17 мая 2024, пятница, 18:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+1003 +
Костя Р, 14:56, 8.04

Нина. Вы наша гордость !! Здоровья вам крепкого!!!

Ответить
+704 +
Николай М., 15:33, 8.04

За Беларусь родную стыдно,
Где ложь покрыла всю страну,
Где судят изверги невинных,
Где власть ведёт с людьми войну.

Ответить
+350 +
феофан илларионович, 18:28, 8.04

Менты и так называемые "судьи".
Совести у вас нет ни у кого, это понятно.
вы (именно с маленькой буквы) только и способны, что издеваться над стариками и людьми,
живущими по Закону и Конституции. Чтоб угодить
своему дряхлеющему так называемому "господину",
который завтра о вас оботрет свои дрожащие ноги.
Уберите свои грязные ручонки от пожилой Женщины,
настоящей Патриотки своей Родины.
Тьфу на вас, негодяи!

Ответить
+409 +
культурист, 17:31, 8.04

Даже протокол не могут составить
Что говорить о суде
72 года и мешала строителям и Бугаям милиции

Ответить
+304 +
Гражданин РБ, 18:49, 8.04

Это не милиция. Это полицаи, воюющие с белорусским народом в угоду семейке самозванца.

Ответить
+201 +
Деревня рулит, 20:12, 8.04

А мамы этих ментов, живущие в деревне, хвастаются соседкам: "А мой Васька у горадзе жывець, апшчажыцие дали ад работы, кварцеру абесчаюць. Хоць адзин у людзи выбиуся".

Ответить
+548 +
росомаха, 17:32, 8.04

Сколько же в этой маленькой и хрупкой женщине смелости , отваги и ЧЕСТИ...Вокруг неё, как волчья стая, окружила толпа откормленых тем же народом, сытых и наглых рож в погонах и ничего, НИЧЕГО(!) не могут с НЕЙ поделать...КРЕМЕНЬ,А НЕ ЖЕНЩИНА!
Нам всем есть чему поучиться у этого ЧЕЛОВЕКА...
Низкий поклон и безграничное уважение ,ВАМ, НИНА БАГИНСКАЯ..................................................

Ответить
+174 +
A, 17:58, 8.04

Так, а еще обязаны присудить Нине материальную компенсацию за 3 суток в ИВС?!

Ответить
+60 +
маня, 23:50, 8.04

А дзе мы ўсе?

Ответить
+431 +
Семён Семёнович, 15:00, 8.04

Не в глаз,а в бровь!

Ответить
+610 +
злы віцяблянін, 15:00, 8.04

нажаль, у бой ідуць адны старыя...

Ответить
+416 +
остальным пофиг, 15:14, 8.04

... и женщины.

Ответить
+307 +
666, 15:40, 8.04

фамилия говорит о человеке__БАГИНСКАЯ БАГИНЯ АД БОГА!!!

Ответить
+93 +
спасибо ГЕРОИНЯ//, 20:49, 8.04

72 года. молодец. на таких земля держится...
не это ли пример молодым и одногодкам?
когда проснется этот народишко?
спасибо ГЕРОИНЯ - за мужественный пример всему народцу...

Ответить
+351 +
Циля, 15:53, 8.04

Низкий поклон Вам,уважаемая спадарыня Нина !Позвольте с вами не согласиться.Много и молодежи в бой идут.Вчера,например, лично видел у Храма, несовершеннолетнего парня,он представился Иларионом.Наши математики из гимназии,в питере ,наш,Беларуский флаг с собой взяли и растянули его при награждении,да и много других примеров.

Ответить
+511 +
павел, 15:12, 8.04

Марзалюк и Муковозчик, а вам самим не стыдно за это позорное лукавое судилище над достойной белорусской женщиной?

Ответить
+291 +
вы, 15:17, 8.04

кого пытаетесь усовестить? Самому не смешно?

Ответить
+244 +
из бывших, 15:22, 8.04

Марзалюк заерзал в последнее время, злые языки говорят что самого Андрейченко подсидеть вознамерился.

Ответить
+413 +
Слава, 15:15, 8.04

Павага! Я малюся, каб спадарыня Ніна дачакалася справядлівасці, рэабілітаціі і паглядзеца, як сістэма, пабудаваная, Лу рухне.

Ответить
+330 +
Можа штосьці зробім?, 15:18, 8.04

Шаноўнае спадарства, а давайте штосьці зробім для змагаркі? Яна трымала галадоўкі, змагалась за кожнага з нас... Яна годна трымаецца і датрымліваецца свайго меркавання. Можа збяром які пачастунак ці што, а? Як вы лічыце?

