30 апреля 2024, вторник, 9:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
-43 +
Танюша-студентка, 17:02, 14.09

Пацан и тот, кто снимал - молодцы!!! У них ведь есть все-таки в 10 лет пока есть чувство собственного достоинства!!! Как вообще можно защищать такого "учителя"? Если же у тебя, "учитель", сдали нервы - уходи! Есть много других профессий. А народ должен быть уверен что в школе работают педагоги, а не психованные пенсионеры. Неужели все Вы настолько стали ,,терпилами?! Мы же будущие молодые врачи в большинстве своём просто презираем вас старперов, терпящих Лукашенко четверть века...

Ответить
+55 +
шыф, 17:32, 14.09

Плохой из тебя, Танюша врач выйдет. Не в свою профессию пошла, и твои действия смогут снять пациенты и что тогда? А у в врачей почаще нервы сдают - знаю о чем говорю. И потом, не успеешь оглянуться - как уже и сама пенсионерка, просто поверь. И не все пенсы выбирали Луку, скорее такие студенты - которым все до одного места.

Ответить
-31 +
Танюша "Шыфу", 17:47, 14.09

Какой я буду врач не знаю, а в эту профессию пошла за гарантированным куском хлеба при падающей экономике… А лицемерие вот давайте лучше оставим для БТ и «совбелки»…

Ответить
+28 +
Hroom, 18:25, 14.09

Смотрите, Танюша, чтобы через несколько лет твой отпрыск не отмочил того, что сделал данный мальчик. Т.к. в это время учителя уже не буду жалеть детей вообще, а сразу станут вызвать ментов из "детских комнат", составлять протоколы и забирать детей. Увы, но вы мечтаешь именно о таком будущем.
И не надо говорить от имени народа, выражайте только свое мнение.

Ответить
-23 +
Танюша для Hroomа, 18:49, 14.09

Вы вот тут написали: «Смотрите, Танюша, чтобы через несколько лет твой отпрыск не отмочил того, что сделал данный мальчик…» Все может быть, тут зарекаться не стоит. Вот и Лукашенко как-то признался что в детской комнате на учете состоял, а в итоге Президентом стал…Давайте же подумаем. Если вы подразумеваете под послушными детьми будущих терпил вроде вас старперов, то да. Это хорошие исполнители, в большинстве своём карьеристы, но не руководители. У этих людей должен стоять кто-то выше, кто бы постоянно оценивал их действия. В детстве - это родители, во взрослом возрасте - начальник или другая авторитетная для него личность. Великие люди, как правило, в детстве - это исследователи или лидеры. Эти дети могут доставлять родителям немало хлопот но они личности… Как-то так…

Ответить
+29 +
hroom, 19:07, 14.09

"Великие люди, как правило, в детстве - это исследователи или лидеры. Эти дети могут доставлять родителям немало хлопот но они личности" - Танюша, вы делаете ошибку всех многих молодых людей: оцениваете все только с одной "колокольни" и непроизвольно занимаетесь самообманом.
В данном случае, изучив все доступные материалы и опираясь на свой опыт, могу сказать - я тут не вижу нигде ни исследователя, ни лидера, ни, тем более,личности. Особенно "порадовал" папа ребенка.
И будьте добры, поаккуратнее с терминами. Вы не знаете ничего о людях с которыми тут общаетесь.

Ответить
-17 +
Танюша - hroomу, 19:31, 14.09

Как всем известно тот же мультимиллионер, а ныне президент США Дональд Трамп в ранние годы не питал особой любви к школьным предметам и часто дерзко вел себя с учителями. Однако все кардинально изменилось в школе-интернате военной академии, куда его в 13 лет отправили родителями, уставшие от нерадивого сына. Да и Уинстону Черчиллю как человеку с аристократическим происхождением ему всегда были доступны лучшие учителя. Но родители мало уделяли времени его воспитанию и образованию, а в школе практиковались регулярные телесные наказания, которым он – худший ученик в классе – регулярно подвергался. Так что Лукашенко, стоящий на учете в детской комнате не пример то эти-то правители наверняка… С уважением...

