19 марта 2024, вторник, 9:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+137 +
сергей, 9:20, 22.08

пока плешивый самозванец- павлин /рулит/ толку не будет 25 лет оголтелогор вранья и бредовых идей мозаичного психопата

Ответить
+168 +
Танюша-студентка, 9:28, 22.08

Написано вот: «Любые деньги, даже эти 400 рублей, нужно заработать….» Да что вы такое говорите мудрый дядя?! А вот как эти свои от тысячи до четырех зарабатывают менты да чиновники, которых у нас почти столько же сколько и работающих?! Поясните же мне это ученый дядя?! Может им бы стоило бы ориентироваться на среднюю зарплату по промышленности и сельскому хозяйству?! Вы вот так не считаете?!

Ответить
-177 +
Чиновница- Танюше!, 9:55, 22.08

Ваш вопрос не совсем верен. Да организационный труд всегда ценился больше, нежели физический. Это же как в армии, всегда важнее сохранить жизнь генералу, нежели солдату. Без генерала же - армия это просто толпа, а вот с генералом именно армия, так что может и не стоит покушаться на наши зарплаты. Вы удовлетворены моим ответом милая, наивная девочка?!

Ответить
+124 +
иди к чавесу, 10:05, 22.08

Перевожу с прикорытного на человеческий: Генерал - это не звание и не должность,а счастье. Ну,а вы холопы обязаны радоваться крошкам с барского стола.

Ответить
+123 +
Танюша "..енеральше", 10:22, 22.08

Да просто слишком же много же вас у нас этих самых «генералов» да «офицеров» образовалось, и простой мужик уже элементарно не в силах вас всех прокормить. В диктаторской стране только чиновники и их охраняющие имеют право жить нормально, но это же на мой взгляд вовсе не верно?! А мне вот вспоминается ответ Путина на вопрос: "почему это у Сечина такая большая зарплата?!" «А вдруг мы захотим пригласить на работу западного менеджера, он же не пойдёт на маленькую…» Ответ конечно же рассчитанный на окончательных дебилов, но имеет место быть. Страна же не остановилась в развитии. Остановилась в развитии власть вы готовые и во второй мировой воевать методами первой. (Это я образно пишу!) Она живет в вымышленной реальности, а страна живет сама по себе. Возникает вопрос: зачем нужна стране такая власть? Я вот Вашим ответом, короче, вовсе не удовлетворена и намерена поискать себе другое место жительства!!!

Ответить
+77 +
Минска, 10:44, 22.08

Девочка Танюха Молодец,скоро в нехватке рабочих мест эти тараканы так называемые чановники будут толстые репы чисать Чаго делать правельно молодёжь уезжайте ха гарантом жизни в европу.

Ответить
+122 +
Чиновнице-лицемерке, 10:35, 22.08

Секретаршаа Лукашенко:
- Александр Григорьевич, тут люди жалуются на низкие зарплаты
- Это кто?!
- Ну там разные учителя, врачи...
- Аааа. Ну так бы и говорила, а то люди-люди. Я уж испугался...

Ответить
+74 +
Танюша (ДОПОЛНЕНИЕ), 10:40, 22.08

В нормальных странах зарплаты в народном хозяйстве у разных там враачей и адвокатов выше, чем на гос. службе. Более же низкая зарплата у чиновников компенсируется стабильностью, соц. гарантиями и пенсионным обеспечением... Как-то так.

Ответить
+61 +
ХХХ, 10:49, 22.08

Мы не пашем, не сеем, не строим.
Мы гордимся общественным строем....

Ответить
+66 +
Врач-убийца, 10:46, 22.08

Так это верно если генерал умный. И не гонит солдат в бессмысленные смертоубийственные атаки. А наши генералы, во главе с маршалом, умом большим не отличаются. Вот у нас много генералов. И что - нет толпы? Нет, как ни странно. Есть бригады по типу ГУЛАГовских, работающих за пайку-гарантийку. А теперь анекдот в тему. Настоящий патриот "хрустального сасута, страны для жизни", должен работать за еду и умирать в день выхода на пенсию.

