28 марта 2024, четверг, 20:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+220 +
Егор, 15:53, 10.09

школа бюджетная организация должна финансироваться строго из бюджета

Ответить
+126 +
Игорь С., 17:42, 10.09

Да, но из того же самого бюджета финансируются рой чинуш, в том числе и от образованщины. Причем, самые-самые, самофинансируются из бюджета.

Клептократия знаете ли.

Ответить
+171 +
жопошники , 18:30, 10.09

родительские собрания похожи на собрание сект!
ВСЕ МОЛЧА СЛУШАЮТ ПАСТЫРЯ -ОТДАЮТ ДЕНЬГИ И РАСХОДЯТСЯ ТИХО В НОЧИ !

Ответить
+18 +
Хз, 6:36, 11.09

60%нащих налогов идёт на сожержание кодлы,и только три на образование.

Ответить
+106 +
идеолог, 19:13, 10.09

ЗАТО МЫ ВТОРЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ ПРОВЕЛИ

Ответить
+63 +
я777, 20:05, 10.09

А ешчо Минск скора станет сталицэй США!

Ответить
+49 +
ага, 20:58, 10.09

Здавайте, пока лука себе резиденции строит, а прикорытники коттэджи.

Ответить
+11 +
tt, 5:40, 11.09

потом они говорят родина вас воспитала и выучила. такое образование которое превращает человека в безропотного раба, спасибо, не надо...

Ответить
+213 +
андрусь, 16:17, 10.09

вы не видели новенькие машинки из салонов возле всевозможных отделов образования районных и областных .....
так задайте себе вопрос за какие деньги они куплены, а теперь правильно ответьте на поставленный вопрос (я на 100% уверен с комплектацией бюджета, с премиями, с экономией, с премиями на экономию - всё чики-чики ) ....
и не за давайте больше глупые вопросы по поводу всевозможных сборов в школьных учреждениях, садиках и ясельках ........

Ответить
-228 +
Шел мимо, 16:34, 10.09

А вы не видели новенькие машинки родителей из салонов возле школ...?

Ответить
+119 +
Илья, 17:26, 10.09

лукашенкосвкое ..уйло глаза разуй!! если у родителей и есть машины, то там машина каких нибудь 2000 годов или раньше

Ответить
+158 +
Коля, 17:54, 10.09

А родителям на их машины всей школой ни скидавались, если чё!!!!

Ответить
+57 +
альфацентавра, 18:37, 10.09

ШЕЛ МИМО, 16:34, 10.09 - это случайно не ты посасывал конфеты красный богатырь от от Лидской фабрики "Красная борщеварка", и на ходу выдумывал про новенькие авто родителей из салонов, ну ты и "редкий"фантазер))

Ответить
+69 +
Алекс, 20:59, 10.09

А вы не видели новенькие машинки родителей из салонов возле школ...?

Вы шли мимо, ну и двигайтесь в том же направлении. Если родитель купил машину, это не значит, что он должен содаржать бюджетную школу, на те деньги, которые он платит в виде налогов. Кроме того, все без исключения родители содержат многочисленную стаю безмозглых чиновников во главе с самым "умным", не многовато ли?

Ответить
+10 +
Андрусь, 21:40, 10.09

А по чему минусуете челевеку, вы и есть лихторат который этих .... содержит.

Ответить
+5 +
Иди мимо, 0:10, 11.09

Так то ж Маск подарил родителям новенькие машинки, шо ты панимаиш?

Ответить
+5 +
м., 10:22, 11.09

видели. Но не слышно было, чтобы семья школьника просила учителей скинуться на туалетную бумагу, на обои и новые окна в свою квартиру.

Ответить
+89 +
дед, 19:28, 10.09

Посмотрите на стены министерства образования, отделов образования, исполкомов, мингорисполкома. Они тоже по 50 рублей скидывались?

Ответить
+147 +
Минчанка, 16:19, 10.09

Контора по "образованию" обязана предоставить всё необходимое для "бесплатного"обучения.Если вы,проср*ли эти деньги,(обустраивая свои кабинеты),включая атамана карпенко,в складчину,всё мянистры,секретари,вахтёры, директора школ, учителя -пИдагоги ,абсолютно все ,сдайте деньги в размере одного месячного оклада,на туалетную бумагу для детей.

Ответить
+214 +
123, 16:20, 10.09

Красный крест - коммерческая организация. По большому счёту бесполезная в Беларуси.

Ответить
+168 +
Генрих, 16:25, 10.09

Сдавая деньги этим вы поддерживаете режим шкловского самородка

Ответить
+57 +
Witchy woman, 16:43, 10.09

Сеичас половина старшеклассников- с татуировками уже ходят...про какое окрашивание волос они там плетут,дикари что ль совсем...(да,делают тату и несовершеннолетним,если они придут к мастеру с родителями,с согласия родителеи),это если про салоны говорить,конечно,а не кто на дому занимается..

