28 марта 2024, четверг, 23:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 126
+1147 +
ёся кикензон, 15:55, 14.02

От кого угодно, но от поляков такого я не ожидал.....

Ответить
+848 +
Prohozyi, 17:22, 14.02

Мне кажется надо дзяковать полякам, за то что приютили Хартию и несколько лет практически содержали её. Да и, как я понял, они не отказались полностью от поддержки.
Теперь пора и нам показать - а готовы ли мы - беларусы, к самоорганизации, не всю жизнь же полякам содержать Хартию. Ведь этот ресурс в первую очередь - нужен нам,
Спасибо, Польша!

Ответить
+311 +
Маг, 20:28, 14.02

Все верно. Польше не обязана делать все за нас.

Ответить
+43 +
Дзед Балаш, 1:34, 15.02

Да никто не обязан.Но,с другой стороны,выделяются огромные средства на всевозможную поддержку гражданского общества,правозащитных движений,зелёных,не знаю-голубых,розовых,серо-буро малиновых...Почему же тогда лишается финансирования единственный белорусский источник правдивой информации?В общем,осадочек,конечно,остаётся.Есть здесь какая то пакость,есть...
Ну,а как вариант-платная подписка,или плата за разовый вход,это может сработать.Автоматическое списание гораздо проще,чем оформление пожертвования,которое ещё надо разобраться как сделать.

Ответить
+38 +
короткая память, 9:05, 15.02

Когда снова Орда окопается вдоль Польской границы ( а если все будет без изменений , ждать им осталось не долго) ))) , пусть потом сами на себя обижаются и вспомнят 17 Сентября 1939 года.
Я так понял Мясни...кович повез им "Пакт о "ненападении"", от Луки ?))))

Ответить
+18 +
коротковата кольчужк, 9:27, 15.02

Чем заканчиваются "договоры с Дьяволом" всем прекрасно известно.Тем более прочитав ( даже вполне "официальную прэССу" РБ и РФ ) любой вменяемый человек понимает , что лысая шестерка в черном , никак не сможет побить ботексного бубнового "Туза" в красном. Даже на горных лыжах , в городе где "черные ночи" !)))
Ниньзя , лысое.

Ответить
+139 +
Шос, 21:16, 14.02

Зачистка перед предвыборной вакханалией.Видать хорошо мясник дела порешал.

Ответить
+34 +
Alexander, 1:54, 15.02

Ноябрь-выборный! Классная ребенка звонила, узнавала настроение. Ответил: - вилы!!!

Ответить
+18 +
Анеля, 22:28, 14.02

какая печаль! и это сегодня! 14 февраля, в день всех влюбленных :( прошла любовь, завяли помидоры. Как же они так! Ведь столько про Польшу было хвальбы, столько рекламировали работягам её! Несправедливо! Надо было больше выкладываться! Мало про Пошльшу писали, мало народа приехало .. не оценили - значит слабо тянули, наверное тогда и поделом... хотя и грустно :((

Ответить
+42 +
Vlad, 1:37, 15.02

Пришло время быть самим собой.Нас много и мы сохранили нашу хартию и скажем спасибо Польше.

Ответить
+25 +
Пум Бах, 9:41, 15.02

Сразу визы на закупы отменили. Сча хартию. По больным местам бьют. Что ж им луковица пообещало то???

Ответить
+59 +
VITAL , 1:51, 15.02

Так может пришло время наконец объединиться и решать свои проблемы самим, а не надеяться на поляков??

Ответить
+503 +
Ирина, 16:07, 14.02

ОЧЕНЬ ВАС ЛЮБЛЮ

Можно ли как-то ОФИЦИАЛЬНО
установить МИНИМАЛЬНУЮ АБОНЕНТСКУЮ ПЛАТУ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВАШИМ РЕСУРСОМ?
У НАС СТОЛЬКО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!!!!!!
Пусть - минимальную!
Неужели на фоне повышения ВСЕХ СОЦИАЛЬНЫХ БЛАГ ( в нашем сосуде) (в кавычках) НАШ НАРОД НЕ ЗАХОЧЕТ ПОЛУЧАТЬ ПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ?

П.С/ ведь платит большинство, чтобы не потерять работу, за навязываемые издания гос. СМИ (для растопки печек)?????.........

С уважением, пенсионерка 37 лет 3 месяца и 3 дня стажа с пенсией 211 руб 49 коп
Получаю РЕГУЛЯРНО с ноября 2018 года

Ответить
+284 +
elzhbeta, 17:03, 14.02

Поддерживаю Ирину и прошу Вас о том же и если можно собщить другие анонимные альтернативные способы перевода денег на Ваш счет из Беларуси и Украины.