Ответить
+59 +
Бабушка чинуше!!!, 10:47, 22.08

В частной фирме платите друг другу хоть по миллиарду, никто слова не скажет. А тут - на налоги голыдьбы жируете, есть же разница?!

Ответить
+45 +
Танюша - бабушке, 11:15, 22.08

У вашего пенсионерского избраника Лукашенко, очевидно, есть такое мнение, что "Слуги Народа" должны получать как можно больше, чтобы народу было кем гордиться...

Ответить
+18 +
Врач-убийца, 14:05, 22.08

Про голытьбу анекдот в тему. Мартышка видит - бежит страшно напуганная лиса. В чём дело? У нас в лесу налог ввели на роскошь. А у меня вон какая шуба! Мартышка соскакивает с ветки и тоже удирает. А ты куда? У тебя же зад..ца голая, какая роскошь? Я наш лес знаю! С нас то, с голозадых и начнут.

Ответить
+34 +
бумеранг, 11:29, 22.08

да тут один у руля уже 25лет.И пр...л всю Страну-Беларусь!А вы про генерала какого то.Генерал и ему подобные тут слова не имеют,всё решает один за всех.

Ответить
+64 +
пенсионерка, 11:39, 22.08

В странах, которые в 3-4 раза больше нашей 20тыс чел . армия. А у нас 70тыс. человек *(зачем ? ) Зачем нам нужна такая армия ? Чтобы защищать агрессивную рашку и кормить непомерно раздутый генералитет ? Или чтобы на парадах наш ряженый клоун красовался в в незаслуженной форме и звании ?
Кто на нас голодранцев собирается нападать ?
Да никто !!!!!!

Ответить
+40 +
чиновнице, 12:41, 22.08

плохо вы генералите вы все профукали бездарно ипреступно руководите одно кумрвство и сватовство докирувались люди из страны бегут сидеть вам придется за все что вы со страной сделали а у вас хватает наглости еще грудь в перед выпячивать жируете за людские грошы вы их не заработали вы их украли своими должностями

Ответить
+42 +
Ты не генерал, 12:44, 22.08

Ты вошь на теле народа. Все,что ты и сотни тысяч тебе подобных, только и умеете-это сосать кровь из народного тела,а работать не хотите! С генералами себя сравнила! Для пущей важности,видимо! Ведь тунеядец-звучит не так гордо! Тьфу!

Ответить
+36 +
сантехник-чиновнице, 13:12, 22.08

Вы без меня можете сходить в туалет и помыться?Думаю нет!А я без вас бездарей могу все!!!Ответ устроил милая,наивная тетя?!

Ответить
+7 +
Белорусс, 17:12, 22.08

Не надо путать Управленца с ОМОНовцем!!! Почитайте "Скотный двор", там все четко прописано.

Ответить
+10 +
ячя, 17:27, 22.08

не было бы генерала не было бы и войны

Ответить
+83 +
иди к чавесу, 9:46, 22.08

Толк будет только тогда,когда не останется желающих работать за копейки,а если точнее - даром. Ваши "рабочие места" за которые вы трясётесь больше никому кроме вас не нужны. Человек должен не просить,а требовать.

Ответить
+17 +
Егор, 15:56, 22.08

Долой самозванца, его шоблу

Ответить
+59 +
Перемен , 9:24, 22.08

25 лет чёрная метка на стране для жизни одного.

Ответить
+43 +
пенсионерка, 9:38, 22.08

Федынич озвучил мои мысли и чувства,только у меня еще все время матерные слова выскакивают,а так---все так

Ответить
+53 +
Мабыць, 9:39, 22.08

Народ будет вымирать, пробок будет меньше, городской транспорт будет свободным, в магазинах упадут цены, жилье станет дешевле, ну и зарплата вырастет естественно так как некому будет работать но для этого нужно еще срок дать Президенту

Ответить
+45 +
!, 9:57, 22.08

Для того что бы у вас был Президент его сначала нужно выбрать.

Ответить
+49 +
иди к чавесу, 10:07, 22.08

А нужен ли он вообще?

