29 апреля 2024, понедельник, 2:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+10 +
Ботан, 17:20, 24.10

Герань отпугивает большинство летающих насекомых. Листья герани если положить под стельку борются с грибком и также являются природным антиперспирантом, только надо ежедневно менять:)
А с бактериями и вирусами (читай и с гриппом) борются фитонциды выделяемые хлорофитумом.

Ответить
+5 +
Мужик, 19:18, 24.10

- Какая вкусная герань !...
- Да что ты, дурень, перестань !

("Кошкин дом").

Ответить
0 +
В маске, 6:55, 25.10

Прабабкины истины и их гораздо больше.

Ответить
+6 +
Чел, 17:40, 24.10

О-о-о, не! Фикус. А листья мыть? Как вспомню детство, так вздрогну. Фикус был до потолка. И мы с братом мелкие планируем убийство фикуса.

Ответить
+7 +
сноб, 17:48, 24.10

И что, родители поверили, что фикус первый начал?

Ответить
+5 +
лжейцукен, 18:06, 24.10

Недаром у меня в спальне фикус стоит. Жена фификусы даже не замечает.

Ответить
+2 +
Biathlete , 18:52, 24.10

Всё. Теперь вся квартира будет в герани, а то нервы как то шалят. Может поможет.

Ответить
+3 +
Гость, 20:38, 24.10

С каких это пор медики такими вещами занимаются? Это больше биологов направление. Хотя если про фикусов, то скорей это медики-гомеопаты. В соке фикуса содержится вещества, которые являются довольно сильными аллергенами. Ставить растение в детские комнаты - ну очень "полезно". Делайте проветривания и протирайте пыль - реально полезнее.

Ответить
0 +
100, 22:33, 24.10

Рассказывать об кактусах с их антиэлектромагнитными свойствами уже лет десять как не модно. Это из той же когда-то научной истины, что страусы спасаются от опасности, спрятав голову в песок. Некоторые журналисты видимо отстали от жизни.
Все растения, что-то там выделяющие, ядовиты. Только этого яда хватает лишь на уничтожение микроскопически малых микробов и вирусов. На многокилограммового человека они как правило не действуют. Ядовиты, к примеру, ели и сосны. Потому и воздух в хвойном лесу достаточно очищен от всякой заразы и человеку напротив он будет полезен.
В том же лесу ядовиты любимые всеми лисички. Потому они крайне редко, наряду с мухоморами и бледной поганкой бывают червивые. Но есть их можно смело. Во-первых, их яд при 60 градусах (при варке) полностью разлагается, во-вторых он слабый и потому является всего лишь хорошим глистогонным средством. (Есть сырыми и не много.)

Ответить