29 апреля 2024, понедельник, 0:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+108 +
321_, 19:16, 24.10

" ...а компания «Гомсельмаш» имеет их, ее продукция котируется во многих странах." - Самим не смешно? Если их продукция действительно котируется во многих странах, почему государство постоянно поддерживает финансово объединение?

Ответить
+33 +
палата № 6, 19:47, 24.10

Казахским инвесторам в "Мотовело" инвестировать слабо?

Ответить
+7 +
Минск, 3:10, 25.10

лук ищи Лоха на 4 сольда .

Ответить
+94 +
Гы-гы, 19:49, 24.10

Элегантно послали на ...

Ответить
+40 +
кот, 19:57, 24.10

Он зря лизал комплименты говорил не прокатило так нужно с лукой обращаться

Ответить
+56 +
орша, 20:06, 24.10

Что нам Сиплый по БТ трындел? Что он типа с казахами по "Гомсельмашу" обо всем договорился.

Ответить
+74 +
иди к чавесу, 19:17, 24.10

"Однако местный бизнес готов вложить в производство от $50 млн до $120 млн". Кому они пытаются по ушам ездить? У лукавого только один самолёт стоит в разы больше. Кому нужны такие переговорщики и в какую сумму они обходятся стране?

Ответить
+46 +
чел., 20:01, 24.10

Из-за лукашенковского кидалова и разводилова в отношении иностранных инвесторов, Беларусь в отчете Всемирного банка в этом году скатилась на 49-е место с 37-го места в прошлом году.

Ответить
+52 +
финансист, 20:12, 24.10

Кредитный рейтинг у Беларуси ниже, чем у Монголии. Не говоря уже про европейские страны, даже Восточной Европы. Если не ошибаюсь, кредитный рейтинг у Беларуси такой же, как у Ирака.

Ответить
+36 +
игорь, 20:26, 24.10

И кредитный рейтинг у Беларуси ниже плинтуса, что чревато отказами в кредитах, и сами условия ведения бизнеса в Беларуси соответствующие. Сегодня Всемирный банк в своем отчете Doing Business-2019 резко обвалил рейтинг ведения бизнеса в Беларуси, что отобьет всякое желание у иностранцев инвестировать в Беларусь.

Ответить
+21 +
наблюдатель, 20:43, 24.10

Путин в 2012 году поставил правительству задачу войти в топ-20 Doing Business. Выполнить задачу не удалось. Всемирный банк опубликовал ежегодный рейтинг 24 октября. Россия улучшила свой результат на три позиции и заняла 28-е место, впервые попав в топ-30 среди 190 стран.
Беларусь потеряла сразу 12 позиций и заняло 49-е место, скатившись с 37-го места в прошлом году.

Ответить
+102 +
чудо, 19:19, 24.10

Гы-гы, поехал, потратил кучу народных денег дерьма втюхать, а там оказалось нема дурных)))

Ответить
+42 +
да уж,, 19:49, 24.10

Зря только "Боинг" гонял казённый.

Ответить
+75 +
Стары i нягеглы., 19:23, 24.10

Мы со своими партнерами, компанией «Гомсельмаш», в этом году закрыли более 50% рынка.
*******************************************************
А каков же объём этого "рынка"?
Полтора покупателя?
И те морщились, кода покупали это лайно!

Ответить
+18 +
финансист, 20:14, 24.10

Я так понимаю казахстанский рынок и белорусский. Ну это да, может и закрыли на 50%.

Ответить
+3 +
Читатель, 6:29, 25.10

Ага, закрыли 50% белорусского рисового рынка.

Ответить
+38 +
vo-van, 19:30, 24.10

Так производством на собственных заводах и Лукашенко не занимается, все давно отдал "на откуп"...
Сейчас неликвидные остатки дурачкам втюхивает!

Ответить
+44 +
Кот Котофей, 19:31, 24.10

Надо в Монголию заехать, может там возьмут. Помнится БелАЗ когда-то построили там(завод), может работает ещё? А нет, так монголы Гомсельмашей наделают и поедут степь косить!

Ответить
+60 +
dvin, 19:32, 24.10

" Не прокатило!!!"

Ответить
+33 +
ага, 20:15, 24.10

Очередной жэстачайшый облом Лукавого напёрсточника.