Ответить
+167 +
Даймонд, 18:44, 14.02

Хартии быть ! Поляки совсем не удивили. И вопрос тут не в разовой помощи Хартии. Сколько стоит в месяц функционирование офиса Хартии под ключ? Может стоит из Варшавы перебраться? Интернет то границ не имеет... Через пару месяцев надеюсь встретиться с Натальей и конкретно всё обсудить. Увы, раньше никак.

Ответить
+66 +
Litvin, 19:01, 14.02

Что может быть анонимнeе платёжной системы PayPal?
Хотите усложнить самый простой способ, предложенный Вам?

Ответить
+101 +
Litvìn, 18:59, 14.02

Детские вопросы.
Нет никаких обязалок и минималок.
Если Вам написать, что минималка 20 евро в месяц Вам станет легче?
Переводите столько, сколько можете.

Ответить
+430 +
Разведка, 16:08, 14.02

От этого "знамения" ничего другого и неожидалось, этот ходячий трухлявый пень несёт только несчастья.

Ответить
+421 +
Смит, 16:09, 14.02

Позавчера перечислил через Paypal $30. Сколько мог. Беларусы зарубежья хоть вы помогайте!

Ответить
+199 +
dim, 16:09, 14.02

Заведите вы наконец вебмани, яндекс, киви....

Ответить
+545 +
вумны, 16:10, 14.02

Теперь поняли зачем туда "наша" делехация поехала?

Ответить
+48 +
Народ , 1:33, 15.02

Чтобы закрыть последний сайт, на котором беларусы могли высказывать свое мнение, не оставляя личный номер телефона. По которому за ними в любой момент может выехать КГБ-МВД-НКВД.
Власти хотят заставить всех молчать.

Ответить
+9 +
123, 4:57, 15.02

Мясникович пояснил же в Белостоке:"каб укленчыть жертвам насилля".

Ответить
+565 +
это полный , 16:12, 14.02

Почему??? почему ? Польша ведь демократическая страна!!!! Это удар в спину. Неужели им Лукашенко по душе!!!

Ответить
+115 +
N-CH-V, 20:41, 14.02

Польша удивила и огорчила. Какие мотивы вот так? Хоть и наш народ никакой за себя, но мутить дела с отвратительным лукавым диктатором - не хорошо. Ведь Хартия - это последнее нормальное, что осталось против ненавистной лукавой диктатуры. Говорил и буду говорить, что есть только одна надежная страна в отстаивании демократических принципов - это США. Жаль, что они далеко. Хоть и далеко, но делают больше, чем ближние.

Ответить
+33 +
N-CH-V, 6:55, 15.02

А еще, поляков не касается, что высылают лукашисты из Беларуси ксендзов? Пусть спросят их. И делают это по кремлевской указке. И еще лукавые погрозливые высказавания к польским войскам в сотрудничестве с американской армией. Лукашисты с кремлевскими имеют тесные дела и пляски под их дудку, от которых поляки будут обмануты. Европейская недальновидность. Мясникович обманный лукавый агент. Почему не принимают на высшем уровне спрашивать аппозицию? Власть нелегитимна, 90% населения ненавидит ее.

Ответить
+301 +
сирога, 16:13, 14.02

Интересно какие причины назвали ?

Ответить
+281 +
Нож в спину, 16:14, 14.02

Путэн будет доволен! Wielkie dzięki dla panów za taki "przyjazny" krok! Nigdy nie zapomnę ...

Ответить
+354 +
Яуген, 16:19, 14.02

Нет слов, без Хартии Белорусам конец! Давайте буду оплачивать подписку, на работе заставляют всякий шлак выписывать. Лучше Вам бы заплатил.

Ответить
+125 +
ABC, 16:19, 14.02

Заведите яндекс деньги, epayments, ... Так будет проще

Ответить
+366 +
Марья, 16:20, 14.02

вот вам и Польша (((( читая такое опускаются руки (((

Ответить
+16 +
1111, 9:39, 15.02

Пока, в своем большинстве , молчание народа,единичные голоса. Значит всё устраивает.И никто не будет вмешиваться в дела другой страны, даже соседки.

Ответить
+201 +
М12, 16:21, 14.02

Давайте больше вариантов для оплаты и поддержка увеличится. Это же не тяжело - открыть счета в нескольких кошельках. Хотя бы основные: вебмани ( даже не обсуждается, в обязательном порядке), перфектмани, пауер, advcash и др. Чем больше их будет, тем больше люди будут присылать денег.

Ответить
+36 +
Litvin, 19:07, 14.02

Нам предложен самый простой, безопасный и надёжный вариант, доступный любому.

Ответить
+14 +
беларус, 20:47, 14.02

Тебе из литвы проще. тебя не контролируют. присылай побольше)))

Ответить
+38 +
я, 20:58, 14.02

А тебя,кто контролирует? Жена?

