24 апреля 2024, среда, 15:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 138
+472 +
рома, 11:36, 12.01

жаль она не закончилась еще лет 15-20 назад

Ответить
+394 +
vo-van, 11:48, 12.01

БЕГИ!

Много лет страна держалась,
Ну, да мало что осталось...
Вдруг закончилось добро -
Съели город и село!

И острейший встал вопрос,
Да не в шутку, а в серьёз:
Как страну от бед спасать?
Где деньжат в "развитье" взять?

Выпито сто раз сто грамм -
Создано пятьсот "программ"!
Рубит фишку даже дед:
Без "программ" - развитья нет!

Но без денег - нет программ...
Хоть ты упивайся в хлам!
Заколдованный, блин, круг!
Кто поможет? Только друг!

Друга надобно найти...
И - счастливого пути!
Только ведь, легко сказать,
А на деле? Где же взять?!!

Нефть в обмен на поцелуй?
Русь сказала: - не балуй!
Эх, была Венесуэла!
Шла в объятья страстно, смело...

Умер Уго, друг, в объятьях -
С того света шлёт проклятья!
А Америка с Европой
Мягко посылают в опу...

Был да вышел "третий мир"-
Не прижился там кумир!
А вопрос стоит ребром:
Деньги - или власть на слом!

Как сказал один еврей:
-Беги, шлимазл, азохен вей!
Да не слушает Лука -
Нет мозгов у чудака!

Ответить
+221 +
Вячеслав, 12:09, 12.01

Vo-Van!
Отлично сказано! Respect!

Ответить
+107 +
Киев, 13:35, 12.01

С каких ето пор Московия бьіла Русью ?

Ответить
+121 +
Из Россия, 17:03, 12.01

Стих, ..."Остров Мозаичности" )))

Весь накрыт промежностью, абсолютно весь.
Остров Мозаичности в Белоруси есть.

В нем живет несчастный Шурик из "Дроздов",
Который попытался - править БЕЗ МОЗГОВ !

Что бы он ни делал - не идут дела !
Потому, что нефти - Россия не дала )))

Ответить
+27 +
Не может быть!, 22:54, 12.01

Потому что через 10 лет после зачатия мама родила.

Ответить
+6 +
Вячеслав, 23:27, 12.01

Не Vo-Van, но по теме!

Ответить
-17 +
Беларус, 21:34, 12.01

КIЕВ И КIЕВСКАЯ РУСЬ!

Ответить
+12 +
Корректор, 22:51, 12.01

Только чудака надо писать через букву М...

Ответить
+413 +
часики тик-так, 11:52, 12.01

Главное, что мы дожили до момента,
когда можем воочию наблюдать за предсмертными конвульсиями и преступного антинародного режима,
и дряхлеющего "ненаклоняемого" самозванца.
И это радует!

Ответить
+477 +
чел., 12:07, 12.01

Вся эта интеграция - капкан, в котором мы находимся много лет. Что это дало стране кроме обнищания народа и обогащения лукавой семейки?! А да ещё разговоры об дешёвых энергоносителях! Пока нас пугали, что загнутся все прибалтийские страны, они совершили рывок к прогрессу и живут по-человечески. Про Польшу и говорить нечего! Даже в воюющую Украину беларусы за дешёвыми продуктами ездят! Почему больным детям собираем по кругу, когда по поллимона у жарковских жуликов от здравоохранения в тайниках прячутся? Что в этой стране строили 25 лет и зачем нам это нужно? И хватит лукавому хитрозачесу трындеть про всем "па пиццот! ". Пора посмотреть правде в глаза - это страна победившего лохотрона, где лукавая семейка и ее холуи-прикорытники с жиру бесятся, а остальные мучатся!

Ответить
+61 +
Танюша для часики..., 13:27, 12.01

Ему от руля не отлипнуть, вот и крутит то так, то этак...

Ответить
+88 +
Зося, 13:55, 12.01

Ага, " воочию наблюдать" это наш стиль. Чего тогда ноем? Мужики, сопли утрите.

Ответить
+64 +
пинск, 14:04, 12.01

Молодец, Зося, поднимай упавший флаг и за тобой потянутся люди!

Ответить
+34 +
сноб, 20:35, 12.01

Точему никто не обратил внимание, что это статья Леонтьева - такого же отмороженного путинского пропагандиста, как и Соловьёв с Киселевым? Или мы и им будем кричать "ура" когда они нам что нибудь приятное скажут?

Ответить
+12 +
Прохожий, 19:34, 13.01

Леонтьева даже нельзя сравнивать с вышеперечисленными отморозками, это редкостная мразь, которая начала портить воздух в информационном пространстве ещё тогда, когда кисилевы-соловьевы были вполне вменяемыми.

Ответить
+2 +
ласло, 22:31, 17.01

После Зимовского. Зимовский был первопроходцем мерзости на телеэкране.

Ответить
+45 +
Big_SIster, 13:01, 12.01

"Пресс-секретарь «Роснефти»: Халява для Лукашенко закончилась"
- Хотите иметь военно-политического союзника на западе? - Терпите!))

Ответить
+81 +
молодечно, 13:18, 12.01

Ага, союзник... Лука – кидала. К лесу передом, а к вам задом. Или наоборот, то к Западу, то к России. Это он умеет как никто.

Ответить
+77 +
или, 15:04, 12.01

Нужно поблагодарить и пуйло и подсерателей типа леонтьева, после подобных действий и заявлений ни пролукашенковское быдло ни свободные люди Беларуси никогда не вернуться к "союзу". Теперь только одна дорога, без прорашисского халявщика аглы и уже точно врозь с ватниками, это для рашки халява кончилась!

Ответить
+42 +
Нет уж, хватит., 18:24, 12.01

Лука предаёт мгновенно, в прыжке. Больше не прокатит это липовое "союзничество". Никакого союзничества нет. Один трёп про совместные окопы, а взамен ему нужны миллиарды долларов. Не дороговато за балабольство?