Ответить
+40 +
Врач-убийца, 10:52, 22.08

Конечно, нужен! Он же всё решает - от сортировки картошки и изготовления силоса из кукурузы до глобальных проблем геополитики. Где ещё такого найдёшь? Только у нас. Без него кирдык синеокой. Кто не понял - типа, ирония. А вот многочисленных "слуг народа" распустить и бросить на ту же переборку картошки, уборку заводских дворов и мытьё коров. Конечно, после обучения и под постоянным контролем. Это тоже нужно уметь правильно делать. Зачем народу эти слуги, если всё решает один мудрец всезнающий, всё умеющий?

Ответить
+46 +
Наташа, 9:50, 22.08

Проблема в профессиональных кадрах
В Правительстве кроме Румаса никого нет. Экономика упала еще ниже, ибо ей занимается директор новогрудского магазина леша турчин.

Ответить
+37 +
Макс, 12:45, 22.08

Насмешили. Какой главный начальник - такие у него кадры. Менять надо всю верхушку, систему власти и законы в стране, тогда будет толк.
Простой вопрос: откуда берутся высокие ЗП разных начальников и директоров? Ответ: работяге заплатят три копейки, командирам - как в Европе. Вот и вся колхозная бухгалтерия. А чтобы крепостные не разбежались, придумали "тунеядство". Своя логика тут есть, только это логика тюрьмы, а не современного европейского государства.

Ответить
+41 +
вася, 9:53, 22.08

В конце мая первый вице-премьер Алексей Турчин заявил, что до 1
июля в стране не должно остаться предприятий с средней
зарплатой меньше 400 рублей. 19 августа Министерство труда
отчиталось, что план правительства не удалось реализовать.
=======================
говорят ..что .
в германии ,если на поле урожайность менее 40 ц.с гектара ,то нет смысла убирать ...
у нас же ходят на работу ,где платят. 400 рублей. платят за проезд .мин. 30 рублей. покупают еду. и проч. если отнять все затраты от 400 рублей...то чтобы заработать ...надо что-то перебросить через забор завода. слить диз.топливо с комбайна . и несколько тонн отсыпать зерна. и так далее !!!

Ответить
+32 +
Serge, 9:59, 22.08

400..... Слов нет. Сказать нечего.

Ответить
+55 +
Танюша для Serge, 11:10, 22.08

А мне вот как-то странно, при зарплатах в 2-3 тыс наши "слуги народа" имеют квартиры и котеджи за миллионы. Неужто бабка завещала?!

Ответить
+31 +
777, 10:15, 22.08

Включайте мозг. Собирайте коллективные подписи и отстраняйте деятелей, которые тянут страну на дно от занимаемых должностей!

Ответить
+31 +
пенсионер, 10:17, 22.08

Правительству СССР люди были нужны потому, что производили блага для страны, современной власти бывшего союза имеющих блага люди это проблема им нужна небольшая горстка прислуги, а качественные продукты, лекарства с их деньгами они закажут себе за границей.

Ответить
+15 +
Танюша - пенсионеру, 11:06, 22.08

Короче говоря, при СССР жили бедненько, но счастливо!

Ответить
+1 +
Врач-убийца, 11:41, 22.08

Вы очень удивитесь! И даже возмутитесь! Но для меня это так. Я считаю - у меня нет морального права ругать СССР и советскую власть. Эта власть моим бабушкам и дедушкам, маме и папе и лично мне не сделала ничего, кроме хорошего. Причём никто из них не был ни большим начальником, ни номенклатурой. И бедненько мы не жили. Не воровали, взяток не брали. Но у моих родителей были и высокие зарплаты и высокие пенсии, заработанные честно. Достаточно сказать - к началу горбачёвской перестройки/катастройки у моих родителей на сберкнижках денег было на 2 автомобиля ВАЗ-2106, в СССР на 2-м месте по престижу после "Волги". И у меня зарплата была хоть и не такой высокой, как у родителей, но вполне. Вы можете себе представить - что такое в августе 1986 года зарплата в 220-240 рублей? Конечно, тогда работа у меня была трудной, напряжённой, ответственной - врач "Скорой помощи". Сейчас то легче. Не по ответственности, а физически.

Ответить
+31 +
Следопыт, 12:21, 22.08

> Эта власть моим бабушкам и дедушкам, маме и папе и лично мне не сделала ничего, кроме хорошего.

