26 апреля 2024, пятница, 9:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+11 +
сваяк, 11:06, 3.12

Кожнаму хабарніку прапаноўваюць унесці ў "касу прэзідэнта" пэўную суму наяўных грашэй.
Тады і тэрміны меншыя і канфіскацыі не бывае.
Мусіць і гэты гаротны прахфесар заплаціў лукашэнкам, каб не забіралі "апошнія капейкі" на паўляма$.

Ответить
+45 +
Barista, 11:30, 3.12

Этот "гаротны прахфесар", родись он лет на 30 позже, был бы уже мультимиллионером где-нибудт в Европе или штатах и вполне себе на законных основаниях, а лука к нему на лечение за год в очередь записывался бы.
А так, застрял в Синеокой и "сгорел" за 7 тонн баксов. Так что сейчас за лечением милости просим в колонию к начальнику по режиму: он нынче талончики выдает.

Ответить
+36 +
успешные людишки, 12:09, 3.12

Помнится, в начале 90-х его жена Лиля хвасталась:
мы с семьей ездим на морских лайнерах в кругосветные круизы. На удивленный вопрос, а кто же в это время присматривает за детьми?, с усмешкой отвечала - домработница.
Во как!

Ответить
-7 +
Barista, 12:35, 3.12

А в чем проблема? В 90-е много кто домработниц нанимал: люди отдыхали, а домработницы деньгу зашибали. Нынче-то те домработницы все больше в ЖЭСах лопатой/метлой машут, а "успешные людишки" сроки мотают. И что по Вашему лучше?

Ответить
+9 +
Галина, 13:17, 3.12

Не считайте чужие деньги. Он академик, заслуженный человек, лечит людей. В другой стране он был бы уже миллионером, а здесь достают за каждую копейку! Да еще и завистников хватает!

Ответить
+18 +
счетовод, 14:01, 3.12

Вот лучше бы миллионером и был, а не задавал пороги "благодарностей" за "бесплатное лечение". За то и осужден....

Ответить
+16 +
knut, 16:05, 3.12

Галина, 13:17, 3.12
Не считайте чужие деньги........Нет уж,буду считать! Это Вы про какую страну хотите сказать?США? Сколько в год там зарабатывает хороший врач? Думаете миллион?Порядка 150000 в год!К сведению,там миллионером считается человек, доход которого в год, не менее миллиона.Если бы даже платили ему по американски,то минимум 3,5 года ему ни есть,ни ...ть..только на озвученную сумму.Так это только сумма в 550т.б.!!!Вдумайтесь! Обычный негодяй.Такие как он и пролобировали этот закон!

Ответить
+1 +
Barista, 17:02, 3.12

Не преувеличивайте: он - не простой врач и в штатах только за свои научные работы/патенты/методики получил бы не один лям гонораров. Поэтому зарплата простого американского врача тут совсем не при чем.
Просто он до мозга костей "советский человек" со всеми вытекающими слабостями, хоть и ученый (одно другому не мешает). Пока был в фаворе - дела шли, в том чисте и нелегальные, а как попал под раздачу - срок и конфискация в плечи.
Гений и злодейство не всегда идут порознь.

Ответить
+1 +
knut, 18:21, 3.12

Не хотелось бы открывать спор.Однако кое-что добавлю.Шла речь о хорошем враче! Я не имею возможности оценить его работы,хотя кое что имею за "спиной".Даже во времена ссср,до80годов,очень сложно было получить настоящую ученую степень.А тут академик,светила! То что рассказывают... ..может,я повторюсь,может и не быть!Медицина очень сложная наука и т.д.Ну хотя-бы разработанная им методика может и не найти применения...Потому что основное правило,не навреди, никто не отменит!В данном случае я не имею право оценивать его проф.деятельность.Но скажу,ни в какой стране за это лямы не платят! Только открытия тянут на лям,типа Нобелевской премии!! Методики,изобретения,научные работы и т.д. не оплачиваются лямами.

Ответить
+7 +
пенсионеркаВ, 18:09, 3.12

не спадарыня , у нас медицина бесплатная , настауницу алигархам я тут не сустрэла ..чаму у яго павиины быць миллльены , ен их не зарабиу , а академикау таксама мы ведаем як становяцца ...Няхай адчытаецца за грошы
а каб жыу за мяжой то с бальницы не вылазиу каб мильен мець!

Ответить
+29 +
Коррупция, 11:19, 3.12

И колхоз в подарок!

Ответить
+45 +
Гарлык, 11:24, 3.12

Как удобно теперь будет воровать, отнимать, присваивать и т.д.
Воруй от души и безнаказанно, грабь кого хочешь, вводи личный налог на доходы подчинённых, держи их в рабах! И ничего тебе за это не будет!!!

Ответить
+64 +
Letto, 11:24, 3.12

В нормальных странах средства коррупционеров, происхождение которых он не может объяснить, конфискуются без разговоров, а в колхозной клептократии - гуманизьм!

Ответить
+41 +
виталик , 11:28, 3.12

через 3 года выйдет а денюшки уже дома не жизнь а малина

Ответить
+44 +
Балаховец, 11:40, 3.12

Эти колхозаны-академики и прочие вертикальщики только про свой карман думают,а про "общак" семьи забывают.Это Будулай не прощает.

Ответить
+54 +
Чудесная страна для , 11:46, 3.12

Застраховались прикорытники основательно на все случаи жизни и смерти...

Ответить
+54 +
Сергей , 11:58, 3.12

Какой бардак в стране....

Ответить
+39 +
Дударев К.И. , 12:32, 3.12

Лукашенко А. Г готовит законы под себя.

Ответить
+11 +
Алекс, 14:14, 3.12

Ворюга.

Ответить
-6 +
Monah, 17:11, 3.12

Все ж таки осталась у наших судей хоть какая совесть. Решили не отымать последнее. Зная, сколько судьи зарабатывают сами, за снижение сроков по ввдуманным, сфальсифицированным, предвзятым, подставным делам, это справедливое решение

Ответить
+14 +
3ке, 17:17, 3.12

"Во время процесса академик объяснил, откуда у него столько денег: эти суммы ему давали состоятельные друзья, и это не было связано с профессиональной деятельностью." Охренеть! ЭТО сейчас ТАК называется?

Ответить
+12 +
432, 17:21, 3.12

"— Теперь ищите, у кого лечиться, или собирайте деньги на лечение за границей, — так коротко родные осужденного прокомментировали решение суда." - СМЕШНО! Я простой мужик, к такому светиле в жизни бы не попал

Ответить
+6 +
бабця, 18:13, 3.12

мне знакамиты прафессар у маладасти страшны дыагназ паставиу а малады доктар кажа ---не верь
так и спраудзилася . у акадэмика и бацька акадэмик...ведаем за жыцце усе...

Ответить
+11 +
BY, 19:13, 3.12

Вернули взяточнику взятки. Вот это да!!!!

Ответить
+1 +
док, 11:59, 4.12

Академик живет в этой стране, а не в Европе или США и, соответственно, получает зплату + гонорары здесь же. Я это к чему? Честно работающий человек из гос.структуры физически не может заработать такое состояние в РБ.

Ответить