20 апреля 2024, суббота, 11:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 144
+582 +
Коротко, 8:57, 29.11

Гнать в шею проходимцев обратно.

Ответить
+398 +
ы, 9:24, 29.11

сначала надо прогнать их оккупационный режим.

Ответить
+346 +
Дед, 11:35, 29.11

Они купили дом с достоинствами и недостатками.
Поэтому и цена была снижена. Другое дело, что россияне знают как давать взятки и нашли "нужных" людишек и суд "беларусский" на взятки радостный! Даже верховный! Значит у россиян адвокат со связями в верховном суде!

Ответить
+104 +
пенсионеркаВ, 17:16, 29.11

кали ж за беларуса хто заступицца , адны чужынцы и свае як сабики

Ответить
+166 +
Гражданин, 16:30, 29.11

Ещё одна форма мошенничества от россиян. Подготовка почвы для защиты соотечественников ихтамнетами.
Ну запустили стадо паршивых овец!

Ответить
+60 +
михаил, 0:06, 30.11

В Беларусь есть пословица: Пусти свинью за стол, она и ноги положит на стол.

Ответить
+53 +
Валерий, 20:26, 29.11

Понаблюдают пусть за ними. Первое застолье-звонок в милициию, а после двух протоколов депортируют.

Ответить
+72 +
Фыва, 21:31, 29.11

Лукашенко им, РОССИЯНАМ, разрешил голосовать на выборах, кто получил ПМЖ в Беларуси. Нигде в мире такого нет. Не депортируют. Лукашенко лучше относится к РОССИЯНАМ, чем к беларусам. К беларусам, как к собакам. Лишил языка, культуры, флага, социальных гарантий и т.д. и т.п. Только РОССИЯНАМ здесь дал полную свободу действий. Нарушают правила, не платят за дороги, а теперь уже забирают жилье И Т.Д.

Ответить
+25 +
Паша, 8:36, 30.11

И НЕ ТОЛЬКО ГОЛОСОВАТЬ, НО И ИЗБИРАТЬСЯ !!!

Ответить
+34 +
Факт, 21:44, 29.11

Не удивлюсь, если сейчас лукашенковские сми начнут хором защищать этих гастролеров из россии

Ответить
+33 +
Вова, 10:04, 30.11

Это люди из ОРДЫ (уклад жизни такой: - отжать, - украсть, - ограбить и т.п.). Сбежали от своих детей и внуков, а теперь Витю захотели превратить в пожизненного раба. Всё это видно невооружённым глазом. Но почему народная власть (самая чэсная и справядливая, творящая всё во благо народа) не защищает своих жителей, свой народ?........ Не заморачивайтесь -- всё куплено, а народ... да фиг с ним

Ответить
+3 +
Ещё короче, 7:53, 5.12

Долой вату!

Ответить
+374 +
Хрясь, 8:59, 29.11

"Братья" из рузкава мира во всей красе.

Ответить
+530 +
Лысый, 9:01, 29.11

Что за очередной развод ? А если я продам машину( корча) и он сломается у нового хозяина,то мне придется вернуть деньги? Глаза видели ,что покупали. Купили живите ,ремонтируете. Не хотите,продавайте. На каждую вещь найдется свой покупатель.

Ответить
+359 +
баба Лена , 9:35, 29.11

Слово в слово так говорила моя мама -- " Очи бачили што брали - ешьте, хоть удавитеся!", и " На всякий товар есть свой покупатель". Видимо суд был салом подмазан.

Ответить
+261 +
упс, 10:18, 29.11

Беларусам, купившим жилье вот так , любой бы "справедливый суд" синяокай показал кукиш с маком . Проверено . Россиян даже ГАИ с- цыт штрафовать , зато аццечиственных водителей за любую фигню "по полной программе"
Сумма не подъемная , и это все прекрасно понимают , за 18 000 Б вполне можно новый будан построить , если сам с руками.
Считаю суд вынес неадекватное решение , скорее всего по "политическим мотивам" , или россияне наналя хорошего российс4кого адвоката , а не бералуского ло- шару.

Ответить
-114 +
Владимир, 12:02, 29.11

Если гаевому сказать: "Извините пожалуйста, не хотел, не умышленно, прошу ограничиться предупреждением" - что предусмотрено в ПДД ! то думаю обойдётся предупреждением. У меня так в 9 из десяти случаев! Хоть нарушаю не часто. Ну а если быковать, махать руками и т.д. кому это понравится? Даже Вам и нам не понравиться, не говоря уже о инспекторе ГАИ которых кстати и они сами себя ментами не считают.

Ответить
+66 +
Ник, 16:32, 29.11

Успокойтесь. Я как-то нарушил, остановили, я вел себя крайне дипломатично... Спросил: нельзя ли применить санкцию - предупреждение. Ответили: минздрав предупреждает. Дали штраф. Занавес.

Ответить
+379 +
Пан, 10:30, 29.11

Гнать их на свою родину,пусть купят себе домик на Смоленщине и живут по уши в дерьме.У них там дома на подпорках стоят,а летом как в джунглях живут,борщевик выше крыш.И это по всей России,грязь и нищета.

Ответить
+120 +
упс, 17:42, 29.11

Работал 25 лет назад под Ельней , ПОДТВЕРЖДАЮ полностью. Когда у нас в Беларуси были огороды каля кожнай Хаты и карова , кали Лукашнэко еще не погубил Село . В россии , была такая задница . что не передать словами .
Это не в обиду россиякам , это констатация фактов.