Ответить
+436 +
Просто Саня , 16:28, 14.02

Отказаться от поддержки Хартии97 для поляков почти тоже самое что выстрелить себе в ногу. Неужели они не понимают, что без альтернативных НЕЗАВИСИМЫХ источников массовой информации, Лукашенко и Путин наплодят ватных тупых оторваных от реальности и агрессивно настроенных по отношению ко всему цивилизованному Миру (к Польше в т.ч.) дебилов. А дебилы - страшная сила, когда их много.

Ответить
+295 +
RVR, 16:30, 14.02

Попытаюсь написать в Сейм или Президенту Польши по этому поводу..

Ответить
+215 +
Огонек, 16:40, 14.02

Обязательно надо написать! Пусть знают всю правду!

Ответить
+20 +
Солидарность , 1:38, 15.02

Спасибо, Человек!
Давайте все что-то делать, кто что умеет.

Ответить
+123 +
поясненние, 16:32, 14.02

Жертвовать Хартии можно не только если у вас есть кошелёк PayPal, но и карта с функцией оплаты в интернете. Просто после перехода по ссылке внизу будет Donate with a Card. Вот это и жмёте. Выскочит окно где нужно ввести данные карты. Там всё понятно - номер карты, дата окончания карты, CVC, имя... Минимум перевода 1$. Всё безопасно.

Ответить
+43 +
йож , 20:14, 14.02

Дорогие друзья, напишите поподробнее, как с карточки белор банка можно перевести деньги. В банке мне сказали что за границу с карточки перевести нельзя, а наличными насчитали $10-15только за перевод. Напишите все способы.

Ответить
+24 +
пояснение, 23:10, 14.02

Нельзя переводить с беларусской карты на карту иностранного банка. Но здесь через PayPal идёт платёж как покупка в интернете. Если у вас белорусская карта с функцией оплаты в интернете - это важно - то без проблем пройдёт. Подойдёт или VISA, или Mastercard. Белкарт нет.

Ответить
+12 +
для, 1:37, 15.02

Нужно обратиться в банк с просьбой вы-
дать карточку для международных пла-
тежей. Они выдадут карточку,которой
можно будет пользоваться параллельно
с основной. И все. С этой карточкой вы
сможете переводить платежи в любой
валюте бел.рублями по курсу банка.

Ответить
+30 +
Минск, 20:38, 14.02

У меня карта валютная, поэтому через Paypal платить проще. Мне кажется, для платежей картой виза за границу карта должна быть международной. Кто в курсе подскажите человеку. Я думаю, здесь на Хартии должны быть и банковские служащие.

Ответить
+432 +
Д., 16:34, 14.02

Чего бы там не требовал "официальный Минск".
Официального Минска нет. В Беларуси уже 25 лет нет легитимной власти.

Есть мы - народ Беларуси.

Польские власти ведь не прекращают финансирование Хартии, они лишь сокращают его. И мы - народ Беларуси, те самые люди, которых диктатор и его нелегитимный режим - довели до отчаяния, до унизительного рабского положения, лишили нас наших законных конституционных прав и свобод, - мы не преклоним колени перед этим бесчеловечным, бесчестным, лицемерным режимом, мы поможем Хартии.

Люди, милые, сбрасываемся на помощь Хартии - этим мы помогаем сами себе и своим детям, близким.
Я в ближайшие дни переведу сайту сколько смогу и готова работать на Хартию бесплатно - писать статьи, делать переводы документов, есть материал, обличающий диктаторский режим, подкреплённый доказательствами.

Хартия отстаивает наши с вами законные права и свободы, мы должны отстоять Хартию и все вместе, сплотившись, мы отстоим её!

Ответить
+445 +
Вадим , 16:34, 14.02

Привет. Я с Дании. Хочу Вас спросить , почему Вы не обращаетесь за помощью в международные фонды в Дании, Швеции, Швейцарии или в ООН ? Вы же можете обратиться хотябы в посольства этих стран в Варшаве ? Если Вы обратитесь за помощью, то они за Вами с палкой бежать не будут ?

Ответить
+146 +
ЯЗЭП, 18:26, 14.02

Дарэчы прапанова Вадзіма вельмі слушная! Калі б папрасіць нашага апазыцыйнага "міжнародніка" А. Саннікава, з гэтай нагоды, звярнуцца да іншых заможных еўрапейскіх краін. Хутчэй за ўсё яны б дапамаглі вырашыць гэтае пытанне.

