18 апреля 2024, четверг, 20:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+366 +
Орнамент, 8:37, 5.04

Не в силах внешние умы
Вообразить живьем
Ту смесь курорта и тюрьмы,
В которой мы живем.

Застлав и сузив горизонт,
Живет легко, темно и глухо
Страна сплошных запретных зон
Для плоти, разума и духа.

Однажды здесь восстал народ
И, став творцом своей судьбы,
Извел под корень всех господ —
Теперь вокруг одни рабы.

Держа самих себя на мушке,
В чем наша слава, честь и сила,
Мы держим подлых у кормушки,
А слабоумных — у кормила.

Ответить
+264 +
бг, 8:43, 5.04

Мог бы , поставил 10 миллионов плюсов.

Ответить
+189 +
Дед, 11:18, 5.04

Лукавый бес!
Мы на тебе поставим крест!
Народ Беларуси!

Ответить
+34 +
Вит, 21:03, 5.04

Лукавый глуп тем , что не видит ни на шаг впёрёд . Снос крестов перед Пасхой - это оскорбление и святотатство всего Христианского Мира ! Это есть сатанинство !(

Ответить
+213 +
заступ-лопата, 10:15, 5.04

"А потом это "Кормило" их кормило ... и давало кой чего !"))))
Я для себя ,объявил всю эту колхозную "шоблу" вне закона , после Куропат. Где лежит видимо мой прадед - минчанин "кулак" , которого тогдашние "шунявки" забрали и увезли.И убили .
Поэтому как МИНЧАНИН , я буду бороться с этой свинарной колхозократией всю оставшуюся свою жизнь. Вешаться и стреляться во всяком случае , не собираюсь.
А "рабочим" которые сносили кресты , я желаю , что бы так же с их могилами поступили их дети.

Ответить
+150 +
анафема, 10:31, 5.04

самое сильное это обращение народа к Господу -Молитва,уверен и Господь и мы отвесим фофана ублюдку-крестолому и его бесам

Ответить
+68 +
Garik, 13:30, 5.04

Я приду!

Ответить
+236 +
Агроном, 8:39, 5.04

Не буду приводить примеры,
Их может отыскать любой,
Но очень трудно жить без веры
Здесь, на планете голубой.
А мы - рождённые «совками» -
Твердили в школе: «Бога – нет»,
Но время шло и мы с годами
Хотим другой найти ответ.
И прежние разбив, химеры
Мы начинаем понимать,
Что очень трудно – жить без веры
И очень страшно – умирать.

Ответить
+186 +
Makhno, 8:40, 5.04

Сначала надо на Дрозды сходить.

Ответить
+240 +
Й, 10:14, 5.04

Как только 100.000 сначала осмелятся придти к собору - вот тогда можно идти и на дрозды.
Приходи, считай, возглавляй!

Предлагаю сделать сбор (с молитвой за Беларусь) каждое воскресенье у собора. С каждым сбором число людей будет расти и расти. Люди долгие годы боялись, и процесс избавления от страха тоже требует времени.

Ответить
+66 +
Ди, 15:16, 5.04

Каждое воскресенье и не только в Минске- в областных городах тоже есть главный собор на площади. Надо всем вместе молится за Беларусь

Ответить
+376 +
Прозаик, 8:43, 5.04

Нет, Беларусь никогда не была раем. Но я помню, что еще лет 20 назад у нас в обществе не было такой взаимной ненависти и злобы, как сейчас. Может, все от пошло с "головы"? Оттого, что слишком много вранья, неприятия иного мнения и прочего негатива идет "сверху"? Я всегда считал себя обывателем, бо мне пофиг, кто конкретно президент, если он нормально выполняет свои обязанности. И было время, я голосовал за него . А сейчас меня тошнит... От этой постоянной и обыденной лжи и лицемерия... От этого возвеличивания собственных заслуг и нежелания брать на себя ответственность хоть за что-то... От девальвация каждую пятилетку... От тупого хождения "своим путем" все дальше в глубь болота... От постоянных обяцанак "светлого будущего"... От унылого и злобного совка, которым разит каждое слово... От "вшивых козлов", которые все время кого-нить хотят "нагнуть"... От бесконечного поиска врагов, внешних и внутренних... От атмосферы затхлого безумия, которое окутывает общество... Тошнит!

