28 марта 2024, четверг, 17:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 88
-302 +
Xenos WIGHT, 8:32, 11.07

Как дети, ей-богу :) Есть база данных автомобилей, прошедших техосмотр, есть камеры на дорогах, умеющие читать номера. Что ещё надо для выполнения плана по штрафам?

Ответить
+407 +
Engine-r, 8:54, 11.07

Как ребёнок, ей-богу.
Камеры рассчитаны ЛИШЬ на превышение скорости. И не могут отслеживать поток машин. Иначе давно бы потирали потные ручонки.

Ответить
+23 +
Xenos WIGHT, 8:59, 11.07

Расскажите это клиентам, обилеченным за тень на двойной сплошной :)

Ответить
+91 +
русский, 11:41, 11.07

Ксенос, форумы не надо путать! Это не рашка. У местных товарисчмаёров нет такого оборудования. Как нет апгрейда даже по установленным скоростным камерам.

Ответить
-76 +
Xenos WIGHT, 11:54, 11.07

"У местных товарисчмаёров нет такого оборудования" - будет, оно быстро окупается :)

Ответить
+77 +
ёся кикензон, 14:28, 11.07

Ребята , есть простой способ послать их подальше, а именно когда вам подсунут подписать предписание вы вежливо говорите, что мол извините ребята но я машину сдаю послезавтра на запчасти, а вот я так решил и поэтому техосмотр проходить не смысла. Ну и кто мня заставит его подписать...

Ответить
+7 +
123, 18:38, 11.07

Не говорите про это никому, уведомить надлежащим образом вас могут по почте или с пометкой при понятых.

Ответить
+33 +
ёся кикензон, 21:55, 11.07

По почте я могу и не "получить", а при понятых не брать его даже в руки, мотивируя тем , что я машину продаю на запчасти, господа, какой тех осмотр её не сегодна- завтра разболтят на мелкие части. Извините какого лешего вы от меня хотите?.

Ответить
+6 +
вежливый ребе, 22:17, 11.07

Не получится бесконечно рассказывать про запчасти. Когда-нибудь этот обман вскроется.

Ответить
+7 +
123, 11:34, 17.07

какая разница

это все равно бред..

я решил не эксплуатировать машину - имею право

давай досвидания

Ответить
-16 +
Гера, 18:50, 11.07

Камеры давно индифицируют номера, на м1 выезд из РБ стоят камеры гаи, отлавливают иностранных штрафников, передвижные у транспортников. Вопрос времени привязки к базе.

Ответить
+4 +
Артём, 0:45, 12.07

если бы вы чаще ездили по белорусским дорогам, заметили бы что в пару к спидкамам добавились обыкновенные камеры. зачем? вот ведь интересный вопрос, да?

Ответить
+48 +
внимательный ребе, 19:17, 12.07

Контроль над гражданами со стороны государства непрерывно усиливается. И делается это не в интересах граждан. Государство превращается в сущность, враждебную народу.

Ответить
+9 +
Александр, 7:10, 18.09

Гаишников давно пора самих по камерам рассовать всех заработали.

Ответить
+125 +
Серж, 8:57, 11.07

Xenos WIGHT, мозги нужны, что же еще.Причем не только у руководящего, но и низового состава. Совести еще некоторым товарищам немного не помешает... Плюс требуется правильно организовать работу. А зачем все это, если инспектор спит - служба идет. Максимум, на что способны такие кадры - обслуживать автоматические радары, с последующей рассылкой "писем счастья", ну и под конец квартала быстренько догонять план по штрафам. Причем заметим, ни одна РЕАЛЬНАЯ проблема по факту не решается: ни с абы как работающими светофорами, ни с абсурдно расположенными переходами, ни с отсутствием парковок, ни с мотоциклистами, ни с лихачами. Про парковку с нарушениями я вообще молчу - ГАИ делает вид, что их это не касается.

