И во всем этом, виноват самозванец Лукашенко, он все прекрасно понимал когда вводил эти ржавые копейки, начеканенные после девальвации 2008 года, думал глупый народец ничего не понимает, не умеет считать грошы, мол подорожание по одной копейке прокатит, как прокатывает сейчас с подорожанием топлива на заправках, он увы ошибся, мы пробуждаемся от длительной спячки.
Народ, братья, пора браться за вилы!!!
фигня полная ...
это как кислое измерять температурой
по таблице в 2011 молоко стоит 1870 р курс $ 3100
итого 0,6 $ литр .
сейчас
1,34 курс 2,1 итого 0,63 $ за литр ... ну и где раза , всего 5,78% ...
и так далее ...
Да что далеко ходить. Еще в 2016 году, ролтон вермишель стоила 350-400 рублей, одна пачечка, если откинуть четыре нуля, то выходит 3-4 копейки, но стоит 40-50 копеек, значит в 10-ть раз подорожало. Так и с картошкой было, стоила 400-600 рублей, должна была стать 4-6 копейки, но таких цен нет. Так многое можно повспоминать конечно, да толку, я думаю обули хитро народ 2016 году. А с зарплатами все нормально вышло поделить. Люди получали 6-9 лямов, сейчас 600-900 рублей.
Я тоже как-то три года вёл учёт расходов, чтоб узнать, сколько на стройку уходит. После первого миллиона плюнул и бросил это дохлое дело :) Но результаты были интересными. В частности, узнал, насколько у людей короткая память - в первый год сыр стоил 170 рублей, в третий уже 350, но знакомые искренне верили, что сыр никогда меньше трёхсот не стоил, а я что-то путаю :)
Я тоже веду такой учёт цен, сравнение со своей зарплатой, причём ещё с советских времён, уже 38 лет. Я совсем не экономист, просто интересно. Так вот я нашёл 1 товар, который по сравнению с временем правления дорогого Леонида Ильича, подорожал всего в 2 раза. Повторяю - по сравнению с МОЕЙ зарплатой. Это водка! Но, увы, я её не пью. И нашёл 1 товар, который, по сравнению с 1981 годом значительно дешевле стал - отечественные цветные телевизоры. Но такой товар я покупаю не каждый месяц и даже не каждое десятилетие.
У моего мужа стаж в здравоохранении 44 года. Сделали перерасчёт пенсии тому, у кого больше 40 лет стажа.
Так вот мужу добавили -- 44 копейки !
А бензин дорожает на копейку каждую неделю, я уже не говорю про продукты.
Страна для жизни ! Чьей ?
В 90-х я жвачку и шоколад из Польши возил и на комаровке продавал.Стоил он тогда 50 центов.Сегодня такой шоколад в магазине 1.5 рубля (70 чентов).И где вы подорожал в 1024 раза насчитали?
Условно возьмем 2130 рублей за долларов в 2000-ых.
50 центов - это 1065 руб. Учитывая деноминацию (без девальвации), сейчас это 10 копеек. 1.5 рубля - это 15000. То бишь всего за 20 лет белка упала в 15 раз по оотношению только к польскому шоклоду. А если взять в расчет деноминации в целом, то $1 = 209.000.000 белорусских рублей.
Не шоколад подорожал, а Белка обесценилась. в Долларах, даже по его таблице, все подорожало процентов на 10%. А если сравнитьс 2010, а не с 2011, то даже немного дешевле в долларах.
А то, что белка упала в n-ацать раз понятно каждому, кто с 2014 хоть раз в магазин заходил
В сатье неправтльно построен логический порядок.
" Доллар вырос " - это что заслуга правительства США ? А может это наше правительство под мудрым руководством историка- экономиста обвалило экономику и рубль ? Всю статью можно разобрать по такому принципу и показать, что инфляция раскручивается намеренно. Это скрытый налог, который съедает наши зарплаты, пенсии, накопления. Инфляция ничего не ест, это лукавая банда ворует результаты нашего труда, наши реальные доходы, наши будущие пенсии.
А теперь берём ближе,
Конец 2012г моя зп 5.000.000 молоко 3.2% за литр 4500р (0.45к)
2019 год зп 600р молоко 1.5р (15000)
И я понимаю что некоторые пишут про доллар, но зарплата в долларах просела хорошо. То есть народ грабят....
Круглое число, однако :)
ОтветитьИ во всем этом, виноват самозванец Лукашенко, он все прекрасно понимал когда вводил эти ржавые копейки, начеканенные после девальвации 2008 года, думал глупый народец ничего не понимает, не умеет считать грошы, мол подорожание по одной копейке прокатит, как прокатывает сейчас с подорожанием топлива на заправках, он увы ошибся, мы пробуждаемся от длительной спячки.
ОтветитьНарод, братья, пора браться за вилы!!!
