18 апреля 2024, четверг, 15:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+64 +
bsk, 16:35, 14.01

то есть по сути курощупу псов своих кормить нечем? значит ли это, что мы можем рассчитывать на вынос тела?

Ответить
+55 +
генрих, 16:39, 14.01

когда нечего жрать,крысы начинают жрать своих.

Ответить
+45 +
предложение, 16:44, 14.01

А если не покупать у России нефть пару месяцев?
Пусть Россия посидит без нашей валюты, поголодает.
10% дохода от нефти она получает именно от нас.
Если в ответ перестанет покупать наши продукты, предлагаю следующее: временно выдавать зарплату чиновникам продуктами питания в счёт зарплаты.
Денег от нефтепереработки нет - нечем платить зарплату чиновникам. Россия не берет наши продукты, они остаются в стране. По-моему логично получается давать чиновникам продуктами.
Чтобы чиновники не вякали, запретить им вякать.
По-моему хороший план.

Ответить
+15 +
Goro, 16:54, 14.01

10% это не о чем. Легко на принцип пойдут,чтоб показать ху из ху.

Ответить
+6 +
предложение, 18:26, 14.01

А вот сразу и новость.
Доходы России от нефти и газа обрушились.
За 11 месяцев 2019 года доходы России от экспорта нефти и газа обрушились по сравнению с тем же периодом 2018-го. Об этом свидетельствуют подсчеты Федеральной таможенной службы.
Доходы от поставок нефти с января по ноябрь 2019 года сократились на 5,8 процента, составив 111,589 миллиарда долларов.
----
Посчитаем 10% от этой суммы:
11 миллиардов долларов.
Это ни о чем? Я так не думаю.
Это значит, что россияне будут кушать меньше продуктов на эту сумму. Ведь еду они закупают зарубежом.
Даже их "отечественные" мороженое и йогурты - из нашего сухого молока.

Ответить
+22 +
тётя соня, 16:44, 14.01

Скоро таки из нефтяной трубы будет дуть,свистеть и шуметь как из моего крана на кухне.

Ответить
+28 +
Engine-r, 17:01, 14.01

Мои краны не свистят. Что на кухне, в ванной, что на приусадебном участке. Ибо качественные.
Ну а те, кто долго глядит в русскую нефтяную трубу,- рано или поздно увидят из неё фигу.

Ответить
+16 +
тётя соня, 17:22, 14.01

Я вас таки умоляю . Воздуху в пустых трубах плевать какие у вас краны, он будет дуть,свистеть и шипеть из любых открытых .

Ответить
-3 +
Engine-r, 17:31, 14.01

Ша, тётя Соня. Не надо меня иметь за мои краны.
У меня таки хватает выдержки переждать волну после подключения. И для того мои краны, купленные, когда вы были внучкой у бабушки Фаи, мне верно служат.

Ответить
+14 +
тётя соня, 18:05, 14.01

- Мозги, Моня, дело такое: обычно их не видно, но, когда их не хватает — заметно!

Ответить
-5 +
Engine-r, 18:41, 14.01

Я люблю свою бабушку. Я люблю свою маму. Я люблю свою тётю. Я люблю своих братьев, сестру.
Может поэтому вы, тётя, для меня ничто от слова никак. И от слова никогда.

Ответить
+46 +
Engine-r, 16:54, 14.01

Посмотрим немного вперёд. Дальше ближайшего квартала.
Сможет ли лукашенковская Беларусь обойтись без русской нефти? Однозначно нет. При импорте нефти по мировым ценам, да ещё морем,- экономика ляжет в течении двух месяцев. Это хорошо понимает диктатор, его профильные прикорытники. Но это так же хорошо понимает и Кремль.
Здесь дело не в мифических премиях каким-то русским нефтяникам. Здесь дело в принуждении к повиновению.