Ответить
+27 +
Сумлене колеру нафты, 0:08, 15.02

ЯЗЭП мае рацыю! Колькі нашых апазіцыйных правадыроў, пачынаючы з Зянона і Саньнікава, у тым ліку кандыдатаў у прэзідэнты, зараз знаходзяцца на Захадзе, удзельнічаюць у канферэнцыях, наведваюць высокія ўладныя кабінеты і саромеюцца папрасіць дапамогі для барацьбы са Злом? А вось немцы дапамаглі Злу! Яны навучылі карнікаў ламаць косткі беларусам. Далі ім клапатліва касцюмы "касманаўтаў".Вялікі дзякуй, спадарыня Меркель!

Ответить
+319 +
занести кому надо, 16:40, 14.02

интересно, что они предложили такое, от чего поляки не смогли отказаться???

Ответить
+76 +
только бизнис, 21:45, 14.02

Увеличить раз в сто поставку польских яблочек в Расеюшку, под маркой "выращено в Беларуси".

Ответить
+10 +
Polak , 2:24, 15.02

Поляки поставили вопрос о школьном/дошкольном образовании для поляков в Беларуси . Сейчас официальный Минск всячески этому препятствует . Возможно после прекращения финансирования Хартии проблема решится .

Ответить
+113 +
Митяй, 16:40, 14.02

Ребята оставляйте коменты лучше кто сколько продонатил. +5$ через пайпал. Привет из Вильнюса Хартия.

Ответить
+132 +
111, 16:51, 14.02

Dzień dobry Szanowany Prezydent Niezależnego kraju Polska! Wyręczajcie nas Беларусов z wsparciem internet zasobu charter97. Zaważcie na waszych politykach dla zwolnienia nas Беларусов od dyktatury. Dziękuje. Ну я вот так написал..

Ответить
+125 +
РН, 16:52, 14.02

Падрымку Хартыі як і дэмакратыі ў Беларусі можна рабіць праз незалежныя не дзяржаўныя фонды.
Хартыя павінна быць як амаль адзіная па-сапраўднаму незалежная крыніца інфармацыі пра Беларусь.
Думаць пра тое што ня будзе Хартыі ці незалежэных СМІ і лукашызм пачне паводзіць сабе не як харуснік крамля і адмовіца ад здзекаў супраць беларусгана народа наіўна.

Ответить
+130 +
Oleg S. , 16:53, 14.02

Так звані українські дипломати в Білорусі , чому б вам не допомогти Хартії 97? Заодно і свого видатного Президента пропіарите .

Ответить
+166 +
Надзея, 16:55, 14.02

Незалежную парэсу могуць патрымаць ў свеце розныя крыніцы. Хартыі патрэбна больш рашуча шукаць паддтрымкі, і гэта як пасольства розных краін, так і не залежныя спонсары.
Мяркую што нават фонд Хадаркоўскага можа аказаць падрымку Хартыі дзеля барацьбы з пуцінізмам ў Беларусі.

Ответить
+206 +
ЯЗЭП, 17:07, 14.02

Няўжо палякі паверылі хлусне дыктатарскага прыкарытніка! Дзеля чаго палякі робяць такі непрыстойны беларускаму народу крок? Што ім паабяцаў за гэта беларускі дыктатар!

Ответить
+91 +
Ілля, 17:20, 14.02

Как так? Почему?

Ответить
+85 +
Нежданчик, 17:45, 14.02

Н.Радиной надо опладировать, а не Золотовой.

Ответить
+154 +
Дударев К.И., 17:47, 14.02

Поддержка банды Лукашенко А.Г. Не допустима.

Ответить
+198 +
злая бабуля, 17:48, 14.02

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Что ж, будем спасаться сами. А молодым урок: помощь - хорошо, но надеяться надо только на себя.

Ответить
+154 +
рпавку, 18:04, 14.02

Хартия глоток свежего воздуха. Все мои знакомые читают вас. Что то в Европе перекосило это так заметно.

Ответить
+65 +
Правдоруб, 18:12, 14.02

У кого есть PayPal, то можно сделать так называемый recurring donation. То есть сказать что я буду отчислять $5 в месяц или типо того. Я обычно делаю разовое пожертвование (отчисление), но раз такая ситуация, то можно (нужно) делать на постоянной основе...

Ответить
+36 +
Litvin, 19:42, 14.02

А у кого нет PayPal, то можно найти 10 мин и зарегистрировать учётную запись. Денег американцы за это не берут

Ответить
+132 +
Викинг, 18:17, 14.02

Конец диктатуре!
Свободу! Дайте вздохнуть вам, вашим детям"в будущем"! Хопiць!
Новая "рабочая" конституция! Новый парламент, постановления и законы.
Люди! Вы не машины!
Вы не рабы!
Проснитесь!
Хватит! Хватит!
Конец этому дерьму совковому социализму!
Достатало! Обещания чиновников и правителя и все для их же блага якобы они работают и молодцы а вы все люди должны.
Делают из себя не виновных.
Хватит это терпеть!
Работу министров и законов в разных сферах которые не соответствуют не трудовому и конституционному праву.
Вы же хотите жить лучше? Люди!