Ответить
-88 +
БУЗУК, 15:10, 29.11

Есть такие понятия как неисправимый дефект,неустранимый брак,при продаже надо все прописывать,иначе-суд!Надо было смотреть,не прокатит,есть закон!

Ответить
+24 +
Гы-гы, 16:37, 29.11

Да там без прописей видно что балки и стропила черные. Смотрели при покупке или глаза открылись при протечке ("мастер"со стажем кровлю делал)?

Ответить
+17 +
Павэл, 20:17, 29.11

Не несите чушь.
...деньги должны покрыть расходы по переделке кровли, а также решить проблемы с проводкой, канализацией. ...
Где здесь "... неисправимый дефект,неустранимый ..." ???

Ответить
+36 +
Павэл, 21:35, 29.11

Не удивлюсь, если это мошенники из России.

Ответить
+376 +
123, 9:01, 29.11

Аннулировать сделку и пусть валят назад в рашкостан.

Ответить
+180 +
Gorbik, 15:28, 29.11

Русские оккупируют нашу Беларусь! Мало того,что приехали в чужую страну,так еще и права начинают качать. Им Украина запретила у себя недвижимость покупать,потому что знают,что потом последует. Повадились российские пенсионеры в Беларусь переезжать,нахалы. Их с каждым днем все больше и больше становится. Вон из Беларуси, оккупанты

Ответить
+132 +
жыве беларусь!, 15:46, 29.11

При Позняке была бы границы на замке с Россией. И визы. Гнать плешивого самозванца нужно и избирать Позняка, чтобы навел порядок.

Ответить
-35 +
лариса, 20:23, 29.11

Аннулировать сделку-значит вернуть гражданско-правовые отношения в первоначальное состояние.Покупателям 45 косых,которые уже давно по рукам дочушек-сынов пошли,а продавцу ее шедевральную хату,которую будовал выпускник ПТУ даже бригадиром работавший.Покупателю-норм,а вот понравится ли ваше предложение продавцу?Тут обе стороны хороши.Одни впарили чушь и гниль,покрытую сайдингом,другие-повелись на жадного.Я бы задумалась,чего это дом в цене в два раза упал.За кого рада-так это за риэлтора.Которому денег лупануть с обоих участников сделки и отвалить,сыто рыгая.Щас дама из Гатчины ему кровь-то свернёт...

Ответить
-2 +
Беларус, 15:34, 1.12

И восстановят всё, что наварнакали "ломастеры"

Ответить
+348 +
as, 9:02, 29.11

я вообще ничего не понимаю. Дом куплен - точка, дальше - проблемы новых хозяев. Есть один вариант, если в договоре купли-продажи фигурирует слово "гарантия", но это мало вероятно, тем более за такие деньги.
Тут что-то не так.
Если бы так все время вопросы решались в РБ, сейчас бы все перекупы а/м уже по горло были бы завалены исками...

Ответить
+167 +
Xenos WIGHT, 9:52, 29.11

Покупатели скорее всего непростые, из приближённых к судьям или прокурорам. Был у знакомых эпизод - взялись построить один объект некоей неприметной заказчице, а потом оказалось, что у неё есть очень известный муж, настолько известный, что стоит набрать фамилию-имя в гугле, даже дятлу будет понятно, что такому даже дачный сортир строить браться нельзя, сам же потом ещё и должен останешься.

Ответить
+53 +
?!?, 12:38, 29.11

Покупатели скорее всего непростые, из приближённых к судьям....
........ а может быть и родня приехала к себе домой??

Ответить
+166 +
Беларус, 9:58, 29.11

"Тут что-то не так". А по моему всё так, чему вы удивляетесь. В этой стране всё сплош и рядом так и делается. Видимо у RU-стороны есть знакомые или ещё кто там где надо. Занесли,отстегнули, договорились. А там дело за малым. Суд вынес нужное решение. Отдадут из этих 18 треть, например, остальное себе. Старая простая схема. К сожалению, для нашей страны такое давно стало нормой.

Ответить
+216 +
Лiчу, 9:04, 29.11

Много денег хотят взять. Тысяч пять - ещё бы куда не шло. Строю дом, крыша 215 квадратов металлочерепица 0,5, с тремя мансардными окнами, без утепления обошлась 7 тысяч у. е. Так что занадта губу раскатали росияки.

Ответить
+204 +
Cynik, 9:39, 29.11

Так же в стройке. откуда такой порядок цен? Почти коробку можно под крышу собрать.
А так то только одно на ум приходит..... Здравствуй рузкий мир.))

Ответить
+21 +
Алег, 20:29, 29.11

Не справедливо. Это факт.

Ответить
+211 +
76, 9:58, 29.11

Так они ж в прайс кроме крыши еще и канализацию с электрикой всунули. Наглые, зажравшиеся, жадные рАссеяне... Внуков она ненавидит видите ли... Обожрали её дети несчастную... После таких слов, будь я сыном, я б к ней вообще в гости не ездил...

Ответить
+144 +
сноб, 11:08, 29.11

Дети, наверное, такие же. "Я девять судов выиграла." Надо было продавцам сразу об этом сказать. Вряд ли кто-нибудь стал бы иметь дело с сутяжниками.

