29 марта 2024, пятница, 16:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+116 +
arelav, 9:19, 8.10

Ситуация ожидается скоропостижной. До президентских выборов в Беларуси кремляди активизируются, создадут прецедент угрозы власти для плешивого и возьмут его в оборот, для сдачи суверенитета страны. Тут явно не пуйловское продолжение власти после 2024 года намечено, а предчувствие конца президенства плешивого волнует соседей мавзолея. Ведь можно потерять все дотации и кредиты кремля для нелегитимно существующей власти в РБ.

Ответить
+27 +
10 клас Витебск, 19:10, 8.10

Смелый человек... Боюсь я за Статкевича.

Ответить
+184 +
NCHV, 9:29, 8.10

Расия и путин платили лично лукавому, к тому же больному с диагнозом и не лигитимному, но не белорусскому народу и не стране Беларусь. Так что пусть отвалят от страны! И ещё заплатят за вред нанесённый незаконной поддержкой лукавого правителя, его незаконным удержанием силовым расийским разгоном Верховного Совета и последовательной финансовой поддержкой его диктатуры.

Ответить
+85 +
Й, 14:48, 8.10

Вот именно! О чем я всегда говорю людям!
У НАС, граждан Беларуси - нет внешнего долга. Мы никому ничего не должны. Долг есть у банды, временно удерживающей власть в РБ. Скинем эту кодлу - освободимся от груза!

Ответить
+20 +
10 клас для "Й", 19:13, 8.10

Труднее всего за провалы перед народом отчитываться Лукашенко — так хотелось бы спихнуть на предшественников, но ведь просто не на кого!..

Ответить
+123 +
Так луке надо, 9:50, 8.10

Так луке надо,как можно скорее сдаться Гаагскому Трибуналу.Там нет вышки,и за те чудовищные злодеяния,что он совершил ему дадут пожизненное заключение.Так,что лука,не тяни, садись в свой лукалёт и дуй на Гаагу.

Ответить
+83 +
для, 13:19, 8.10

Так лука не сдастся. Мы должны его арестовать за
его преступления,перечень которых не поместится в
одну общую тетрадь. Надо везде,в общественных мес-
тах говорить с людьми и настраивать их на гражданское
сопротивление,даже ценой жизни,ради наших детей.
Люди просто не понимают,что если бы не выборы,то
цены были бы уже в десятки раз выше.И это настанет,
если он "переизберётся" . Жизни здесь уже нет.А уехать
все не могут.Поэтому только устранение урода.

Ответить
+154 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 9:52, 8.10

Получается только один выход. Сделать так, как в Украине. Когда я узнала про Евромайдан я реально порадовалась за украинцев.

Ответить
+21 +
10 клас Вітебск, 20:20, 8.10

"Получается только один выход. Сделать так, как в Украине..." Так, але ж многія з нашых лепшых
паляглі пад драўлянымі крыжамі на сваіх і чужых палях. Як ваяры. Як бежанцы. Як жабракі-беспрытульнікі. Ну а як вынік гэтага мала падтрымкі Статкевічу... Прывяду дзеля пацвярджэння сваёй думкі некалькі радкоў Янкі Купалы, што запомніліся і да гэтага трымаюцца ў памяці як запавет, папярэджанне, каб зноў не давялося нам трапіць у падобнае становішча:
"У полі дымна, у полі цемна,
Беспатольна і заломна,
Ні пуціны, ні упыння,
Як у вечнай дамавіне..."
Шкада мне гэтага мужнага чалавека пакутніка за свой гаротны народ... Прабачце мяне за мову!!! Больш ня буду на ёй звяртацца да вас мае любые! Але ж мы маладыя магчымая будучыя гаспадары гэтай гаротнай краіны...
А пакуль вось як кажа той жа Купала:
"На беларускім буйным полі
З вясны да новае вясны
Растуць крыжы, а пад крыжамі
Хто? - Беларускія сыны..".

Ответить
+95 +
Интычмент, 9:53, 8.10

Ведь можно потерять все дотации и кредиты кремля для нелегитимно существующей власти в РБ.
------------------
А ещё "белорусский балкон"
Встряхнись Великая Литва!
Сначала белоруссия и белорусы, затем бсср, теперь русские со знаком качества во главе с плешивым.
Вспомните своё имя!
Оккупанты отводят нам роль какого-то гибридно-стратегического балкона в их играх, население и их нужды и мнения вообще не учитываются. Создан преступный режим, ориентированный на восточного оккупанта и этот режим выполнит свою задачу если не ударить на опережение. Возмущаться и митинговать в день подписания плешивым присоединения (интеграции) станет поздно, силы режима и его хозяев сосредоточатся ЗДЕСЬ, не сомневайтесь. Ждать год нельзя! Полагаю Статкевич имеет ввиду "До катастрофы".