Ответить
+129 +
Xenos WIGHT, 9:08, 11.07

Неработающие светофоры, переходы из ниоткуда в никуда и отсутствие парковок на доходах сотрудников не отражаются никак :) А вот количество штрафов - напрямую, план не выполнишь - премию срежут. Вот и радеют за семейный бюджет, живота не жалея... тем более что у большинства есть что жалеть :)

Ответить
-17 +
qwert, 14:04, 11.07

Вообще то объективности ради, работники милиции как правило имеют дело со всякой людской гадостью, соответственно глаз "замыливается", причем "опера" ,
торчат на всякой массовке в оцеплении, "охрана" штрафует пешеходов," гайевые" вообще исчезающий вид, "участковые" погрязли в жалобах соседей друг на друга и планах "профилактики". Вот где настоящий дурдом. Вчера вел допрос хитрого и скользкого уголовника, с утра "охраняй" гуляния честных граждан. Семейный бюджет не актуален, по причине редкости самой семьи. Тут к "бабке не ходи" что то должно сдохнуть, или служивые или система.

Ответить
+30 +
Анатолий, 0:48, 12.07

а вы сдохнете все вместе, и система, и служивые, и куча гражданских, покой которых вы вроде бы как обязаны охранять. с чем вас всех и поздравляю. осталось уже совсем чуть-чуть.

Ответить
-11 +
Алексей, 8:53, 12.07

Вот из-за таких Анатолиев в обществе нарастает психопатия. Человек же вам всё верно обрисовал. Ментам сейчас тоже не сладко... рядовым, тяговым, что называется. Речь не о генералитете. Но если ментов не будет вообще, тут же повылазят из щелей, коих в нашей просвещенной РБ более чем достаточно. Вы 90-е не помните? Нет? Да, было свободно, легко, безденежно... Но и убить могли за три копейки любого, в любом месте.
Конечно вам это не аргумент. Только, когда дочь изнасилуют или сын домой не вернётся, не дай Бог!, бегом к ненавистным ментам...! Где только ваша напыщенность и фырканье денутся?
Вообще-то такая беспричинная, безадресная ненависть и пожелание сдохнуть это признак плебейского самосознания и отсутствия интеллекта.

Ответить
+57 +
Дмитрий, 13:00, 12.07

Убить могут и сегодня - прямо в подъезде, и вся эта колхозная кодла даже не почешется. А вывесьте на балконе БЧБ - приедут штурмовать с автовышкой и ОМОНом, даже если это будет неудачного сочетания цветов одеяло.

Так что ментам - веры нет. Они должны исчезнуть и быть созданы с нуля, как в Грузии. Кто будет сопротивляться - в кандалы с конфискацией и поражением в правах.

Ответить
-2 +
1111, 8:09, 9.01

И правильно делают. Переуплотнение транспорта налицо. Это почти коллапс.

Ответить
+72 +
Анатолий, 12:20, 11.07

Предписание незаконно в части второго пункта. Надо подавать в суд. В части первого пункта - превышение власти или служебных полномочий.

Ответить
+63 +
Алекс, 12:52, 11.07

Вообще, желательно кроме суда задействовать прокуратуру и службы в самом МВД. Кроме того, действия работников ГАИ можно трактовать как использование служебных полномочий, вверенных прав в целях личной выгоды - например, выполнения показателей по штрафам и последующего получения премии. Так себе формулировка, но для начала расследования вполне сойдет. К тому же очень близко к правде.

Ответить
+38 +
Интычмент, 17:08, 11.07

Пусть эти... в погонах идут лесом. Человек выполнил первое - оплатил штраф когда попался. Далее уже действует статья УК ВЫМОГАТЕЛЬСТВО в отношении сотрудника ГАИ выдавшего энтое предписание. Сотрудник не имеет права ставить условие прохождения ТО с попутными оплатами, тем более угрожать штрафом за невыполнение предписанного НЕ УБЕДИВШИСЬ что гражданин намерен или не намерен далее участвовать в дорожном движении в связи с эксплуатацией данного ТС. То есть не имеет права вообще, кроме осуществления контроля ПДД на конкретный момент. Предлагать и предупреждать - да может, если это предусмотрено законодательством (даже не его должностными обязанностями).

Ответить
+1 +
vov0178, 14:14, 17.09

Грошай нiма чаго ездзiць бедныя такiя, прынцыпныя такiя пасталi

Ответить
-2 +
kiv69, 16:33, 25.01

Люди делятся в основном на две категории:
1. Платит за техосмотр, поддерживает машину в надлежащем состоянии.
2. Не платит за техосмотр принципиально, потому что "денех нет", машину ремонтирует по факту "стала колом", основной поставщик убитых тачек на вторичный рынок.

