1.
Если вы ИП и платили тысячу долларов подоходного в месяц, но ФСЗН за этот месяц не заплатили, этот месяц в страховой стаж не войдет.

Ответить
+16 +
З., 10:10, 2.01

Все грустно, люди очень много работали, а уровень пенсий и зарплат ниже европейского, где можно действительно иметь более высокий пенсионный возраст, но наши бабушки и дедушки, несмотря на все, не такие, как на картинке, менталитет европейский и одеваются уже не в хустки и в халаты, а современно, пусть скромненько и бедненько, но достойно, что совсем не означает, что им надо повысить пенсионный возраст. Не те пенсии и зарплаты, как в развитых странах.

Ответить
+25 +
По Кийосаки, 10:31, 2.01

Что тут скажешь? Пенсия в современном мире где все бабло просто украли - это как миф о загробной жизни. Забудьте, особенно поколение миллинеалов. Копить на старость теперь нужно самим и копить активы а не фейковые деньги.

Ответить
+13 +
я, 11:04, 2.01

если всем безразлично сколько еще добавят то пусть остаются без пенсии потому как скажешь нужно выходить на площадь и требовать свое сразу ответ -и други прыдя и так будя делать

Ответить
+25 +
Анна, 12:28, 2.01

Многие наивно думают, что вопросы страхового стажа, повышения пенсионного возраста и различного мухлежа с начислением стажа и размера пенсии это касается .... пенсионеров.
Нет, ребята, вы ошибаетесь.
Пенсионерам пенсии УЖЕ платят. Стаж им уже фиолетово.

Это все касается РАБОТАЮЩИХ.
Это вам, работающие, не начисляется стаж. Это РАБОТАЮЩИМ продлевают трудовой возраст.

Вы это понимаете, что новость не про пенсионеров, а про работающих?

Ответить
+17 +
В.И.Ленин., 11:28, 2.01

Придуманная правящим классом уловка обогащения, живёт и прогрессирует,принося баснословные прибыли тем, кто расплодился за послереволюционные годы.

Ответить
+10 +
Горожанин, 12:00, 2.01

По сути те кто голосовал за режим, те без пенсии и остались. Те кто моложе, конечно, или уедут либо же переживут Лукашенко и его холуев. Это еще одно доказательство того что совок имеет последствия именно для тех кто за него топит.

Ответить
0 +
Пенсионер., 16:04, 2.01

Совок и лукашизм,совершенно разные понятия.

Ответить
+2 +
Врач-У, 16:06, 2.01

Я то в эту ловушку не попаду. У меня стажа на двоих хватит. И, если бы не реформа, уже бы был пенсионером. Но всё равно - мерзость. Понятно - денег на каких-то никчёмных пенсионеров, что нынешних, что будущих, нет. Так может как в первобытном обществе - всех просто поубивать? Всё честнее будет для нашей власти, чем оставлять выживать на нищенскую подачку.

Ответить
+9 +
беларус, 18:35, 2.01

Самый важный момент: "Работодатель не платит в пенсионный фонд,а такое во всем "честное-пречестное и справедливое" государство почему-то его не контролирует.
Одна и та же "шайка"?

Ответить