Понимаете в чем дело. Те кому совнтская власть сделала плохое уже ничего не смогут сказать ни с полигона коммунарка, ни с воркутинского этапа. Остались только те, кому хорошо было

Ответить
+7 +
советская власть-зло, 15:49, 23.08

cоветская власть наплодила лукашенак. кто он такой,объяснять не нужно. таких,как он-миллионы. и пройдет еще не один десяток лет, пока общество избавится от совкового изуродованного менталитета. советская власть-это проклятие ,которое погубило шанс на нормальную жизнь сотням миллионов людей.

Ответить
+47 +
Лех Валэнса, 10:21, 22.08

Знакомый сдавал на Карту Поляка, одним из вопросов был такой : "собираетесь ли вы переехать в Польшу и там работать?" человек ответил "да" и без проволочек получил добро на выдачу. С Беларуси бегут кто может. Молодые имея 20 лет стажа, получат польскую пенсию, а по дороге гражданство и Беларусь останется без поступления денег в бюджет и с одними стариками, правда сегодняшние динозавры чинуши, до этого дня не доживут.

Ответить
+25 +
NCHV, 10:23, 22.08

Вывод простой - мы, просто, не зарабатываем, следовательно - откуда деньги будут? Можно подумать, что только причина, что система ворует. Но, и ворует, и разруха. Убрать воровскую власть - конечно, больше будет, но не много, потому что экономическая база в руинах. Нужно убрать тупых воров у власти, и работать много и тяжело на производительную экономику, что наладить не просто, много мозгов нужно. А наша экономическая машина 25 лет едет на лысой резине. Эта резина от рождения всегда была лысой. Народу надо было внимательно смотреть и заботиться о экономической и политической машине, как хороший продуманный хозяин. Но, увы!

Ответить
+12 +
qwert, 10:32, 22.08

Простая логика. Стоимость оборудования и зарплата человека на нем работающего. Станок за пол ляма евро
и лопата с метлой, заработки одинаковые, зато "цена ошибки" и производительность ....

Ответить
+44 +
меркурий, 10:48, 22.08

Эта система кое-как работал раньше, когда:
1. Нефть была по 100 баксов, а не 55 как сейчас и тогда предприятия выигрывали на марже покупая нефть у России вдове ниже, а режим элементарно барыжил перепродавая российскую нефть по мровым ценам. А сейчас эта маржа на нефти скукожилась до горошины.
2. Калий был по 600 баксов за тонну, а не 250 как сейчас.
3. Китай ещё не набрал экономическую мощь. А сегодня китайцы завалили всю Россию, Украину и Казахстан своими товарами. И наши товары теперь никому не нужны. Потому что качество белоруских товаров китайское, а цена чуть ли не как у мировых брендов.
4. Мировые бренды ещё не понастроили в указанных странах своих заводов. А сегодня они в странах СНГ выпускают всю бытовую технику по цене не намного выше цен на белорусскую продукци.
Итог: медовы годы для Луки безвозвратно ушли. А он как какая-нибудь старушка надеется на чудо и что всё вернётся вспять. Что тут скажешь - человек полностью не способен управлять государством и мыслить стратегически.

Ответить
+19 +
Сергей, 12:21, 22.08

Вы льстите белорусским товаром. Китай на коленке давно закончился. Большинство мировых брендов изготавливается там, к тому же под контролем . Печей для выплавки металла в огороде уже не осталось.

Ответить
+21 +
ххх - qwertу, 10:52, 22.08

Это называется неэффективно государство....

Ответить
+19 +
еж, 11:01, 22.08

этот старый маразматик вообще ничего не понимает!!! и вообще есть вопрос кого нам показывают жив ли лукаш вообще??!!!
есть факты,что он болел раком! могут нам клоуна на картинке показывать??!

Ответить
+17 +
krok, 11:09, 22.08

А шо мяняецца?.. Які поп такі прыход!
Які народ - такі ж і поп!
Учора па БТ паказвалі Іў'е і мясцовы "народец", які, пад дружнае хлопан'не ў ладкі, заверыў "пересидента и местных феодалов", шо ў іх - РАЙ, ані жыц'це, шо Лукашэнка і азначыў, як - РАЙ № 2 !..
А да Іў'я... "пересидент" быў дзес'ці ў "РАІ" №1 !

