28 апреля 2024, воскресенье, 22:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+24 +
Стары i нягеглы., 9:11, 13.12

Неудачей проекта журнал называет попытку совместить в одном корабле возможности ракетного крейсера и авианосца.
*********************************************************
В одной из своих интермедий незабвенные Тарапунька и Штепсель упоминали о гибриде, полученном от скрещивания коровы с ведмедём.
Этот гибрид летом давал молоко, а зимой - сосал лапу!
"Кузя" - как раз и есть этот гибрид!

Ответить
+2 +
Наоборот, 15:17, 13.12

На "Кузю" фигачат миллиарды публей, а лапу сосут местные аборигены. А куда им деваться с российской подводной лодки? НДС им подняли с 18 до 20%. Пенсионный возраст подняли до 65 лет. Акцызы на обувь и упаковку ввели. Утилизационный сбор ввели-теперь утилизируют даже ядерные отходы из Германии.Чистота природы нынче на россии сосет лапу. Не зря арктические моржи гоняют россиян со своих льдин-придут,загадят и сосите лапу моржи

Ответить
+19 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:11, 13.12

Все что в пользовании у криворукой и вечно пьяной русскомирной шушеры - все просто кусок железа!!! 😆👍

Ответить
+8 +
тютин, 9:33, 13.12

Это был очередной знак свыше ... Я устал, я ухожу.

Ответить
+7 +
алкашок, 9:33, 13.12

Все просто - проектировался этот корабль в конце 70-х, закладывался в начале 80-х, строился около 10 лет, а после ввода в строй большую часть времени провел в ремонте. На момент проектирования это был вполне современный корабль, но за 30 лет без коренной модернизации всё устарело - как кинескопный телевизор "Горизонт"(в деревянном корпусе) в нынешнее время цифровых технологий.

Ответить
+11 +
NCHV, 9:35, 13.12

Великое возрождение Кузи как великое возрождение путинской Расии. Символично на Кузи. Никак Кузю не удаётся починить, сплошые неудачи, трагедии и позор. Не поднимается Кузя с "колен", всё падает и падает, топится в самолётах и доках, дымит, горит, получает пробоины. Причина бед страны - полностью воровская, лживая и безконтрольная власть. И проблема в том, когда это поймёт основное население, выйдет в ясность и трезвость ума? И когда совершит отвержение гос. бандитов и их наказание? И когда откажется от глупой имперскости, чтобы заняться своей внутренней человечнoй жизнью? Вопрос в том - когда произойдёт поумнение?

Ответить
+8 +
666, 9:35, 13.12

теперь понимаете, как нужны были "Мистрали"?

Ответить
-13 +
тоже ботаник, 9:53, 13.12

Сравнивать десантные корабли с авианосцем, это как балет с носорогом.

Ответить
+1 +
ботану от анатома, 15:39, 13.12

Когда на Кузю сядет транспортный россиянский аэроплан притащивший ему дозаправку,то тогда корыто Адмирал Кузнецов смело можно называть авианосцем.А пока он по градации авианесущий корабль,коих в США свыше сотни.И сравнивать его с авианосцем это как балет россиянина с марсиянином.Поэтому совет ботанику дальше пестиков и тычинок не рассуждать.Свое невежество не показывать.Смешно однако когда ботаник рассуждает об анатомии.

Ответить
+9 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:59, 13.12

Да же если бы не полезные санкции и Мистрали бы оказались у русскомирных ватанов - 90% что их бы постигла бы участь Лошарика с Буревестником!!! 😆✌

Ответить
+3 +
кто-то пилит, 9:42, 13.12

Зачем вообще России авианосец? В СССР, также как сегодня в США, были военно-морские базы в дальних странах и империалистическая стратегия. Сейчас у РФ таких баз и стратегии нет. Сирия,- исключение, но там достаточно наземной авиабазы. Если взглянуть на карту, то понятно, что РФ сама, как авианосец и главная оборонная стратегия, это развитие ракетных технологий, береговая охрана и подводный флот. Думаю, что после этого инцидента на старой советской развалине, РФ откажется от дальнейшей реставрации этого д.....а.

Ответить
+5 +
CVS, 9:42, 13.12

"Дымящий Кусок Ржавчины" - ДКР!!!

Ответить
+10 +
а вот ни нада, 10:00, 13.12

Тут есть несколько моментов.

Кузя строился в Николаеве (Украина) и на то время его ТТХ устраивало - вон китайцы купили его брата у Украины, скопировали конструкцию и технологии, подрихтовали и используют. На базе полученной информации - строят собственные.

Самое главное - заход авианосцев в Черное море запрещён кучей соглашнений - поэтому и гибрид ни вашим ни нашим.

Кроме "вины" Кузи есть ещё вина самолётов для него, которые так и не довеои до путя, а предполагалось, что будут использованы самолёты с вертикабельными взлётом-посадкой.

К тому же - хорошо известен уровень квалификации личного состава армии России при эксплуатации техники, кстати - в Беларуси не лучше.

И есть ещё куча всего, что привело в сегодняшней ситуации - не стоит упрощать и обсмеивать чужую технику

Ответить
-8 +
боцман СФ, 10:19, 13.12

Ну во-первых, Кузя точно не строился для самолетов с вертикальным взлетом. Именно поэтому, у него в отличии от американских, задран нос для "подброса".
Во-вторых, из-за географических особенностей СССР они построили авианесущий крейсер, а не авианосец. Те., у него и соответствующее вооружение, а не только функция авиа-танкера с кучей обслуги. РФ и сейчас не нужны авианосцы.