Ответить
+182 +
born in the Belarus, 18:35, 14.02

Беларусы США ,Канады-киньте клич среди диаспор ,помогите Родине и Радиной,сдедайте для роднай Зямлi Беларусi ..,как пел Мулявин,доброе дело!Ведь даже 10% от заработка вашего не сравнится с аналогичным процентом от белорусского..Но даже не это главное &посмотрите на украинских волонтеров -как они не забывают ридну мамку,находясь за десятки тысяч миль вдали!Все зачтется,когда мы будем праздновать общую победу..!

Ответить
+108 +
mikalai, 19:21, 14.02

Попытаться переехать в Чехию.Чехи также имели,только была Хартия77,ещё при комманчах.Это их задумка.Так же, как не им, это прошедшее знать.Кстати многие полит.беженцы здесь осели.Чехи очень лояльны,потому что это прошли.Мне бы хотелось, чтобы Хартия 97 была в ЧР. Удачи.

Ответить
+2 +
azhbeta, 12:42, 17.02

Чехия? Не смешите. Вы что забыли, что в Чехии президент - лучший друг путина, который предает интересы Чехии, а будет помогать вам? О чем вы?

Ответить
+65 +
Yogrik, 19:21, 14.02

Перезжайтев США

Ответить
+78 +
Dmitry, 20:03, 14.02

Поможем чем сможем, как говорится с миру по нитке. Держитесь и Спасибо Вам.

Ответить
+64 +
Франк, 20:05, 14.02

Только от нас, белорус кого общества зависит,как живём мы и наши дети.
Давайте сами займём своё место, грядущий распил определён и спрашивать у нас не будут.

Ответить
+123 +
йож , 20:21, 14.02

Следующий раз,,, делегация,, из Беларуси приедет на российских танках. Неужели дураки этого не понимают.

Ответить
+56 +
йож, 20:29, 14.02

Еще раз очень прошу и читателей, подробно опишите все способы перевода. Кошельков у меня нет, но на Alli.ex в прошлом году переводил. Браты, Сябры, калі ня мы дык хто? Hey Iitviny Bog Nam radzic

Ответить
+22 +
Минск, 21:03, 14.02

Я уже писал выше, что, вероятно, карта Виза должна быть международной. Тем не менее, попробуйте произвести платеж имеющейся картой Виза.
В конце статьи нарисована цветная кнопка PAYPAL. Жмите ее. Появлятся страница, спрашивающая вас какой картой вы будете оплачивать (если увас нет экаунта в Paypal). Выбираете Виза. В нужные поля вводите свой адрес, имя, номер карты, секретный код (три цифры, указанные в карте c обратной стороны) и вводите нужную сумму. После акцепта информации, после соответствующей подсказки жмите кнопку "donate".

Ответить
+3 +
йож , 21:30, 14.02

Акаунта в p.p нет, карточка maestro

Ответить
+4 +
Минск, 22:11, 14.02

Вообще-то, пошаговая инструкция платежа картой публиковалась Хартией раньше, когда Наталья Радина обращалась за поддержкой. Вы можете заглянуть в архив Хартии, задав поиск.
Тем не менее. Нажав кнопку Paypal, входите на страницу, где вводите сумму перечисления вместо предлагаемых нулей. К сожалению, все подсказки в нужных полях на английском языке. Вводите номер карты, срок ее действия, страну, номер мобильного телефона. Вероятно, придется ввести код, который вам сразу сообщит Paypal СМСкой, поэтому держите телефон рядом. Возможно, Paypal примет и карту Маэстро, не знаю. Введете код и жмите кнопку Donate now.

Ответить
+7 +
йож , 9:26, 15.02

Спасибо всем кто помог разобраться с переводом. Сегодня попытаюсь, что не получится напишу, тогда будете просвещать дальше.

Ответить
+89 +
почтальон, 20:31, 14.02

Наташа, я поддерживаю Вадима из Дании. Обратитесь к Канаде. Составьте письмо в офис Премьер - Министра.Но только надо на хорошем английском написать. Может получиться. Они сейчас любят все возглавлять, всем оказывать поддержку и т.д.. и..И им важно Штаты опередить хоть в чем. Ну фишка у них такая. Вдруг получится...

Ответить
+11 +
Немец, 3:12, 15.02

... год назад Canada была еще спонсором (внизу страницы вы можете увидеть логотипы спонсоров), а также Нидерланды, Норвегия... Некоторое время даже Немецкий фонд Маршалла США исчез (я спросил там, они сказали, они также не знают, почему, но им также интересно знать, почему они не спонсируют ... бла, бла ...).