Ответить
+222 +
dim, 9:16, 5.04

А я не голосовал за него даже в 94-м, когда был совсем молодым. Я видел что это врун и трепло. И вообще для меня было полной неожиданностью, что страна за него проголосовала, хотя другие варианты были. Да что тут говорить, даже если бы выбрали Кебича, все было бы гораздо лучше.

Ответить
+194 +
Про заек, 9:38, 5.04

Кто он на самом деле было видно, как на ладони, ещё до первых и единственных выборов, на которых вы его и выбрали...
Это стало наказанием для Слепцов. Возможно, там были и не лучшие альтернативы... но то что этот популист был самой бедовой фигурой было ясно как божий день...

Ответить
+73 +
Пан, 12:47, 5.04

Мне тогда было 22 года ,когда выбирали этого...... .И мне тогда было понятно,что это....не может нормально править страной,если в его родном колхозе был бардак и Хаус и занимал последние ряды в районе.

Ответить
+171 +
Анатоль, 9:57, 5.04

Мне уже 57,ни разу не голосовал за эту ,,власть".ведь в то время ещё писали правду!можно было понять что за особь прется к власти.

Ответить
+315 +
Орка, 8:46, 5.04

Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство. (Ричард Эберхард)

Ответить
+203 +
Николай М., 8:47, 5.04

КРЕСТЫ СНОСИЛИ В КУРОПАТАХ

Жертв превращая в виноватых,
Уже не прячась по ночам,
Кресты сносили в Куропатах
В угоду красным палачам.

Руками дурней оголтелых,
Не убоявшихся греха,
Стирали память о расстрелах
Бесоподобного ЧеКа.

Живучи швондеров потомки.
За злато душу продают.
И эти мерзкие подонки
Нам помнить павших не дают.

Но скрыть убийства ложь не сможет.
Над нами есть и Божий суд.
Там преступленья подытожат,
Лжецов к ответу призовут...

Тревожа прах всех жертв тридцатых,
Как дань тем сталинским годам,
Кресты сносили в Куропатах –
Стирали бесы память нам.

Ответить
+227 +
иди к чавесу, 8:48, 5.04

Посыл обществу от лукавого абсолютно понятен и он не первый. Уже были и НКВД-шные шмотки на шныревиче и конь трёхплужный и заставить всех работать. Ну что ещё нужно,чтобы понять,что перед вами - враг?

Ответить
+218 +
Иван, 8:49, 5.04

Брошен вызов нации! Нужен достойный ответ мародёрам! Вознесём молитву за Беларусь и попросим прощения. Церковь нас поддержит? Она должна быть впереди!!! Настал момент истины!

Ответить
+118 +
Елена, 8:57, 5.04

Я буду!

Ответить
+155 +
ўулк, 8:59, 5.04

я падтрымливаю славы статкевіча

Ответить
+99 +
volt, 9:05, 5.04

гнилая система, а лукавый просто пешка

Ответить
+186 +
TERRA, 9:06, 5.04

Верни, Сатана, на место нашу Память!
Верни, не ты ставил Кресты, не тебе убирать!
От своего креста не уйдёшь!

Ответить
+79 +
вася, 9:06, 5.04

«Я не стану скрывать, конечно же, не я придумал практику ротации.
На одном месте когда человек находится, я не хочу там подозревать
ни в чем, что он обрастает друзьями, нехорошими связями, ему
в конце концов со временем просто надоедает», ― пояснил
Лукашенко.
=================
засиделся пересидент . оброс связями, да и просто надоело ему 25 лет на троне сидеть.. до седены!

Ответить
+35 +
вася, 12:31, 5.04

не хочу
там подозревать
ни в чем, что он обрастает друзьями, нехорошими
связями, ему
=======================
оговорка по фрейду..
система власти ,где обрастают "друзьями" с нехорошими связями.
подумал он о других судя по себе!

Ответить
+132 +
совч, 9:14, 5.04

Жалею об одном , что нет возможности пройти вместе с вами к Куропатам!!!!. В настоящее время клеймить позор против бесчеловечности должно , на время отойти на второй план. Нам надо просить прощения у невинно убиенных душ , за ту мерзость которая совершила власть. Надругалась над памятью, над душами репрессий. В Православной церковь, в Католической церкви я глубоко надеюсь пройдут службы, что бы верующие смогли помолится душам убиенных и простить нас за то , что не смогли защитить от надругательства. власти.Господи прости НАС . Господи прости нас!!! , что в Беларуси Бал Сатаны!!!