Ответить
+101 +
не тупим, 11:11, 29.11

Хотят !)))
Отжимают , пользуясь тем , что продавец лоханулся , надо под подпись давать договор : "К продавцу дома , никаких имущественных и иных претензий не имеем "

Ответить
+267 +
Анна, 9:04, 29.11

Очень показательный пример отношений с ,,русскими",

Ответить
+165 +
они не русские, 9:32, 29.11

они не русские. название РУССКИЙ ордынцы украли! как могут быть русскими населяющие орду финоугорско тюркские народности?

Ответить
+211 +
ы, 9:05, 29.11

Как на халяву переехать в колонию Беларусь - и недвигой прибарахлиться и туземцев в трусах оставить. Меньше будут с дорогими россеянами связываться.

Ответить
+260 +
луна, 9:09, 29.11

Во я не могу понять, это люди такие или это РОССИЯНЕ. Почему при покупке на назначили экспертизу? А Верховный суд сейчас под всех российских пенсионеров прогибаться будет?

Ответить
+215 +
ы, 9:33, 29.11

Посмотрите на Крым, ОРДЛО - везде всё поотжимали. Почему вы думаете, што в концлагере "Лукоморье" должно быть по-другому? Это и есть настоящая цена мовы, которую про...и. Вот в Польше или Литве такое вряд ли возможно.

Ответить
+177 +
Даймонд , 10:59, 29.11

Ы, вы правы! Многие ещё тупо не догоняют, что их ждёт с приходом русаков. Дикие рейдерские захваты, предприятия банкроты, тотальная безработица. Везде будут "свои" русаки. Рост криминала колоссальный, это коснётся каждого... Для этого их ставленники кэлхи уже почву подготовили. Только эти тупые плуги не понимают, что они первыми попадут под раздачу. Короче, херовое время грядёт...

Ответить
+19 +
а они в окно, 22:53, 29.11

Сначала будут грабить тех у кого есть что грабить.Потом займутся теми у кого хрен да душа. Сейчас закон что дышло. А уж потом пойдёт по родословной.

Ответить
+9 +
Мирослав, 15:04, 30.11

"Свои русаки" уже и так везде! Начиная от министерских постов, заканчивая последним охранником - российским отставником.

Ответить
+85 +
пенсионерка, 16:38, 29.11

Моя приятельница сдала русским трёхкомнатную Квартиру . Через некоторое время они стали оттягивать по разным причинам оплату. В основном ссылаясь на болезнь (?) ребёнка. И однажды соседка той съёмной квартиры позвонила ей и сказала чтобы она пришла за ключами.Квартиранты-русаки ночью съехали, оставив соседке ключи и не заплатив за восемь месяцев и оставили квартиру в ужасном состоянии и поломав бытовую технику.Вот такие они РУСАКИ.

Ответить
+58 +
рантье, 17:39, 29.11

Такая же хрень и не один раз, теперь Россиян на квартиру не беру

Ответить
-152 +
Туристо, 9:11, 29.11

45 000 - 16 000 = 29 000.Нормальный остаток за эту хижину.В том районе знаю и по 10 - 15 000 продать не могут.

Ответить
+171 +
тунеядкин, 10:24, 29.11

Русо-туристо ? Облико морале ?))))
Эти финно-угры слепые были, пьяные или под наркозом покупали ?)))
Спасибо предупредили , продаем квартиру в Минске , звонили россияне ))) Теперь хрен им , только соотечественникам и только под подпись "без претензий".
Бьюсь об заклад , изначально была идея половину стоимости вернуть назад.

Ответить
+103 +
любопытная баюуля, 15:01, 29.11

Вы абсолютно правы, с россиянами связываться нельзя. Знакомая продает квартиру, так россияне сразу наполовину цену хотят срезать. Пальцы веером, все не нравится, но за половину типа возьмем. Хотя ясно сказано, что цена окончательная, без торга. Не устраивает цена смысл смотреть и людям нервы трепать и отнимать время? Российские пенсионеры прут в Беларусь толпами, свои квартиры сдают, а здесь шикуют.

Ответить
+172 +
Семен, 11:57, 29.11

Ставить металлическую дверь без усиления несущего каркаса при его отсутствии может только русский. Покупать дом, чтобы потом нагло просить продавца ремонтировать все бесплатно может только русский. Закидывать судами покупателя, потому что мозгов не хватило пригласить перед покупкой профессионального эксперта для оценки качества и безопасности СМР может только русский. У русских не только покупка авто и недвижимости на авось. У них вся жизнь с рождения на авось! На [зачем] нам здесь их истерики?

Ответить
+271 +
Даймонд , 9:12, 29.11

Вот она, эта загадочная "русская душа"! Мне её не понять. То эти русаки от собственных детей сбегают, то якобы беспокоятся о том какой дом в наследство детям оставят. Окуенно любящие родители... Я вообще не понимаю как Верховный суд мог стать на сторону русаков. Таким боком можно дободаться к любому сельскому и не только сельскому частному дому. Тем более б/у жильё. По аналогии: покупатель б/у авто может предъявить претензию продавцу, что колодки стёрлись или масло подтекает... Тьфу, маразм.

Ответить
+152 +
упс, 10:30, 29.11

Да там ложь сплошняком .
Они думали видимо , как русские Емели , что тут то же можно на Печи кататься и "По Щучьему велению" прежние хозяева будут бегать батрачить на "скрепных "?)))
Что там за суд такой ? Что за приговор ? Там всю крышу перекрыть новой металло черепицей - не более 8 000 беларуских рублей с работой!))))
Ааа. Пойду поищу адрес чувака , который мне Машину продал 2 года назад , а то у меня колодки сносились, масло менять надо и выхлопная труба отваливается !
Страна "Для жызни" комбинаторов !