Ответить
-16 +
Vasily, 14:45, 12.01

А Я НА ЎКРАІНЕ НАБЫЎ ЭЛЕКТРАМАБІЛЬ!!!😁😁😁😁😁

Ответить
+9 +
А, 15:20, 12.01

Не халява А жизнь...

Ответить
+88 +
Гы-гы, 15:38, 12.01

Так было задумано. Прикармливали что бы не ушел к друим берегам. Подцепили придурка на долговой крючек подсекли теперь водят.

Ответить
+68 +
игорь, 16:53, 12.01

У моего бывшего однокласника жена работает в аппарате Совмина, так сами сотрудники между собой говорят, что Лука - политический труп.

Ответить
+72 +
Макей., 11:41, 12.01

А что без интеграции ниньзя.!

Ответить
+138 +
Танюша - Макею!!!, 13:36, 12.01

"А что без интеграции ниньзя!" Беларусь же 600 лет была частью Европы, в составе Великого княжества Литовского. Беларусы 600 лет воевали против Орды и соответственно значит Московии тоже, пока не случилось несчастье и мы на свою беду в 1795 году не оказались в составе Российской империи где и деградировали. Учите историю...

Ответить
+303 +
вася, 11:42, 12.01

«Эхо Москвы» выдал в свет внутренние переговоры с Владимиром Путиным и намекнул: Москва пытается подмять Минск под себя.
===================
там ,где решают ,ведут "внутренние переговоры" , называют сговором .. как мюнхенский или пакт молотова -риббентропа.

Ответить
+244 +
@, 11:53, 12.01

Здорово подметили.
Сговор, а не переговоры.

Ответить
+44 +
Танюша для @,, 13:24, 12.01

"Сговор, а не переговоры...." Да?! А меня вот просто бесит тупость, животная упёртость и нежелание видеть очевидных вещей, многократно подтвержденных историей этого самого типа....

Ответить
+123 +
челбел, 15:23, 12.01

Пора составлять досье на судей и ментов , кто и сколько должен вернуть штрафов и отсидеть на Окрестина . луку вытянуть с ОАЭ не великая проблема будет . Повозим в клетке по Беларуси , хана тебе лукавый чёрт ! Юристы для общества могут сделать очень полезную вещь - ввести закон об ответственности за сотрудничество с фашистским режимом луки и вилку наказаний в зависимости от вреда , принесённого лукашистами стране и обществу !

Ответить
+11 +
никто не уйдёт, 1:02, 13.01

да вы правы, режим будет признан фашистским, террористическим. Все пособники и полицаи должны быть осуждены и поданы в международный розыск, такие "ветераны" как Сиваков, Наумов, Титенков и т.д.

Ответить
+95 +
вася, 11:59, 12.01

сейчас понятно .. кто есть кто и что такое "газпром" и «Роснефть» , если они наказывают или милуют ..после "внутренних переговоров" ..
или Путин в подчинении "Роснефти" ,или "Роснефть" в подчинении Путина. как один из родов войск .

Ответить
+252 +
орша, 12:12, 12.01

Хитрозачос, ты хоть понимаешь теперь в какое болото ты нас втянул? И где теперь деньги искать будешь? За льготы от Кремля ты полностью затормозил всю экономику Беларуси на уровне начала 90-х годов. Тебя за это хоть сегодня на нары.

Ответить
+114 +
Мужик, 12:58, 12.01

Смеялись, когда с десяток лет тому назад орал из телевизора: " У землянки пойдём !" А ведь уже совсем не смешно.

Ответить
+11 +
веду борьбу выродком, 21:41, 12.01

МУЖИК, 12:58, 12.01 а сколько уже пошло?
не оплати ЖКХ увязни в кредитах попади под репресии и ты бомж!

Ответить
+65 +
Мужик, 12:53, 12.01

Сговор или нет - не будем сравнивать, но длинный язык ему ФСБ не простит. Именно ФСБ, монстр, как его ни называй - ВЧК, ОГПУ, НКВД-НКГБ, МГБ, КГБ, МГБВД, ФСК, ФСБ - суть этого монстра - власть ! Он зарабатывает деньги, чтоб покупать власть, и покупает власть, чтоб зарабатывать деньги. Путин у этого монстра - лишь одно из щупалец. И не надо это щупальце раздражать. Ну уж если мозгов нет и язык, как у профессионального замполита - ниже колена ...

Ответить
+114 +
Gleen Philips, 13:28, 12.01

известный российский психиатр недавно предал гласности свои исследования, кто шел служить в чк, гпу, нквд, кгб, омон, росгвардия.... и по его выводам туда шли маньяки, садисты психически ненормальные психи и те особи которые не на ,что больше не способны и получали от пыток издевательств убийств психическое удовольствие и наслаждение и можете найти это выступление на Ютубе.
Как эти садисты убивали царскую семьи и невинных детей и это было только начало а потом уничтожили миллионы своих граждан и теперь их дети и внуки опять правят и также издеваются над людьми
Даешь Новый Нюрнберг над этими преступными конторами без сроков давности и не каких оправданий . Финал Нюрнберского суда тоже есть на Ютубе пусть все посмотрят.

Ответить
+176 +
Кэп Овер, 11:48, 12.01

И правильно ,что возмущается .А за ,что проводить дожинки , содержать разномастных бездельников , потемскинские балы и......и если вовик опять не будет выдавать халяву ,то пусть сашок напишет в Спортлото.
А то ,что закрываются заводы,организации,фабрики, агропредприятия и оставляют людей без средств существования и обрекая их вначале на социальную смерть ,которая приводит в итоге и к физической об этом все 26 лет даже не упоминают ,только халявная нефть и газ . И вовик уже не воспринимает разводящего и поэтому и Нэт Нэфти.

Ответить
+1 +
ПЕНС ПО ВРЕДНОСТИ, 23:25, 12.01

ОАО БШК - кровно жесточайше дотируеться от БЕЛНЕФТЕХИМА лавочка прикрывается и занавес тушим свет все предприятия закредитовано в долг акции подобрал банк
имущество пойдет с молотка а народец ) на выживаемость и в землянкострой..аминь.!

