2 мая 2024, четверг, 22:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+300 +
Дударев К.И., 10:40, 2.06

Вы понимаете идеологию. Лукашенко хочет жить за Вас счет.

Ответить
+353 +
нат, 10:42, 2.06

правильно делают,что от страха за свои шкуры мечут икру!Растет достойная смена!

Ответить
+302 +
Вася, 11:07, 2.06

Не зря так боится Плешивый исполнения песни "Перемен" Цоя !!!Эта песня - символ созревания народа менять обрыдшую реальность на лучшую !!! А Луке и его клану нет места в этой новой реальности !

Ответить
+286 +
перемен!, 10:50, 2.06

Эти устои бандитской, воровской, старческой идеологии надо ломать через колено, не задумываясь. Не сдавайтесь, ребята и учителя. Мы с вами.Так держать!

Ответить
+28 +
Хрюн, 19:39, 2.06

И хребет этот начнёт ломать именно молодёж, как это начиналось во многих странах. Аплодирую стоя этим тетям! Браво!

Ответить
+274 +
факт, 10:53, 2.06

Новое поколение сломает хребет этому режиму. Никакие визги идеолухов и чинуш уже не помогут.

Ответить
+50 +
Минск , 15:13, 2.06

Брестская крепость нездается.

Ответить
+300 +
rentnerin, 10:56, 2.06

А пусть эти недоумки из минобраза объяснят мне, что делать с сердцем, если оно требует перемен, даже если оно и не молодое уже. А тут молодёжь, с горячими сердцами. Они будут спокойно стоять в этом навозном стойле?

Ответить
+178 +
перемен!, 11:24, 2.06

Эти недо из мин и прочие борщеварки себе перемены - таки устроили, каких хотели и процветают себе в Дроздах, а нам не сметь? Мы тоже хотим перемен, чтобы так жить. Мы заслужили.

Ответить
+74 +
Юрась, 12:13, 2.06

тым болей. што ревалюцыю ў дзяржаве вельмі шануюць, гэта дзяржаўнае сьвята

Ответить
+222 +
Вован, 10:59, 2.06

Брестские могут школьники,а минские что? Кучеряво живётся? Слабо,потребовать перемен.?если родители,кое что жуют в это время. И им по барабану

Ответить
+202 +
Перемена, 11:03, 2.06

Позитивная новость в этом то,что все больше и больше учителей не равнодушны к своей жизни жизни своих детей учеников..Вы испытывает колоссальное давление порой от официоза власти.!Авансом ставим вам -Спасибо- за рождение чувства самосознания.Мы все ждём перемен...(вот нам не повезло..что казалось такая песня вызывает у этих клещей переполох)Тов.учителя с вас начинается наше будущее!!!

Ответить
+160 +
Александр, 11:10, 2.06

В 1986 написали эту песню в 1991 коммунистический режим накрылся!В 2019 начали в белорусских школах петь накроется этот режим!

Ответить
+74 +
Гы-гы, 11:10, 2.06

Каждый отдельно взятый выпускник делает перемены для себя, многие остаются ждать здесь перемен

Ответить
+120 +
сергей, 11:25, 2.06

встрепенулись от просчлушанной песни о...лись от страха плешивому довели что его неавидят

Ответить
+137 +
чех, 11:25, 2.06

Можно по каплям выдавливать из себя раба, но на это может уйти вся жизнь. Многие рабами и умирают. Нет ничего хуже, чем всю жизнь прожить рабом и рабом умереть.
А можно и не по каплям. То, рабское, что выдавил из себя, всегда замещается свободой. Это выгодно для каждого и для всех вместе.
Молодежи это важно в первую очередь!

Ответить
+1 +
Иван, 20:26, 2.06

Рабів до раю не пускають

Ответить
+79 +
Дмитрий, 11:27, 2.06

когда их опять загонят в участковые комиссии по фальсификации парламентских и президентскихвыборов
================

Прям под дулами автоматов поведут. Сами пойдете, чтобы свою пайку не потерять.

Ответить
+36 +
любопытная бабуля, 12:16, 2.06

И пусть нехта другі борется за них и их права, а они будут анонимно сливать инфу.

Ответить
-1 +
Сергей, 20:55, 2.06

Таки кушать все хотят. И семью кормить многим тоже надо.

Ответить
+146 +
Garik, 11:33, 2.06

Инесса Кузьмич, Вы учитель года!