Ответить
+106 +
сноб, 11:34, 29.11

Я вообще не понимаю как Верховный суд мог стать на сторону русаков.
----
Она девять судов выиграла. Они - профессионалы, Даймонд. И одним из критериев выбора дома была возможность отсудить у продавца часть денег.

Ответить
+96 +
Даймонд, 12:43, 29.11

Сноб, конечно, можно провести ряд экспертиз, которые установят, что строение не соответствует определённым нормам и не пригодно к эксплуатации. Так таких же домов 90% будет. Формально, возможно, русаки юридически правы. Но...
Тогда это весьма опасный прецедент.
Как то Беларус есть в родной стране человек второго сорта. Рулят арабы, китайцы, русаки да и кэлхи властные. Может хватит эту нечисть терпеть???

Ответить
+25 +
сноб, 13:06, 29.11

Полностью с Вами согласен. Правда, национальный вопрос- штука тонкая и взрывоопасная. Поэтому лучше от него абстрагироваться и заострить внимание на последнем из Вашего перечня рулевых.

Ответить
+30 +
ы, 19:11, 29.11

В Вильне было видно насколько оккупационный режим далёк от беларуской нации. Так што с оккупантами и их халуями не разговоры разговаривать надо.

Ответить
+112 +
Тот, 9:14, 29.11

Конфликт начался через несколько месяцев после подписания договора .
Вот тогда надо было сразу решать возвращаем деньги и расторгаем сделку , или без претензий .

Ответить
+164 +
?! ?! ?!, 9:29, 29.11

Это же не новый дом с гарантией. Это как? Дому-то пол века, а они нашли проблемы. Любому ясно что не может он быть в идеале.Что теперь продавая дом в деревне которому 100 лет надо боятся, что покупатель найдёт гнилое бревно и подаст в суд?! А вот, кстати, интересно, если бы дом после покупки сгорел - им бы вернули деньгу?!...

Ответить
+192 +
Tduty, 9:29, 29.11

Разбираться не хочу, но поддержу местных аборигенов.
Широка Россия-Мать, но какого то чёрта тянет их в наше болото? С чего бы это?

Ответить
+31 +
Онуфрий, 22:51, 29.11

Этих рашистских ........ тянет не в болото, а туда, где можно безнаказанно грабить и воровать. Туда где рашисты получат в морду - они не суются, как в Украину. А НЕлюбящие друг дружку разобщенные местечковые , вместо того что б друг дружку поддержать, продают ближняго своего рашистским подонкам.

Ответить
+239 +
антивата, 9:31, 29.11

Это натурально русские люди.Им плевать на своих детей,внуков и на свою страну.Они наверняка гадили и у себя дома.Там им места уже не было и поехали гадить в другую страну.Выход один-визовый режим,границу на замок,этих депортировать.

Ответить
+194 +
Николай, 9:33, 29.11

Русская борзота. Ненавижу.

Ответить
+201 +
не бойтесь, 9:37, 29.11

на время покупки подлыми "братьями" дом соответствовал - претензий не было. ПОДАТЬ НА ПОГАНЫХ ОРДЫНЦЕВ В СУД ЗА МОШЕННИЧЕСТВО, КЛЕВЕТУ, УМЫШЛЕННОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ЗДАНИЯ С ЦЕЛЬЮ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА

Ответить
+63 +
Свезло, 9:42, 29.11

Вот продали мы квартиру, хруща, практически в центре Минска. Купили тоже расейцы с нефтегазовыми далярами. После сделки, они приглашали нас в гости посмотреть, как они поменяли пол паркетный, который скрипел. Окно ПВХ, которое запотевало внутри, и балклнную раму, протекающую. Никаких претензий к нам не было. Бачыли вочы, што куплялi.

Ответить
+21 +
дима, 23:06, 29.11

У меня тоже лет 11 назад семья из под Московья купила квартиру. Когда они пришли принимать квартиру и передачу ключей у них челюсть отвисла, что межкомнатные двери на месте и смесители и унитаз на месте. Так обрадовались, как дети малые. Когда я спросил - А что у вас не так продают, они очень скофузились. Для них это диво.

Ответить
+113 +
Дык, 9:53, 29.11

1. Выплачивать им по 1 копейке в месяц на протяжении 100500 лет.))
2. В сельской местности устроить аццкое счастье проживающим,раз плюнуть;)

Ответить
+65 +
Barista, 11:05, 29.11

По первому пункту - "нет": для этих и копейки жалко.
По второму - "да".

Ответить
+99 +
user, 10:06, 29.11

россияне, захватив Крым, требуют себе пресного водоснабжения, оплаты издержек, пенсии коренных крымчан решивших стать россиянами..... нездоровая какая-то нация.

Ответить
+112 +
Беларус, 10:08, 29.11

Вот он, Рюськи мир во всей красе. Гнать в шею из Беларуси этих ватников.

Ответить
+86 +
6709, 10:11, 29.11

И это только начало. Росияне свои квартиры сдают и прутся к нам жить.. Чемодан, вокзал, а риэлтора наказать, наверное там не все чисто, у
них ведь везде связи.

