19 апреля 2024, пятница, 4:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+54 +
Ana, 12:39, 23.09

Нечего ходить к чужим и незнакомым собакам.

Ответить
+13 +
stan, 12:44, 23.09

Вы абсолютно правы, присоединяюсь!

Ответить
-3 +
stanу, 12:47, 23.09

Ну вот. А родителям девочки что с того? Только нервы поматали...

Ответить
+3 +
Anе, 12:45, 23.09

Разочарован нашим правосудием, что за собачье лоби в виде вас?! А что по компенсации увечий для ребенка?!
Почему вот мелкие собаки, которые, кстати обычно самые агрессивные, не выгуливаются в намордниках до сих пор?!

Ответить
+10 +
ЛедиДи, 21:01, 23.09

Собака была привязана. А дети без присмотра взрослых толпой к ней полезли. Причём тут хозяин и тем более сама собака? Тут с родителей надо спрашивать. Не будут смотреть за ребёнком, не научат не лезть в неприятности- будет не последняя травма в ее жизни

Ответить
+61 +
не понятно, 13:40, 23.09

ПРИВЯЗАННАЯ собака покусала человека, который к ней лез. С парком судиться... Люди, вы вообще адекватные? А если бы ребенок полез в розетку, судили бы Энергосбыт? А если бы собака была бездомная, кого бы судили? Администрацию города? Ребенка жалко, но извините.......... Если что, у меня и дети есть и собака. За детей отвечают родители.

Ответить
+34 +
ю, 13:41, 23.09

Собачники с собаками конкретно достали. Но при чём тут " серьёзная операция на два тазобедренных сустава" ?

Ответить
+30 +
123, 14:31, 23.09

Плюс ремонт квартиры.

Ответить
+4 +
Глеб, 14:15, 23.09

А оставление без присмотра мелкой "собачки ", находящейся на первом месте в списке самых агрессивных и опасных пород( грозный питбуль там на седьмом месте) и нанёсшей такие тяжёлые травмы ребёнку, разве не повод для возбуждения уголовного дела?
Необходимо привлекать к ответственности хозяев любых собак, выгуливающих их без поводка, оставляющих привязанными у входа в магазины, в парках и др.общественных местах. Любое взятое в дом животное это большая ответственность и за него, и за чужих ему людей. Если оно любит или терпит ваших детей, это не значит, что оно также отнесётся к чужаку. И нет никаких гарантий, что ваше животное не укусит какая-нибудь блоха или оса, что приведёт его в состояние агрессии.
Уважаемые собачники! Охраняйте ваших любимцев от людей, а людей от ваших собак!

Ответить
0 +
***, 20:53, 23.09

Домашние собаки, гуляющие без намордника наносят иногда существенный материальный ущерб. Хозяева нагло заявляют - хрен докажете! Так оно и выходит.Потерпевшие ремонтируют и восстанавливают за свой счет, с собачников -" как с гуся вода".

Ответить
+4 +
иван, 14:25, 23.09

не знаете где взять деньги у собачников одни нарушения собака оружие отвечай

Ответить
+32 +
911, 14:30, 23.09

Нарушение правил содержания собак
---------------
Что именно он нарушил?
Правила в студию и по каждому пункту.
Запрета гулять с собакой не было, намордник не нужен, собака привязана а не бегала. Дети сами подошли и спровоцировали.
Кто виноват? Зачем к чужому животному прямо лицом лезла? Виноват ребенок и ее мамаша, которая сейчас старается отвести от себя вину, перекладывая на других.

Ответить
0 +
Минчанин, 14:55, 23.09

Если не ошибаюсь, то собак можно выгуливать только в намордниках. По этой причине могут и прессовать хозяина. Но родители девочки тоже виноваты, что не усмотрели или не воспитали, что к чужим собакам лезть нельзя

Ответить
+4 +
PITBULL, 16:20, 23.09

Ошибаетесь

Ответить
+5 +
Игорь, 14:31, 23.09

СУДЬЮ НА МЫЛО!!!

Ответить
+1 +
Андрей, 20:09, 23.09

Малый штраф. Судью на мыло! На моего двухлетнего ребёнка во дворе набросилась соседская шавка, так пацан пол часа дома сидел как в ступоре. Боится всех собак до сих пор, хотя ему уже 6 лет. А эта падла до сих пор выгуливает свою сучку без поводка и она набрасывается с визгом на любого встречного. Ненавижу после этого всех собачников. Хоть бы один убрал испражнения своих псин, все дворы засраны, по весне детям вообще гулять негде.

Ответить
-11 +
сож, 14:52, 23.09

На хозяина собаки Александра Вараксу наложили штраф в размере 30 базовых величин. Это 765 рублей.
--------------------------------
Усяго-наўсяго?!..
Дурныя паводзіны пса - залежаць ад гаспадара!

Ответить
+12 +
123, 19:00, 23.09

Правдаааа? А если к вам целоваться полезет незнакомый мужик, например?

Ответить
+8 +
Мужик, 21:13, 23.09

Да вот не лезут, гады такие...

Ответить
+21 +
gracias, 15:01, 23.09

Какая ушлая #яжемать!!! За недосмотр за ребенком ей надо было предъявить - жестокое обращение с детьми!!!

Ответить
+15 +
Александр, 16:08, 23.09

Ничего себе зубки у таксы, прокусила до тазобедренных суставов.Но как говорят, аппетит приходит во время еды + вечно голодные адвокаты. Но очень хочется,что бы эта женщина поперхнулась чужим. Нельзя вешать на людей собственные пробелы в воспитании детей. Просто жаль, что это такса, а не Джек Рассел из фильма Маска

Ответить
+26 +
Справедливая, 16:42, 23.09

Если что, то матери девочки в парке не было вообще! Она отвезла свою дочку на день рождения, где присматривать должны были хозяева праздника. Почему нет ни слова об этих людях, которые не досмотрели за ребенком? Вот к ним и надо предъявлять претензии, или к себе, а никак не к хозяину собаки, которая была привязана и к детям не лезла!

Ответить
+9 +
123, 18:58, 23.09

Что в итоге желает получить эта мадам? Еще и брешет что хозяин собакена даже не извинился.... может в СОП её, что за дитем не смотрит?)

Ответить
-1 +
Рыгорыч, 6:44, 24.09

тяжкие телесные у ребёнка и это административка! ё, белорусская фямида как всегда в ударе. условный срок хозяину таксика по уголовной статье раз, собаку усыпить два. через суд родители ребёнка взыскивают бабло на лечение, потому что в самой гуманной к преступникам стране компенсация морального вреда за каким-то неведомым делом не может превышать 300 уе. а пострадавшие ещё и оправдываются, требуйте максимально жестокое наказание. на компенсацию морального вреда пусть подадут все родстввенники, 10 раз по 300 уже хоть чтото но даже близко не компенсирует потери. если хозяин собаки не из кодлы суд его натянет по самое нехочу.

Ответить
+1 +
чсии, 16:47, 24.09

Зачем лезть к собаке прямо в морду? Вы к человеку суньтесь так - он вам может врезать - а тут собака. С чего ей быть умнее человеков?

Ответить