Ответить
+149 +
Иш чего захотелось, 17:03, 10.09

А откуда Лукашэнкам деньги на Тэслы и Майбахи, резиденции и золотые унитазы брать, если из бюджета начнут брать средства для ремонта школ и средства гигиены? Ишь, чего народец захотел! Туалетную бумагу ему купи! Беларусы,вам шо,жалка, если правитель купит себе, любимому, ещё парочку Боингов и несколько золотых часиков? Ну и ешшо десяток-другой шикарных резиденцией построит, ну,чтоб молодой политик Трамп от зависти помер!

Ответить
+54 +
библиотекарь, 17:08, 10.09

а что, на библиотеку уже не сдают?))

Ответить
+34 +
Witchy woman, 17:22, 10.09

Один знакомыи рассказывал(мастер тату): пришла когда-то к нему девушка,ну,видно-что нет еи еще 18..а он взял и сделал еи тату(гм,на интимном месте она желала сделать еи надпись "расслабься")..ну,у малолеток свои приколы,может)) ..потом прилетает к нему отчим этои девушки и чуть не с кулаками..а он ему: слышь,а ты как эту татуировку вообще увидел?а может мне милицию сеичас вызвать-и им будешь рассказывать уже- что ты не верблюд..и отчим тот как испарился мгновенно.А вот мои сын(4-и класс)рассказал мне- что видел как его одноклассница курила; вот я к чему: сеичас дети чего-то слишком рано хотят взрослеть пытаться...а мозгов-то нет еще совсем...вот это вызывает обеспокоенность,а вы про сбор бумаги все паритесь,да это мелочи- не стоящие нервов

Ответить
+108 +
Поплачьте еще, 17:27, 10.09

Падайте люди добрыя, мы выборы фальсифицировали, ваши голоса и выбор в наглую украли, а теперь помогите нам, а то скоро пошлют нас бедных на свалках ковырятся вторсырье добывать. БУДЕТЕ ПАХАТЬ до 90 лет в ожидании подачки(пенсии)

Ответить
+54 +
From_Colorado(Сойка), 17:58, 10.09

"И какая разница, каким почерком он его заполнит? Главное, чтобы учился хорошо."
Это из какой страны пишут? В РБ все, ВСЕ и ВСЁ настроено на показуху.

Ответить
+51 +
Алёна , 18:14, 10.09

Боже везде одинаково только у нас про цвет волос не говорили. НО я кремень ребёнок в 7 классе и я 7 лет посылаю их с этими поборами ( туалетными бумагами, юнными спасателям, и т. д.) Чтобы кому нибудь очередную тачку купить. Школе 60!!!!!! лет её снести проще.

Ответить
+93 +
Globus, 18:18, 10.09

“Красный крест - коммерческая организация. По большому счёту бесполезная в Беларуси“.

Впервые читаю абсолютное здравое мнение насчёт этой организации. Полностью согласен и поддерживаю.

Ответить
+11 +
sonja, 8:06, 11.09

В СССР от красного креста дзеячы лёталi
у Японiю. Шмат чаго цiкавага прывезлi адтуль. Много магнiтофонов, кожаных курток, пожили, в общем.

Ответить
+75 +
родитель, 18:43, 10.09

Хотите увидеть дурдом в лице государства__приезжайте в школу.Там вас с ним познакомят.Никаких поборов.Просто народ у нас трусливый и затюканый.Что ему не скажут принести и купить за свой счет в школу ,все купят и не огрызнутся.Все эти поборы это преступлегие со стороны дельцов школ.Сюда подключить юриста Судаленко и он этот гадюшник быстро вычислит и разоблачит.Родители стесняются отказать ___ачто подумает сосед,примут за жмота .Пусть каждый ,,,,богач,,,думает ,как хочет.Есть на все местное гороно.И пусть оно покупает все .А все эти журналы для учеников и библиотек проосто преступление .Или ремонт.Это кто должен делать __ученики???? А директор .Настрополил училку отдуваться за поборы.Лично я бы пошел в прокуратуру и накатал заявление о вымогательстве.И у всех этих преступниках есть один козырь___давить на детей ,чьи родтители против.Все это советская система грабежа ,мести.Только в прокуратуру...... надо ставить на место.

Ответить
+41 +
Вилкин, 21:55, 10.09

Не просто покорно сдают, а ещё, если начать возмущаться, будут шикать, мол, тебе жалко что ли. Какое-то массовое помешательство распространилось по стране.

Ответить
+46 +
андрей, 19:21, 10.09

подайте шкловскому туниядцу, кто сколько сможет.

Ответить
+11 +
ирагк, 19:52, 10.09

Так без города, За три пианина по семнадцать тысяч , экия машины як пиянина стоять. А шыть кастюмы па 100 рублев и более паказуху строять. як разумець.????

Ответить
+33 +
Алёна, 19:56, 10.09

Да и ещё. Скинуться по 20 руб на счёт папа пишет в статье. А сколько учеников в школе??????? Каждый год родители скидываются ( я не в счёт писала выше). Куда ...... идут эти деньги. И так каждый год. Да подключить Судаленко было бы не плохо.