Ответить
+87 +
эдик, 10:19, 8.10

Катастрофа, при присоединении к рашке в первую очередь будет для белорусских чиновников да ментов с кгбистами которых скрепные ополченцы будут грабить и возможно, при сопротивлении, убивать как самых богатых людей и носителей беларускай государственности - заселяться в их белорусские квартиры и коттеджи, служебные кабинеты их детей и жен заставят себе прислуживать а самих бывших бел. милиционеров и сотрудников КГБ отправят пинками на убой на нескончаемые рашиские скрепные войны. Позор! Давно у нас полицаев небыло...аж 1945 года. В ВОВ были полицаи немецко-фашистские - счас будут ПУТЛЕРОВСКО-РАШИСТСКИЕ - не дай Бог.

Ответить
+60 +
Интычмент, 10:57, 8.10

И в этом не сомневаюсь, давно об этом писал - скрепные пограбить любят, а лукадрыщевы ограбив народ сами с желанной добычей. Так что их жен и деток (причем любого пола) ждет незавидная участь, так как "усмиряют" в первую очередь родных жертв.

Ответить
+70 +
Лесной, 11:02, 8.10

Полицаев у нас и своих хватает. А то, что путиноиды присылают во время народных волнений в каждый обласной город несколько бригад ветеранов последних войн это, по-моему, не секрет. И, думаю, хаты на которых они сидят и ждут приказа тоже известны? А если нет, то надо это знать и быть готовым их блокировать в нужный момент.

Ответить
+4 +
алекс, 9:10, 10.10

И не только бригады но и видимо рашиская штурмовая авиация оккупировала барановичский аэродром ревет с утра до вечера да на бреющем полёте на форсаже летают над барановичами аж окна звенят , суки рашиские! На НАТО они не попрут - кишка тонка, а вот сравнять с землёй взбунтовавшийся белорусский город - как сравняли с землёй Грозный и ли бомбить мирное население - как они бомбят в Сирии эти подлые шакалы - "соколы" путлера для того сюда и прилетели - для устрашения и усмирения

Ответить
+92 +
аксиома, 10:01, 8.10

выход есть всегда: либо вилы и достойная жизнь,либо лебеда и причём навсегда.

Ответить
+100 +
Силовик , 10:02, 8.10

Лукашенко пошёл вон!

Ответить
+27 +
Бефар., 19:27, 8.10

Это должны мы все сказать, выйдя на ПЛОЩАДЬ !

Ответить
+56 +
Лётчики с лукалёта, 10:40, 8.10

Лётчики с лукалёта,везите усатого демона,кровавого тирана луку в Гаагу.

Ответить
+53 +
Из людей., 10:43, 8.10

Можно и в ближайший день.

Ответить
+46 +
вася, 10:45, 8.10

менять надо всю власть от лукавого.
все принципы.
отнять и поделать.
абяцать и не делать.
управлять подчиненными ,на которых компромат на пожизненное ,который собирают годами.
и .д.

Ответить
+33 +
Вы отстали по жизни, 12:56, 8.10

Компромат формируется на изначально чистых людей, потом их "предупреждают", кто-то ломается и начинает жить по -новому, некоторые входят во вкус, тогда появляется и реальный компромат. Но несомненно, зная кто у власти, туда подавляющее большинство таких же сволочей и лезут.

Ответить
+70 +
белорус, 11:03, 8.10

Нельзя молчать, мы живем все хуже. Кто брал кредиты пусть и отдает. Они идут на обогащение
кучки приближенных. Пора.

Ответить
+9 +
10 клас - "Беларусу", 20:56, 8.10

Ужо нядоўга панаванне
Яго разбойніцкае дзічы, –
Усенароднае паўстанне
Яму апошнія дні ліча.

Ответить
+47 +
Настоящий нардеп., 11:05, 8.10

А кодлу,с конфискацией по полной, и кто не сел по суду, на самый неквалифицированный труд.