Ответить
+12 +
Перемены будут, 12:47, 22.08

За таёжными соседями в рай рвануло оно колхозанское...

Ответить
+39 +
Неон, 11:10, 22.08

Умных людей во власть не пускают. Карпенко, Маринич Козулин, Санников, Статкевич - кого уже нет, кто в эмиграции, кто отсидел ...

В этой стране, к сожалению, смена власти через выборы невозможна. Только майдан и революция. Только этого власть боится как огня и постоянно точит зубы на случай волнений.

Ответить
+29 +
Дмитрий, 11:17, 22.08

Простой рабочий человек в (социальном государстве для жизни) работает сугубо за скромную еду и крышу над головой. А лукавый паразит 25 лет пускает пыль в глаза белорусам.

Ответить
+20 +
гном, 11:25, 22.08

Не! Перасідент той-жа самы! Калі ні квадратная галава дык РучыШЧы - пэўна выдаюць!
Клона з такімі Лапатаграблямі ("Бабушка, а почему у тебя такие большие руки?..")... падабраць немагчыма!

Ответить
+35 +
Дед, 11:26, 22.08

Из коментов я понял что беларусы работают за еду.кроме отдельных генералов и смотрящих каторых назначает пахан призидент. Короче все как в лагере для заключенных.

Ответить
+1 +
Вой - вой - вой!.., 11:28, 22.08

Калгас РАЙ № 1
Калгас - РАЙ № 2 ..

Ответить
+34 +
Дмитрий, 11:39, 22.08

(Ваш вопрос не совсем верен. Да организационный труд всегда ценился больше, нежели физический. Это же как в армии, всегда важнее сохранить жизнь генералу, нежели солдату. Без генерала же - армия это просто толпа, а вот с генералом именно армия, так что может и не стоит покушаться на наши зарплаты. Вы удовлетворены моим ответом милая, наивна.)

Почти к каждому солдату генерала поставили если к огромной армии чиновникам прибавить работников силовых ведомств и военных. Солдаты не выдерживают кормить лоснящиеся и выхоленные морды командиров, куда не глянь командир. Слишком много генералов вам не кажется. Да плюс генералы никудышные, военной тактике и стратегии не обучены командуют из рук вон плохо только о себе думают. Примерно вот такая картина вырисовывается на вашем чиновничьем сленге.

Ответить
+24 +
Врач-убийца, 12:00, 22.08

Читаем сказку "Как один мужик двух генералов прокормил". Михаил Евграфович бессмертен! И правы 2 бородатых друга из Германии позапрошлого века - история развивается по спирали.

Ответить
+23 +
NCHV, 11:56, 22.08

Совхоз-Беларусь "Горебздец". Председатель по-многу сразу в детстве ел мороженого. Сам признался, очень нормальное признание для него. Так и живём по нём "нормально", как без войны, но как после войны.

Ответить
+30 +
КАМРАД, 12:55, 22.08

"Возьмем налоговую систему: зачем нам такое количество налогов? Больше 20 штук!" - Меня это повеселило очень - Зачем!?.. А затем, чтобы кормить дармоедов, живущих в Дроздах. Честно, рассмешил до слёз!

Ответить
+11 +
Врач-убийца, 15:04, 22.08

Правильно сказал АГЛ! Не нужно много налогов. Нужен всего 1 (ОДИН). Назвать его просто - налог на всё, для хорошей жизни президента и ближнего круга.

Ответить
+15 +
Движение безработных, 13:27, 22.08

Плевать они хотели на эту "черную метку". С их личными доходами всё в порядке. Со своих Майбахов и Тесл они на троллейбус не пересели. Со своих коттеджей в панельку не переселились. Воровали и будут ещё больше воровать. Грабили народ и будут ещё больше грабить. А народ "проголосует" досрочно и как надо. Потому что у народа контракт. Хотя и он не гарантия, чтобы не остаться на улице.