Ответить
+198 +
пенсионеркаВ, 15:27, 8.04

путевку в санаторий для НИНОЧКИ!!!

Ответить
+113 +
Магчыма, 16:56, 8.04

А может отзовется кто-то, через кого можно передать подарочки для спадарыни Нины? а?

Ответить
+121 +
v, 18:11, 8.04

При желании вы можете это сделать лично. Она приходит на каждую акцию, её трудно не узнать.

Ответить
+288 +
Владимир, 15:34, 8.04

Честь и гордость нашей нации

Ответить
+266 +
ЯГОР, 15:47, 8.04

У адной Ніны Багінскай сумлення і беларускасці болей чым у ўсіх мінскіх суддзяў разам узятых! Яна сапраўдная патрыётка сваёй Айчыны! А суддзі- гэта людзі часовыя. Яны пастаўлены судзіць не па законах, а па паняццях галоўнага "шаўмэна" РБ1

Ответить
+334 +
Змагар, 16:01, 8.04

В действия Нины Багинской нет составов тех правонарушений, которые шунявки состряпали "на скорую руку". По ст. 17.1. КоАП РБ она не нарушала общественный порядок и ничего противозаконного не делала. "Препятствия строителям" в диспозиции данной статьи отсутствует, априори. А по ст. 23.4. -- не выполнение законных требований работников "милиции", требование должно быть законным, т.е. шунявочные ребята должны доказать в суде, что их требование основаны на законе. А такого закона не имеется, поскольку никаких разрешений на проведение работ на объекте историко-культурной ценности у стройбанов не было. Учите мат. часть и "будет Вам шчасце". Таким образом, производства по двум делам прекратить за отсутствием в действиях Нины Багинской составов правонарушений. Строителей из Заславля под суд как минимум за самоуправство. Ну а шунявок, которые применяли силу к пожилому человеку необходимо привлекать к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий. Как то так.

Ответить
+404 +
Shum, 16:33, 8.04

Дополню. В ИВС можно посадить только тогда, когда нарушитель представляет ОБЩЕСТВЕННУЮ ОПАСНОСТЬ, менты вы позорные.! 72—х летняя женщина 48 кг. веса для вас , Засранцев, опасна!!??? Шуневич, ты трус и гавнюк. И за эти дни, проведенные этой Женщиной в ивс ты ответишь!

Ответить
+122 +
ЗаконоПослушный, 18:10, 8.04

Браво! Спасибо здравомыслию!!! Все бы так рассуждали!

Ответить
+10 +
Alex, 15:23, 9.04

ЗМАГАР, абсолютно верное суждение и мнение!!! BRAVO !!! Ментов привлекать в суд по заявлению на их противоправные действия - суд. конечно, будет проигран, но поджилки, как и у "гаранта", у всех ЗАТРЯСУТСЯ!!! Ведь КОНЕЦ уже БЛИЗОК!!!

Ответить
+11 +
Генадзій., 19:21, 11.04

Согласен с вами на сто процентов. Еще хочу сказать, что до тех пор, пока сотрудники милиции будут иметь право являться свидетелями и иметь право подписывать протокол, как оные будет существовать беспридел. Будут писать в протоколе типа выражался не цензурной бранью, оказывал сопротивление работникам милиции и т. п., а суды будут судить по липовым протоколам и никто ни чего не докажет. У нас закон, что дышло, куда повернул - туда и вышло.

Ответить
+245 +
Андрей, 16:03, 8.04

Святая ЖАНЧЫНА..Цалую яе далоні

Ответить
+247 +
Мнение , 16:55, 8.04

Вот кто настоящая ГОРДОСТЬ нашей страны, а не всякие Азаренки.

Ответить
+314 +
золий, 16:10, 8.04

Это на одну БАБУЛЮ - надо столько остолопов со звёздами и одну тётю в мантии . Вот где дармоеды чистой воды , из ничего дело состряпать и за премией к шунявому ...

Ответить
+270 +
Inc, 16:13, 8.04

Белорусская железная леди.