Ответить
+15 +
hroom, 19:42, 14.09

"Как всем известно тот же мультимиллионер..." - ну вот мы с вами и пришли к консенсусу, что в нормальной школе, данного мальчика либо выгнали, либо давно бы научили не оскорблять учителей :))

Ответить
-14 +
Танюша - hroomу, 20:09, 14.09

Вы вот мне написали: «ну вот мы с вами и пришли к консенсусу…» Нет не пришли! Нельзя воспитывать терпил, их ведь у нас в Беларуси и так предостаточно! Библия же учит нас: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится…» (Притчи 22:6). Вот в этом-то и есть задача школы а не воспитывать таких вот рабов как Вы и подобные Вам…

Ответить
+4 +
hroom, 21:06, 14.09

"Нельзя воспитывать терпил" - Танюша, данное требование вы должны предъявлять не школе, а родителям. Школа - элемент государства. Государству нужны, как вы выражаетесь "терпилы". Так с какой стати оно будет воспитывать нормальных людей? Школа с университетом дает образование, ломая всех под себя. Задача родителей пройти весь путь со своим ребенком и помочь ему не оскотиться в этом мире, остаться человеком.
И это в любом государстве, будь то США или Британия.

Ответить
+16 +
Мать , 20:27, 14.09

А сколько таких "трампов" в детских колониях баланду хлебают, Танюша!....

Ответить
+55 +
Дед, 17:40, 14.09

Учителя должны иметь возможность, даже обязаны уйти на достойную пенсию в 50 лет!
Больше 25 годов педстажа это предел! Никакие нервы не выдержат!
В дневнике должны быть прописаны обязанности учеников, а не только права ребенка!
В каждой школе нужно иметь не просто психологов, а психологов приставов, мужчину и женщину, для мальчиков и девочек, для разбора поведения учащихся и разговора с родителями и компетентными службами в случае злостного нарушения поведения учеников!
Учитель должен не разбирать нарушения ученика, а вызвать пристава, для разбора нарушения и продолжать обучение с оставшимся классом! Обязанность учителя учить!
Обучение не должно страдать из-за прихоти тех, кто хочет сорвать урок!
Пример Грузия!

Ответить
+18 +
Василий Феддотович, 18:51, 14.09

В СССР за учителем стояла детская комната милиции. Социальной адаптацией малолетних бандитов занимался инспектор по делам несовершеннолетних. Не было тогда в школах ни психологов, ни социальных педагогов, ни завучей по воспитательной работе в количестве двух единиц. И не нужны были никакие приставы.

Ответить
+23 +
TRIANGLE JUSTICE, 18:15, 14.09

> Пацан и тот, кто снимал - молодцы!!! У них ведь есть все-таки в 10 лет пока есть чувство собственного достоинства!!! Как вообще можно защищать такого "учителя"?

Танюша, в этом конфликте нет правых.
Учитель не имел права опускаться до бульварного мата и тем более угрожать партой, но в какой-то мере и его понять можно:
"Я держу парту, несу тяжелую, ..., он специально мне под руку, здесь, гадости говорит".

Понятно, что раньше и небо было светлее, и трава зеленее, но там далеко, в той далёкой ещё советской Украине, мы не опускались до оскорблений учителя, каким бы он ни был. В это сейчас наверное никто не поверит, но когда в конце учебного года наше терпение иссякло, слушать унижения от учителя, наш класс объяснил администрации причину и объвил забастовку: 1-го сентября никто не пойдёт в школу пока от нас не уберут этого учителя. Своё слово мы сдержали и бастовали до конца. Этого учителя от нас убрали. Но в наказание за непокорность, наш класс расформировали.

Ответить
+5 +
Юрась, 22:36, 14.09

в какой-то мере понять дебильного учителя? лживого учителя? матерящегося учителя "великого и могучего"? угрожающего партой 9-ти летнему ребенку? Люди, окститесь. представьте своего ребенка на этом месте. Или вы настолько больны? а именно такие же больные и выбирали "величайшего учителя всех времен и народов" на пожизненное царство в 1994г.

