17 августа 2019, суббота, 19:03
Мы в одной лодке
Рубрики
Комментарии 25
+114 +
Мужчина 55 лет, 12:27, 27.05

НЕ Нужно поддерживать сопротивление тоталитаризму, а нужно избавиться от тоталитаризма.
Как надоело жить при этой оболочной власти.

Ответить
+102 +
Вася, 16:31, 27.05

К сожалению ,очень многие в РБ живут ,ненавидя власть,но ничего не делая для ее свержения !!!Никто нам не поможет ни с Запада ,ни с Востока !!! Только сами мы сможем исправить ошибку ,совершенную в 1994 году !!! Мы должны удалить эту раковую опухоль сами ,иначе останемся рабами этого быдла ,пришедшего к власти !!!

Ответить
+36 +
A, 17:04, 27.05

Убрать дрозда.
Или эмиграция.

Ответить
+15 +
Вяче Слав, 16:27, 30.05

"И для меня большое разочарование, что их проблемы затмили наши проблемы..."
В этом смысле солидарен с ВАСЕЙ.Емли живём на своей земле - должны сами навести здесь порядок.

Ответить
+20 +
VS LU, 22:47, 27.05

Не играйте словами. Тот, кто не борется, пусть хотя бы поддерживает борьбу. Поддержка Хартии, например, есть поддержка такого сопротивления. Хоть это и не активные действия на площади и баррикадах. А слова "нужно избавиться от тоталитаризма" сами по себе от него не избавят, к сожалению. Они не волшебное заклинание. Так что Светлана Алексиевич не ошиблась в формулировке.

Ответить
+66 +
Жовнер, 12:45, 27.05

Возможно Светлана и напишет книгу с примерным названием Хроника развитого совка. Это было бы замечательное произведение о нынешней жизни в РБ и за ее пределами, которое помогло бы открыть глаза сегодняшним беларусам. Произведение не должно быть внушительным, оно должно быть емким и содержательным, чтобы дошло до печенок.

Ответить
+84 +
saigon, 12:54, 27.05

путинизмо - лукафашизм, не хочет чтобы народ знал про их воровскую бандитскую диктатурcкую деятельность,
поэтому " Xартии" перекрыли кислород

Ответить
+95 +
нужен закон, 13:01, 27.05

Наш общий дом - планета Земля. Диктарские режимы создают проблемы всем, а не только гражданам своей страны. Это экология, это захват Сталиным ряда государств и т.д.
И странно, что до сих пор нет Всемирного закона о том, что у власти 1 чел может находиться не более 8 лет.

Ответить
+26 +
VS LU, 22:50, 27.05

Восемь занадта много. Лучше 4-5, а лучше вообще без поста президента в странах с зачаточной демократией. Парламентская республика.

Ответить
+4 +
Нота, 9:48, 29.07

Vs,вы думаете ,что лукашенко,будучи избранный председателем парламента такими вот мерзлюками,не был бы диктатором? Так что какую уроду должность не дай, он везде свою сущность покажет.

Ответить
+56 +
Анатолий, 13:28, 27.05

То, что критика правителя способствует защите от тоталитаризма и зазнайства знали еще в Римской империи и там, когда император возвращался с триумфом после одержанной победы, впереди его бежал глашатай, который озвучивал все недостатки императора и это было нормой. Теперь за это сразу бы схватили и посадили за оскорбление сиятельной особы.

Ответить
+66 +
korgi, 14:09, 27.05

все больше достойных людей должны говорить выродкам и палачам что их время сочтено и должны вести народ за собой и за свободой то есть взять на себя ответственность

Ответить
+27 +
Алесь, 15:08, 27.05

Какая Россия? Кто такое может сегодня придумать? Ни мы не русаки на такое не пойдем. У нас нет столько русских как в Украине.

Ответить
+56 +
Sergh, 17:12, 27.05

Тоталитаризм- слишком интеллигентное название для этой примитивной, циничной банды колхозных хапуг.

Ответить
+42 +
+++++++, 17:16, 27.05

МАЙДАН...

Ответить
+42 +
java, 18:41, 27.05

ПЛОШЧА и покончим с этим.

Ответить
+30 +
сож, 19:42, 27.05

Так - падтрымліваць!
Але трэба наладзіць рэальнае супраціўленьне Калхознаму Фашызму усімі магчымвмі й немагчымымі спосабамі!

Ответить
+17 +
z, 22:02, 27.05

Пора огранизовывать глубоко законспирированное патриотическое подполье.

Ответить
+19 +
Фикус, 22:51, 27.05

Если каждый приложит минимум усилий и ежедневно к тому, чтобы диктатура рухнула - этого уже достаточно. Не помогать режиму - это тоже борьба. Без людей и их поддержки любая власть недолговечна.

Ответить
+12 +
сож, 9:48, 28.05

ФИКУС, 22:51, 27.05

Для перамогі над "КАлхозным" Фашызмам патрэбна ЗГОДА і ЕДНАС'ЦЬ усяго Народа - тое, што адняў у Народа РБ "Лукавый, действуя... по-МакиавЕлли", кніжку, якога наўмысна, падсунулі некали Калхозніку-цемрашалу!..
Ані - "каждый сам-по-себе и минимум..."!!!

Ответить
+12 +
Фикус, 21:51, 29.05

СОЖ, 9:48.
Слишком велик страх, посеянный империей в беларусах веками. Начинать надо с малого - избавляться от страха каждому, "сам-по-себе". Это минимум начала.
А дальше сработает закон превращения количества в качество.
Произойдет солидарность и обьединение не "тварей дрожащих", а граждан "право имеющих".
Это долгий процесс, но он идет и он верен. Беларусь будет свободной страной свободных людей!

Ответить
+18 +
Серёга, 10:05, 30.05

Каждый народ сам достоин своего правителя. Почему молчит народ в Минске Столице. Мы периферия поддержим.

Ответить
+13 +
нат, 19:42, 18.06

Я инвалид! Ликвидатор ЧАЭС! Все что я могу,то это только призывать! Люди проснитесь! Хватит дрожать за свои шкуры! Посадили упыря на свою шею-так сбрости его! Пришла пора исправлять свои ошибки!!!

Ответить