23 апреля 2024, вторник, 10:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+68 +
LITVIN, 14:54, 14.01

Для граждан Беларуси и Польши на польско - белорусской границе, на мой взгляд, необходимо выделить отдельную полосу движения, ограниченную слева и справа заградительными элементами (столбиками, цепями и тому подобное), через которые невозможно было бы вклиниться в поток автомобилей без очереди. Так же организовать движение и на белорусско-литовской, белорусско-латвийской границе. А для русских - отдельный общий коридор. Пусть между собой вклиниваются.

Ответить
+41 +
A.V.F.C, 15:23, 14.01

Да к сожалению, у нас и самих хватает неадекватов. Вклиниваются и борзеют как раз зачастую местные. Равно как и люди, делающие на очередях деньги. Например на варшавском мосту в Бресте подходят к тем, кто на русских номерах и предлагают за 3-5 тыс русских упростить прохождение. Сами везут на домачево))

Ответить
+15 +
QQ, 15:27, 14.01

А ещё асфальт утыкать ежами, а чтоб не ездили.

Ответить
+13 +
Казімір, 16:38, 14.01

Лучше именно для не местных сделать отдельную очередь. Пусть тогда местные между собой выясняют кто круче. Ведь им если напр. в Бресте от границы ехать 5 минут. А в Витебск,Гомель ,Могилев ехать часов 8 ещё.

Ответить
+34 +
Юрист, 15:37, 14.01

Ничего ей не будет от беларуских правоохранителей, если только от полиции в Польше. Пускай даже не переживает.

Ответить
+17 +
belka, 21:26, 14.01

Разбираются те, на чьей территории совершён проступок.Видимо много было гопоты, влезшей перед её машиной. Нервы сдали. Молодец женщина! Если мужики не могут навести порядок, то хоть женщины возьмутся

Ответить
+29 +
Юрист, 15:39, 14.01

К тому же. У нас в стране, где бы то ни было, перекладывать вещи, не запрезено.

Ответить
+69 +
123, 16:39, 14.01

Как только пяток машин с разбитым стеклом развернутся домой, беспорядки быстро прекратятся. Если ответственные лица не хотят наводить порядок, наведём сами.

Ответить
+90 +
Инженер, 16:51, 14.01

Вот ведь наглая женщина, которая была в машине. Еще и угрожает. Женщина с камнем молодец. Мужественнее десятка мужиков. Мне стыдно за то, что я бы так не смог.

Ответить
+10 +
ха!, 17:10, 14.01

помню начала 90-х и поездки в Польшу.
на границе мы стояли по 3 суток в километровых очередях... и ни у кого не было желания роптать.
спали в автобусе,сна своё кресло можно было добраться только по перилам сидений... всё было завалено сумками с вещами на продажу.
тогда туры организовывали через бюро "Спутник"
пропускали на границе только 2 сумки и изымали контртовар (сигареты).
пограничникам собирали ящик водки (по бутылке с каждого), чтобы сумки пропускали через ленту, а не вручную шмонали... и это было нормой!

Ответить
+32 +
LITVIN, 17:30, 14.01

ХА! 17:10, 14.01 Так когда-то было нормой лаптем щи хлебать!

Ответить
+31 +
sabre, 17:11, 14.01

Снимать нарушителей на видео, а потом запрет на въезд на 5 лет.
И все дела.

Ответить
+10 +
Barista, 18:09, 14.01

С польской стороны порядка, конечно, больше, но, справедливости ради стоит отметить, что и наши западные соседи при выезде из синеокой не всегда являют собой пример достойного поведения в общей очереди (это я смягчил краски).

Ответить
0 +
Гера, 18:16, 14.01

Для поляков не мысленно такое поведение в Кузнице, в Безледах и Кибартае все наоборот. Русаки и беларусы 1-2 машины в час едут по отдельному каналу, а поляки и литовцы стоят в калейке. Кибартай платная парковка для очереди, 10евро сверху и можно не парковаться. На Безледах для поляков гонки по вертикали, все едут на свои смены.

Ответить
+30 +
Долорес Изабелла, 18:36, 14.01

Власти выгодно, чтобы люди между собой грызлись, Тогда меньше будет сил обращать внимание на саму власть, и у людей меньше будет способности объединяться против власти.

Ответить
+49 +
butcher, 19:06, 14.01

Советская власть наплодила Шариковых...
Я не берусь оправдывать женщину,вероятно не от того она за булыжник схватилась, что нечем было время скоротать!
Сам зачастую наблюдал, как посреди ночи очередь трогалась и находился 1-2 водителя, которые засыпали и блокировали движение. Вместо, того, чтобы разбудить соседа, быдлованы объезжали спящих.
Конечно не все мы белорусы такие, но граница - хороший показатель моральных принципов, скорей их отсутствие, у населения Беларуси. О каком единстве и взаимовыручке можно говорить? Потому и живём хуже животных.

Ответить
+13 +
ТАК, 19:30, 14.01

Булыжник - оружие пролетариата.

Ответить
+14 +
***, 20:20, 14.01

Я в данной ситуации не вижу желания власти элементарно навести порядок.
Да просто загнать с десяток "торопыг" на тщательный досмотр транспортного средства часов на 5-6, с "обедами" и "пересменками" ))) уверен, что "хитро сделанных" сразу поубавиться.

Ответить
+10 +
444, 22:45, 14.01

Просто достаточно видеонаблюдение установить. Фиксация по номеру автомобиля и прощай поездки на нем, например, в первый раз минимум на год!. Все! Проблема решена.

Ответить
+5 +
TRIANGLE JUSTICE, 0:42, 15.01

> Поляки и в мыслях не допускают возможности такого дикого поведения водителей, поэтому конструктивных элементов нет нигде.

Вот и весь ответ, с чего начинается Европа и в какой голове она уже началась.

> нужны ограничительные меры

А без палки прожить никак не выходит?

Нужно мужество, чтобы сказать, как это однажды сказал Андрей Кузьменко, "Ми є терпіли".
Можно сменить правителя, можно сменить вертикаль, но болото, так и останется болотом, если не изменится менталитет.

Ответить
+2 +
Мы не рабы, 6:00, 15.01

В кузнице уже был такой инцидент,только закончилось убийством,доколе это терпеть?

Ответить
+1 +
Из Союза., 10:38, 15.01

Нормальная власть решит это,и не только, за день. Но если власть коррумпирована и продажна,она не решит ничего. Наверно нужно в правительство нанимать немцев.

Ответить
+1 +
Мнение., 11:06, 15.01

Каких немцев нанимать? Они ж половину Беларуси пересадят.

Ответить