Ответить
+76 +
Вовчик , 11:15, 8.10

Панове, тут уже не год. Время идёт на месяцы. Не успеем обернуться и амба.
Если что-то предпринимать, то срочно.
Время не ждёт.
Я за пана Статкевича.
Беларусь должна отряхнуться.
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+57 +
ASBIS, 12:37, 8.10

Николай, Вы смелый, непробиваемый...! Думаю, всё у Вас получится! Вас не смогла сломать вся СВОРА этих прыкарытников! Вы достойный ПРЕЗИДЕНТ РБ!

Ответить
+26 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 15:04, 8.10

Трудная задача что бы убрать этого мозаичного шизоида и шестерку русского мира из европейской Беларуси....борьба предстоит нешуточная....русскомирная чекистская нечисть будет защищать этого плешивого изо всех сил и любым способом....

Ответить
+16 +
Бефар., 19:31, 8.10

Эта задача решается нашей солидарностью, массовостью, единством, огромным желанием человеческого будущего нашим детям и внукам.
Ведь всё просто - выйти всем и сказать - "Пошёл вон ! "
Ну, а если ты трус и предаёшь будущее своих детей и внуков - продолжай жить так...

Ответить
+36 +
Й, 15:18, 8.10

Какой год?! НЕМЕДЛЕННО УБРАТЬ!!!

Ответить
+34 +
Ооооо, 15:21, 8.10

Это чудо,он не призедент страны,он самозванец.Его назначала борщеварка, кредиты пусть выплачивает с ней вместе.Народу от этих кридитов ничего не доставалось.Народ здесь не причем.Кремль знал кому довел,проходимца.Уберем проходимца,мы ничего не должны никому.

Ответить
+12 +
Шос, 18:06, 8.10

Россия породила лукашенко она же его и,,отстранит".Не гоже в старшего брата кормильца стульями кидать.Многовекторная политика и миротворчество тебе уже не помогут,слишком стар ты уже на шпагате сидеть.Володя все уже решил.

Ответить
+23 +
Пенсионер, 18:22, 8.10

Год это много . Я в Менск поеду мне 70 лет .

Ответить
+7 +
Александр , 20:07, 8.10

Так что привет немытая Россия.

Ответить
+12 +
з, 20:25, 8.10

нифига. у нас будет свой майдан

Ответить
+9 +
::::::::::::::::::::, 20:26, 8.10

ПЛОШЧА!

Ответить
+11 +
MK-ULTRA, 20:57, 8.10

Сделайте простой, но массовый флэшмоб на т. н. "парламентских" "выборах". Придти 17 ноября на свой участок. На бюллютне черным маркером ставим жирный крест, пишем "Лукашенко в тюрьму", или рисуем усатый смайлик, перечеркнутый хэштэгом-решеткой.
Накал ненависти у людей к сипатому зашкаливает. При достаточной массовости акции мы сипатое муйло на президентских уже не увидим. Боенх ждет.

Ответить
+6 +
Klim, 1:55, 9.10

Так просто наш мозаичный не уйдёт. Не уйдёт он просто из-за боязни ответить за совершённые деяния, даже при условии, что вся Беларусь выйдет на улицу. Он скорее бросит Беларусь в пекло азиатского рашкостана. Даже если мозаичный тихо уйдёт в свою психушку в Новинках, то куда склонят Беларусь пришедшие к власти? Обратно будут шептаться под ковром с плюгавым ботексным карликом-вором из мокшанского кремля? Такие вновь пришедшие Беларуси никак не нужны. Беларусь европейская страна, находится в центре Европы, и поэтому она должна уходить только в Евросоюз и НАТО. Иначе никакой перспективы у Беларуси не будет. Беларусь и так всё профукала за годы узурпации власти мозаичным. Мозаичный пришёл к власти, когда в Беларуси была сильнейшая развитая промышленность: лёгкая, сельхоз, машиностроение, электроника, станкостроение и другие виды.

Ответить
+2 +
Vov4ik, 8:11, 9.10

Можешь рисовать в билютне что хочешь,можешь вообще не приходить ,все равно выберут нужных и явка 98%

Ответить
+4 +
робертас, 8:59, 9.10

Да дело не только и не столько в лукавом, которого его кремлядские хозяева могут убрать в любую минуту и на его место назначить свою другую марионетку - сколько в ситуации и самом беларуском народе которого москали боятся как бы не вышло Вискулей 2.0 с окончательным развалом рашки, или как в Украине - в которой путлер, при кажущейся выигрышной для него 100%ой ситуации наложил полный памперс и обгадилсяина весь мир. Вот москальские иуды и пращупывают ситуацию, в том числе и гибридными методами как бы окончательно и навсегда уничтожить Беларусь и беларусов и не лохануться в очередной раз.

Ответить