Ответить
+24 +
лариса, 18:46, 14.09

Да мы уже поняли,Танюша,что вы презираете старперов,терпил и психованных пенсионеров.Только вот содержимое ваших комментариев,нам,психованным,явственно говорит,что вы поспешили назвать себя врачом,да и выступать «от имени всех»- признак не очень далекого ума.Ну какой вы врач,слушайте!Учитесь вы в среднем медицинском учебном заведении,а не в универе,это понятно по вашей писанине.Учитесь не на бюджете,а за счёт российского дядюшки,что тоже много говорит о вашей личности.Может вы и мечтаете о карьере доктора,но пока до неё вам как до Луны.Сосредоточьтесь на учебе,не лезьте в темы,которые вам не по уму.

Ответить
+17 +
Наталья Николаевна, 20:37, 14.09

Эх, Танюша, не суди, да не судима будешь. У тебя самой уже нервы сдали от ненависти, как ты говоришь, "старпёрам". Да и не по адресу обращаешься. Конечно, за "Хартией" следит много кгбэшных троллей, но пишут, в основном, люди, которые все годы выходили против Лукашенко,не раз нас хватали за руки-ноги,били палками омоновцы. И сейчас выйдем вас молодых поддержать, несмотря на то,что уже ноги без палок не идут,руки трясутся, голова кружится и вы нас лечить не хотите. Это нас предатель Лукашенко, неуч-историк, обзывает "пятой колонной"даже не зная значения этого выражения, пугает нами людей, а наш патриотизм, активная любовь к родной Беларуси всегда вызывали у него панику и страх потерять своё доходное место. То, чего мы не смогли, продолжайте вы, молодые,задорные,бесстрашные. Бог вам в помощь! Жыве Беларусь!

Ответить
+7 +
6, 21:01, 14.09

Под каждым словом подписываюсь! Самый достойный комментарий.

Ответить
+4 +
Роман, 17:16, 14.09

Я не верю что за 37 лет это была ее первая выходка. Может и без парты и мата, но было. Просто никто не обращал внимания, на фоне родителей, которые сами дома "воспитывают" своих детей.

Ответить
+8 +
Н.Н., 21:03, 14.09

Те родители, а речь здесь идёт о маленьком ещё негодяе, но уже познавшем "сладость" издёвки над более слабыми и зависимыми учителями, судя по некоторым комментам, не только от властей, но и от родителей их учеников. Отец должен был за уши привести своего отпрыска просить прощения у девочки, облитой им клеем и у других обиженных детей, на которых жаловались родители.Тогда бы и у учительницы не сорвало бы "крышу" от своей беспомощности и невозможности защитить своих маленьких учеников. Будьте добрее друг к другу и объединяйтесь в противостоянии со Злом, воцарившемся в нашей стране. Жыве Беларусь!

Ответить
+27 +
Alexander, 17:18, 14.09

"У этого виновника может быть одно имя, а может быть и много."

А почему бы не назвать конкретно?

ТАНЮША-СТУДЕНТКА, 17:02, 14.09
"Мы же будущие молодые врачи в большинстве своём" будем выискивать тунеядцев, не будем давать им больничный, ......... и многое другое, что прикажет главврач.
А профессий и на самом деле много. Но учителя и врачи почему-то не хотят их осваивать и в полную силу работают на известно кого.

Ответить
-2 +
Танюша для Alexander, 17:34, 14.09

Я вот лично намерена поискать счастья в другой стране… Так что больничный вам будет выписывать, или же не выписывать кто-то другой… Но что вот если мне попробовать вывести студентов-платников на демонстрацию протеста?1 «Настоящих буйных мало вот и нету вожаков!» - пел Высотский. А ведь это не так уж и сложно для меня организовать через соц. сети… Вот посоветуюсь только с тем человеком, кто за меня платит, а именно российским братом дедушки… Ну вот что менты-лукашисты мне студентке-платнице сделают если я и так собралась уезжать из страны?! А на новом месте мне же все равно придется переучиваться… Как-то так уважаемый…

Ответить
+24 +
дохтор, 18:37, 14.09

танюшка, ты ещё студентка, а нервы уже сдали - мылишься за бугор. А что тут не так? Ты бы попробовала что-нить изменить, собрав все нервы в кулачок!
Правильно: Высоцкий. Вы-соц-кий.
То-то и оно, нюшка.
Просто детки нынче те ещё отморозки, что и их родители.