Ответить
+18 +
Якау, 22:59, 29.11

Беларускую мову зьнiштожылi i цяпер, наехаушых рашыскiх акупантау адрозьнiць ад тубыльцау нажаль немагчыма.

Ответить
+95 +
Gf, 10:36, 29.11

Бетонную стену и ров с крокодилами.

Ответить
+32 +
в, 18:18, 29.11

крокодилов жалко, замерзнут.
хватит проволоки под напряжением

Ответить
+18 +
ы, 19:14, 29.11

А пулеметы?

Ответить
+126 +
Andris, 10:36, 29.11

Я одного не могу понять, почему суд встал на сторону россиян, даже вопреки здравому смыслу??

Ответить
+68 +
Gf, 10:53, 29.11

"Русский мир" во всей красе, в их понимании они всех могут купить.

Ответить
+44 +
ы, 19:17, 29.11

Да потому што их халуй на троне и власть в их руках. Вон 2 месяца уже пилят Беларусь,в кремле, втихаря от народа. Наверняка ещё и секретная программа есть по вытеснению туземцев.

Ответить
+20 +
Кирилл, 21:29, 29.11

ТАК ХОЛУЯ И ВЕСЬ ЕГО ТАБОР ОРДЫНЦЫ ПЕРВЫМ И УТИЛИЗИРУЮТ ободрав до нитки. Плюгавый скрепный пукан их живыми, а тем более с деньгами не выпустит. Военные аэродромы в Беларуси ревут и полигоны стреляют почти круглосуточно так, как не ревли и не стреляли в лучшие СССРовские времена.

Ответить
+9 +
Василий, 21:38, 29.11

Лукавые привластные холуи в последнюю очередь заинтересованы в сдаче государства поганой орде т.к. при этом больше всего пострадают именно они и их семьи, когда скрепные бандиты будут грабить и уничтожать их в первую очередь как наиболее богатых привластных недоумков.

Ответить
+92 +
1, 10:41, 29.11

чемодан вокзал россия! То ли ещё будет.

Ответить
+87 +
АГ, 10:47, 29.11

Эти персоны нежелательны в нашей стране. На каком основании они здесь живут? Вид на жительство кто дал? Лишить и депортировать.

Ответить
+51 +
пенсионерка, 16:51, 29.11

У нас пятиэтажный дом. Так вот на весь подъезд только одна квартира с россиянкой-засранкой которая загадила весь подъезд. Вонь в подъезде стоит невыносимая т. к. у неё в квартире около 50 кошек, да ещё с мусорки носят всякий хлам. На просьбы и ругань жильцов не реагирует. Планируем обращаться в суд, чтобы выселили. А она спит и видит, когда нас мол присоединят к России.

Ответить
+75 +
Гость, 10:51, 29.11

Мордор есть мордор!

Ответить
+105 +
Cv, 10:55, 29.11

Теперь вы понимаете, как ими покупаются Олимпиады и решения по Северным потокам.

Ответить
+83 +
Gf, 10:57, 29.11

выглядит как вымогательство

Ответить
+44 +
Алексей ко, 11:04, 29.11

Как, почему?! Зеленью запахло!!!

Ответить
+64 +
саша, 11:04, 29.11

видимо верховный суд уже в руках оккупантов, которые принимают решения в своих интересах. Либо реэлтор все же в договор включил какие-то доп. условия.
Уж лучше зделку пусть отменяют, дом себе назад а из пенсии росиянам будут выплачивать потику 46000

Ответить
+130 +
шу, 11:18, 29.11

Странные люди. Уехали подальше от внуков. Да не подальше , а вообще в другую страну. Скандалистка -россиянка хвастается . что выиграла 10 судов.Думаю , это её хобби . Вместо того , чтобы заниматься внуками, бегать по судам. Им что , кота в мешке привезли ? Смотрели дом несколько раз. Кто вам запрещал привезти специалиста , оценившего бы состояние дома? Несправедливый суд. Он открыл лазейку для таких горе-покупателей , которые купят жильё по одной цене , а потом через суд половину денег вернут себе через суд. Жаль продавцов дома.

Ответить
+56 +
Мария, 11:30, 29.11

Объявить бойкот, сами уберуться!

Ответить
+38 +
Из собственного опыт, 11:43, 29.11

Мразей хватает у всех народов. Знаю много российских семей, имеющих деньги и соответственно возможности, которые драпанули из скрепного дурдома в Беларусь и поверте мне, они относятся к Беларуси и беларускасти намного лучше чем многие коренные беларусы - особенно их дети к беларускай мове, которая для них является открытием нового мира, как для Колумба Америка.

Ответить
+11 +
Caba, 21:55, 29.11

Я вам не верю.

Ответить
+87 +
Лазутчик, 11:47, 29.11

Мараль сей басни - не связываться с москалями ни под каким соусом.

Ответить
+22 +
попутчик, 23:21, 29.11

Лет 30 назад на ж.д вокзале в Кишинёве ко мне подошла женщина и попросила помачь им с мужем поднести вещи к вагону. Вещей было много, я просто спросил, на долго наверное едете. У женщины слёзы на глазах выступили. На свадьбу сына едем в Калугу, он там служил и нашёл там невесту. И просто потом разрыдалась. Там же одни пьяницы и бездельники, пропадёт он.