Ответить
+262 +
Вячеслав, 11:50, 12.01

50млрд. $???
А что наРОД в нищету опущен?!!!А гос.долг почему растёт, денег на проценты найти не могут?!!!ГДЕ ДЕНЬГИ, САША?!!!!Ты их украл?!!!

Ответить
+241 +
ГДЕ ДЕНЬГИ, САША?!!!, 12:04, 12.01

ГДЕ ДЕНЬГИ, САША?!!!!ГДЕ ДЕНЬГИ, САША?!!!!Ты их украл?!!! ?!!! ...................................................................................... И украл, и потратил на разгульную жизнь, на президенции, на самодёты, на игры, на шалав из эскорта.

Ответить
+110 +
Кузя, 15:49, 12.01

ГДЕ ДЕНЬГИ, САША?!!!

Саша гулял, покупал,строил за бюджетные деньги, а всё, что продавал и грабил шло в его президенский фонд или в фонды семьи. Возможностей для этого было много: нефть,распроданное армейское наследство от СССР, грабежи на таможнях, свои, спрятанные от чужих глаз предприятия в Беларуси, России и в очень далёком зарубежье, откупы других проворовавшихся и т.д. и т.п. В этом плане его предпринимательские мозги хорошо работали. Говорил бы Михаил Леонтьев прямо, раз начал говорить. Республика Беларусь вообще от всего этого безобразия ничего не получала, а народ сам выкручивался,как мог. И хорошо выкручивался, если за четверть века ещё живой. Лукашенко из страны нельзя выпускать. Надо большой % обещать тем,кто его самого, его семью и всех шейманов, задержат.

Ответить
+26 +
папа витя, 13:56, 12.01

Насчет нищеты не соглашусь.
Впрочем вы сами поймете о чем я, сравнив уровень жизни через год с нынешним)))

Ответить
+51 +
сосед, 15:04, 12.01

Медведев в свое время конкретно, отвечая за базар сказал, начиная с 2000 года по 2017 Беларусь получила по различным источникам из России 133 миллиарда долларов! И это не считая молочки, сельхозпродуктов, контрабаса, "растворителей." калийной соли, оружия и многого чего другого.

Ответить
+12 +
Гы-гы, 18:02, 12.01

Компенсацию потерь от сотрудничества с ордой сейчас принято называть халявой? А если еще посчитать упущеную выгоду?

Ответить
+80 +
Душа радуется, 11:54, 12.01

Луку зажали в кабачок))).Порадовало видео,где пыня встречает мерзавца на крыльце (труп луки поднимается по ступеням)-mixnews сверхзадача Лукашенко...1.25-1.30)

Ответить
+99 +
да уж,, 12:55, 12.01

После скандальных кадров из Еревана, где Лука по трапу спускался, Кремль решил заснять Луку, поднимающегося по ступенькам. Для этого устроили ему прием в одной из резиденции Путина в Сочи, где самый длинный и крутой подъем по ступенькам. Вспотевший и запыхавшийся Лука чуть доковылял, а на верху куча российских журналюг снимали все на камеры и выкладывали в интернет.

Ответить
+63 +
да уж,, 13:32, 12.01

Фильм ужасов "Труп Луки поднимается по ступеням".

Ответить
+6 +
Й, 7:37, 13.01

Не понял! Он же спарцмэн, бегает по 15 км в день, даже по жаре!!!

(сарказм)

Ответить
+85 +
Никс, 11:57, 12.01

Леонтьев уверен, что теперь Лукашенко пытается давить на Москву через резкие и жесткие заявления в прессе.

Лукашенко? И давить на Москву? смИшно очень)

Ответить
+80 +
Аншлюс, а не союз! , 12:40, 12.01

Москву уже давят все, кто шевелится. От Турции до США и Китая. Конченое сдыхло, ограбленное ушлыми негодяями, которые знают, что только ложь пока спасает их и позволяет набивать карманы. Они превратили население в фашистов, как Адик бесноватый в своё время взбаломутивший немцев. Впереди "май 1945"!

Ответить
+225 +
Гена, 11:57, 12.01

Белорусы, благодаря вашей халяве, самые нищие среди стран-соседей. И самые бесправные.

Ответить
+50 +
Халява, 13:34, 12.01

так халява это как приработок. Работать все-таки надо. А не так что временами 2 НПЗ на растворителях давали в доходную часть бюджета чуть ли половину. А сами то что. Причем работа на склад -это НЕЗАЧЕТ. Некоторые предприятия можно закрывать лет на 5 и склады еще будут затарены. При социализме было так сколько деталей наточил на станке столько и получил, а сейчас сколько продал - столько и заработал. При капитализме в некоторых странах и складов то нет все идет с конвейера. А если рассчитывать на халявную нефть то так и будете существоать

Ответить
+81 +
Верёвочка вьется..., 13:45, 12.01

Идёт подковерный сговор между двумя ОПГ взявшими в заложники народ Беларуси двойной хваткой. Речь нужно вести о геноциде, который 25 лет осуществляется в этой стране, под аккомпонимент заявлений об озабоченности со стороны мировых лидеров и международных организаций. Штрафы налагаемые за исполнение конституционных прав обрекают семьи на голод! Судьи и"свидетели" бесчинствующие в судилишах должны будут вернуть жертвам их деяний понесённые расходы с учётом морального вреда.

Ответить
+19 +
Makhno, 20:25, 12.01

Это результат неправильного выбора союзника. Беларусь географически находится в Европе. И находясь, она должна была быть в мейнстриме- ЕС и НАТО, а не в союзе с изгоями мира. И даже нейтральной она быть не сможет. Так как без зонтика НАТО будет раздавлена агрессивным соседом. Что и происходит сейчас.