Странно то, что это произошло более или менее сразу после блокировки Хартии'97 в Беларуси. Может быть, в фондах или министерствах они действительно думают, что белорусы не могут работать с аномайзерами, и никто больше не может читать Хартию'97.

Ответить
+35 +
Siaroza, 20:39, 14.02

Можа ва Украіне будзе лепш і танней? І не абавязкова ў Кіеве, можна ў Роўна, Луцку, Львове, ... і ездзіць туды-сюды прасцей.

Ответить
+94 +
йож, 21:22, 14.02

В Украине опасно, к убийсту Шеремета приложили лапы и белорусские гебешники, возможно даже в большей степени чем млоскали.

Ответить
+69 +
Алесь, 20:39, 14.02

Мяркую,што вытаргавалi на невысылку з Беларусi польскiх ксяндзоу.. У Польшчы свае мэты у Беларусi.(як зауседы было).

Ответить
+71 +
Витя, 20:46, 14.02

Очень жаль! Значит Польшу устраевает режим луки чтобы потом не пожалели когда путен поставит ракеты в Беларуси на целеные на Вас.

Ответить
+22 +
Сергей, 8:07, 15.02

Шариков таки дал потомство в Беларуси

Ответить
+73 +
Рок, 20:49, 14.02

я просто в шоке. История правителей Польши ничему не учит. После нашей полной гибели будет гибель Польши.

Ответить
+83 +
почему, 20:54, 14.02

Это потому что вы единственный ресурс про Беларусь где можно анонимно коменты писать. У них пуканы рвет от того что не могут запросить номерок воооон того комментатора.

Ответить
+72 +
Татьяна, 20:55, 14.02

Я буду помогать лижбы хартия не закрылась люблю и читаю ее всегда самый и объективный и справедливый и точный сайт.

Ответить
+102 +
шос, 21:01, 14.02

С миру по нитке-лукавому на удавку!Свободу Хартии 97!Жыве Беларусь!

Ответить
+97 +
Нестор М., 21:16, 14.02

Ничего удивительного! Кто-нибудь ещё хочет ездить к полякам на закупы??? Это просто предательство и удар под дых со стороны польских властей! Нужно самим ковать победу. Интересно в обмен на что, за какие такие услуги? Ну что же, ждем теперь визы по 80 евро!!! Следующим этапом это будет сделано, уверяю вас. Со всех сторон обложили белорусов - одни с востока, другие с запада. Как бы там ни было, но лучше у себя на родине подрывать изнутри режим, чем пахать на москаля.....Слава Украине и Жыве Беларусь!

Ответить
+64 +
cfy cfy, 21:23, 14.02

Возможно им хочется, чтобы ватнии из рашки маршировали по улицам их городов? Тогда они на верном пути. Пусть братаются с мЯсниковичами, не помогают Беларуским независимым СМИ и скоро кремлевский сапог снова будет маршировать по улицам их городов. А еще лучше- дайте нашему лукавому и его щавкам мЯсниковичам кредит типа на повышение чего-то для народа, а они на эту помощь закупят автозаки для народца, а , если что останется, распилят по своим карманам. Но народу от этого только хуже.

Ответить
+24 +
иии, 0:16, 15.02

Да! Они хотят, что бы военный парад в Варшаве принимал Шойгу!!!

Ответить
+53 +
хата с краю, 21:31, 14.02

А как же беларусы зарубежья? Что, совесть не гложет? Или каждый думает только о личной свободе?
Позор тем беларусам, которые живя в свободных странах, забыли свою Родину, ее проблемы, ее чаяния!

Ответить
+56 +
РБ, 21:45, 14.02

Никого не ждите, идите и платите. Что хотите, чтобы опять кто-то за вас что- то сделал?

Ответить
+53 +
Коля, 21:34, 14.02

Были времена и потрудней. "Хартия" выстоит!
Жизнь на то и жизнь, чтобы устраивать всем экзамены.

Ответить
+35 +
Michael, 21:34, 14.02

Ребята с Хартии, введите необязательную платную подписку - весь тот же контент, что и для всех, но, например, без рекламы. Так делают многие.

Ответить
+44 +
сож, 21:38, 14.02

Калі... Польшча спыняе падтрымку беларускага апазіцыйнага сайта Charter97. - гэту падтрымку мусіць замясьціць Эўраз'вяз, бо гэта справа - ў іхняй-жа зацікаўленасьці...
Думаю, 15 лютага, на прэс-канферэнцыі Н.Радзінай, пытаньне вырашыцца...
Але рэдакцыя сайта "Charter-97" мусіць знаходзіцца ў Варшаве.

Ответить
+56 +
Юзик, 21:40, 14.02

Поляки, видимо, подзабыли, что такое "совок"? Тогда он медленно, но уверенно проберется в Польшу.