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 10:44, 13.12

"Именно поэтому, у него в отличии от американских, задран нос для "подброса" - это из-за отсутствия катапульты.

Ответить
0 +
fга, 10:46, 13.12

дилетанту БОЦМАН СФ, 10:19, 13.12

Самолёты "с вертикальным взлётом" взлетают и садятся не только вкртикальн + на корабле использовалась и др. авиатехника.

Для изучения этого вопроса специально был построен аэродром в Крыму (Саки) - учебно-тренировочный комплекс "Нитка" (Наземный Испытательный Тренировочный Комплекс Авиационный) + для подготовки лётного состава палубной авиации (ранее назывался 23-й испытательный полигон).
Т,е, когда строился гибрид Кузя реально ещё никто не знал - что там будет и ему даже не поставили катапульту (китайцы - поставили).

Про нада-нинада авианосцы России - рассуждать смешно

Ответить
-3 +
дилетантам и спецам, 16:21, 13.12

Если бы земля стояла на одном месте то на одной стороне был бы вечный день и жара,на другой вечная ночь и холод.Для вас специалистов языкочесателей-закатали бы вы свои языки губозакаточной машинкой и возвернулись в реальность.А еще лучше-своими дебильными рассуждениями не засоряли б трафик комментариев.Коментировали бы безответственность,низкую техническую образованность,воровство и коррупцию которые привели к возгоранию.У обезьяны и вакуумный унитаз является объектом повышенной опасности-нажал не на ту кнопку или не встал с унитаза, организм по атомам вакуум распылит в пространстве.Вот о чем надо говорить,а не о прилете пчел в улей с лева или справа.Вы еще поднимите тему где пчела должна гадить в улье, перед ульем или в полете и как у нее это должно получаться.

Ответить
+8 +
Андрей, 11:17, 13.12

Ну да,сначала украли его у Украины,а теперь и совсем угробили...на чужом как правило добра не построишь!

Ответить
+8 +
Иван, 11:29, 13.12

Перевод "Rustbucket" как кусок кусок ржавчины не совсем точен. Лучше всего "ведро/тазик с ржавыми болтами".

Ответить
0 +
За Санникова, 12:20, 13.12

В 1988 году довелось отдыхать на спортбазе, расположенной на лимане в Николаеве. В одну из ночей весьма занятным развлечением был просмотр выхода огромного корабля-авианосца из одной верфи в городе и его прохода на другую, в устье лимана, на достройку. Зрелище было весьма впечатляющим. Ведь эта громада проходила примерно в 30-40 метрах от берега. Как сейчас помню, один из зрителей, кажется из Подмосковья, сказал:"Идет большая консервная банка. Навряд ли этому кораблю доведется послужить. Их время уходит". Это мнение удивило, но, как видите, оказалось точным.

Ответить
+2 +
Прохожиий, 12:51, 13.12

Банка с килькой в томатном соусе и то лучше ассоциации вызывает, в далёких 80- знакомый службу на нем нес, двоих матросов загнали каюту красить, сначало тихо было, потом песни петь и гоготать стали, пока поняли , что с ними выломали дверь и чуть спасли, отравление парами от краски.

Ответить
+3 +
ден, 13:11, 13.12

Ну зачем вы так критично. Попуасов с палками пугать это корыто вполне сойдет. А до противодействия США в реальной войне Росии как до луны пешком. Не уверен даже, что их ядерные ракеты взлетят, там, думаю, так же все разваровпно, поржавело и потекло. Все что может противопоставить РФ в серьезном конфликте с НАТО сегодня это щеки понадувать перед телевизором просматривая програму ищ разряда "Как мы всех победим и как нас все бояться и уважают". Подобное было в истории. Изв5сное вырашение " закидать шапками" погуглите откуда пошло. Тоже собирались всех побить в Крымской войне вспоминая как били французов, а в итоге в реальном конфликте катострофическое поражение и внезапное осознание полнейшей экономической отсталости, недееспособности и беспомощности.

Ответить
-4 +
дилетантам ВМФ, 15:58, 13.12

С появлением гипер-звуковых ракет, авианосные группы становятся просто большой мишенью.
Один авианосец 13 млрд. $=Один "Кинжал" 700 тыс.$.
А "Кинжал", в ядерном исполнении=вся авианосная группа.

Ответить
0 +
777, 9:48, 15.12

А в мультиках после взрыва ракет все остаётся целым.....а вот от чиха/пука реал может дом сложить или пол планеты оторвать

Ответить
-2 +
Merry Christmas!, 16:11, 13.12

Эти американские генералы, полные дилетанты. Все время твердят, что РФ, это единственная страна, которая может уничтожить США. Говорят, что им еще понадобится несколько лет, чтобы поставить на вооружение гиперзвук. Короче, им надо подсказать, чтобы обратились к экспертам Хартии и они успокоятся и пойдут праздновать Рождество.

Ответить
+1 +
777, 9:50, 15.12

Вам эти генерали лично звонили и докладали что они там и чего боятся :( или вам так RT сказало??? Ну верить RT нужно....они же не врут :)

Ответить