29 марта 2024, пятница, 16:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+68 +
Александр , 9:59, 8.11

А как шариков на мозаичного смахивает.

Ответить
+61 +
Мих, 10:05, 8.11

Шурик Шариков!

Ответить
+32 +
Психиатор, 10:31, 8.11

Фото супер.

Ответить
+33 +
Доктор, 11:02, 8.11

Лукадрыщ - Шариков N1!!!

Ответить
+36 +
пенсионерка, 11:46, 8.11

Всегда ждала 7 ноября, потому что только в этот день показывали "Собачье сердце "
Вечный фильм !
Всё верно, это всё про нас.

Ответить
+49 +
Могём, 10:03, 8.11

Если Лукашенко оденет кожаный плащ того фасона так от Швондера и не отличить, Саша -курощуп)))

Ответить
+46 +
1111, 10:18, 8.11

И самое страшное, что этого шарикова создали преображенские! Но история сослагательного наклонения не имеет.Теперь уже надо исходить из того, что имеем!

Ответить
+24 +
45678, 12:35, 8.11

Спасибо за комментарий! Вы верно подметили самую суть, причина появления Шариковых - наше самомнение и поверхностность мышления

Ответить
+59 +
тяжелые годы уходят, 10:24, 8.11

эти шариковы швондеры счеткины ,гармошкины, и пр и есть результат того эксперимента комуняк под названием совецкий человек или как бы сказал профессор Преображенский - советикус гомулкул.
70 лет лжи террора обмана, геноцида, голода ,нищеты, беконечных войн, пропаганды вокруг враги ,ограбления населения, кумовства ,продажности и начальников и власти, демагогии спаивания населения видимости выборов бесперспективности и отсутствия социальных лифтов если ты противник системы научная и технологическая отсталость и огромное воровство в правительствах и министерствах огромная система репресивного аппарата политика истребления неугодных продажное все сми и телевиденье .....и в итоге шариковы швондеры и пр везде и с ними можно теперь только дустом как с тараканами
И вот теперь формируется новая расса и это уже факт и заключительный акт плохого спектакля ,где в главных ролях вот эти которых достали из небытия и от них смердит как от того шарикого после того как они котов душили душили.

Ответить
+30 +
Лесной, 11:35, 8.11

Проблема в том, что нынешняя власть - это какая то абра-кадабра. Клубок из утопических идей коммунизма, организованный государственный криминал, удачный выведенный сорт чиновника - шариков на всех уровнях власти, рпц мп и менты и многое другое. И все они встроены друг в друга и воспитывают круговую поруку. Это Гордиев узел, который можно только мечом разрубить Даже при царизме не было такой системности.

Ответить
+38 +
Швондер, 11:17, 8.11

Имеем прожолжение повести М.Булгакова "Собачье сердце": Александр Шариков на вершине власти.

Ответить
+33 +
да, 11:22, 8.11

Не в бровь ,а в глаз !!!

Ответить
+17 +
Муся, 12:56, 8.11

Вся беда в том, что положительный герой, проф. Преображенский просил помощи от Швондера у того, кто и создал таких как Швондер. И получил помощь, потому что тот, кто помог, нуждался в лечении профессора.
По тем меркам, проф.Преображенский все таки отдал ключи от операционной Швондеру и эмигрировал. Борменталь згинул в ГУЛАГе. Такова вся история совдеповской медицины. Теперь имеем то, что имеем. Швондер оперирует уже более 100 лет. Ключи от операционной у него.

Ответить
+15 +
Галина, 12:57, 8.11

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно!

Ответить
+13 +
историк , 14:08, 8.11

70 лет лжи террора обмана, геноцида, голода ,нищеты,...
-----
Не 70 лет, а гораздо больше. При царизме было не лучше. Кремль продолжает кровавую имперскую политику, начатую еще при Екатерине II и ее предшественниках, заключающуюся в колонизации и русификации своей собственной территории и территорий ближайших соседей.

Ответить
+10 +
вика, 17:44, 8.11

Виктор, Вы не до конца поняли М. Булгакова, которого в своё время травили дорвавшиеся до власти швондеры.

Идея Собачьего сердца – показать какую дорогую цену нам приходится платить за свои ошибки. Профессор Преображенский решил очеловечить дворнягу. Но дворняжкам не к чему человеческое достоинство. Какой портфель им не предложи, они всёравно будут прилюдно бежать за бесплатным бургером, фотографией артиста-матершинника, потому что мозгов у них нет – только собачьи рефлексы.

Филипп Филиппыч вовремя одумался и превратил Шарикова в исходное состояние, иначе не помог бы ему не профессионализм, ни многолетний опыт.

Ответить
+11 +
ИП, 17:45, 8.11

Мы сами даём им тут быть, этим Швондерам. Молчим и смотрим. Смотрим и молчим. И лишь площадь сможет смести эту шваль с пути.

Ответить
+6 +
любопытная бабуля, 20:32, 8.11

«Собачье сердце» Булгакова, «Убить дракона» Шварца, «Скотный двор» и «1984» Оруэлла - эта адская смесь и есть современная Бедарусь...(((

Ответить
+5 +
Зина, 20:58, 8.11

Дворняга должна оставаться дворнягой, профессор профессором, ассистент профессора ассистентом профессора, домработница должна оставаться домработницей и т.д. Но если дворнягу поставить во главе всего того миропорядка, который складывается эволюционно, наступает бардак. Вот и появляются швондеры, которые, будучи люмпеном по своей природе, начинают извлекать выгоду из этого хаоса. Так длится уже 100 лет и будет длиться, пока дворнягу шарикова не превратят опять в дворнягу Шарика. Швондеры останутся не у дел, они опять превратятся в мирных люмпенов.
А Путин, случайно, не в питерской подворотне вырос?.....

Ответить
+3 +
Ирис, 21:31, 8.11

Шариков не виноват, что природа наделила его собачьим сердцем. Для пса собачье сердце это нормально. Но основная беда и причина появления швондеров в нашей жизни это та незримая фигура, которую Преображенский просил о помощи по телефону. Это они наводнили нашу жизнь швондерами, дали им власть на местах и в помощь людей с собачьим сердцем.

Ответить