Ответить
+133 +
андрей, 11:41, 2.06

дети не хотят жить как их родители.
шкловский тунеядец заманал маразмом все поколения страны.

Ответить
+101 +
Рыба, 11:58, 2.06

Молодым беларусам принадлежит будущее Беларуси. И только им выбирать как жить и как строить свое будущее и булущее СВОЕЙ страны. Нельзя тянуть в это будущее весь хлам прошлого. Прошлое лишь учит, чему следует учиться, а что нужно выбросить на помойку истории.
Жизнь вообще невозможна без перемен. К лучшему. Таков закон бытия. Беларусь просто "зависла" в безвременьи.

Ответить
+118 +
beast , 12:02, 2.06

Ввести подписку на telegram-канал Nexta во всех школах страны!И ПЕРЕМЕНЫ не заставят себя долго ждать!

Ответить
+105 +
Коха, 12:03, 2.06

Эти руководятлы достали уже всех, даже школьников.

Ответить
+85 +
свидригайло, 12:12, 2.06

Как эти крысы всего бояться, даже гимна годов перестройки, так давай те же им устроим "весёлую" жизнь, везде вместе и по одиночке предъявляя те символы жизни от которых им хотелось бы забиться под вейник.

Ответить
+70 +
Василь, 12:17, 2.06

Молодцы!Пора гнать этих воров!рогачук как тебе подрастающее покаление?

Ответить
+75 +
любопытная бабуля, 12:22, 2.06

Каждый читает между строк свое. Школьные перемены, перемены в жизни выпускников... А власти живут в вечном страхе и им чудятся везде перемены к худшему, в то время, как народ мечтает о переменах к лучшему. А ведь это одни и те же перемены.

Ответить
+83 +
alex, 12:23, 2.06

Дааа!!! Вот это и есть настоящее будущее нашей Родины. Родины не плешивого асенизатора коровников, не его прикорытников, на которых уже смотреть без омерзения невозможноТе которые прячют свои сытые рожи, уткнувшись с якобы доловим видом даже не в планшеты, а по-сесесровски -в блокнотики(это то в 21 веке!),И - вот молодое поколение, которое требует-требует!!! перемен, и не пречет трусливо свои лица, а во весь голос об этолм поёт . Честь -шляхетская честь директору и родителям, воспитавшим такое поколение!! Кто не приемлет перемен-топчится на месте. а когда все страны двигвются вперёд по дороге демократии, то тот, кто
стоит на месте, безраздельно отстаёт и его ждёт очень печальная судьба!

Ответить
+37 +
Dfcz, 12:31, 2.06

Однако директора гимназии Инессу Кузьмич уже вызвали на ковер и даже обвинили в "намерении устроить революцию" и "подрыве устоев идеологии государства". надо ответить что дети после 45 минутных занятий требуют перемен а где Вы тут политику усмотрели не знаю ))) И вообще мы в школе поём про школьные перемены.

Ответить
+68 +
Алекс, 12:35, 2.06

Зацепила взгляд должность подписанта письма - Начальник ГЛАВНОГО управления), значит еще есть неглавные, спальцавысосаные Управления, которые жрут наши деньги и требуют добавки

Ответить
+69 +
Пр, 12:39, 2.06

Не понимаю, эту песню запретили? Каким законом? Если не щапретили законом, то какого хрена они хотят, что хотят - то и поют, сидишь в кабинете - сиди дальше, не твое дело.

Ответить
+63 +
кобзон, 12:43, 2.06

А в чем проблема? Или чиновники хотят, чтобы школьники пели коммунистический "Интернационал"? Где, между прочим, есть и такое:

"...Чтоб вор вернул нам все,
Что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек
пропал,
Ковать железо будем с
жаром,
Пока горяч еще металл.
Держава - гнет, закон лишь
маска
Налоги душат невтерпеж.
Никто богатым не указка,
и прав у бедных не найдешь..."
Так то. Там есть и покруче того, что поет Цой.
Слова из песни не выбросишь. Особенно применительно к современной Беларуси.
Петь, так петь!

Ответить
+60 +
ЦОЙ ЖИВ, 12:44, 2.06

Новое поколение выкинет на свалку истории этих мамонтов с красной рабской звездой во лбу(меченные рабы)

Ответить
+52 +
Игар, 13:05, 2.06

В стране уже назрела рев.ситуация это когда власти не могут а нмрод не хочет. Не хочет завода,нищетына работе,позорных выборов. Адиректриса ни при чем,дети это сами,их закл юч ение о этой власти.