Ответить
+109 +
Анатолий, 11:58, 12.01

Россия всеми способами стала снижать уровень жизни белорусского народа, а пишет, что наклоняет только Лукашенко. Нехорошо, когда существующие договоренности начинают обставлять условиями. И главное из них, входите в состав России отдельными областями и будет все для вас по российской цене. А как будет на самом деле видно на примере Крыма.

Ответить
+54 +
вася, 12:04, 12.01

Россия всеми способами стала снижать уровень жизни белорусского народа,
=================
они нам хотят сделать "Блокаду Ленинграда" ..
Путин с детства воспитан на этом , да еще в ГДР служил ..там еще подучился.

Ответить
+60 +
222, 13:39, 12.01

Как это снижать? Она поднимать прекращает и всего-то прошло 12 дней как перестала поднимать. О каких вы договоренностях с Лукашенко все твердите? Вы хотите чтобы Россия за счет своего бюджета субсидировала предприятия соседнего государства?. Россия то свои предприятия через 4 года перестанет субсидировать. Запад давно требует от России рыночных цен на энергоносители. Что Россия и будет плавно делать в течение 4 лет. Беларусь тоже это может делать, но со своего бюджета. Это же понятно. На каком основании Российский бюджет будет субсидировать те же химические предприятия и НПЗ чужой страны?

Ответить
+5 +
вдохните свободу!, 1:11, 13.01

всё будет очень просто, часть поедет воевать в Сирию, часть на органы, ну самый большой процент на кладбище, да тов. беларусы, трясите колокольчиками на шляпах, но если вы не выйдете из комы, вас похоронят, ваши соседи

Ответить
+188 +
НОСТРОДАМ-УС, 12:00, 12.01

Во всем мире страны покупают нефть по рыночной цене и это норма. А тут местный царек решил, что он умнее всех и будет жить всю жизнь по схеме: нефть в обмен на поцелуи. И не плохо так у него последние 25 лет это получалось, но.... Любой сказке приходит конец, белорусский нефтяной хаб закрывается, не важно уже в 2020 или на год-два позже. Страна останется на уровне конца 90-х, пойдёт эффект падающего домино, отставая от остального мира в развитии на десятилетия.

Ответить
+25 +
Бефар., 12:47, 12.01

" ... так мы же братья... наши деды воевали в окопах..."

Ответить
+51 +
ага, 13:36, 12.01

Героический папа Гриша в 45-м под Кёнигсбергом в танке сгорел.

Ответить
+16 +
Вши, 13:42, 12.01

Да наших дедов в окопах даже одни и те же вши ели

Ответить
+20 +
Мужик, 15:50, 12.01

Только не под Кёнигсбергом, а на Пятом Украинском фронте, с криком: "Прогоним фашистского гада от стен Ашхабада !"

Ответить
+5 +
Й, 7:55, 13.01

Не, не так было. У красноармейцев коней воровал, дали 10 лет лагерей. Усатый сдох в 53-м, потом амнистия уголовников, а в 54м появился на свет этот усатый чёрт.

Ответить
+146 +
Коха, 12:01, 12.01

Что пута,что лука,два сволоча и задолбали всех.

Ответить
+199 +
тенор, 12:01, 12.01

В принципе он прав. Если годами ходить к соседке, есть, спать с ней и всякий раз убеждать, что любишь и вот-вот женишься, то в один прекрасный день соседка поставит вопрос ребром - или ЗАГС, или от ворот поворт. Ну вот этот день и наступил для агрофюрера. Дальнейшей инеграции он боится как чёрт ладана, потому что потеряет свою абсолютную власть. Именно это его беспокоит, а не судьба целого народа и его страны. И на Запад не приткёнтся, потому что там требуют играть по демокартитческим правилам. С честными выборами, со свобой слова, с правами человека... А эта честная игра также приведёт к краху его режима. Поэтому закроется и будет варится в собственном соку, а белорусам ещё туже придётся затянуть пояса. Перспективы у государства под управлением этого проходимца весьма мрачные.

Ответить
+9 +
Леон , 21:48, 12.01

Без денег режим не устоит - свои же сольют .Так и так ему кранты . Наконец-то !

Ответить
+132 +
Валер Барташ, 12:01, 12.01

РОССИЯ, хватит содержать лукашисткий бандократический режим ! Девиз Лукашенко ДУРИЛ, ДУРЮ И ДУРИТЬ БУДУ ВСЕХ ! В этом он преуспел!

Ответить
+91 +
123, 13:25, 12.01

Лука это по натуре своей гнилой человек - предатель. Лука сначала предал беларусов в интересах Путина и проклинал USA и Европу, теперь когда Гаравский сознался в убийствах и дал признательные показания, то он испугался Трибунала в Гааге и заявил - если что, то и базы американские будут в Беларуси. Предателей никто не любит. В данный момент Луку используют, а потом как предателя вышвырнут на помойку. Конец у все предателей жалок...

Ответить
+23 +
процесс пошел, 13:45, 12.01

Близкий к Администрации Лукашенко журналист Гарбацевич слил инсайд, что в конце января состоится визит в Беларусь Госсекретаря США Майка Помпео.

Ответить
+19 +
123, 14:03, 12.01

Один уже съездил

Ответить
+161 +
Это толстый намёк, 12:01, 12.01

А вот это уже толстый намёк луке -что ему капут. Алкоголик Леонтьев -это старый пропагандист который когда-то вещал по тв. и сейчас его выпустили не случайно с этим заявлением-это позиция официальная Путина и Медведева. То есть-дурачку луке-скоро капут- поделом. А народу главное не упустить момент и когда луку будут валить успеть взять власть в свои руки согласно Конституции-а по Конституции именно народ главный источник власти. Долой луку. Всю власть народу.

Ответить
+32 +
Gorbik, 13:11, 12.01

Это толстый намёк. 12.01.`2.01.

"...главное не упустить момент и когда луку будут валить..." Один вопрос - кто валить то будет?