Ответить
+12 +
Бефар., 15:13, 22.08

Вся причина нашего бедствия - плеш у власти с его халуями. У него экономика, зарплаты, пенсии на десятом месте... Он ложится спать и встаёт только с одной мыслью - как удержать власть, чтобы не оказаться на нарах за свои тяжкие преступления - похищенные и казнённые беларусы, захват власти незаконным силовым путём, государственные перевороты... Все его движения, мысли, действия направлены только на сохранение своей шкуры. Никакой демократизации и тем более выборов при нём у нас не будет. Остаётся ждать беларусам его кончины или кончины Путина. Перспектива тоскливая и отвратительная. И вся вина только в нас самих...

Ответить
+11 +
Литвин, 15:29, 22.08

Любительнице борща надо было предлагать очередные выборы не в день рождения шурыка 31 августа, а немного ранее - 1 апреля. Этот день наиболее ярко характеризует как определенную часть белорусской верхушки, так и весь электорат. Ибо "абяцанкi-цацанкi, а дурню радасць". И пока многие думают, что завтра будет лучше, всех нас уже сегодня и по-полной, до последнего зайчика во благо "власти всенародной".
"ГОСУДАРСТВО ДЛЯ НАРОДА. А НАРОД - ЭТО Я. АГЛ"

Ответить
+8 +
лайдак, 15:48, 22.08

" ... РАБотать за еду ... " ? Что посеяли , то и жнём .

Ответить
+9 +
почему........, 17:21, 22.08

........беларусы должны работать за похлебку, потому что заслужили.

Ответить
+5 +
=========, 17:52, 22.08

ВРАЧУ УБИЙЦЕ: в совецкие времена твои дедушки и бабушки при высоких зарплатах могли в доволь купить колбасы и то в минске, а машину купить надо лет 10 отстоять в очереди и ничего толкового купить не могли и пофиг их зарплаты. у меня зарплата была 450-550р. и что, пришлось тестя как инвалида войны поставить на очередь за жигулями,через знакомые лазейки приобрел машину через 2года, деньги есть но купить что-то нет, только по записям, так что не надо ЛЯ-ЛЯ о совке,правда обещали светлое будущее как сегодня при лукавом.

Ответить
+3 +
Врач-убийца, 20:32, 22.08

Вы или невнимательно прочитали или не поняли меня. Я же указал - пишу только о себе и своей семье. И если высшее счастье в жизни - легко и просто купить автомобиль, то напомню Вам слова Эпикура - "Одно из величайших зол человечества - ненасытные желания". Мои родители могли купить 2 автомобиля. Но им это было не нужно. И я, не сильно поднапрягшись, могу купить автомобиль. Но он мне не нужен. Конечно, некоторым людям для счастья нужны только материальные блага и как можно больше. А у меня есть всё, что мне нужно - нормальная квартира, полученная бесплатно ещё в последний год существования СССР, друзья, интересная работа, семья, любимые книги и любимое хобби. Кстати, мои родители жили не в Беларуси, а в одном из областных центров России. И я в Беларуси жил не всю жизнь.

Ответить
+6 +
сож, 17:53, 22.08

«Чорная метка» для ўладаў
---------------------------------------------
Памяркоўныя!
Колькі... можна... называць... Крымінальную Кодлу, захапіўшую Дзярж.Уладу ў РБ яшчэ ў 1994 року прошлага веку - "уладай"??!!

Ответить
+2 +
Лава, 21:19, 23.08

За период лукашизма, вся система властной вертикали была финансово выстроена под большие халявные деньги из России. Содержать всю диктаторскую махину с ее армией чиновников и силовиков - очень дорогое удовольствие для небогатой страны, такой как Беларусь.
Но халявные деньги закончились, а этот монстр диктатуры уже привык жить на широкую ногу. И как теперь? Только за счёт ограбления простого народа режим может сохранять уровень той жизни для властной вертикали, какой сложился за 25 лет. Режиму - все, народу - работу за еду.

Ответить
+1 +
Анатолий, 14:13, 27.08

"Почему наши власти не в состоянии дать рабочим даже $200?"

То, что они не в состоянии, это не верно. Они это могли бы сделать, но тогда им не было бы столько средств на строительство ледовых дворцов, дожинок, проведения международных соревнований и других развлечений.

Ответить