Ответить
+389 +
Дед, 8:42, 11.07

Авто и мото владельцы!
Пора, давно пора менять "лысую резину"!
Обьединяемся и меняем!
Промедление смерти подобно.

Ответить
+144 +
Дед, 11:26, 11.07

У большинства людей нет таких зарплат, чтобы постоянно оплачивать всякие дополнительные налоги, штрафы, поборы...
Откуда такие прейскуранты, цены, суммы?
Надо быть полными кретинами, чтобы поборы составляли большие затраты, чем зарплаты!
Люди!
Как можно это терпеть?

Ответить
+43 +
терпеливый ребе, 22:25, 11.07

Каждый видит только свою жизнь и свои проблемы. Поэтому терпят беспредел, не реагируют. Вот когда все поймут, что все их проблемы - это не причина, а следствие одной большой проблемы... Тогда и "поменяют резину".

Ответить
+279 +
Кк, 8:44, 11.07

Власть ведёт себя как воришки,но мы народ,сами позволяем над собой так глумиться, отчасти это и понятно,треть пенсионеров бывшие чиновники и силовики с хорошей пенсией и медобслуживанием и ещё часть населения действующие с хорошей зарплатой и перспективной пенсией, остальные кто по умнее и шустрее свалили за границу и остаток мы возмущающиеся тут на сайте или на кухне за чаркой и скваркой!Выход один через сильнейший кризис санкции и к сожалению военную смену власти,к этому всё идёт,не хотим или боимся сами скинуть это внешние силы и эволюция сделает это в более болезненной форме!

Ответить
+185 +
kovboi, 9:03, 11.07

Состояние дорог отвечает нормативно прововым актам ?

Ответить
+196 +
Андрэй, 9:06, 11.07

Сябры, беларусы, суайчыннікі, не будзьце баранамі, не выконвайце тупых загадаў усялякіх шунявак !!!!!

Ответить
+10 +
Владимир, 0:49, 12.07

хаха, смех в зале. вы это к кому обращаетесь? опоздали лет так на 20.

Ответить
-36 +
🇧🇪 Беларусь, 0:50, 12.07

Странный вы месседж посылаете, уважаемый Андрей. Техосмотр нужно проходить обязательно. Это в первую очередь безопасность ваша и вашей семьи, если есть таковая. У меня в Бельгии, даже мысли бы не возникло его не проходить. Проходила каждый год, до назначенной даты( за две, три недели до окончания, приходит бумага из станции техобслуживания, где указаны адреса, ближайшие к моему дому). Сейчас Новая машина(из салона), на новую, проходят через пять лет, потом через, 2 года, потом каждый год. И при чем тут всякие шунявки, это общепризнанная норма???!!!

Ответить
+26 +
Sinn fein, 5:18, 14.07

В беларуси первично не техническое состояние автомобиля, а внесение оплаты. В этом то и весь сыр бор . Вы во дворы в спальных районах беларуси давно заглядывали ? Автопарк там видели ?! В Европе запаздывать с техосмотром себе же дороже : и на штраф нарваться можно , и Страховка в случае аварии часть ответственности на тебя накинет . В беларуси же работает лишь система отсоса бабла у граждан. Причём бессовестно и ни за что не отвечая. Так что непрохождение то это акт гражданского неповиновения

Ответить
-83 +
Игорь, 9:12, 11.07

ТАК ! Может давайте тогда более объективно посмотрим.

Возможно, его остановили и не было действительно ТО.

Инсперктор не штрафовал а выписал предписание. акое может быть?

Ответить
+77 +
ма, 11:00, 11.07

А может он свой мотоцикл в течение недели на запчасти разберет? Срок они назначают. Ловите, штрафуйте, а срок устанавливать не имеете права.

Ответить
+115 +
по справедливости, 9:36, 11.07

хочу ездить по хорошим дорогам,
налог платить не хочу, категорически!

Ответить
+36 +
в боях раненый, 9:48, 11.07

на 16 аршинах сидел и сидеть буду!

Ответить
-74 +
Xenos WIGHT, 9:53, 11.07

Тогда надо сделать так, чтобы этот налог просто нельзя было не заплатить. Вот как в США сделали, например.

Ответить
+26 +
как в сша, 9:57, 11.07

и привязать к стоимости автомобиля

Ответить
-36 +
Xenos WIGHT, 10:03, 11.07

Это с какой радости? Утрухшая шестёрка жигулей за триста долларов меньше изнашивает дороги, чем новая иномарка?

