29 марта 2024, пятница, 13:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+22 +
MAIBACH, 10:07, 24.07

Всегда считал и считаю группу "Queen" лучшей группой в мире в истории рокмузыки. Жаль рано ушедшего Фредди, сколь бы еще было написано и спето шедевров за прошедшее время. И старина Мэй еще молодец,был на его концерте в Минске.Скромный седой гениальный гитарист.Поучиться бы все современным раздутым "звездам" с "тнт мюзик" )))))

Ответить
+6 +
qwert, 10:08, 24.07

Хм, думаю, что самый классный клип, это процесс записи звука для клипа, показанный в недавнем фильме про Меркьюри.
Сегодня так не пишут....

Ответить
+7 +
Не какеист , 10:27, 24.07

"Шоу должно продолжаться"!
Но к сожалению на мой взгляд с уходом группы Queen, шоу подошло к концу и нет надежды на спасенье) за не которыми не частыми исключениями.

Ответить
-1 +
ris, 11:33, 24.07

Всегда поражался огромной разницей между тем, как звучит голос Меркурия на студийных записях и в натуре (вживую).

Зайдите на Ютуб, наберите, например, Куин в 1973-1975 годах (когда Фреди был молод), и прослушайте, например "Queen- Seven Seas of Rhye (Live 1974)" . Просто ужас. Боится высоких нот, избегает их, переходя на октаву ниже, какой-то безголосый. Да и на других концертах тоже не блещет. Например, в Будапеште. Так конкретный позор.

Похоже, имеет место мощная подтяжка голоса в студии техническими средствами. Тут Квинам равных нет. Здесь они звёзды первой величины.

Случайно попался под руку диск "ARIA" группы "ASIA". Ради интереса послушайте диск. Там действительно уникальная разноголосица и невероятной могучий голос.

Ответить
+2 +
музло, 12:31, 24.07

Всё верно подмечено про квин, про эйшу не знаю. Кроме того кое-чему в вокале всё же этот Фарух научился в процессе так сказать, а то не взяли бы его в дуэт к М.Кабалье. Да вот ведь и панки чувачки с подворотен реально играть не умевшие на музыкальных инструментах, а как популярны были когда-то, шоу бизнес, как говорится ничего личного главное --- бабло. Вот к примеру 3 эпизод "Чёрного зеркала" об этом и не только.

Ответить
+3 +
qwert, 12:49, 24.07

В студии не могли "подтянуть голос" в то время технически. Как правило как и в кино просто монтировали, из удачных музыкальных фраз. Ну а пропеть фразу, это не то, что целую песню. Не нужна особая дыхалка. А если уж и дыхалка натренирована, тогда шедевр....

Ответить
+3 +
лжейцукен, 11:38, 24.07

Подумаешь, "Плот" всего на пару раз меньше просмотрели. Ну ладно, на пару десятков раз.

Ответить
+8 +
отец федор, 11:45, 24.07

примерно так начиналась музыкальная программа Радио Швеция в тех золотых годах рока и ............
английская группа Queen появилась в 1972 год ,а дебют ее состоялся годом позже .Оперное многоголосие многих удивило, такой музыки раньше не кто не слышал и всем в музыкальном мире стало понятно что появилась Супер группа подобных которой не было и не будет.
В 1975 году диск A Night At The Opera ознаменовал собой звездный час группы .Следующие диски становились бестселлерами уже как бы по инерции.
Ради того что б их тогда услышать как и пожить в то время когда в музыкальном мире как в тигеле сплавлялись стили, направления ,таланты надо было родится в те годы и даже черт с ним этим железным зановесом и пожить тогда.
Люди в журнале Крокодил в те годы была критическая статья- Куда катятся камни -про Rolling Stones и где ссср , а Роллинги все еще радуют людей по всему миру своей музыкой
Рокеры тогда победили и сейчас победят
Рокинрольщики всех стран обьединяйтесь и мы победим ибо в нас ест

Ответить