18 мая 2024, суббота, 23:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+64 +
Бефар., 14:27, 30.05

Кто выбирает между хлебом и свободой (незалежностью) хлеб, то в конечном итоге теряют и то, и другое...

Ответить
+50 +
Полутруп , 14:38, 30.05

Самое странное, что это "пособие" ещё могут и вернуть через суд, если не выйти на общественные работы или не дай бог подработать где-то.
Чиновники заточены на то, чтобы гнобить, обирать, штрафовать...
Дадут одно пособие, а вернут 2-3. Дай бог здоровья им.

Ответить
-44 +
не понял, 14:42, 30.05

С 1 июля в Литве максимальное пособие по безработице вырастет до 734,64 евро (около 1710 белорусских рублей в пересчете)
-------------
а за счёт чего такая сумма? что экспортирует Литва,на чём зарабатывает?

Ответить
+29 +
vir, 14:45, 30.05

"Улады мяркуюць, што беларусам патрэбныя толькі хлеб, соль і паветра»
---------------------------
Інтуіцыя (рак,22 чэрв.) - ніколі не падманвае.
Ня сыдзе "Терминатор" з улады "сам - атрымае "візітку Яраша"! Ва Украіне - нашых хлопцаў багата.
Ізгаляцца над Ліц'вінамі 7 гадоў яшчэ - самазванцу ніхто больш не дасьць!
Раю самазванцу ня быць самагубцай і не чакаць "Сядзьмых Сраков", а датэрмінова здаць уладу .

Ответить
+1 +
петруха, 19:41, 30.05

Ізгаляцца над Ліц'вінамі 7 гадоў яшчэ - самазванцу ніхто больш не дасьць!
А кто вас спрашивать будет?

Ответить
+23 +
Xenos WIGHT, 14:48, 30.05

Воду забыли.

Ответить
+4 +
12, 18:42, 30.05

Девок можно посадить на капусту с петрушкой.
И какие нибудь народные приметы: от капусту грудь растет,а от петрушки забеременеть нельзя .

Ответить
+21 +
Менск, 15:36, 30.05

А вады няма...
"В МОскОвскОм районе" - пьем тэхнічную (кіпячоную).
"Вада" - з пахам хлора, склізкая... Праз тры дні "стояния воды в стакане" той "стакан" трэба адшароўваць жалезнай сеткай-мачалкай - ен становіцца шаршавымм, склізкім і зяленым...

Калі дужа хочацца выпіць "стакан" чыстай вады - пакупаем у краме...

Затое "в Ленинском. Советском районах" (яшчэ ў Завадцкім - з' яго пачыналася места Менск) артэзыянскай вадой... для пітва змываюць г....но ва ўнітазах !

Ответить
+30 +
Хлебосольным, 15:47, 30.05

Воздух испорчен 25 лет

Ответить
+12 +
лайдак, 17:14, 30.05

Тут ужо ня грэх i сказаць : " Зарабiлi " . Мала таго - яшчэ працягваем "зарабляць" , i заробiм , сваiм маучаньнем i згодай , заробiм яшчэ i не тое . Можа ужо хопiць маучаць и цярпець ?

Ответить
+10 +
Со стороны, 17:17, 30.05

Судя по всему правильно считают.

Ответить
-13 +
Владислав, 18:49, 30.05

Про Литву написана полная хрень - прям молочные реки с кисельными берегам. Реально, надо делить на два, то что указано. Средняя з/п после уплаты налогов - €800, пенсия для имеющих необходимый стаж - €340. И даже эти не великие результаты " достигнуты" только тем, что из этой европейской, демократической и т. д. страны, свалило 30% населения, а на оставшихся висит не хилый внешний дллг в 40%ВВП,который их детки будут отрабатывать потом и кровью.
И Беларусь могла бы так жить - в долгах и кредитах, да только Европа с Америкой грошей не дают. Но може оно и к лучшему- не богато, но на свои.

Ответить
+10 +
Бабуля, 20:40, 30.05

Пардон, вы что - то путаете или претворяетесь , как раз наши внуки и правнуки будут отдавать немеренные долги нашей зажравшейся , невежественной власти.
В Литве живут все по разному, как и у нас,но там чувствуется забота о человеке, без унижений и жить там намного дешевле и комфортнее , страна для жизни.

Ответить
+1 +
Иван, 20:31, 31.05

Вы издиваетесь? Посмотрите, сколько у на рос и китайских кредитов. По уровню к ВВП обогнали Литву и Украину.

Ответить
+7 +
undotech, 20:27, 30.05

Чарку со шкваркой и трошку творожка образованец "па всех вапросах", включая обоср@нных коров, отложил на следующую свою каденцию, чтобы было, чем порадовать население?

Ответить
+12 +
андрей, 21:29, 30.05

шкловский тунеядец совсем заигрался в феодала, что забыл для чего его люди выбрали.
А люди его выбрали чтоб он, пользуясь властью создавал рабочие места и доход людям не унижающий их достоинство. Большая ошибка народа РБ, выбрали гнилого человека, который прикидывался своим, из народа..
И дармоед заигрался в царька. Ответит перед законом и богом. Будет в истории отмечен как тунеядец.

Ответить
+1 +
Виситгрушанельзяскуш, 7:36, 31.05

Про размер пособия это действительно так, только забыли написать, что и получить его нормальному человеку практически не возможно. Нужно выполнять земляные и погрузочные работы вместе с бомжами. Т.е это не пособие, а зарплата.

Ответить
+3 +
Бармалей, 10:54, 31.05

Не только это, ещё работа с мизерными зарплатами ,потому,что если люди не будут работать,то кто ж будет обеспечивать Дармаедам жирную и шикарную жизнь?поэтому не на субботники платные нужно ходить и не на выборы,а наоборот,тем,у кого маленькая зарплата нужно устраивать забастовки и не выходить на работу..назначить одни или несколько дней и оповестить всех и те,кто не согласен не выходят как боятся с бардаком в нормальных странах)))а у беларусов своя стратегия,к примеру с завода или колхоза ,где работает 300 человек и всем не платят зарплату или платят копейки,соберётся 15-20человек,выйдут на митинг и получат штрафы)))и на этом всё)))а вот если бы все или половина работников не вышла неделю на работу,то вразу бы нашлись деньги на зарплаты ..но рабы боятся,потому и живеюкт в пишите...кто боится,то никогда не победит...за вас все решает тот,кому на вас плевать ..

Ответить
+2 +
@@#, 12:41, 31.05

Наши люди перестали уже себя уважать, работают за капейки, терпят унижения от этих ворюга, которые набивают себе только карманы,бандит дорвавшийся до власти,сам крадёт и им дал волю,что бы против его не возникали.В какой бы стране терпели рабское существование.А мы терпим, выходить надо всей страной на площадь, сколько надо ещё сделать народу нашему подлостей, что бы он проснулся наконец,и стёр с лица земли этого врага народа.

Ответить