Ответить
+63 +
русский, 11:48, 11.07

Ксенос, базарь за Рашку свою. Америка тебе что сделала? Расскажи лучше, как в рашке хотят экологический налог еще ввести на ТС! рассказывай про прелести "русского мира", а не ужастики где-то там, за бугром... Кстати, в США нет экологического налога на ТС.

Ответить
+73 +
Xenos WIGHT, 11:55, 11.07

В США есть самый что ни на есть справедливый налог, включенный в цену топлива. Ездишь - платишь, не ездишь - не платишь, больше ездишь - больше платишь. Чем плохо?

Ответить
+37 +
LEON, 20:16, 11.07

Дайте шакалам ДЕНЮХ, и побольше,побольше! Как уже все это задрало! Страна колхозного абсурда!

Ответить
+54 +
Десант, 9:57, 11.07

ТО на фуру-500$. Удавятся.

Ответить
+62 +
Андрей, 10:08, 11.07

На микроавтобус 300. Месячная зарплата.

Ответить
-5 +
авапнгол, 10:15, 11.07

Дело в том ,что камеры в реальном времени будут писать всех кто передвигается без и с ТО, потребуются выставлять письма "сЧАСТЬЯ". А это знакомые, кумовья, представители власти , при остановке отпускают поговорив о чем-то, или просто не останавливая. Кстати на крутых машинах, большинство не проходят техосмотр, как и за оказанные услуги, бабка с деткой оплачивают. А имеющие деньги, живущие в достатке, стараются увильнуть, не раставаться с деньгами .

Ответить
-11 +
Xenos WIGHT, 10:22, 11.07

Да, было такое поначалу, как только автоматические штрафы появились. Штрафы с камер приходили тем, кого нельзя было штрафовать. Камеры-то тупые, в понятия не въезжают :) Потом как-то порешали вопрос. Точно не знаю, как именно, но предполагаю, что с использованием списка исключений - такой наверняка должен быть, как минимум для машин экстренных служб. Добавили туда "нужные" машины и всего делов.

Ответить
+32 +
честный ребе, 22:39, 11.07

Закон должен иметь абсолютно одинаковую силу для всех - будь то президент, банкир, директор, раввин или дворник. Как только некоторые становятся "равнее" перед законом - получается мафиозное государство.

Ответить
+24 +
русский, 11:53, 11.07

Да не будут скоростники отлавливать непрошедших ТО! У них на скорости штат сформирован (3 человека на обслуживание нарушения). Поток информации возрастет на порядок. Увеличить количество инспекторов на порядок "товарисчи" не смогут физически (у них напряг со штатом дорожных инспекторов и так). И это не говорю про технические затраты.

Ответить
+67 +
Лихач, 10:18, 11.07

>>"Запрещается участвовать в дорожном движении на транспортном средстве, конструкция и техническое состояние которого не отвечают требованиям технических нормативных правовых актов, не прошедшем государственный технический осмотр и процедуру выдачи разрешения на его допуск к участию в дорожном движении".

Два варианта:
1.Гоняю на исправном авто, на техосмотр плюю. Поймают - вдарят, хоть авто супер.
2. Госы ездят на авто, конструкция и состояние которых ничтожно, но с техосмотром. Им ничего за то.
В первом случае угрозы от авто не исходит. Во втором, ещё какая. Первых мочат, вторых любят. Так что ментам нужно, безопасность, или бабло? Вот и ответ, сколь менты заботятся о безопасности. Ложили они на неё, им повод нужен содрать бабло. И только. И то касается всего, что исходит от госов. Гони бабло, и катись. Иначе мочить будем. А всё остальное - шелуха.

Ответить
+97 +
Alex., 10:27, 11.07

Кажется человек стал забывать, что такое деньги и для чего они нужны. Деньги - это время, потраченное человеком, для того что бы их заработать. Деньги нужны, что бы получить либо товар, либо услугу необходимое для удовлетворения качества жизни, каждого человека. Какую услугу, либо товар, я получаю при прохождении техосмотра? Эта услуга временна, я могу выехать из бокса и машина сломается. Ответственность за это несу лично я. Так за что же я заплатил деньги? получается ни за что). Теперь дорожный сбор. Наша главная трасса, Брест-Москва уже нуждается в капитальном ремонте, на который денег нет. Проехался недавно по трассе Варшава-Лодзь. За такое качество дарожного покрытия, плюс ограждение дороги по всей протяженности, я готов заплатить. Человек не ценит своего времени, думая что его у нас в избытке, но оно очень ограничено. Делайте выводы дамы и господа.