Ответить
+161 +
Prijatel, 16:46, 8.04

Прапаную !!! Усім нашым народам вынесці пастанову. Усе ўзнагароды
ад дыктатара павінны быць скасаваны, так як ён узнагароджваў
жопалізаў. Першы ордэн ад усяго народа за мужнасць за вернасць
Беларусі ўзнагародзіць Ніну Багінская. Я не ведаю як гэта заснаваць.
Ёсць у нас лідэры якія павінны ўсё гэта прадумаць і ажыццявіць. Я
дзвюма рукамі за !!!Ёсць рада БНР даць ёй даручэнне зрабіць вышэйшы
ордэн Беларусі. І гэтымі ордэнамі ўзнагароджваць лепшых з лепшых,
хто не счадя свайго жыцця і здароўя змагаецца за Беларусь !!!

Ответить
+99 +
Garry Potter, 17:09, 8.04

Из самого первого фото открытку сделать. И на день сами понимаете кого рассылать сами понимаете кому. И членам их семей.

Ответить
+178 +
ШОС ЛУКАШЕНКО, 17:18, 8.04

Вот так надо отвечать ряженым бандитам в судейских мантиях! Низкий поклон это Женщине!

Ответить
+186 +
Алесь, 17:18, 8.04

Послушайте судьи менты прокуроры будулай?? Вы с кем войну развели ???вы совсем с ума сошли??? Она вам правду.всем сказала вы ей в дети годитесь!!! А за беларусов стыдно. А еще больше стыдно за полковника

Ответить
+193 +
Шос, 17:21, 8.04

А менты конвоиры от стыда не сгорели эту бабулю српровождать.Деньги не пахнут,служите дальше своему сатане.

Ответить
+159 +
иван, 17:23, 8.04

жанчына з Высокай литары

Ответить
+166 +
вася, 17:36, 8.04

«Вы для меня никто. Я не признаю этот суд»
--------
запомните эту фразу, если сами сформулировать не можете.

Ответить
+155 +
Пенсионер, 18:09, 8.04

Ну что, шуня со всеми своими! Как вас всех эта женщина поставила в ПОЗУ!!! При всех ваших чинах вы пустышки.

Ответить
+130 +
911, 18:26, 8.04

Полный игнор власти, судам, ментам.

Ответить
+149 +
Антон, 18:37, 8.04

БРАВО! ПОСТАВИЛА ЛЖЕСУДЬЮ НА МЕСТО!

Ответить
+76 +
Алесь, 19:48, 8.04

Их даже полицаеми не назвать — хуже

Ответить
+71 +
жертва режима, 20:13, 8.04

мусор

Ответить
+117 +
Пум_Бах , 19:51, 8.04

Женщина семидесяти двух лет... Мужики ау.. Где МЫ???

Ответить
+106 +
RUS, 19:51, 8.04

Приклоняю голову пред столь сильной и самоотверженной женщиной, женщиной с большой буквы, спасибо МАМА !! Вы и есть честь, совесть, преданность своей родной земле, спасибо вам и низкий поклон!!!

Ответить
+93 +
горе луковое, 20:04, 8.04

Семь "ментов-героев" и одна бабушка. Силы явно не равны. Но менты как всегда трусы.

Ответить
+111 +
отто, 20:05, 8.04

Человек, проживший 72 года, знает жизнь.
Мужественная, силная духом, смелая женщина. Она настоящий патриот Беларуси.
Глядя на общественную деятельность этой хрупкой немолодой женщины, становится стыдно за многих и многих, живущих чаркошкварочной жизнью в своих норках.

Ответить
+107 +
с возмущением......, 20:08, 8.04

Позор вам мужчины Беларуси, которые отсиживуются у компьютера и на кухне - это доказала Нина Багинская -- наша гордость, слава этой женщине.

Ответить
+79 +
N-CH-V, 21:19, 8.04

Отсиживается у компьютеров на Хартии, с интересом и не равнодушием к оппозиционным новостям и событиям лишь мизерная часть населения. Можете поинтересоваться по
этому поводу у населения, чем они заняты, где и за чем отсиживаются, что знают. Там 90% не знает кто такая Богинская, и не собираются знать. То, что происходило в Куропатах, не услышал ни слова от окружающих за эти дни. Кто такая Хартия знают может только 20%, но читать не собираются. В такой стране равнодушия и бездумия страшно морально жить. Тебя раздавят и это почти никому не будет дела и внимания.

Ответить
+37 +
Николай М., 23:55, 8.04

За Беларусь родную стыдно,
Где ложь покрыла всю страну,
Где судят изверги невинных,
Где власть ведёт с людьми войну.

Тут население нищает,
Тут жизнь для стражей и чинуш,
Тут вольный ветер не бывает,
Тут судят правду, хвалят чушь.