Ответить
+171 +
Услышь, 9:26, 5.04

Народ, перестань быть равнодушным и глухим! Услышь и увидь, что творят, находящиеся незаконно у власти негодяи! Они превратили нас послушное стадо, равнодушное к своим потомкам и безразличное по отношению к самим себе. Нельзя так жить, постепенно превращаясь в скотину! Очнитесь! Они совершенно спокойно глумяться и над живыми и мертвыми. Пора прекратить беспредел.

Ответить
+96 +
Чт.имруки поотсыхали, 9:31, 5.04

ОпятьЛукавый хочет что-то украсть и отвлекает внимание.
Позавчера, в Чг, чтобы отвлечь внимание от протестов,хотели разрушить крестионицу.Люди не дали.
Завтра в субботу опять демонстрация

Ответить
+187 +
ТОСЯ, 9:56, 5.04

МИНСК И ВСЕ ПРОСНИТЕСЬ

Ответить
+60 +
а что случилось?, 12:00, 5.04

ДОЛОЙ советское ПРОШЛОЕ !!!!!!!

Ответить
+134 +
Oleg S., 10:02, 5.04

Статкевич як завжди ставить чіткий діагноз цьому нелюду . Шановні білоруси, не мовчіть , гуртуйтеся .

Ответить
+132 +
Беларусь, 10:03, 5.04

Молиться и гулять по городу нам никто запретить не может! Так что поддерживаю эту акцию!

Ответить
-59 +
Иона, 10:23, 5.04

Николай Викторович прав - собираться на молитвенное стояние нужно и часто - например, проводить молебны об избавлении от нищеты, - он не против власти, а против нищеты. Только вот молиться нужно, не об избавлении от лукавого, а о даровнии здравия и ума Лукашенко, ибо в помыслах об избавлении от лукавого мы Богу будем казать свои злобные сердца, от нас будет исходить ненависть, и такая молитва вряд ли будет услышана, всё пройдёт вхолостую. А если мы от чистого сердца (надо очень себя понудить) будем просить ему духовных и телесных благ, то в сообразности с нашими душевными свойствами и настроениями Бог и поступит, а как - мы не знаем, но понадеемся на Его решение.
И в 12 часов рано, надо переносить на 13, потому что многие ещё будут в храмах на окончании литургии. В этот день большой праздник - Благовещение, в сердцах нужен мир. Лукашенко совершил большую ошибку - была неделя крестопоклонная, а стала крестоповальная.

Ответить
+77 +
Ну ну, 11:26, 5.04

Вы часто за бесов молитесь, "о даровнии здравия и ума", вашими словами? "духовных и телесных благ", нда... Не бросайте бисер свиньям!

Ответить
+51 +
Молитва за Беларусь, 13:04, 5.04

Точно! Зачем за бесов молиться? А молиться надо за народ, за свободу Беларуси.

Ответить
+71 +
Poison, 11:29, 5.04

Да не могу вот лично я желать в молитвах этой гадине здоровья! Каких ему ещё благ!!! Это то же самое, что желать здоровья бесу! Бесов гнать надо, а не молиться за них!!!

Ответить
-31 +
Й, 11:40, 5.04

Зачем заминусовали человека? Почти все правильно, только время лучше выбрать пораньше, я считаю, 10 часов утра, 11 -самое позднее.

Ответить
+98 +
просвет, 10:48, 5.04

БЕЛАРУС - ЗМАГАЙСЯ, ЗА СЯБЕ, ЗА КРАIНУ, ЗА ХРЫСТА. ХАЙ БОГ УСЕМАГУТНЫ УСIМ НАМ ДАПАМОЖА.

Ответить
+118 +
Сява, 11:10, 5.04

БРЕСТ! Не стесняйтесь, приходите на площадь, или к Католическому Храму. Благо—всё рядом. И голубей покормить и легавым псам выходной испортить. Когда НАС будет много, то они будут дрожать от злобы и бессилия. Никому не позволено топтать память. Маразм этого психа уже через край!

Ответить
+47 +
Бресчанін, 12:45, 5.04

Дзякуй СЯВА.Слушная прапанова.Галубкоў карміць прыязджаў,прыеду да касьцёла на малебень.