Ответить
+47 +
Xenos WIGHT, 10:55, 11.07

Контроль без ответственности вообще фикция. Когда контроль проводит страховая компания, она отвечает собственными деньгами, из которых придётся выплачивать, если неисправное признано исправным. Когда же контроль проводит чиновник, он не отвечает ни за что и никак. Много известно случаев привлечения к ответственности за аварии автомобилей с пройденным техосмотром по техническим причинам? Да ни одного. Всегда можно сказать, что на момент проверки всё было нормально, "это они потом сделали".

Ответить
+21 +
Браво!, 11:38, 11.07

Отличный комментарий!

Ответить
+23 +
русский, 12:02, 11.07

Ксенос, у нас ТО и допуск к эксплуатации просто совместили. Хотели урвать больше капусты, но мозгов не хватило додумать.
Страховая изначально в выигрыше. Ибо стоимость платежей на восстановление всегда ниже оценочной стоимости ТС на момент страхования. 4 года авто - это минус 40%(!) стоимости.
У нас 3 млн ТС зарегистрировано. Это по 300 м автодорог (включая лесные и проселочные) на каждого владельца получается. 100 долларов в год - это занадта!

Ответить
+28 +
Xenos WIGHT, 12:18, 11.07

В таких странах, как РФ и РБ, так называемое "обязательное страхование" можно называть страхованием лишь условно. Потому что к такому уютному корытцу чужих всяко не пустят, а раз так - можно любые условия ставить, клиент мимо в любом случае не пройдёт. Можно вообще в условиях написать 72-м шрифтом "страховая ничего не должна и не обязана" - и всё равно полис купят. Потому что не купить нельзя :)

Ответить
+49 +
ggg, 11:35, 11.07

+1000 !!!
Безопасностью там и не пахло.
Только деньги.
Наглый, подлый грабеж.

Ответить
+60 +
ЕU, 10:35, 11.07

Имел два автомобиля,грузовой микроавтобус и легковой. Платил пошлины и проходил тех.осмотр,хотя микроавтобус использовался несколько раз в году. Думал дороги станут лучше и так платил 4 года. Но в итоге нужен постоянный ремонт подвески т.к. при наших дорогах приходят в негодность мгновенно. В итоге "бус"продал,а на легковой тех.осмотр не прохожу. Хотя авто постоянно обслуживаю на сервисе и готов пройти Т.О. но без пошлины.

Ответить
+105 +
Допрыгаются..., 10:44, 11.07

Не дано понять носителям погон,что у большинства людей не хватит средств оплачивать чью то некомпетенцию,жадность,и растрату. А начинается буря,всегда с малого.

Ответить
+40 +
DDD, 10:47, 11.07

Парня взяли на понты, предписание даже без номера.

Ответить
+15 +
русский, 12:08, 11.07

Даже если бы был номер и официально, письменный ответ в ОВД типа "Предписание выполнено. Данное ТС не эксплуатируется на ДОП". И это будет уже свидетельство о превышении должностным лицом ОВД служебных полномочий. Карьерист в погонах не поставит подпись под такими бумажками. Поди узнай, а что если эти ксивы сработают против в будущем.

Ответить
+95 +
11, 10:55, 11.07

Прям из шкуры лезут демоны,чтобы жить за счет людей

Ответить
+78 +
Лрая, 11:55, 11.07

Автомобилисты,вас больше ТРЕХ миллионов ,нахалов чиновников пусть сотня тысяч и вы как овечий хвост трясетесь перед ними.Почему бы не перекрыть дороги и потребовать отмены всяких поборов ?Чиновники трусы,перед силой они овцы ,результат будет офигенно положительный .

Ответить
+42 +
русский, 12:12, 11.07

Зачем нарушать и блокировать? Достаточно просто не поездить месяц. Белнефтехим сам кипишь поднимет в правительстве! Велосипед еще и здоровья прибавит.

