27 апреля 2024, суббота, 3:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+23 +
дружба дружбой..., 19:11, 24.06

>>> В настоящее время Минск и Москва ведут консультации о возможном объёме компенсации издержек белорусской стороны из-за нефтяного форс-мажора.

О каком ещё форс-мажоре речь!?

Для справки:
Форс-мажо́р (фр. Force majeure — «высшая сила», лат. Vis maior) - непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие или эпидемия), независящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. Формально, в гражданско-правовых системах форс-мажор определяется как обстоятельство, которое ОСВОБОЖДАЕТ стороны, заключившие договор, ОТ ОТВЕСТВЕННОСТИ.

Поставка некондиционной нефти, т.е. бракованной продукции, не соответствующей требованиям нормативных документов, заложенных в договоре - обычный рекламационный случай, и все действия оговорены в дополнениях к любому договору - штраф, неустойка, компенсация и т.д.

Но, проблема в том, что эти углеводороды - халявные...

Ответить
+20 +
BOODOG, 19:39, 24.06

значит снова будут граждан грабить ...

Ответить
+16 +
lдля, 19:41, 24.06

Ещё будет одна причина поднятия цен....

Ответить
+18 +
беларус, 20:08, 24.06

...не нужно искать крайнего,во всем виноват "пересидент",я даже не говорю о его "ж...лизах"...

Ответить
+18 +
Да , уж., 20:40, 24.06

Ну что тут сказать, "машина " пошла в разнос.
Теперь уж, что ж, чем хуже -тем лучше !
....или Майдан, но , тогда, нужны Люди , много Людей , не "жителей"....с "жителями" ничего не получится !

Ответить
+13 +
Водила, 22:12, 24.06

Предлагаю снизить зарплаты всему руководству Белнефтехима хотя бы в два раза и тогда думаю ближайший год точно у вас будя благоприятное финансовое состояние

Ответить
+9 +
А может?, 0:09, 25.06

Разогнать, к лешему , белнефтехим!

Ответить
0 +
Беларус, 6:45, 25.06

для справки если что - цены на бензин сейчас в России в среднем на 15% дешевле чем в Беларуси, и качество лучше прошу заметить. Можно просто возить топливо из рашки и упразнить весь нефтеперерабатывающий комплекс на фиг! Топливо будет, цены на него будут те же. На кой тогда содержать всю эту промышленность, если в ней уже толку то особого нету? Россия показала уже кто есть кто если что. Привыкли к халявной соске? Башкой думать надо как деньги заработать, а не подачки-милостыню ждать.

Ответить
0 +
СЕРГЕЙ, 8:04, 25.06

Как говорил сам гражданин Путин: " Задолбаетесь пыль глотать". Тат и"Белнефтехим" замучается ждать компенсации. К тому же насколько я помню сам Лукашенко кричал, что поставит Дружбу на ремонт: Так ремонтируйте теперь, в чем проблема".

Ответить
0 +
Fiji, 9:12, 25.06

Так пусть дальше молчат, как ничего не произошло. А президенту доложат, когда будет совсем поздно.

Ответить