Ответить
+104 +
Павел, 11:50, 29.11

БЕЛОРУССКИЕ ПРЫКАРЫТНИКИ, ЧИНОВНИКИ И СИЛОВИКИ ! ГОТОВТЕ СВОИ КОТТЕДЖИ, КВАРТИРЫ, СЛУЖЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ ДЛЯ РАШИСКИХ ПОЛИЦАЕВ С ФЭЭСБЭШНИКАМИ, А САМИ ГОТОВТЕСЬ ИЗ УЮТНОЙ БЕЛАРУСИ ОТПРАВИТЬСЯ ПОДЫХАТЬ В РАШИСКИЕ ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ, А СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ ОТПРАВИТЬ НА ПОГИБЕЛЬ В РАШИСКУЮ АРМИЮ ! Русский мир идёт к вам! За что боролись, предатели Родины - на то и напоролись - на наглых поганых ордынцев прикидывающихся "братьями".

Ответить
+40 +
Макар, 11:54, 29.11

Так когда, скрепные бандюганы, ваш плюгавенький не до царек автобусный пукан отдаст приказ отжать у дроздуновских прыкарытников их коттеджи, а у лукавого резиденции?????????????

Ответить
+77 +
s., 11:54, 29.11

Не понятно одно, дом ведь не новый, а значит есть недостатки которые как правило новый хозяин по хозяйски уберёт. Но в этом случае продавцу не повезло, продал дом хитро-Ж... вате, которая захотела ещё чтобы он ему денег дал. Решение суда вообще непонятное, если не нравится, сделку признать не действительной и пусть вата дует в свою московию.

Ответить
+86 +
Петр, 12:09, 29.11

Во всей этой истории есть только один виновник - суд города Березино.

Ответить
+67 +
Юрий, 13:33, 29.11

Мы сюда сбежали от внуков, от детей.... Эх,велика Россия -а отступать некуда! Только в Беларусь!

Ответить
+80 +
Яна, 13:42, 29.11

Просто брыдка!!!! Тьфу!!!! Мой сын уехал с 3-мя внуками в другую страну 4 года назад и я до сих пор переживаю расставание. Потому что в пенсионном возрасте общение с внуками ничто и никто не заменит.. А эти....Я жила 15 лет в России . на Волге. Они там тоже такие же.Наглые. хитрые. гордящиеся тем. что даже в трудные. критичные моменты жизни. не помогают свои детям. Они не займут денег даже на лекарства внуку на краю жизни... Столкнулась.... Плеваться хочется. ... Жаль, что некоторые. особенно в Витебске, этого не понимают.У меня вопрос, можем ли мы( кроме выпуска пара) Чем -то помочь

Ответить
+47 +
Саша готовся, 13:43, 29.11

Так скоро ордынцы и резиденции у президента начнут отжимать! И никакой закон не гарантирует ему спокойной старости. Вот не зря же, пока ещо Прэзидэнт, боится Курапат? чуйствует наверна что русмирские зеленые человечки со скрепными ополченцами могут начать трамбовать его семейство в НЬЮ КУРАПАТАХ и всю ейную вертикаль в братские ямы пластами, как их предки русмирские выродки из нквд трамбовали в 30х-40х тогдашнюю беларускую элиту. Готовся, Александр Григорьевич, раздавай своим вертикальщикам и ментам, по домашним шкафчикам, серьёзные вооружения - ПКТ, РПГ, СВД, АГС и проводи с ними военные сборы, а то пукинская крыса быстро может Вас утилизировать - даже и глазом моргнуть не успеете как встретитесь с предками и бот-EX скажет - а нас здесь нет! И из запада послышится эхо Я-Я, НАТЮРЛИХ их там нет, наша миссия подтвердила.

Ответить
+26 +
сваяк, 13:46, 29.11

Ні хто не заўважыў рыэлтара з боку хітраопых пакупцоў. Дагавор мог мець абцяжарне.
Пачытаць бы яго было б неблага.
Медагаловыя лукашэнскія суды безумоўна мелі нейкае агрунтаванне.
Пачытаць бы ўсе рашэнні.

Ответить
+81 +
Перекос, 13:48, 29.11

Первый круг суда был честный, а вот второй круг ,,смазаный". Это было бы справедливая претензия к организации(ИП), которые дом реставрировали, ремонтировали, готовили к продаже. Проект дома есть? Нет!
Акт осмотра есть? Нет! Где документы риэлтора, и как значится сие строение?
Оценка БРТИ по проценту износа какая?
Писменные притензии( обязательства) в договоре купли продажи есть? Нет!
И только в случае обнаружения скрытых , умышленных повреждений дома прежними хлзяевами во вред покупателям
могло бы быть одно решение - СДЕЛКУ АНУЛИРОВАТЬ , ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ.
Если найдётся порядочный прокурор, решение суда будет отменено.
А так это риалии провинции. Правящая верхушка района вытворяет что хочет.

Ответить
+27 +
Ej, 14:30, 29.11

Самый толковый комент, жаль, что в конце.
Простите, я просто не юрист, но разве прокурор может отменить решение суда? На скок я знаю : решение суда может отменить ток суд вышестоящей инстанции?

Ответить
+5 +
А, 21:58, 29.11

Указание дали с верховного суда?

Ответить
-61 +
Домосед, 13:59, 29.11

Все правильно.А то.Обшили хибару сайдингом,покрыли черепицей,Из дерьма пытались сделать конфетку.Ломанули 45 тыщ баксов и в кусты.Ан нет.Полно этих хотропузых везде.Короче,"бригадиру"наука.