Ответить
+48 +
ТАТУ, 19:57, 10.09

Друзья.все деньги для туалетных принадлежностей в школах ушли на портреты лучезарного для каждого класса.Дети должны знать в лицо.кто делает им счастливое и сытное детство...

Ответить
+35 +
барадзед, 20:19, 10.09

Самое печальное в этих родительских собраниях то, что взрослые люди (родители) вполне серьёзно обсуждают всякую муйню, типа как дневник заполнять и прочее. Нормальные папы и мамы на родительские собрания не ходят. Если чадо хочет учится, оно будет учится при любых условиях, при любых обстоятельствах.

Ответить
+31 +
Тьфу Титыч, 20:21, 10.09

Што за людзі? Чаго яны баяцца? Ды ні капейкі!

Ответить
+32 +
да, 21:21, 10.09

что то я никак не пойму, живем в процветающей беларуси, и тем не менее школьные холуи вымагают у детей деньги, куда смотрит прокуратура? в мои годы при совке понятия не было, что бы класная вымогала деньги, потому как это было уголовно наказуемо. куда смотрят шунявки?

Ответить
+9 +
Witchy woman, 22:15, 10.09

Я училась в школе- в России,в 90-е...да,времена были не легкие...зато как открыли там никелевое месторождение- в школе заменили окна,все отремонтировали,хоккеиную коробку поставили,да и вообще- облагородили там просто все,все не описать,из гос средств...а в РБ нет ресурсов,только за счет штраfов и поборов и кредитов россииских что-то делают..и то- не для людеи а для показухи.А родители должны на окна скидываться и проч

Ответить
+26 +
Старый, 22:28, 10.09

Каждый про себя повозмущался, сдали молча деньги и пошли по домам. Сами родители виноваты в этих поборах.

Ответить
+37 +
Vic, 22:54, 10.09

Уехали семьёй в Эстонию, Таллинн. За последние 2 года в школе с нас собрали НОЛЬ денег. Даже на обеды.

Ответить
+11 +
33, 7:04, 11.09

удачи вам там

Ответить
+3 +
bam, 10:11, 11.09

Мой сын после школы на 1 курсе БГУИР какой только не приезжал - и с красными волосами, и с ирокезом. На втором курсе военная кафедра - так налысо стригся. Говорил, а когда еще попробовать? И это нисколько не помешало ему успешно закончить университет. (Видели бы вы инспекторов ГАИ, когда он на права сдавал с малиновой шевелюрой! И ничего, с первого раза сдал. В водительском удостоверении до сих пор с малиновыми волосами)

Ответить
+4 +
AN_AMATOLIY, 11:13, 11.09

У меня две внучки - школьницы и школьная тема меня интересует. Все в нашей стране - закономерно и случайности быть не может. В независимой стране, в географическом центре континента, имеющей 1000 летнюю национальную историю, культуру, язык и
богатые европейские традиции, более 80 % населения читает, пишет, думает и поступает на языке и в традициях мертвого государства. Государства, которое при жизни называлось " империя зла" и которое более четверти века назад, в буквальном
смысле слова, издохло. От ненависти и злобы к свободе. Практически каждый случай проявления нормальности и компетентности в нашей стране в данное время - случайность или кадровая ошибка, несвойственная природе и ментальности большинства живущих здесь людей. До сих пор - советских. Причину нужно искать здесь, а не в громоотводах - чиновниках и учителях.

Ответить
+5 +
Учитель, 19:13, 11.09

Побухтите здесь, как обычно, и все сдадите. И ПРИ ЭТОМ БУДЕТЕ СВЯТО ВЕРИТЬ, ЧТО ЭТО МЕРЗКИЕ УЧИТЕЛЯ НЕ СОПРОТИВЛЯЮТСЯ РЕЖИМУ И НЕ ЗАЩИЩАЮТ ВАШИХ ДЕТЕЙ.

Ответить
0 +
Валя, 8:07, 12.09

Уважаемые родители. Есть большая доля истины в ваших словах. Но, школам выдают деняг минимум..... И поверьте, это не желаете директора и педагогов вас обокрасть. Их желание, чтобы вашим детям было комфортно.
Я учитель....И туалетную бумагу приношу себе сама. Как вариант- ходить без нее.
Я понимаю ваши возмущения, но войдите в положение этих несчастных педагогов.
Моя мама учитель....и, чтобы не было коррупции, каждый год покупает на экзамены ( по очереди с коллегами) воду, сок, бутерброды. И.к. проверка контрольных работ ведётся с 8 и минимум до 18 вечера.
И вы все себя хорошо чувствуете.....а далжно быть стыдно.
Если бы кто- то из вас посидел и попроверял бы эти работы, думаю, на покупку воды и букет цветов хватило бы мозга. Так не хватает элементарного уважения и благодарности от вас. А как претензии , всегда готовы

Ответить