Ответить
+56 +
ludmila, 12:15, 12.01

Два "карточных шулера" встретились в Сочи И у одного уже точно "одна крепленная карта" И "игру " затеяли по крупному На карточный столик "выставили страну Беларусь" А теперь шестерня и подворотные шавки з 2-х бакоу гаукаюць хто "першы карты раскрыу" Цяпер народ гадае кольки з украдзенай ад народау Беларуси и Расии "интегрираванная кодла украла и распилила" А нефть-нафта багатства народа Расеи цяче па трубе праз Беларусь (зямля яе багатства) и прадаецца як тавар А суседу близкаму як ва усим свеце и па суседски прынята трэба рабиць скидки Да чаго ж Мафиозная Расея абнаглела За нафту---аддай краину !

Ответить
+30 +
larisa, 12:42, 12.01

Вы неправильно поняли:никому ваша краина за нафту не нужна.Покупайте по мировым ценам-выстроится очередь из компаний,желающих продать.А внутренние цены России-для тех,кто внутри России.Разве не логично?

Ответить
+94 +
Gorbik, 13:28, 12.01

LARISA 12.42.

Хаха! Если вам не нужна наша страна,так чего же вы содержали лет нашего колхозана? Чего же вы сюда в Беларусь лезете,недвижимость скупаете? Из - за ваших Ельцина и карлика кровавого нас не приняли в ЕС. А ведь мы были вторыми кандидатами после прибалтов на вступление. А Крым вам тоже не нужен😁?

Ответить
+18 +
larisa, 16:44, 12.01

Содержали,потому что выгодно было.Сейчас не выгодно-слазь с загорбка.Не вы ли последние 10лет причитали:хватит кормить режим.Вот,и русские сказали-хватит.Что опять не так?Вы и правда думали,что долги вашим колхозам и тракторофабрикам Лука списывал из своего кармана?Вы и правда думаете,что русские вечно будут давать деньги за поцелуи и объятия?Вы и правда думаете,что он гениальный переговорщик и разводила лохов?Вам летом и намекали,и прямо говорили-лавочка закрывается.Но вместо того,чтобы выводы сделать, алехандра решил заставить замолчать неприятный голос-услал посла.А лавочка все равно закрывается.Что до покупки собственности-ее покупают(покупают,а не воруют)физические и юридические лица по законам РБ потому,что имеют для этого желание и средства.Так это делают во всем мире.Странно,что вас это изумляет.

Ответить
+7 +
БРАВО!, 19:04, 12.01

LARISA - огромный респект! В двух словах ВСЁ объяснила.

Ответить
+48 +
Gorbik, 20:16, 12.01

LARISA. 16.44
А чего й то русские только сейчас сейчас сказали : "Хватит"? Почему не лет 20 25 тому назад? Почему, когда вторые выборы у нас были и колхозник висел на волоске, вы к нам усиленный десант ельцинский прислали и денег немерено отвалили луке? Беларусы у вас просили денег? Так вы определитесь кому деньги даете, народу или вашему дружку нелегитимному уже 20.
лет.

Ответить
+8 +
Петрович, 19:45, 13.01

Лариса, вы не беларусов содержали, а режим тнп (так у нас называют лукашенко - "так называемый президент"), который душил и будет душить беларусов. В этом вся ваша политика - душить всех ваших соседей, чтобы они забыли свою идентичность, свою историю, свои язык и культуру, и кланялись вам в ножки. И теперешние игры с ценами на нефть и газ имеют только одну цель - заставить тнп полностью подчинить нашу страну России, отдав весь контроль над Беларуской экономикой и политикой кремлевской шайке. В Кремле считают, и не без оснований, что сейчас сформировались все условия для такого шага, и готовы даже пожертвовать своей марионеткой тнп для достижения этой цели. Тнп конечно сопротивляется, не хочет терять неограниченную власть над Беларусью, но похоже Москва решила его слить.

Ответить
+87 +
вкл, 13:43, 12.01

ларысачка - ответь сначала для себя на вопрос а зачем Росси нужны Приднестровье,Абхазия,Ю.Осетия,Украина???....

Ответить
+23 +
Гы-гы, 14:55, 12.01

Дык искоонна руския земли , там жаж браты их родныя жывут

Ответить
+26 +
larisa, 16:33, 12.01

Чтобы создать буфер между своей территорией и территорией НАТО.А вы думали,зачем?Да ведь и буфер вполне себе недорогой.А вы обходитесь дорого.Точнее не вы,а ваш главфеодал.Вы ж не думаете,что в вас тут страна для жизни и алехандра для вас фамильное серебро сберёг.В России,на Украине-капитализм,пусть и диковатый.А у вас -феодализм,понимаете?Вся экономика,все ништяки принадлежат прямо или опосредованно одному лорду-сэру алехандре с семейством.Вы на него работайте-ну и работайте дальше.Русские просто забирают у него то,что принадлежит русским-нефтяную маржу.Официальные вопли об угрозах независимости и стремлении нагнуть-не больше,чем стадия неприятия.Она пройдёт вместе с исчезновением транзита и вот тогда можно будет поговорить спокойно.Зачем вы об Осетии с Абхазией-тут ситуация другая.Вашему синьору достаточно заключить договор на поставку нефти-и она потечёт рекой.Но по мировым ценам.Все так покупают,которые независимые.

Ответить
+4 +
Валерий, 22:01, 13.01

Larisa, извините, но вы немного искажено и односторонне видите всю картину. Это Путин и его друзья в Кремле убедили вас в нужности буфера между НАТО и Россией. Лукашенко всего лишь воспользовался ситуацией. С Западом и НАТО надо налаживать связи и быть их союзниками, а не устанавливать буферы. СССР имел огромный буфер в виде Варшавского Договора и где теперь все они? Но коль рос режим заболел имперством и антиамериканизмом, извольте платить за такой маразм ДОРОГО. А вы тут про какие-то мировые цены на нефть рассуждаете. В большую геополитику решили поиграть ребятки из Кремля, только их история, к сожалению, ничему не научила и кончится это все очередным развалом многострадальной России.