Ответить
+18 +
Юкка, 21:59, 29.11

Так *** вы сюда претесь? Места мало? Я вообще Лукашенко не понимаю.

Ответить
+88 +
действительность, 14:26, 29.11

Приходилось общаться с живущим здесь россиянином. Запутинец, крымнашист, с чувством превосходства над белорусами. Спрашиваю, а почему не живет в своей Рязани. Отвечает, там опасная криминальная обстановка. Так и хочется сказать :"Чемодан, вокзал, Россия!" А мы с ними "интегрируемся".

Ответить
+82 +
Goga, 14:35, 29.11

Нравится им тут видишь-ли, синатории, профилактории, отдыхают они тут. Квартиры покупают,домики дачные, красиво им тут,хочется многоэтажным,но не напечатают,а жаль.
Рюские, может вам уже пора свалить на свою историческую родину? И отравлять нам тут жизнь.
Вот потом такие как эта парочка будет орать, вОва введи.
Этот случай будет всем наукой,никогда и ничего не продавать рюским,себе дороже.

Ответить
+56 +
Dz, 16:19, 29.11

Такое решение суда вызывает больше вопросов чем ответов.

Ответить
-5 +
Гы-гы, 16:20, 29.11

Прецидент в лукавом суде это серьезно, прецидент уже четверть века рулит. Домишко явно деревянный подготовлен на продажу (сайинг, гипсокартон) это понятно, но прецидент в суде....

Ответить
+43 +
Алесь, 16:20, 29.11

Купил я как то банку смоленской сгущенки,а в ней,не пойми что,причем,как с молочным продуктом так и по составу с внешним видом,непонятная расслоившееся субстанция в виде крупы вперемешку с какой то слизью. Рузьске мир,требую компенсировать мне ущерб, в сумме,эквивалентной половине завода изготовителя вашего дерьма под видом сгущеного молока,которое вы продаете в РБ. ))))))

Ответить
+38 +
Надежда, 17:33, 29.11

А в российском колбасном сыре нет и намёка на молоко. С тех пор от российских продуктов как от чумы.

Ответить
+61 +
Дааа, 16:33, 29.11

БРЕД какой-то!
Купили, а потом начали вонять? Это так приято в вечно криминальной рашке? Вот поэтому я у меня и тысяч людей аллергия на эту РФууу!

Ответить
+35 +
РФууу! , 16:40, 29.11

НЕ покупаю продукты питания рашки в 95%-ах! Почитайте состав, там пол таблицы Менделеева!
Продают их сгущенку у нас в магазинах Минска, стал читать состав и оХРЕнел, E,Е, Е заменитель молока, и т.д. при этом дешевле, чем наша сгущёнка, а пенсионам, что покупать, если денег на еду не хватает. Единственное, что иногда покупаю рашенское - это килька в томатном соусе т.к наша ПАРАША редкостная – кушать невозможно – сразу на мусор. (Делают из замороженной кильки, заливают чем-то коричневого цвета = мерзость ещё та!).

Ответить
+39 +
Марофед, 17:11, 29.11

А ежели люди, купившие у русских минскую квартиру, тоже подадут в суд по поводу возврата денег, какое решение суда будет?

Ответить
+12 +
))), 22:00, 29.11

В пользу Лукашенко...

Ответить
+36 +
Яна, 17:14, 29.11

Это должно быть максимально распространено,меньше будет желающих с русаками связываться.А женщине нужно судиться дальше,решение вернуть бабки- бред.

Ответить
+19 +
Надежда, 17:31, 29.11

Нотариально оформленный договор. Причем суд? Или это действует закон о защите прав потребителей с старому дому?

Ответить
+51 +
Из РБ, 17:51, 29.11

Да, ерунда какая-то ....
Продавцы показывали свой дом, ничего не скрывали ....
Покупатели смотрели ...
Если покупатели не разбираются в таком вопросе, могли бы позвать специалиста ....
Покупатели! Вы видели, что покупали. От вас ничего не скрывали ... Не наглейте!
....
А Верховный суд сотворил какую-то хрень! Впрочем, разве в первый раз?! ....

Ответить
-42 +
Дауж, 19:01, 29.11

Красная цена такой постройки 500$. Продавцы хотели наварить в стократном размере и нарвались на себе подобных. Жилищный пузырь в Беларуси невероятно раздут и скоро лопнет.

Ответить
+19 +
Горожанин, 19:43, 29.11

Куда подъехать беру 4 сразу если с документами.

Ответить
+16 +
Wok, 22:02, 29.11

Еще один оценщик, скрепоносный ))))

Ответить
+25 +
белоруска, 22:41, 29.11

В России хорошо отработана практика мошеннических схем по отъему жилья и с автотранспортом на дорогах. Об этом постоянно предупреждает российское ТВ. Мы еще много чего нового узнаем, когда нас "сольют" в это болото.

Ответить
+20 +
Сказочник, 19:16, 29.11

Куплю у тебя две! такие постройки по 1500 штуку.Куда ехать смотреть?

Ответить
+52 +
Петрович, 19:18, 29.11

Какого хрена они к нам приперлись? В России мало земли? пусть осваивают Дальний восток.

Ответить
+24 +
АБ, 23:00, 29.11

Верховный суд стал на сторону аферистов из РФ??? Цена вопроса?

