2 мая 2024, четверг, 0:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+16 +
Игорь, 8:45, 18.06

Жители про но про нормы вспомнили,а что вся прибрежная полоса озера занята огородами и прочими лодочными гаражами об этом ни слова.Попробуйте пройти вокруг озера.Водоохранная зона 50 метров от уреза воды вообще ничего не должно быть.

Ответить
+1 +
Шел мимо, 21:48, 18.06

Это точно!

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 8:47, 18.06

Вспомнилась история, как в одном посёлке поставили вышку сотовой связи и жители завалили администрацию жалобами, что голова болит, пчёлы не летают, коровы не доятся, крокодил не ловится и не растёт кокос. И как по волшебству все симптомы исчезли после одного-единственного ответа представителя оператора сотовой связи - "то ли ещё будет, когда мы её включим" :)

Ответить
+19 +
?! ?! ?!, 9:07, 18.06

Про вышки вот почитайте у Стругацких в "Обитаемом острове". Так вот там где появилась массовая сотовая связь почти исчезли тараканы живущие на земле миллионы лет, и в разы увеличилось бесплодие у мужчин…

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 9:16, 18.06

Фантастика - это, конечно, аргумент :) А тараканам на кухне обязательно расскажу, что их там быть не должно :)

Ответить
+21 +
?! ?! ?!, 9:31, 18.06

И все-таки не носите мобилу в штанах... Наиболее значимым источником электромагнитного излучения на сегодняшний день является носимый мобильный радиотелефон!! Или Вы считаете что это полезно?!

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 9:54, 18.06

Мобильный телефон в режиме ожидания практически всё время работает на приём, только изредка связывается с вышкой на секунду-другую. Если бы он постоянно работал на передачу, аккумуляторы разряжались бы в момент.

Ответить
+4 +
лжейцукен, 15:10, 18.06

Не беспокойтесь, в штанах ношу только поллитру.

Ответить
+2 +
Анюта Анюта, 14:27, 18.06

Это правда. У нас на крыше общежития установили ⅝5 антенны , и тараканы исчезли ,совсем. А,ещё, дети стали больше капризничать, у взрослых головные боли, повысилась нервозность.

Ответить
-1 +
Xenos WIGHT, 14:45, 18.06

Психосоматика - страшная сила.

Ответить
+7 +
Хоспади, 9:17, 18.06

А еще можно прочитать про Колобка,бабу Ягу и Незнайку на Луне ))

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 10:25, 18.06

Лучше учебник физики для восьмого класса, там есть раздел про электромагнитные излучения :)

Ответить
+32 +
адказ, 9:20, 18.06

У чинуш такая манера вести диалог - у них спрашивают, сколько воды есть, а они отвечают, что вода холодная.

Ответить
+21 +
Удав, 9:32, 18.06

Хорошее замечание про водоохранную зону озера. Большинство белорусов вспоминают про закон только тогда, когда нарушается их личное жизненное пространство. При этом абсолютно забывая, что сами живут в отношении остального общества "по понятиям". Чего тогда удивляются, слыша в ответ "ваше место у параши..."

Ответить
+16 +
?! ?! ?!, 9:37, 18.06

Ученые установили, что мобильная связь - источник вредного электромагнитного излучения для здоровья человека. В настоящее время доказано, что электромагнитные волны стимулируют изменения на клеточном уровне, вызывают нарушения генного порядка, способствуют появлению больных клеток и болезнетворных опухолей. Рак-то увеличился...

Ответить
-10 +
Xenos WIGHT, 10:06, 18.06

Помню исследование некой группы мочОных на тему вреда тефлоновых покрытий сковородок, в качестве доказательств приводили подопытных крыс с сильно возросшим процентом онкологии. Правда, потом оказалось, что крыс кормили не пищей, приготовленной на сковородке, а самой сковородкой. Если бы меня так кормили, я бы вообще сдох :)

Ответить
-12 +
Бобр, 9:46, 18.06

Вышка сотовой связи это вам не телеатенна, повешенная хоть вверх ногами под крышей сарая и показывающая убогие социальные каналы. МТС знает где ставить. Так что пусть бучу не подымают, а радуются что связь есть.

Ответить
-2 +
Дмитрий , 10:34, 18.06

Конечно аргументы "железные" - возле дороги нельзя,, потому что может упасть на дорогу, а возле домов можно! )))
Но с другой стороны вышка - хороший молниеотвод!

Ответить
+17 +
Scorpion, 10:38, 18.06

Аналогичная ситуация. Д. Буденного. Сельсовет продал участки с аукциона, люди построили дома, а сейчас в паре десятков метров МТС возводит эту гаргарину. Прчему при отводе земли никто не спросил мнения застройщиков? О людях у нас когда начнут думать?

Ответить
+1 +
Иван, 12:06, 18.06

Фауна перебирается в зону деятельности человека. Обстоятельства, се ля ви. Назад пути нет, борьба плюсов и минусов, ускорения и тормоза, вечная адаптация.

Ответить
-1 +
NE, 17:29, 18.06

Дзе няма людзей вышкi не патрэбныя. У нас усе для чалавека.

Ответить
+1 +
Анатолий, 14:10, 18.06

Обычная психология людей. Сотовым телефоном пользоваться готов, а антенна пусть строится где угодно, только не вблизи дома.

Ответить
+2 +
Сойка-пересмешница, 14:54, 18.06

То, что Антена будет стоять в 7 м или 70м ничего принципиально не изменит. Т.к ее дальности пара киломметров минимум. Я не видел не одну вышку сотовой связи под забором в США.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 15:07, 18.06

Зависит от рельефа местности.

Ответить
+1 +
люба, 19:11, 18.06

А ,вы,так прям эксперт под каждым коментом..Ваше имя случайно не Фома неверующий?

Ответить