Ответить
+29 +
ludmila, 16:31, 12.01

Вся мая маладосць прайшла у чарзе За ботами--туфлями--килбасою---мэбляю....Але за джинсы Левис мы радзиму не прадавали А цяпер зайду у магазин и усе кидаюцца каб усе гэта купила Я аб чым ---Расея сення гэта сырьявы прыдатак УСИХ Эканамична развитых краин мира як Афрыка И што яна можа даць маяму народу----СЫРЬЕ И РЫНАК СБЫТА --ВОЙНЫ---ВОЖДЕЙ НА ТРОНАХ --НИШЧАТУ ....

Ответить
+107 +
Курсанты ВА РБ, 12:28, 12.01

Девиз очередных президентских выборов в Беларуссии должен быть: ГДЕ ДЕНЬГИ, САША?!!!!ГДЕ ДЕНЬГИ, САША?!!!!Ты их украл?!!! ?!!!

Ответить
+16 +
Карл, 12:39, 12.01

Так в чем вопрос.

Ответить
+115 +
Сергей, 12:48, 12.01

Украденные деньги-самое меньшее зло , сотворенное этим дьяволом! Девиз очередных президентских выборов в Беларуси должен быть: ГДЕ ПРОПАВШИЕ ЛЮДИ, САША?!!!! КТО НА САМОМ ДЕЛЕ СТОИТ ЗА ВЗРЫВОМ В МЕТРО???" И ЕЩЕ МНОГО ДРУГИХ ВОПРОСОВ!

Ответить
+64 +
Бефар., 12:49, 12.01

Ещё девиз - Пшёл вон !

Ответить
+50 +
Мужик, 13:15, 12.01

Деньги давно выведены из страны и надёжно заныканы. Вот только надёжно ли ? Когда в 1922-м Ленин после того, когда после болезни приехал из Горок в Кремль и узнал, что его личный сейф опустошен, верный секретарь Горбунов исчез, а у вывезенных из страны ценностей в размере национального богатства России появился совсем-таки новый хозяин - получил новый инсульт, от которого он уже не оправился.

Ответить
+58 +
слова и дела, 12:33, 12.01

"... много лет озвучивал и российский президент: прекратить халяву." И много лет после этих слов опять поддерживал лукавого.

Ответить
+62 +
бари, 12:34, 12.01

лукошенко очень хорошо знает,что если продаст россии синеокую,то будет сидеть в подмосковье с узбеками на обочине.

Ответить
+67 +
Mark, 13:26, 12.01

Не согласен с Вами, сейчас самозванец баснословно богат, но окажись он в Подмосковье, всеравно не будет сидеть вместе с узбеками в придорожной канаве. Московские бандюки с него безусловно очень много вытряхнут, но оставят достаточное количество средств на безбедную жизнь ему и его отпрыскам. И правнукам хватит! Но с политической сцены этот табор сойдет окончательно.

Ответить
+46 +
ЕСЕНИН, 12:45, 12.01

Я верю – поздно или рано
Наступит он, желанный час,
Когда повергнув власть тирана,
Воспрянет креативный класс.

Когда у гробового входа
С табличкой «Enter» на стене
Нас примет радостно Свобода
И удивится: «Вы ко мне?»

Ответить
+43 +
111, 12:46, 12.01

Лука скрысятничать желает,
Но крыс своих хватает у Кремля.

Ответить
+50 +
Алекс, 12:47, 12.01

Полоний, галстук, новичок...
Что Путин приготовил для Луки?

Ответить
+48 +
Mark, 13:32, 12.01

Путин может приказать устроить авиакатастрофу, как это было с польским правительственным самолетом под Смоленском 10 лет тому назад. И что за это было Путину? Никто даже не сказал :как тебе не ай -ай -ай!

Ответить
+3 +
Й, 8:03, 13.01

«Перегрев обоих двигателей» - самый простой вариант…

Ответить
+48 +
Совесть, 12:48, 12.01

До назначения так называемых выборов необходимо провести собрания граждан, в ходе которых избрать представителей на Всебелорусский съезд, который должен: 1) избрать ЕДИНОГО КАНДИДАТА; 2) сформировать его команду; 3) в областных городах и городах областного подчинения создать Временные органы власти и свои Избирательные участковые комиссии; 4) перенести работу в города и районы.

Ответить
+37 +
пенсионер, 18:40, 12.01

А Вы еще не наелись Пересиденства? Нам нужна ПАРЛАМЕНТСКАЯ Республика через возврат к Конституции 1994 года.

Ответить
+34 +
sabre, 12:54, 12.01

Халява заканчивается не только для Лукашенко.
Запасы нефти и газа в России исчерпаны почти до предела.
Их хватит на 10-15 лет.

Ответить
+75 +
Судья, 13:03, 12.01

Главное, чтобы этот преступник дожил до того времени, когда предстанет перед судом свободной Беларуси за все свои преступления в течении 25 лет своего незаконного правления.

Ответить
+25 +
Танюша - студентка, 13:19, 12.01

Клан Лукашенко - точно о всем народе думает, а только о прикарытниках и ментах... Так что ну вот что нам до подоражания этой самой нефти?!

Ответить
+66 +
Мужик, 13:34, 12.01

Клан сейчас озабочен одним - как спасти свои шкуры. Поэтому не надо говорить - что нам это подорожание нефти. Подорожает нефть - рухнет вся финансовая система вместе с экономикой и инфраструктурой, а это вызовет социальный взрыв. И при всей "памяркоунасцi" белорусского народа последствия этого взрыва непредсказуемые. Предсказуемо только одно: бегство высочайшей семейки по типу бегства Керенского.