Ответить
+39 +
Сява, 11:31, 5.04

Зря ИОНА минусуете. Это трудно понять и принять, но он прав! Сразу видно, что человек глубоко верит в Бога и не важно к какой конфессии он принадлежит. И несмотря на умиротворение и человеолюбие виден протест его души. Любому человеку в здравом уме понятны и предсказуемы действия неадекватного психа.

Ответить
+53 +
Kefir, 11:33, 5.04

Было бы правильно на пасху всем народом установить сотню, две крестов...

Ответить
+81 +
Антоха, 11:36, 5.04

Ну што, сталіца, час ужо паказаць узурпатару ягонае месца каля парашы. З перыферыі можа хто і пад'едзе, але ўвесь асноўны спадзёў на простых менскіх жыхароў.

Ответить
+63 +
Регионы,просыпайтесь, 13:13, 5.04

Перифирия пусть собирается у себя в ценре городов и поселков. Вся страна.
Перифирию разорили и просто нет денег на проезд. Поэтому выходить надо у себя. По месту жительства.

Ответить
+69 +
Aleksandr, 11:46, 5.04

О попал, топтал топтал народ, и нате приехал. Кто так подставит себя как не сам. Крайнего нет сутки прошли, тишина. Пусть уходид по просьбе народа, восстановит все кресты что поламал и уходит. Толку нет, Он за 25 лет там небыл. Он не с народом.

Ответить
+90 +
#ff#, 11:50, 5.04

Лукашенко, ты урод! Какой мерой меряешь, такой и тебе отмеряно будет!

Ответить
+90 +
Вступление, 11:57, 5.04

Довольно успешная идея! Менты и Лука не могут помешать людям в массовом количестве прийти в церковь помолиться. Вопрос только в БПЦ. Неплохо было бы собрать прессу и подключить евроньюс. Чтоб знала вся Европа, кому доверила проводить Евро игры.

Ответить
+34 +
Crusader, 12:33, 5.04

Точно. Вот и разберемся, наконец, кто от Лукавого.

Ответить
+63 +
Ферменный узурпатор, 12:40, 5.04

Ага, проведение Евроигр здесь напоминает проведение Олимпийских игр в Фашистской Германии, которая так нравится Лукашенко.

Ответить
+98 +
@@@, 11:59, 5.04

Люди, просыпайтесь!Сатана правит нами,как можно равнодушно смотреть, что творит это больное на голову существо.Хватит терпеть,всем надо выходить 7 апреля на площадь. Вставай страна!!!

Ответить
+47 +
Дух народа, 13:04, 5.04

Народ, выходзь!!! Збяромся на Малітву за Беларусь!

Ответить
+63 +
viktor, 12:17, 5.04

Этим действием ГАД сам поставил на себя крест!Прости,Господи!

Ответить
+74 +
надо, 12:22, 5.04

Надо провести такой молебен ОДНОВРЕМЕННО в 12 часов в воскресенье 7 апреля у ВСЕХ церквей и костёлов Беларуси, во ВСЕХ регионах.
У многих жителей Беларуси в Куропатах лежат предки.

Ответить
+55 +
Дед, 12:57, 5.04

Тема молебна:
Господь избавь нас от лукавого!
Люди!
Каждый день начинайте с молитвы: " Отче наш"
Живе Беларусь!

Ответить
+44 +
Я, 12:28, 5.04

Трэба туды усiм icцi з крыжамi!

Ответить
+23 +
ludmila, 15:42, 5.04

Правильно Кожны хто прыйдзе на малебен трэба как ен трымай Крыж---гэта або иконка з крыжам або самим зроблены крыж Бо Крыж --гэта адзиная зашчыта ад Сатаны и яго войска . Сатана разбушавауся ----бо мы дапусцили яго и дали магчымасць завалодаць нашыми душами ...

Ответить
+46 +
Доброе начало, 12:29, 5.04

Необходимо собираться в одном месте. Не пытайтесь вносить дезорганизацию. Все равно у ментов выходных не будет стараниями плешивого!

Ответить
+66 +
Серж, 13:07, 5.04

Долой расейскую акупацыю. Долой Лукашенко и его окружение. Свабоду Беларуси. Всё на площадь.