Ответить
+62 +
Уэсли, 13:07, 2.06

Малайцы і вучні, і дырэктар гімназіі. І настаўнікі, якія інфарміруюць блогера! Старт узяты добра. Цяпер трэба дайсці з гонарам да фінішу. Мы усі павінны падтрымліваць дырэктара і гімназістаў!!!

Ответить
+36 +
Совч, 14:25, 2.06

Насколько мне это приятно стало с возрастом слышать такие новости от такого мааааленького но сопротивления с этих безобидный песен...Насколько приятно видеть как эти начали от страха светится.Что вы суетитесь !!! Это всего лишь песня!!!!Вам уже все мерещется что против вас...Все слова с корнем луко!!!!лукошко лукавый,слёзы только от лука, имногое другое...

Ответить
+51 +
Зьміцер, 14:32, 2.06

Жизнь надо прожить так, чтоб и спустя десятилетия после твоей смерти, от написанных тобой песен разную нечисть как от огня корчило.

Ответить
+53 +
3, 14:34, 2.06

Гордимся детками и педагогами!

Ответить
+36 +
Андрей, 15:06, 2.06

Так давайте сделаем так, чтоб эта песня звучала везде! Пусть слушают все! Музыка всегда объеденяет и помогает проснуться! Класная песня. Может и перемены придут.

Ответить
+33 +
воот, 15:17, 2.06

Все верно,за молодежью будующее! Сколько можно терпеть старых, тупых, больных на всю голову ватных баранов у власти!

Ответить
+37 +
я за, 15:45, 2.06

Мы всю жизнь прожили под сашей, а молодёжь не хочет прожить под колей

Ответить
+45 +
NCHV, 15:53, 2.06

Песня Цоя затошнила кабинетных крыс. Им нужна идеологическая и режимная стабильность. Рабы не должны думать о переменах. Это крамола.

Ответить
+39 +
За Санникова, 16:24, 2.06

Эх, старый я уже. Но есть "мысля" для самых молодых. А почему на выпускной линейке не спеть хором "Интернационал"! Вы только вчитайтесь и вслушайтесь еще раз в этот бессмертный текст, написанный более 130 лет назад.
Представляю синеющих от страха "мУчителей" и эту шоблу районовских бздюлей.

Ответить
+42 +
гм...., 16:28, 2.06

песня не запрещенная, покажите мне того идеолога от образования. придурки от образования, что у вас разрешение надо спрашивать какую песню петь? сколько не образованного быдла сидит в учебных заведениях.

Ответить
+30 +
бубен шамана №3, 17:18, 2.06

... песня не запрещенная
------------------------------------
Так ведь и БЧБ сцяг и ПАГОНЯ не запрещены,
а они как увидят так сразу под себя и гадят или
в обморок падают. А ведь придет пора и они в
прыжке переобуются.

Ответить
+25 +
Виктория, 16:42, 2.06

Так перемен между уроками хотят дети! А они тут удумали... "Горит на воре шапка".

Ответить
+24 +
Velaцуга, 16:46, 2.06

Спели бы и спели. Но у тех, кто у штурвала одновременно шапка горит и снизу подгорает и давай бегать лодку раскачивать, стабильно дрейфующую по болоту.

Ответить
+30 +
Кирилл, 16:55, 2.06

Повторю, другую песню надо петь всей страной. Хоть и вышла она а 1941 году и при СССР но в нашем случае очень актуальна. - ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ, ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ. С ФАШИСТКОЙ СИЛОЙ ТЕМНУЮ, С ПРОКЛЯТОЮ ОРДОЙ!!!!!!!.

Ответить
+13 +
изжога ... ;))), 17:02, 2.06

... "о подрыве устоев идеологии государства" ...
======================================
"Ідзеалогія беларуская – гэта традыцыя.
Традыцыя у нас – гэта, напрыклад, дзень незалежнасці ...
ад нямецка-фашысцкіх захватчыкаў,
ну там дзень васьмова марта...
... самы чэсны" ... ;))) (UltraВожык)

Ответить
+16 +
певец, 19:21, 2.06

Какие "устои идеологии государства"????
Нет ни идеологии, ни государства! Есть банда у власти.

Ответить