Ответить
+33 +
юзя, 21:45, 14.02

Можна паставіць пералічэнне сродкаў на аўтаматычную аплату- каб з заработнай ці пенсіённай карткі аўтаматычна шла пэўная сума на рахунак Хартыі
Так і зраблю
Хартыя, жыві і падтрымлівай нас!
Беларусы/ вольныя Літвіны з табою!

Ответить
+39 +
Юзя, 21:59, 14.02

Але ж пазіцыя Польшчы выклікае вялікае здзіўленне!
Што Польшча атрымала ад візіту Мясніковіча (то бок , ад рэжыму безгаловаа фюрэра), што прыйшла да такога рашэння?!
Гэта выглядае здрадай

Ответить
+47 +
пенсионер, 21:59, 14.02

Надо бы, Позняку в США подсуетиться. Организовать материальную поддержку сайту. Если он болеет за демократические ценности в Беларуси.

Ответить
+68 +
Людмила, 22:02, 14.02

А я думаю что прежде всего наш народ виноват-люди не выходили на митинг-в свое время.....все надеялись что за нас кто то..а некоторые даже говорили :а я что дурак?вот власть и оборзела..европа бы финансировала-да видят что нам самим все по фик. Сейчас поляки тоже плюнут ....или Европа им диктует-мол надо белорусский народ шевелить.. незнаю сложно всё (((

Ответить
+34 +
Николай, 22:25, 14.02

Не то страшно, что они добивают жертв лукашизма, а то, как они плеши ж... лижут.
Я на Европу всегда смотрел, как на пособников диктатур. И никто обратное не докажет.

Ответить
+57 +
Д., 22:36, 14.02

Да. К сожалению, белорусскому гражданскому обществу не хватает солидарности. Диктаторский режим сделал всё, чтобы нас запугать и разобщить.

Сплотить нас может Хартия, она уже нас сплотила и мы должны отстоять этот сайт, поддержать Радину и всех, кто борется с диктаторским режимом, отстаивая своё право на достойную жизнь, на свободу слова.

Да, во всём цивилизованном мире от нас - народа Беларуси ждут конкретных ДЕЙСТВИЙ. Так давайте сделаем первый реальный шаг - поддержим Хартию финансово, мы ведь можем это сделать. Те, кто боится отправлять деньги из РБ, - попросите своих друзей сделать перевод для Хартии.

Ответить
+61 +
Оля, 22:39, 14.02

Ой..кто там пишет комментариях что надо поблагодарить Поляков что всё это время поддерживали Хартию и содержал её..и типо Беларусы должны начать полностью начать сами начать финансировать её..вы обычные засланные кгбэшники..в своём большинстве читатели Хартии это малообеспеченные люди которые еле-еле сводят концы с концами и своими силами никогда это дело не потянут..так что чушь не пишите..ни в какой тоталитарной стране независимая пресса не выживает за счёт своих читателей...а поступок Польши это банальное предательство и результат каких то тёмных и грязных договорённостей...противно если честно..напоминает проституцию политическую

Ответить
+4 +
AA, 22:40, 15.02

zacznijcie się bronić, bo niedługo z mapy znikniecie na własne życzenie. pozdrawiam z Białegostoku

Ответить
+56 +
mikalai, 22:39, 14.02

Это просто ещё раз доказывает, что рассчитывать надо только на себя.Никакой чужой дядя не поможет.

Ответить
+12 +
кстати, 23:29, 14.02

А почему бы не сделать кошельки криптовалют? Анонимность пожертвования думаю для многих решающий фактор.

Ответить
+8 +
Roman, 1:40, 15.02

50$ paypal

Ответить
+14 +
ясь, 6:09, 15.02

Ну все - приплыли, больше нет нас. Нет страны, нет свободы, и надежды нет. Ну хорошо поляки, только когда Россия нас захватит, то не скулите потом, они и до вас дойдут.

Ответить
+12 +
Вальтер, 7:31, 15.02

А ещё вспомнился немецкий КОэмиссар Ганс Георг Вик предлагавший с целью демократизации "белоруссии" присоединить её к россии

Ответить
+18 +
Алексей, 7:41, 15.02

Просто белорусские чиновники и силовики непонимают что государство Беларусь просто тупо уничтожают как конкурента что бы не платить беларусам оскорбителную для"великих" скрепников и их дойчляндских союзников ОСКОРБИТЕЛЬНУЮ МЗДУ ЗА ТРАНЗИТ наверное белорусские чиновники, сотрудники МВД КГБ непонимают что если уничтожат беларускае государство, то уничтожат и беларуских чиновников и сотрудников МВД КГБ а на их место, в уютной беларуси в их кабинеты и коттеджи орда поселит своих чиновников и полицаев.