Ответить
+30 +
Дмитрий , 13:15, 5.04

Пятая заповедь о почитании родителей: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет, да долголетен будешь на земле

Ответить
+79 +
Александр, 13:21, 5.04

Все идём к Храму. Нас много и с нами Бог! Знаете,в этой мерзкой и дьявольской выходке разжиревшего и отупевшкго от безнаказанности хама есть,как ни странно,и положительный момент. Он совершил фатальную ошибку. Много лет ,,власть" ведет войну с Беларусью и её народом. И вот отупев от успехов на этом фронте ,,вождь" затеял войну с самим Господом! Причем-Войну открытую. Большего проявления скудоумия просто не найти.
Я думаю-результат этого ,,противостояния" не заставит себя ждать.
Жыве Беларусь!

Ответить
+37 +
Пора, 13:39, 5.04

Нужно остановить зарвавшихся имперских ублюдков.

Ответить
+39 +
Гость208, 14:00, 5.04

К какому храму идти,что это даст.Разве что помолиться за души выродков,которые дали указание сотворить такое святотатство.Люди,которые исполняют приказ ,?просто боятся за своих близких,да и за себя тоже.Вот где Филарет и ему подобные.?!Боится вякнуть,чтоб в одночасье с трона не слетать.Вот это по истине грязь,низость и поступление всех христианских моралей.Воздастся всем по поступкам.Возмущена огромная масса людей,и провославных,и католиков и иудеев.ПОЗОРИЩЕ В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ.

Ответить
+30 +
dim, 14:22, 5.04

Свечку за упокой сами знаете кому поставить.

Ответить
+27 +
совч, 14:28, 5.04

Не надо песни петь --боятся они, не надо обелять их поступки, ибо становитесь в один ряд с ними!!!!.Я нашёл бы тысячу причин не сесть за трактор.( глисты ночью покоя не дают, вот и днём не могу .. мешают)Здесь не вопрос смерти, когда к виску наган.

Ответить
+43 +
народ, 15:27, 5.04

ВСТАВАЙ СТРАНА ЛЮБИМАЯ,ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ С ФАШИСТКОЙ СИЛОЙ ТЕМНОЮ С ПРОКЛЯТОЮ ОРДОЙ!!!

Ответить
+21 +
разам з вамі, 16:41, 5.04

Я буду з вамі
Мы павінны стаць вольнымі і пазбавіцца ад Антыхрыста

Ответить
+32 +
Оля, 17:14, 5.04

Давно пора собраться вместе и молиться за родную Отчизну, за Беларусь! Давайте делать это каждое воскресенье!
И в каждом городе.
Беларусам давно пора покаяться перед Богом за безбожную жизнь,за предательство Беларуси,за отказ от своей истории и роднай мовы,за то что отказались от Богом дарованной нам свободы и независимости,за выбор старого коммунистического пути и за молчаливое одобрение устранения неудобных для Лукашенко людей. Беларусам нужно молиться и просить прощения у Бога,просить дать нам ещё один шанс на свободу,просить что бы Бог послал нам новых людей в руководство страной,послал людей которые бы любили Беларусь,любили людей Беларуси,любили свою историю и ценили Беларускую мову,что бы Бог просветил наш разум и открыл наши глаза,что бы мы увидели всю мерзость сегодняшней жизни и тьму в которой мы находимся.
То ,что мы сейчас имеем-это и есть проклятие, которое умножается нашим молчанием и трусостью.

Ответить
+11 +
Гость208, 20:19, 5.04

Кресты,которые увезли из Курапат,всеволишь деревянные символы.Кочановы,ермошкины и всякие при власти блюдолизоложкины,реально греха не боитесь??????!!!!!!!!

Ответить
+3 +
Оля, 15:53, 6.04

Всему есть Альфа и Омега, всему есть Начало и Конец.
Когда-то существовала Римская империя .И какая бы великая она не была, но и она пала. И этой империи НАСТУПИТ Омега ,и эта империя ПАДЁТ!
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."(Книга Екклесиаста 1:9)
"Неразумный правитель много делает притеснений,
нерассудителен.Чем глупее правитель, тем больше поборов.Немудрый правитель вредит своим людям." (переводы: Притчи 28:16).
«От Господа спасение праведникам, Он – защита их во время скорби»Псалтирь 36:39
«Скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас»Исаия 35:4
«Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей»Исаия 41:10
«Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит" Луки 18:7
«Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас"Иакова 4:7

Ответить