фигня полная ...
Ответитьэто как кислое измерять температурой
по таблице в 2011 молоко стоит 1870 р курс $ 3100
итого 0,6 $ литр .
сейчас
1,34 курс 2,1 итого 0,63 $ за литр ... ну и где раза , всего 5,78% ...
и так далее ...
По сравнению с 2015м услуги подвижной телефонной связи подорожали в 3 раза
ОтветитьНеобоснованно
Да что далеко ходить. Еще в 2016 году, ролтон вермишель стоила 350-400 рублей, одна пачечка, если откинуть четыре нуля, то выходит 3-4 копейки, но стоит 40-50 копеек, значит в 10-ть раз подорожало. Так и с картошкой было, стоила 400-600 рублей, должна была стать 4-6 копейки, но таких цен нет. Так многое можно повспоминать конечно, да толку, я думаю обули хитро народ 2016 году. А с зарплатами все нормально вышло поделить. Люди получали 6-9 лямов, сейчас 600-900 рублей.
ОтветитьРЕЖИМ ВОР украл льготы в 2008м
Ответитьукрал пенсии украл зарплаты
семья диктатора голодает и семьи его халдеев, поэтому цены растут
ОтветитьКласс! Вот реально человек делом занят. И ведь полезно же! Ему надо найти дневники своего дедушки ( ведь это у него от него) и опубликовать)))
ОтветитьЯ тоже как-то три года вёл учёт расходов, чтоб узнать, сколько на стройку уходит. После первого миллиона плюнул и бросил это дохлое дело :) Но результаты были интересными. В частности, узнал, насколько у людей короткая память - в первый год сыр стоил 170 рублей, в третий уже 350, но знакомые искренне верили, что сыр никогда меньше трёхсот не стоил, а я что-то путаю :)
ОтветитьЯ тоже веду такой учёт цен, сравнение со своей зарплатой, причём ещё с советских времён, уже 38 лет. Я совсем не экономист, просто интересно. Так вот я нашёл 1 товар, который по сравнению с временем правления дорогого Леонида Ильича, подорожал всего в 2 раза. Повторяю - по сравнению с МОЕЙ зарплатой. Это водка! Но, увы, я её не пью. И нашёл 1 товар, который, по сравнению с 1981 годом значительно дешевле стал - отечественные цветные телевизоры. Но такой товар я покупаю не каждый месяц и даже не каждое десятилетие.
ОтветитьУ моего мужа стаж в здравоохранении 44 года. Сделали перерасчёт пенсии тому, у кого больше 40 лет стажа.
ОтветитьТак вот мужу добавили -- 44 копейки !
А бензин дорожает на копейку каждую неделю, я уже не говорю про продукты.
Страна для жизни ! Чьей ?
Страна ради хорошей жизни Лукашенко и его холуев.
ОтветитьВ 90-х я жвачку и шоколад из Польши возил и на комаровке продавал.Стоил он тогда 50 центов.Сегодня такой шоколад в магазине 1.5 рубля (70 чентов).И где вы подорожал в 1024 раза насчитали?
ОтветитьУсловно возьмем 2130 рублей за долларов в 2000-ых.
Ответить50 центов - это 1065 руб. Учитывая деноминацию (без девальвации), сейчас это 10 копеек. 1.5 рубля - это 15000. То бишь всего за 20 лет белка упала в 15 раз по оотношению только к польскому шоклоду. А если взять в расчет деноминации в целом, то $1 = 209.000.000 белорусских рублей.
В сентябре 2001-го года. 1$ стоил 1650 рублей.
ОтветитьНе шоколад подорожал, а Белка обесценилась. в Долларах, даже по его таблице, все подорожало процентов на 10%. А если сравнитьс 2010, а не с 2011, то даже немного дешевле в долларах.
ОтветитьА то, что белка упала в n-ацать раз понятно каждому, кто с 2014 хоть раз в магазин заходил
В сатье неправтльно построен логический порядок.
Ответить" Доллар вырос " - это что заслуга правительства США ? А может это наше правительство под мудрым руководством историка- экономиста обвалило экономику и рубль ? Всю статью можно разобрать по такому принципу и показать, что инфляция раскручивается намеренно. Это скрытый налог, который съедает наши зарплаты, пенсии, накопления. Инфляция ничего не ест, это лукавая банда ворует результаты нашего труда, наши реальные доходы, наши будущие пенсии.
Ого. А за 22 года это незаметно.
Ответитьхлеб стоил
ОтветитьА теперь берём ближе,
ОтветитьКонец 2012г моя зп 5.000.000 молоко 3.2% за литр 4500р (0.45к)
2019 год зп 600р молоко 1.5р (15000)
И я понимаю что некоторые пишут про доллар, но зарплата в долларах просела хорошо. То есть народ грабят....