Досадно, больно и обидно
За терпеливый наш народ.
За Беларусь родную стыдно,
Что сколько лет зазря пройдёт!

Ответить
+30 +
Алесь, 20:39, 8.04

Их даже полицаеми не назвать — хуже

Ответить
+49 +
Sergh, 20:55, 8.04

Нина Багинская -историческая личность с ареолом смелости ,достоинства, чести,справедливости.
И рядом с ней кем выглядит лукашенко..... очень стыдно вы выглядите лукашенко.

Ответить
+43 +
Андрей, 21:19, 8.04

Господа демократы! Хочу напомнить один момент: чтобы успешно бороться с врагом, нужно его знать (со всех сторон).
Теперь по существу.
Если речь идет об официальном строительстве, то у застройщика должны быть следующие документы (как минимум):
1. Проект, прошедший госэкспертизу, и согласованный со всеми инстанциями
2. Разрешение на строительство, выданное инспекцией госстройнадщора (а для получения этого разрешения необходимо получить кучу разрешений и согласований других органов)
Уверен, что у «застройщика» Куропатов с документами не все в порядке. Так что их место в суде

Ответить
+31 +
Алесь, 21:34, 8.04

Их даже полицаеми не назвать — хуже

Ответить
+20 +
змiцер, 23:21, 8.04

Нiна гэта гонар нацыi ! Прыклад нам памяркоуным . мая самка таксама калi мянты валаклi жанчыну у бус , крычэла што вы робiце!! А Яны ей у адказ гэта прэмiя,але жанчыну адпусцiлi да маленький дачушкi ...

Ответить
+9 +
Biathlete, 2:33, 9.04

Молодец. Вот это реальный герой, а не все эти трусливые нытики в комментариях даймонды и лжейцукены.

Ответить
+16 +
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ БЕЛАРУ, 3:14, 9.04

Нина Багинская, великая Женщина нашей родной Беларуси! Спасибо тебе, Нивашин М, за цудоуныя тваi вершы.
Вельмi спадабалася, як адзiн Чалавек дау Нiначцы мянушку --- ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ БЕЛАРУСИ!
И это правда: стоит в суде, а на ней национальный сцяг БЕЛАРУСИ! ПОТРЯСАЮЩЕ!
Правильно сказали, если хотите сделать героине приятное , легко её найти, всегда на вахте, всегда в строю! Восхищаюсь этой Женщиной всегда.Скоро встретимся. Пенсионерка-80

Ответить
+13 +
Aleksandra, 9:11, 9.04

За Беларусь родную стыдно,
Где ложь покрыла всю страну,
Где судят изверги невинных,
Где власть ведёт с людьми войну.

Тут население нищает,
Тут жизнь для стражей и чинуш,
Тут вольный ветер не бывает,
Тут судят правду, хвалят чушь.

Досадно, больно и обидно
За терпеливый наш народ.
За Беларусь родную стыдно,
Что сколько лет зазря пройдёт!
Ответить

Ответить
+13 +
ўулк, 9:18, 9.04

штоб ніну аріштвац трэба ім было гдета 6 амбалав.труслівая і без пренцыпная унас меліцыя

Ответить
+9 +
Птица, 12:40, 9.04

Какой позор,здоровые лбы,воюют с женщинами,уважения никакого,совести, до чего дожили?

Ответить
+14 +
Андрэй, 12:53, 9.04

Шаноўныя сябры, прапаную збіраць грошы для Ніначкі Багінскай. Гэта злачынная сістэма забірае у яе палову яе малой пенсіі з-за штрафаў. Яна прынцыпова іх не аплочвае. Таму улады гвалтоўна гэта робяць. Ніна Багінская --- гэта сапраўдны герой Беларусі. Пры новай дэмакратычнай уладзе яна будзе такой афіцыйна. Кожны пускай дасць грошай, хто колькі можа. Пускай гэта будзе 5 рублёў, але пускай нас будзе шмат. Я учара на судзілішчы над ёй так зрабіў. Будзьма разам, СЯБРЫ !!!! Жыве Беларусь !!!!

Ответить
+10 +
правдоруб, 20:45, 9.04

Маленькая ГОРДОСТЬ СВОБОДНОЙ БЕЛАРУСИ и огромные продажные КОНИ в форме!

Ответить
+13 +
Strashila, 21:29, 9.04

Я,как офицер армии СССР преклоняю колено перед подвигом этой женщины.

Ответить