Ответить
+43 +
Баварский трутень, 13:21, 12.01

Почему халява не закончилась лет 15-20 назад? Я вам объясню. Потому что Ельцин восхищался речами Лукашенко о совместном гниении в окопах во времена войны. Лукашенко говорил о нерушимом подвиге наших дедов и любви к РФ, что Ельцину было просто достаточно этих слов, чтобы проникнуться расположением к белорусскому собрату и давать ему всё что тот попросит не требуя ничего взамен. А когда у власти в России стал Владимир Путин, то начались первые испытания для шкловского и его окружения. Но и тогда он выкручивался весьма экстравагантным способом: брал кредиты у России, чтобы заплатить за нефть и газ, которые он покупал в России, а позже, когда Россия решала повременить с траншем очередного кредита или вообще его не выдавать, стал заигрывать с Евросоюзом, типа дайте денег, а то Вован прижал жить моченьки нет. Вот так он и крутился. То Россия деньжат подкинет, то Евросоюз, теперь вот и Китай к списку "благодетелей" прибавился. И так прокатывало аж четверть века! Саша был счастлив!!!

Ответить
+64 +
есть мнение, 13:21, 12.01

За десятки лет дармовых углеводов от,,русских друзей,, Лукашенко так привык к халяве, что по другому экономику в Беларуси уже не представляет. Ему не нужны были реформы, когда Кремль помогал газом и нефтянкой, а теперь что делать? Денег хватало на содержание силовиков, на сомнительные проекты, на строительство резиденций , вместо того чтобы вкладывать деньги в оптимизацию экономики. Русским тупо надоело вбухивать деньги в Лукашенко, да и сам он надоел всем в Кремле.Сегодня у него два варианта,отставка или чаёк с полонием, при очередном визите в Москву. И сожалеть о Рыгорыче сильно не будут, кроме разве что жителей Дроздов.

Ответить
+45 +
Баварский трутень, 13:34, 12.01

Продолжу комментарий. Но как говаривал Авраам Линкольн "нельзя всё время дурачить всех".Рано или поздно обман всплывёт. И всплыли аферы Лукашенко с растворителями, всплыли факты, что Саша закупал нефть в России по халявной цене, а продавал нефтепродукты по взрослым расценкам и т.п. А никому не нравится, когда в его отношении применяют обман. Вот и Вовану кремлёвскому тоже не понравилось и он ждал момента когда Саша будет наиболее уязвим и когда эта уязвимость будет ему на руку. И дождался. Август 2020 года наиболее подходящий момент для расплаты за обман и халявную жизнь за счёт России. И Путин хорошо использует этот момент. И сделает всё для того чтобы либо пощекотать нервишки Лукашенко а потом в августе 2020 года отпустить натянутые поводья, либо сделать так чтобы в Беларуси появился второй (и желательно более пророссийский) президент. Вот и весь сказ.

Ответить
+4 +
Ка, 8:15, 13.01

Видите ли,Кремль одурачить невозможно.Он им был нужен то там, то здесь. Теперь он износился и нужен новый,только новый и на перспективу. А Лука ортачится,но только пока.

Ответить
+2 +
саша, 13:41, 12.01

самые большие рынки мира это США и ЕС. Выгодно работать с ними - если росия хотит чтобы с ними дружили - то они должны компенсировать эти упущенные выгоды. Так что лукашенко прав абсолютно они должны нам намного больше чем жалкие 5 млрд в год. Хотят считать по рынку - вот им по рынку - пол транзита нефти налог.

Ответить
+11 +
А лицо выдержит?, 19:39, 12.01

С такими "понятиями" вы скоро пропустите вперед Зимбабве.

Ответить
+30 +
Гыгы, 13:44, 12.01

Колхоз это тормоз-вот и россияне поняли -никто им ничего не вернёт -будут ещё должны за геноцид беларусов...

Ответить
+24 +
knut, 14:03, 12.01

саша, 13:41, 12.01/////////////////// Согласен с Вами.От себя добавлю, для ватников,опробованные "ватные законы на нас"уничтоженные производства ,уничтоженные рабочие места,массовый переезд раб.силы,за копейки в ватностан,вследствие этого отток последних мозгов,гибель части этих людей,вывезенная пром.продукция за гроши,вывезенные продукты питания за копейки,лоб.ввод на рынок автоватного рожна,неоплачиваемые военные объекты.....и все это ватастан!!!

Ответить
+25 +
Гыгы, 14:21, 12.01

Лукадрыщи минусуют...

Ответить
-5 +
Мужик, 15:58, 12.01

Хамить только не надо. А минусовать - в отношении провокаторов лично я это делал и делать буду.

Ответить
+43 +
кажан, 14:52, 12.01

“Как я не в шутку говорил, что, если у нас будет достаточно стрелкового оружия - автоматы, пистолеты, пулеметы и боеприпасы к ним, - не дай бог война, мы раздадим в каждую семью. И мы будем защищать свою территорию всеми… Ну, детей давайте выведем”, - заявил президент страны А. Лукашенко.
--------------------------------------
Заметьте не я предложил.
Где мой калаш, Саша? На пороге захват страны, не время сопли жевать!

Ответить
+42 +
дзед, 15:01, 12.01

Лучше по мировым ценам,но чтобы без луки и ватанов .

Ответить
+46 +
sabre, 15:42, 12.01

Лукашенко представляет себе Кремль, как большой райком партии, где он может выбить финансирование для своего убыточного колхоза.
И вдруг оказывается, что это не так.
Пичалька!

Ответить
+9 +
Согласен., 19:50, 12.01

Похоже. Тонко подмечено.

Ответить
+38 +
ggg, 16:27, 12.01

Да, вот только меня смущают воспоминания.
сколько лет назад шкловский ввел пошлины на европейские и американские авто. Было 200-300 долларов за машину, стало 3000-6000. А на российские - отменил.
Аргумент был простой. Зато они нам будут продавать нефть и газ по дешевке. Этого не случилось.
Так почему у нас склепанный в россии автохлам продается без растаможки, а нормальные машины разоришься растомаживать?
Нефть сейчас по мировой цене?
Ну и растаможка российского автохлама - по мировой цене. Склепали полика в рашке - растаможте в Беларуси за 6 000 долларов. И привет!

