30 апреля 2024, вторник, 19:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+59 +
Gloria , 14:12, 1.09

Да все они знают, это не 18 век и даже не СССР, ничего сейчас не скроешь, в интернете все есть. Просто одно хоккейное недарозумение приказало им «не стонать», а работать за похлёбку супа

Ответить
+37 +
Егор, 14:16, 1.09

Ещё в Германии пособие на ребёнка 204 евро в месяц (с рождения по 18 лет) если ребёнок продолжает учёбу то по 25
С 3го ребёнка пособие увеличивают 235 евро в месяц

Ответить
+39 +
враг агрофюрера , 14:22, 1.09

еще учителя в Германии не подделывают итоги бюлетней при якобы голосовании

Ответить
+14 +
911, 14:23, 1.09

Три тысячи евро. А если отнять затраты на подписку газет, сбор денег на субботники и ремонт дорог, проезд ходить вычислять родителей-тунеядцев то останется у них совсем ничего.

Ответить
+42 +
Сергей, 14:25, 1.09

Я думаю, если бы только одни учителя во время выборов объявили забастовку и не вышли на работу хотя бы один день, многое бы в стране изменилось. А если бы еще и люди вообще не пришли "голосовать", давно бы от колхозенфюрера избавились.

Ответить
+14 +
позор , 18:59, 1.09

белорусские учителя наоборот с нетерпением ждут "выборов". ведь только в этот день им заплатят за "правильный" подсчет голосов аж 70 рублей за день!

Ответить
+6 +
Уже не 204, 14:28, 1.09

Снизили до 175

Ответить
+8 +
Ja, 16:46, 1.09

интересно, кто это Вам снизил, если у всех остальных -204€ на 1-го ребенка. т.е. всем повысили, а персонально Вам-снизили?!!

Ответить
+21 +
сергей, 14:38, 1.09

Оплата труда это оценка властью значения данной профессии. Если учителя и врачи получают нищенские зарплаты, значит власти эти профессии не нужны. Все остальное пустая болтовня. Деньги это эквивалент труда и те, кому государство мало платит, те просто последние в списке приоритетов власти.
Им остатки, чтобы ноги не протянули.

Ответить
+15 +
вася, 14:38, 1.09

наш пересидент ..
и учитель истории .и председатель колхоза. и экономист. и какеист . и много чего .как...
вот потому. и ..
учителя. колхозники . нищие. экономика и какей ..в *опе...

Ответить
+17 +
вит, 15:49, 1.09

Пересидентом избрали глупого хвастна и пустобреха с деревни . лукашенко начал строить социализм , который потерпел крах везде . Развитая экономика приводит к хорошим доходам с экспорта товара , высокой зарплаты работников и большим отчислениям налогов в госказну везде , кроме социализма - лукашизма ! лука просто угробил экономику , а с ней зарплаты учителей и др. бюджетных . Реально могут остановить безумца только протесты и всебелорусская забастовка ! Свиней пора отогнать от корыта !

Ответить
+15 +
Гехард, 14:38, 1.09

Зарплата указана брутто, на руки учитель получает 2400 евро

Ответить
+6 +
усы аглы, 14:50, 1.09

А беларуския учытеля получают в пять раз меньше чиновников(о приоритетах хаххеиста),при этом помогая ему же избираться пожизненно и делая +- 80% работы,не входящей в их обязанности!Ну как ими,с такой рабской психологией,не понукать-даже такому необразованному недоисторику и поклоннику стихов Быкова,как белоКолпачЕнко АГ!))

Ответить
+19 +
Работяга., 14:58, 1.09

Многие в Германии зарабатывают так,что белорусам лучше не знать.

Ответить
+5 +
педагог, 15:09, 1.09

А зачем работать, если так платят? Кого устраивает бедность, пусть и работает. Дураки ещё есть.

Ответить
+16 +
Лопух, 15:19, 1.09

Большинство в Германии живут так (во всем), что белорусам лучше не знать.
"Битва за урожай" и "засранн#е коровы" вот и все, что нужно знать в стране для жизни.

Ответить
-9 +
Виктор, 15:42, 1.09

Полуправда - это таже ложь. Если зарплата 3000 евро, то на руки учитель получит на 40% меньше, то есть 1800 евро. За квартиру заплатит 1000 евро. Если ездит на машине, то заплатит еще за страховку и за 1 литр бензина 1,42 евро. Не надо забывать о высокой стоимости жизни в Германии! Школа в Германии - это часто ад для детей иностранцев. Всех этих детей отправляют в основную школу (Hauptschule), где учатся в основном не очень способные и дисциплированные дети. Издевательства и так называемый моббинг часто ожидают детей, которые не знают немецкого языка или плохо говорят на нем. Учителя ведут себя заносчиво и не реагируют на просьбы родителей. Детям никто не может помочь. Такова действительность, о которой тоже надо говорить.

Ответить
-5 +
Объективно до конца, 16:01, 1.09

Боле менее это правда.
Но кто виноват?
Почти все перехавшие, с кем не поговоришь, все топят за московию.
РТ на первом месте, язык учить не желают.