Ответить
+39 +
акцыянеры блин, 19:48, 24.10

Саш, спроси у вити, может он возьмет, а?

Ответить
+4 +
Алесь, 3:18, 25.10

Ну да семейка у тебя большая может и прокатит ,а саш?

Ответить
+27 +
гость , 19:53, 24.10

Нужно с Китаем или немцами попробовать погомельмашить

Ответить
+39 +
Сказочный...хоккеист, 20:06, 24.10

Немцы все свои Claas'ы повыкидывали, компанию на замок закрыли, теперь только о Гомсельмашах и мечают, которые через две недели становятся колом, а гарантийщими бегают по агрогородкам с языком на боку. ))

Ответить
+28 +
Nemo, 21:20, 24.10

Сколько тысячников награждали, на снимках гомсельмаша нет, там Claas.

Ответить
+32 +
Карл, 20:03, 24.10

Дилер-брокер зря свой хлеб с икрой ест. Интересно кого виноватым сделают.

Ответить
+49 +
Ясь, 20:05, 24.10

Ищи дурных!
С тобой бизнес иметь?

Ответить
+38 +
1111, 20:25, 24.10

Хорошо сделали лукавого!

Ответить
+9 +
кот , 21:03, 24.10

Он к Китаю теперь побежить они хотели с гомельмашем поиграть

Ответить
+49 +
Николай, 20:47, 24.10

Простая схема. Самозванец решил срубить бабла с лохов, как он считает. Типа "мышебратья воднихокопах".
А казахи сами готовы его на бабки развести впихивая железо вместо бабок. Которое потом хрен продашь и еще должен останешься.
Ошалевший в конец дурень страной командует. Это какой же народ должен быть в этой стране, если такое над собой творить позволяет.

Ответить
+26 +
:-), 21:04, 24.10

Саня, раз они у тебя комбайн не взяли, обложи тройной данью казахский макдональдс в минске, на следующий же день в очередь выстроются!)))) Покажи им настояшчый белорусский колхозный бизнес)))!

Ответить
+27 +
Егорка, 21:15, 24.10

Саша! Сын грышы! Хорош страну позорить!!! Понесут на погост, слова ДОБРОГО на пачуеш!!!!!

Ответить
+23 +
Смешное динамо, 21:16, 24.10

Аха-ха, это тебе не Прокопеня, готовый дерьмо купить, лишь бы позволили курсы проггеров открыть)))

Ответить
+10 +
саша л, 22:01, 24.10

купи овно, нукупи...

Ответить
+5 +
Дед, 0:09, 25.10

Чтобы новый президент Казакстана вложил деньги в акции Гомсельмаша нужно в пристарелом возрасте АГЛ за коньяком сбегать. Не побежал -вот и облом

Ответить
+4 +
Следопыт, 1:32, 25.10

Назарбаев лукашенке сказал: саша, беги за пивом а акциями своими можешь подтереться

Ответить
+4 +
radical, 1:45, 25.10

специально заглянул на сайт Гомсельмаш.
Господи какое удручающее впечатление, примитивно.
фото не перелистываются с одного клика...итд итп
А какие фото, даже для рекламы не смогли сделать
которые имеют качественную сварку, покраску. Глянул гайки-
неужели трудно гайку жёлудь поставить для крепежа ножей- закрутили обычной- её же потом открутить с трудом,да и эстетика с обычной гайкой убийственная - болты выпирают неравномерно. Да в Китае заказать по $.07/шт
или в РФ купить китайские по $0.25/шт сколько тек гаек то надо ну сотня
на видных местах- $25, но ведь вид какой аккуратный...
открытая приводная цепь на косилке... безобразные сварные швы, крепёж проводки топoрно сделан...такое покупать- только от безысходности и за гос средства

Ответить
+6 +
рыжая, 6:57, 25.10

купляйце биларускае,а не то выбрасим.

Ответить
+2 +
Семен, 7:29, 25.10

А еще можно по старой совковой привычке комплектующие поставлять с еще более далекой точки, чтобы уже, наверняка, продукция была убыточной. Нам же не нужно рациональнее, прибыльнее, экономнее. Главное, чтобы быстрее, выше, сильнее! [цитата Лаврова].

Ответить
+4 +
Из Союза., 9:51, 25.10

А вот это,однозначно фиаско.

Ответить