Ответить
+23 +
Дед Толян, 17:11, 12.01

Наконец то лукавому накинули на шею удавку, фаберже зажали в тиски, а табуретка на которой он стоит, потихонечку подпиливают ножки, и его толстая и жирная шея зажимается петлей все туже и туже. От безысходности начинает орать сам не понимая что в адрес России и всех, кто перекрыл ему "кислород". Шура, а табурет становится всё короче и короче, а дышать то не чем.

Ответить
+31 +
беларус, 18:40, 12.01

Никакой интеграции. Вступление в НАТО и Евросоюз. Вот такой должна быть основная цель. И парламентское управление государством. Наелись президентства, хватит.

Ответить
+22 +
Нонсенс, 18:41, 12.01

У Лукашенко очень сложное восприятие действительности из-за его психиатрического диагноза. Ужасно, что такой человек фактически представляет в Беларуси власть,в то время,как его надо отстранить от неё, признать недееспособным, а все его Указы, Договора, долги недействительными. В конце концов в Кремле знали, что он берёт кредиты себе, а отдаёт из бюджета. . Ищите свои деньги на его предприятиях в России,Африке и других континентах. Он же разорил миллионы беларусов, раздарил и распродал целую страну. Ему осталось только передать её России.. В Кремле, зная о его болезненной жажде власти, обещают номинально сохранить её. Получив желаемое они быстро уберут его. Но Беларуси уже не будет. Будет зона, покрытая ядерным вооружением для устрашения ЕС. Лукашенко очень боится и Кремля, и требований ЕС. У него нет выхода, надо это объяснить народу и самим положить конец.

Ответить
-5 +
Антытыранія, 19:04, 12.01

LARISA, 16:33, 12,01 ...чтобы создать буфер между своей территорией и территорией НАТО. А вы думали зачем? Да ведь и буфер вполне себе недорогой... Лариса, Вы отдаёте отчёт своим словам? Белорусы для России - "буфер" (покупной и купленный), пушечное мясо? В самой России народы чукчей, тувинцы, чеченцы, русские - они братья? И белорусы для россиян "братья" не более как буферные... Что касается экономической составляющей, то Россия почему-то не пошла дальше вполне разумного путинского "мухи - отдельно, котлеты - отдельно". 20 лет Путина у власти не хватило посчитать и обнародовать стоимость мух и котлет? Или аншлюс затмил глаза? Да и в результате аншлюса проблема "буфера" не решается

Ответить
-6 +
Makhno, 20:39, 12.01

Надо и Украине буфер от орков организовать из Кубани, а Беларуси из Смоленска. Буфера то в разные стороны бывают. Только лука этому проекту мешает. Был бы нормальный человек у власти оркам бы давно рога пообломали бы от Балтики до Черного моря.

Ответить
+13 +
Stanislav, 19:08, 12.01

Я уверен, что самозванец за все ответит, за убитых политиков, журналистов, за метро, ведь на его совести преступлений, как на ежу иголок.

Ответить
+4 +
Совч, 19:40, 12.01

Страшный сон для Лукашенко:Когда я никому не нужен!И ни кого теперь одурачить нельзя!Потому что знают я врун!

Ответить
+2 +
Алекс Беларуски, 19:42, 12.01

А потом клянуться, что не используют углеводороды как политический инструмент шантажа и давления, если даже какой-то затрапезный пресс-секретарь Поснефти мистер "однако" в комментарии уаязывает цену с вопросом интеграции,- все включены в работу на новый срок ботэкса..

Ответить
+4 +
Тьфу Титыч, 20:37, 12.01

Чему тут удивляться? Он с рождения привык на халяву жить. Руками он когда-нибудь что умел делать или делал? Только языком. Ну разве что арбузы собирать.

Ответить
+3 +
тузя, 21:16, 12.01

правильно КУЗА написал ,что лука создал два бюджета (чего ни водной стране мира нет) и ворует себе, как хочет и не подпускает к счетам.Он же самый умный , а все остальные дураки.ВСЕ признаки болезни !!!

Ответить
+2 +
Вітаўт, 21:19, 12.01

20-25 гадоў Лукашэнка жабраваў і атрымоўваў нізкія цэны на расейскі газ і нафту, тады калі іншыя краіны плоцяць рынкавыя цэны. І гэтым жабраваньнем ён стрымаў эканамічны рост краіны, недапусьціў да эканамічных рэформаў якія паставілі б дабрабыт Беларусі на ногі, так як у іншых еўрапэйскіх краінах. Лукашэнка змарнаваў для Беларусі 25 гадоў, нібы час не рухаўся на перад. Дадзены яму скарб незалежнасьці ён закапаў у землю й сядзеў на савецкіх рэліквах. Прыйшоў судны дзень — не пабачыць ён сьвятла.

Ответить
+1 +
ой ли!, 21:24, 12.01

Это существенная часть доходов белорусского бюджета.
----------------------------------------------------------------------
ТАК УЖ И БЮДЖЕТА !!!

Ответить
+4 +
см, 21:44, 12.01

А? Каково лара озвучил? А мы знали это. Только, ларик, не будет вам буфера. Своими буферами удушитесь раньше.Нефть задёшево беларусы не видели. Кумир вам должен, а не мы.

Ответить
+3 +
Василь, 23:03, 12.01

Лукашенко ПОШЁЛ ВОН

Ответить
+1 +
знай наших!, 23:31, 12.01

СМ, 21:44, 12.01 Браво! респект!

Ответить
+1 +
лаки, 0:07, 13.01

ненаклоняемый внезапно обнаружил что всю жизнь живет враскарячку перед москвой

Ответить
+4 +
михаил, 0:12, 14.01

Сегодня в сложившейся ситуации на НПЗ с нефтью, стучать по башке колхозному безмозглому крапивнику бесполезно, Дурака учить-что мертвого лечить! Свое твердое слова должен сказать сам народ Беларусь, желает ли он быть холуем и интегрироваться, или жить в свободной, суверенной и независимой Беларусь и сам решать свою судьбу. В 21 веке диктаторы не должны решать судьбы народов своих стран.

Ответить