Ответить
+21 +
Игорь, 17:05, 14.01

Впервые с тобой соглашусь! Практически, в наше время и учитывая географическое положение Беларуси - нет никаких проблем купить нефть в других поставщиков. И чтобы не говорили в Кремле, организовать поставки в нужном количестве более чем возможно. Но все дело в цене! Беларусь не хочет покупать ее по рыночным ценам, а хочет и дальше халявы, а кремлевские карлики, не хотят продавать ее по цене ниже рыночной, без определенных политических уступок. Отсюда и весь конфликт. А ведь нефтепереработка и ее реэкспорт, имеет очень высокую часть в ВВП страны, и приток валюты. Без этого, уровень жизни в стране значительно упадет.

Ответить
+4 +
Engine-r, 17:17, 14.01

Спасибо, конечно. Но это - простейший анализ.
Если хорошенько вчитаться в мои посты,- станет больше тем для соглашения.

Ответить
+22 +
ян, 17:16, 14.01

Халява для нефтянова наркомана закончилась. Клиент хорошо уже подсел, без дозы он начинает истерить и скоро из хаты начнёт вещи выносить.

Ответить
+15 +
йцукен, 17:17, 14.01

Невеста 25 лет принимает от жениха подарки и всё обещает когда-нибудь стать женой. В конце концов жених потерял терпение и решил, что первая брачная ночь может пройти и без согласия невесты.

Ответить
+17 +
влад, 17:28, 14.01

Старая невеста просто динамила жениха.Причём уже второго.

Ответить
+12 +
7777, 17:30, 14.01

Луке скоро и так и так капец. а вы уважаемыемый Цукен не задумывались что и вы часть невесты, иметь будут ватники и вас. за пост. за интернет. будет у вас чебурнет, и т.д. и т.д., даже наш мозаичный до такого не додумывается до чего додумываются ватники во главе с фюрером. наш просто вор и колхозник. а там совсем другое и не потирайте руки Цукен. потирайте другое место

Ответить
+16 +
Trololo, 16:55, 14.01

Гиганты чудо экономики мыслят ))) ,решают ))) устроили квартет как в басне . Народ веселят, столько радости преподнесли в Новом году уж и не припомним . Они лыжи смазывают а мы Вилы точим . Праздник к нам приходит )))

Ответить
+18 +
Ghx, 17:05, 14.01

Товарищи наблюдатели вы наверное думаете,что в свете данных событий наступит демократия и суверенитет,так это глубокое заблуждение,все решат без народа который спит и просыпатся не желает,как и кто скоро увидим.

Ответить
+14 +
..., 17:12, 14.01

И этот *рехун ничем не отличается от бессовестного лжеца пересидента. Не могут лукашисты иначе, как врать всегда, врать везде, врать всем.

Ответить
+16 +
Надоели!, 17:17, 14.01

Жалкий лгун и трепло! Как эти имитаторы бурной деятельности надоели!

Беларусь потребляет 10 % российской нефти и типа отмахнуться от этих попрошаек не удастся... Еще бы! А если бы скидка была бы в 50 % от стоимости нефти в России, то забирали бы все 100 процентов - желающих подзаработать на халяве набежало бы немеряно!

А вот теперь попробуй поживи в реальном рынке, холуй!

Ответить
+1 +
Коля, 18:35, 14.01

Халява кончилась.

Ответить
+4 +
AN_ANATOLIY, 19:07, 14.01

Бессмысленно считать цифры и проценты. Не отдаст Лука власть Путину. В этом же корень нефте -газовых проблем с Кремлем. И другим не отдаст. Что бы не происходило и какие бы гиганты соц.индустрии и колхозы не становились банкротами. Пока он будет жив. Мы все принимаем решения мозгом. И Лука принимает решения тоже своим мозгом. О состоянии его мозга доктор Щигельский все уже сказал и повторять - бессмысленно.

Ответить
+5 +
Нефть, 20:49, 14.01

Россия просто решила обрушить режим Лукашенко. Но для беларусов вопрос, где заканчивается режим и начинается независимость самой Беларуси и ее суверенитет? Власть одного человека и судьба, свобода и будущее 9,5млн.беларусов.

Ответить
0 +
Илля, 21:44, 14.01

Надо выходить на площу, чую время пришло!

Ответить
0 +
Василь, 22:02, 14.01

Не Беларусь не договорилась а сипатый!Ему нужна дешёвая нефть ,чтобы иметь с бедных беларусов свой процент как он имеет с каждой сделки в рб.

Ответить