Ответить
+47 +
Дмитрий, 12:14, 11.07

Раньше не было никакого дорожного налога, а тут бац и почему то решили ввести! Не понятно, с чего??? Ранее дорожный налог взымался из топлива и это правильно, сколько ездишь, столько и платишь!!!
ТО это вообще смешная история, мол машина которая прошла ТО, безопасна! Чушь полная, так как ТО в среднем проходят раз в год, за исключением новых и спецтранспорта! Получаеться следующая ситуация, получив отметку ТО на год, через пол года ты можешь ездить на авто, которое уже не должно участвовать в дорожном движении из за технического состояния, но у тебя есть корочка, которая это дозволяет делать! И к чему тогда такой ТО???

Ответить
+54 +
дзед, 12:19, 11.07

Этот побор необходимо срочно отменить,давно за все уплачено.

Ответить
+63 +
Тояма токанава, 13:01, 11.07

Как можно платить какие то сборы за допуск к какому то движению когда страну навозники грабют в доль и поперек, этот допуск - это просто налог на дороги а что бы контролировать его уплату привязали к тех осмотру и поручили гаихолуям отрабатывать свои деньги.Вот так просто ввести налог на дороги это противозаконно.Белорусы тут обсуждают как платить так или так - вы идиоты что ли? Только через суд если заставят и то по 3 р в месяц. Холуеинспектор не судья а если констатирует факт протокол можно не подписывать и телефон не давать есть адрес пусть шлют письма в суд. Белорусы Белорусы мало вы ещё хлебнули и никак не поймёте что отстаивая правду можно бить по морде! Это не грех, грех молчать когда об тебя и твоих детей быдло холуйское вытирает ноги .Долой самозванца !Людям просвещение и Человеу уважение!

Ответить
+36 +
кыш, 13:20, 11.07

Понуждение гражданина - вид уголовщины. Гражданин - лицо, признаваемое государством (тем, без чего жизни не приемлем) разумным, способным самостоятельно действовать в целях предупреждения вредных последствий и обеспечения безопасности себе и окружению.

Не уважаемая двуногая госутварь. Подозрения оставьте при себе, или подите полечитесь, если жить не можете без того, что его на кого-либо выплеснуть. Да-да, предъявление лицу не обоснованного подозрения влечёт ответственность (оно - что-то сродни заведомо ложному доносу).

Нам стоит научиться давать бой любому неправомерному вмешательству в нашу жизнь. Гоните на меня, что я создаю чему-либо опасность - ответствуйте за то. И ещё: соблюдение ПДД никак не гарантирует безопасность. Много случаев тому, что именно соблюдение ПДД влекло трагедию, в то время как разумный уход от того, помог бы её избежать.

Народ - субъект права и ответственности. Именно в его интересах планировать жизнь и свои средства так, чтоб быть в безопасности.

Ответить
+10 +
Короче, 13:45, 11.07

Лохтарат будет платить сколько скажут.Закрывайте тему.

Ответить
+24 +
гыгы, 14:45, 11.07

Повелись хомячки ? Номера предписания нет, печатей нет,как вас легко провести...Полностью фейковая история ! Никто не вправе выдавать предписания на прохождение ТО !!! Никто и никогда и нигде в природе планеты Земля ! Даже на сайте,откуда взята статья,комментаторы разоблачили всю эту гнусную ложь-фейк !

Ответить
+34 +
цирк, 14:55, 11.07

Улыбнуло ,от души посмеялся ))) Во первых таких законодательных актов в РБ не существует в природе !Во вторых,то что показали на фото БЕЗ НОМЕРА
и печатей,подписей и тд. якобы "предписание" уже должно все расставить по своим местам !
Народец малограмотный,ведется на любую муть...Надеюсь провокаторов этого СМИ Abw.by привлекут к ответственности за распространение ложной информации !

Ответить
+17 +
ютуб, 19:15, 11.07

Посмотрите на ютубе видео - Pro- Беларусь! STOP-Бензин! Дорожный сбор можно не оплачивать! #чырвонаястужка !!!!! Дорожный налог фикция и лохотрон от чиновников!!!

Ответить
+12 +
ниф наф, 19:59, 11.07

одно не понятно, а если с завтрашнего дня после штрафа я принял решение не эксплуатировать принадлежащи мне автоомбиль и ставлю его на год и более на прикол. как меня могут обязать оплатить предписание если по факту далее эксплуатировать авто я не планирую.

