29 апреля 2024, понедельник, 10:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+11 +
EU , 15:28, 24.10

Еще два года мучений с переводом.

Ответить
+24 +
!, 17:03, 24.10

Беларусь как была в таёжном, так и остаётся, выдернутая из своего часового пояса.

Ответить
+1 +
Makhno, 15:42, 24.10

Я мучений не испытываю. Зачем ночью вставать зимой? Давно уже все привыкли.

Ответить
+1 +
Вика, 20:06, 24.10

я тоже , наоборот очень удобно

Ответить
+51 +
время московское, 15:51, 24.10

А у нас московские оккупанты принудительно время сделали московским и в прямом и в переносном смыслах.

Ответить
+11 +
Makhno, 16:02, 24.10

Так сам время по Киеву ставь. Я так уже пятый год делаю. В принципе планшеты сами переходят. Мне на работу ходить не надо. Я волен сам сам себе время выбирать.

Ответить
-1 +
из Киева, 22:42, 24.10

Кстати новые власти у нас отказались от европейской практики перевода часов с зимнего на летнее время и обратно. 26 октября будет последний перевод часов на час назад и все. Ура! Пусть они там в Европах хоть по пять раз на год переводят часы,.... а мы вот так.

Ответить
+1 +
Иван, 10:20, 25.10

Никто еще не отказывался. Откажутся, когда Европа откажется )

Ответить
+15 +
Врач-У, 16:19, 24.10

А я считаю - нужно плюнуть на все расчёты экономистов о выгодности перехода на зимнее/летнее время и жить по астрономическому времени. К чему природой приспособлены все живые существа планеты, в т.ч. и человек. Выгоды той меньше, чем от самца животного семейства полорогих секрета неких экзокринных желёз, а мороки много.

Ответить
+3 +
22, 22:36, 24.10

Сегодня астрономический полдень в Минске был в 12:53. Т.е. по нашим часам сдвиг на 53 мин. По "зимнему" времени сдвиг был бы -7 минут. Солнце зашло бы не в 17:53, а в 16:53. И чем это лучше?

Ответить
+1 +
Врач-У, 8:26, 25.10

Это моё личное мнение. У абсолютного большинства приматов, к которым принадлежит и человек, дневной образ жизни. В течение многих миллионов лет предки человека и человек жили по природным циклам. И полностью адаптированы к наступлению дня и ночи в соответствии с вращением планеты.

Ответить
+3 +
ясно, как день, 16:43, 24.10

сотый раз пишу, что люди сами создают себе проблемы переводя в стране часы вперед или назад от поясного времени
нельзя обмануть время, можно только таким образом навлечь на страну и экономику нищету, болезни, хаос и т.д.
яркий пример того, что это так
посмотрите, как все было сносно хорошо в стане пока один, всем известный гражданин не передернул стрелки часов и как стало плохо, особенно в последние годы
хотел наказать людей, а создал проблемы себе

Ответить
+26 +
911, 17:48, 24.10

на час назад
-----------
У нас Лукашенко стрелки отматал на 25 лет назад.

Ответить
-1 +
A, 22:03, 24.10

25 гадоў таму было лепш.

Ответить
+17 +
Геннадий, 19:26, 24.10

В Беларуси и президент не наш... И, такое, же время---- чужое...!

Ответить
+12 +
UA, 20:07, 24.10

Раньше была экономия и весьма существенная - сначала на свечах, затем на электричестве.... С повсеместным вводом энергосберегающих лампочек, экономия - практически ноль. Поэтому пора отказываться от переводов. Кроме одного - Минск нужно вернуть на +2 по Гринвичу. Исторически всегда он был там.

Ответить
+3 +
Дауж, 23:54, 24.10

Тем кому на работу к 11 эти переводы до лампочки. Какая экономия от переводов стрелок если в мире у всех стран дефициты бюджетов. Сэкономят на электричестве перерасходуют на здравоохранении.

Ответить