Ответить
+11 +
стрел(ок)ец, 18:39, 14.09

Танюша, спасибо за правду.
Уважаю людей еще и за то, что они имеют свое мнение, не боятся сказать правду.
Но учтите, Танюша, рабы уничтожают себе подобных и свободных людей, лишь за то, что они им говорят, что они есть рабы.

Ответить
-21 +
Танюша стрелковцу, 18:56, 14.09

Раб, довольный своим положением, вдвойне раб, потому, что не одно его тело в рабстве, но и душа его... (Э. Берк) Как-то так...

Ответить
+10 +
мед институт, 17:44, 14.09

фальсификация выборов начинается со школы

Ответить
+28 +
стрел(ок)ец, 18:00, 14.09

Когда я учился в школе (1962-1972гг.), то учительница начальных классов (дама 120-150 кг) била учеников наотмашь по лицу. Била по-садистски, двумя пальцами, указательным и средним (остальные пальцы зажаты в кулак). Зимой, когда было холодно и снежно, и девочки приходили тепло одетыми в спортивных штанах с начесом (дети шли до школы 40-50 мин). Этот .... (педагог не выговаривается), выводила их перед всем классом и заставляла снимать их перед всеми, при этом оскорбляя и издеваясь.
Эти действия не мешали ей быть секретарем парторганизации школы и иметь различные звания как ,,лучший педагог,,. Наш класс считался лучшим среди начальных, в него хотели попасть дети из других классов, а в классе царил страх. Мы все думали, что в других классах еще хуже.

Ответить
+7 +
было и это, 21:02, 14.09

Помню! Нас тоже заставляли снимать тёплые штаны в классе. Это после того, как мы по сугробам замерзшие добирались до школы. А из окон в школе дуло дико! У меня вечно болело горло, часто не могла нормально говорить и хрипела. Даже синие самодельные колготки, если у кого-то из девочек были, осматривались тщательно - а вдруг это треники? Не диво, что столько женщин потом лечили свои воспалительные процессы и бесплодие.

Ответить
+26 +
Василий Федотович, 18:18, 14.09

Большое человеческое спасибо за столь интересную статью. Оказывается в том, что гомельская учительница матерится на чистом русском, виноват кто-то там. Сегодня утром я наблюдал из окна как её коллега из республиканского училища олимпийского резерва мочился на стадионе, не стесняясь своих учениц, в его недержании, видимо, виноват кто-то там. Может, как в "Собачьем сердце" для начала учителям стоит перестать мочиться мимо унитаза и не добивать детей своей "культурностью"?

Ответить
+14 +
хаха, 19:51, 14.09

Пусть бы она так с бабой лидой пообщалась ...

Ответить
+14 +
?! :?! ?!, 20:52, 14.09

Выгнали и правильно сделали. Если ученик и без мозгов, то это вовсе не значит, что и учитель должен ему тоже уподобляться.

Ответить
+8 +
Тутэйшы, 23:33, 14.09

Все классы нужно оборудовать видеорегистратами, с трансляцией онлайн по паролю, чтобы каждый родитель смотрел на своего ребенка, а в конфликтной ситуации всегда будет полная информация...
Почему все ещё не уволили завуча и директора. Если у них в школе такое происходит!!!!

Ответить
+1 +
Марта, 11:41, 15.09

В этой ситуации 2 человека и каждый должен ответить за своё поведение, как ученик провоцировавший, так и педагог несправившийся с ситуацией. Но со старшего человека и спрос больше. И не зря в Японии педагогом можно работать лишь 10 лет.

Ответить
+3 +
Марта, 11:49, 15.09

Для Танюши. Нельзя всех людей старшего поколения хаять огулом только лишь за возраст. Хватает среди них достойных, как и среди молодых подонков. Дело не в годах, а внутренней сути каждого.

Ответить