Ответить
+24 +
zzz, 20:03, 11.07

пять лет страна ездит без техосмотра.аварийность не повысилась.может отменить эту кормушку мздоимцев как в украине и делу конец.

Ответить
+5 +
Алексей, 0:54, 12.07

а может вам ещё и выборы настоящие дать? а может ещё и в колхоз или на завод пойти работать? во захотел!

Ответить
+21 +
Трохи еду, 20:06, 11.07

Агония!!!! Игры прошли!!! Дюджэт пусты??? Брать с народа любыми штрафами???? Як гэта все абрыдла. Будзем далей маучаць???? Гэй НАРОД!!!!!!!

Ответить
+7 +
петр, 20:22, 11.07

ШТРАФЫ ШТРАФАМИ... А вы знаете, что если придут рашистские оккупанты, то отнимут ВСЕ И У ВСЕХ ! И у чиновников и у ментов и у КГБистов и у простых людей и имущество и жильё и жизнь.

Ответить
+5 +
воот, 21:13, 11.07

ГАИ придумала, как заставить всех проходить техосмотр
___________________________________________
Как придумали мародеры,так и забудут.

Ответить
+14 +
Гомель, 21:18, 11.07

Моё мнение это геноцид население почему БЕЛАРУСЫ должны плаит транспортный налог? Когда иностранцы приезжают они по мимо страховки ничего не платят особенно русаки А ТО это полный бред Станция тех. обслуживания тоже вымогает деньги при этом на себя ответственость не берёт на год или два, а только на момент прохождения и не даёт пройти тех. осмотр без оплаты дорожного збора

Ответить
+3 +
Аlex, 0:23, 12.07

"Палатка" уже дважды (до 01.04.19 и 01.07.19) не выполнила указание САМИЗНАЕТЕКОГО решить вопрос "ножниц": техосмотр и дорожный налог. Кто-нибудь где-нибудь следит за невыполнение ЕГО указаний ?

Ответить
+10 +
Денис, 0:42, 12.07

законно? по-моему ни один вменяемый человек просто не поставит рядом слова "беларусь" и "закон". это абсолютно несовместимые понятия.

Ответить
+4 +
12345, 1:35, 12.07

У меня в бресте такое было. Подписал и забыл. А когда принес квитанцию об уплате штрафа за тех осмотр то подсунули протокол за неповиновение и штрафом начали пугать огромным. Ы рассмеялся им в морды и спросил как это они меня невладельца авто ездящего по доверенности. Могут заставить пройти то на чужую машину. Подтерли свои сопли и успокоились. Незрконно все этр. А если без доверенности то вообще пусть идут. Лес

Ответить
+4 +
Влад, 9:55, 12.07

Можно просто дать ответ, что транспортное средство неисправно, либо нет денег и поэтому транспортное средство временно (месяц, два полгода)не будет участвовать в дорожном движении, а следовательно проходить техосмотр в этом случае нет обязанности. И никакой ответственности не будет. Но ответ нужно обязательно дать.

Ответить
+1 +
Ffd, 9:51, 17.07

Превышение полномочий.

Ответить
+2 +
Свобода, 13:12, 23.10

А ГАИ не хотело бы в поработать в другой сфере? Ну например на стройке или в колхозе а ? Научились придумывать штрафы и нарушения только до этого и додумались!А вот поработали бы и отдали кому-то в карман свои заработанные а дороги как стояли разбитые так и стоят вот тогда начали бы думать отдавать свои и кровные или нет.

Ответить
+2 +
Z, 20:59, 26.12

У меня нет авто. Нет денег на авто. На пожрать-бы хватило. Всю жизнь честно работаю. Но вот читаю и все такие умные. Всем что-то не нравиться. НО ВЫ ВСЕ СИДИТЕ ПОД ЛАВКОЙ И НЕ ВЫСОВЫВАЕТЕСЬ. ЗНАЧИТ ВАМ ХОРОШО!!! ПОЭТОМУ НЕ (ТРЫНДИТЕ)!!!

Ответить
0 +
Сергей, 17:54, 2.03

Чего люди не проходят то, таму что дорого. Если рассуждать по человеческих, ТО надо сделать за символическую плату 5 у.е, чтоб проверяли только тормоза, сигнал и руль, в принципе оно так и есть. И чтобы в обычном сто выдавали!

Ответить