Ответить
+17 +
Толик, 7:47, 15.02

Так вот кто оказывается серый кардинал управляющий шкловским предателем на которого орда сделала ставку.

Ответить
+23 +
Engine-r, 8:14, 15.02

Для меня очевидно, что отмена виз на закупы и прекращение дотации Хартии - звенья одной цепи. Уж что-то больно лакомое предложил диктатор полякам, и не только неприкосновенность ксендзов. Думаю возможен слив инфы по планам русских в отношении Польши. Это в его духе.
Печально осознавать двойные стандарты по отношению к беларусам.
Чтож, стану постоянным подписчиком Хартии.

Ответить
+20 +
Светлана, 8:23, 15.02

Хопиць! До коли будут так браты-поляки издеваться над нашим любимым сайтом? Этот сайт, как глоток воздуха свободы для народа Беларуси. Я ни дня не могу жить без него. Только просыпаюсь и бегу к компьютеру и с утренней чашечкой кофе читаю новости, которые для меня являются глотком свежего утреннего воздуха.

Ответить
+3 +
azhbeta, 13:05, 17.02

Поляки издеваются? Это что-то новое... У поляков своих проблем хватает. Спасибо им и так что они столько лет нам помогали, но мы и сами должны что-то делать, а не ждать русского Ваню к себе в гости.

Ответить
+20 +
совч, 9:34, 15.02

Да.Сайт -Хартия97 удобная площадка высказывать своё мнение.Графически комфортно оставлять свой отзыв, ты не сливаешься в одну кучу , как на ТУТ .БАЙ. , тебя здесь видно как личность.Да и потом здесь правда.. и вообще этот Сайт нам нужен., всему народу.

Ответить
+11 +
Предатель, 9:43, 15.02

Пусть этому деятелю аукнется. Придет время и поговорим другим языком с пособниками шкловского недаробка. Ну а Радине и всем ее коллегам по Хартии Спасибо. Жыве Беларусь!

Ответить
+8 +
Putnik, 9:44, 15.02

Увы...большая политика......Западу нужно любыми способами оторвать Лукашенко от России......значит они знаю что то ,что не знаем мы( в лучшую сторону для людей) и видно шансы и не маленькие есть. Что из этого вытекает....для Хартии .... Первое ..необходимо переформатироваться в Ютюб канал, по сути в tv,пускай даже параллельно с газетой. Почему так?ЕСТЬ УСПЕШНЫЙ ОПЫТ , КОТОРЫЙ МОЖНО ПЕРЕНЯТЬ!! Я внимательно наблюдаю за Sotnik tv и вижу классную тенденцию...еме так же собирали с миру по нитке, потом он перебрался в Вильнюс, зарегистрировал юр.лицо и недавно объявил о скором отказе от пожертвований от людей--- реклама сделала свое чудное дело!! Но это сработает ТОЛЬКО НА ВИДЕО СЮЖЕТАХ! Ну а на первое время да....необходима подписка, 3 Евро с носа в месяц...я за!

Ответить
+2 +
azhbeta, 13:07, 17.02

А видео сюжеты смогут присылать и рядовые граждане, снимая при случае любые ситуации.

Ответить
+7 +
елена, 15:56, 15.02

если на сайте нажать на любую. рекламу и пройти по ссылке, копеечка сайту капнет, даже если вы ничего по той рекламе покупать не будете

Ответить
+6 +
лесь, 22:02, 15.02

Надеется надо только на себя. Вариантов много. По крайней мере "Хартия" в свободном мире.

Ответить
+5 +
Яр, 15:43, 16.02

Хотя бы иногда кликайте по рекламе на сайте. Какая-никакая, а помощь финансовая.

Ответить
+5 +
Андрей, 20:57, 17.02

Ну что диванные бойцы теперь открывайте кошельки, а то болтать все крутые ...

Ответить
+1 +
Wlodimer, 10:31, 19.02

Вообще-то, пошаговая инструкция платежа картой публиковалась Хартией раньше, когда Наталья Радина обращалась за поддержкой. Вы можете заглянуть в архив Хартии, задав поиск.
Тем не менее. Нажав кнопку Paypal, входите на страницу, где вводите сумму перечисления вместо предлагаемых нулей. К сожалению, все подсказки в нужных полях на английском языке. Вводите номер карты, срок ее действия, страну, номер мобильного телефона. Вероятно, придется ввести код, который вам сразу сообщит Paypal СМСкой, поэтому держите телефон рядом. Возможно, Paypal примет и карту Маэстро, не знаю. Введете код и жмите кнопку Donate now.

Ответить
-1 +
Тарас на Парнасі, 3:14, 21.02

Радіна має звернутися за допомогою до Литви та України. Не треба опускати руки!

Ответить