Ответить
+1 +
tre, 17:32, 1.09

минимальная зп 3.521,разная в землях-чистыми для 1 класса 2.229,62, для 4 больше будет.1000 евро за кв ?чет многовато ,даже в самых дорогих городах типа гамбурга или мюнхена старт ниже за квартиру,да и смысл ? в райцентрах двушка от 200-300 начинается.Стоимость жизни в Германии не высокая,можно и с гораздо меньшей зп себе много позволить

Ответить
-5 +
&&&, 15:51, 1.09

Не не все просто там в школах - там свои тараканы ...
Но нанять репета по физике - 50-60евро/час.

Ответить
+16 +
Дема, 16:23, 1.09

Держать в бедности - это тоже политика. Людям некогда думать о причинах низкой оплаты труда, они просто в режиме выживания. А ведь причина - сама власть. Бедных легче держать в повиновении, хоть учителей, хоть кого. И так ими можно управлять десятилетиями. Как в Беларуси.

Ответить
+3 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 18:11, 1.09

Держать в бедности, но не доводить до такого состояния, чтобы народ восстал.

Ответить
+14 +
natali, 16:29, 1.09

что это за бред про школы? ДЕТИ УЧАТЬСЯ В СИЛУ СВОИХ СПОСОБНОСТЕЙ. ЕСЛИ ТУПОЙ И ЛЕНИВЫЙ, ТО ХАУПТШУЛЕ, ЕСЛИ СТАРАТЕЛЬНЫЙ И СПОСОБНЫЙ ТО ГИМНАЗИЯ. И НИКАКОЙ БЛАТ НЕ ПОМОЖЕТ. ВОТ ПОЧЕМУ ВРАЧИ СДЕСЬ ДРУГИЕ,ТОЛЬКО С ВЫСОКИМ БАЛЛОМ МОГУТ ПОСТУПАТЬ В МЕД. И ДА НИКАКОГО МОБИНГА, ДЕТИ УЧАТ ЯЗЫК ОЧЕНЬ БЫСТРО В СРЕДЕ И ИМ ПОМОГАЮТ ВСЕ.

Ответить
-6 +
Детлеф, 17:21, 1.09

У тебя дети есть? Это у тебя бред. Всех иностранных детей в обязательном порядке направляют в так называемые интеграционные классы, которые все находятся в Hautschule. А про врачей можно тоже поговорить. Судишь о стране, о которой не имеешь никакого понятия.

Ответить
0 +
NATALI, 17:54, 1.09

Я В ЭТОЙ СТРАНЕ ЖИВУ ВСЕГО 20 ЛЕТ. А ДЕТЕЙ ШКОЛЬНИКОВ У МЕНЯ НЕТ . ТОЛЬКО ВНУКИ ЗАКОНЧИЛИ ВСЕ ГИМНАЗИЮ И УНИВЕРСИТЕТ. ВОТ ТАКТ.

Ответить
+1 +
Детлеф, 17:59, 1.09

Правильно! Что и требовалось доказать. Детей нет и знаний о том, как все происходит, тоже нет. Поэтому не надо кидаться такими словами, как бред.

Ответить
+2 +
я за, 18:01, 1.09

Думаю немецкие учителя позавидовали бы зарплате рядовому из охраны презента.

Ответить
+3 +
NATALI, 18:14, 1.09

ЕСЛИ ЗДЕСЬ ТАК ПЛОХО РОДИНА ЖДЕТ...

Ответить
+3 +
Detlef, 18:34, 1.09

Мое здесь, это - не твое здесь.
У нас с тобой разные здесь. И слава Богу!

Ответить
+2 +
Баварский трутень, 19:09, 1.09

Учитель это не авторитарная персона. Ведь в Германии авторитарного стиля правления наелись ещё при Гитлере! Они поняли что из-под палки не сделаешь великих учёных, поэтов, музыкантов и т.п. А у нас один «умник» считает что жестокая дисциплина (это он сам так говорил) это основа успеха. Только этот успех у нормальных людей регрессом называется.

Ответить
0 +
Санч, 19:45, 1.09

А чего вы "немцы" развопили тут школы плохие зарплата маленькая-типа налоги заплатил и жить не за что.Крохи прям у вас остаются.Вы ж вдвоём там работаете муж,жена про это скромно умолчали.Да и вообще фишка не в зарплатах а в уровне жизни-вам говорят про то что вы можете себе позволить после всех выплат пусть не коренные немцы а про то что могут а точнее не могут наше граждане учителя.Ну если там так жостко то милости просим домойки)

Ответить
+2 +
Васiль, 20:01, 1.09

Ну Што мАгу сказать? Там учителя "зарабатывают", а Сдесь "получают", в "пед" идут уже если нигде не приняли. Кроме того, что сравнивать "здесь" и "там" ?
Там и расходы больше на всё. Скажите немцу про коммуналку в 30€, про бензин в 1/2€.

Ответить
-2 +
ы, 21:31, 1.09

наверно потому што немецкие выборы не фальсифицируют.

Ответить