Ответить
+18 +
Alekss, 23:08, 29.11

Русаки обнаглели, не без взятки обошлось 100 пудов, но и Витёк мог крышу починить присуд оказался в деньжатох не подъёмный, пусть продавцы опилируют дальше и выплачивает им потом 45 лет,,,, гнаць маскаля ад куль ен прыйшоу,,,

Ответить
+11 +
Alekss, 23:52, 29.11

Продавцу одна дорога брать АДВАКАТА гражданских дел и не каких других. И растоптать это дело сшитыми неправильными нитями ,,,,))))

Ответить
+19 +
Klim, 0:37, 30.11

Никакой это не прецедент, а обыкновенная взятка судье, который рассматривал дело. В рашкостане это обычное дело - замазал судье руку - выиграл дело. Эти мокшанские рашкостанцы мастера по делам, как замазать руку. В рашкостане куда бы ни обратился: суд, прокуратура, полиция, всякие мэрии и прочие места для тунеядцев, везде нужно мазать руку. Поэтому и в этом случае не обошлось без мазания руки. Ведь людей заставляют вернуть почти половину стоимости проданного дома, тем более есть их вина в перестройке дома. Гнать нужно таких из Беларуси и лишать их вида на жительство. Тем более, что они родом не из Беларуси и родственников у них здесь нет.

Ответить
+5 +
radical, 1:40, 30.11

если я не ошибаюсь, то сделка купли продажi недвижимости может быть расторгнута в течении 6 месяцев после свершения.
1. при покупке дома обычно нанимают инспектора кот. проверяет состояние недвижимости составляет документ- результат обследования.
такая услуга $300-$500 (США), если от этой процедуры отказались- запись в договор купли-продажи. это будет иметь значение
если в теч.6 мес и позже возникнут вопросы.
2. сделка страхуется и условия оговариваются- обычно это около $300-$500
3. покупается страховка на дом ~ $20-$30/мес на каждые $100К оценки дома
владелец домовладения !обязан! иметь страховку.
4. В PB существует инвентаризационное бюро которое выпускает паспорт дома в котором записан % износа строения.
покупатель имел доступ к этой инфo. Перед продажей инвент.бюро осматривает недвижимость
и вносит новые данные.

По идее все ети проблемы- проблемы покупателя, но если у покупателя задокументированы вопросы к продавцy и выяснится продавец лгал отвечая- то
проблемы продавца.

Ответить
+3 +
Кстати, 1:56, 30.11

В Германии такой домик и с 20-ю сотками тысяч 200-250 потянет.Евро.

Ответить
+7 +
1111, 9:39, 30.11

Рядом со мной тоже поселились русаки и спокойная жизнь на этом закончилась,одна нервотрёпка(((

Ответить
+6 +
Stanislav, 11:14, 30.11

Это какой-то абсурд, а не решение суда. Суд выполнил чью-то установку и эти деньги будут поделены. Вот вам на лицо коррупция и мошенничествою

Ответить
+3 +
ероангукыпв, 12:08, 30.11

ну круто че. Пойду куплю какую развалившуюся халупу, а потом выиграю суд по причине того, что это не кирпичный коттедж с гаржом

Ответить
+2 +
Некацап, 14:55, 1.12

Нечего было с расейцами связываться. Это кидалы известные. Менталитет такой и генетика.

Ответить
+2 +
Володя, 20:19, 2.12

Продавал б/у дом. Сообщил цену. Люди смотрели где хотели. Продавец тоже не специалист, он хочет получить больше, покупатель меньше. Естественно были недостатки. Иногда просто место, дороже, чем недвижимость. Это рынок. Не понимаю этот суд. Просто всем продавцам, надо брать законную расписку, что с недостатками, поломками строения ознакомлен и претензий не имеет. Какая то дикость с судами в РБ.

Ответить
+3 +
Skarbnik, 12:54, 3.12

Маскалям лепш не прадаваць ніякай нерухомасці, бо рызыка вялікая як на прыватным узроўні, так і нацыянальным. На прыватным – могуць учыніць вось такое паскудства людцам; на нацыянальным – будзе стварацца хеўра памагатых патэнцыйнага агрэсара. Хай засяляюць лепш прасцяг Сібіру ды Далёкага Ўсходу, дзе дамоў больш як жыхароў.

Ответить
+3 +
Александр, 4:38, 4.12

Я полностью за белорусов. Дом очень сильно б/у. Какие могут быть претензии. В самом крайнем случае починить крышу за счёт продавца. И то считаю это не справедливым. А вообще правильно гнать на хер этих правдолюбов в родную страну. Пусть там б..... судятся.
Приехали скрываться от со собственных детей. Я счастлив буду если ко мне почаще будут приезжать.

Ответить
+3 +
Klim, 15:06, 4.12

Братки белорусы! Никогда и ни в чём не связывайтесь с мокшанцами-москалями из рашкостана. Они только и ищут где обмануть, где украсть, где не работать. Держитесь от этих уродов как можно дальше. Можно привести очень много конфликтов, когда эти уроды таскают людей годами по судам и тянут с них деньги.

Ответить
0 +
Долой смрад, 8:26, 5.12

2020 год...ГОДЛЕБЕДИНОЙ МУЗЫКИ,
ГОД ЕВРОСОЮЗА И БЕТОННОЙ СТЕНЫ ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ С ВОСТОКОМ

Ответить
0 +
Юрий, 12:09, 3.01

Какая разница какое гражданство у участников сделки само решение судьи маразматичное.

Ответить